Ты совсем как во сне

R
Заморожен
87
автор
Размер:
54 страницы, 17 607 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 30 Отзывы 43 В сборник

Часть 6. Рене

Настройки
Примечания:
Когда Эндрю ушёл с крыши Рене просидела там ещё минут десять. Она просто смотрела на проезжающие мимо машины и на идущих куда-то людей. Она никуда не спешила. Только теперь девушка поняла, что Миньярд оставил ей куртку, за что она ему была благодарна. Рене вернёт её, но чуть позже. Ведь Эндрю внимательный, и у него хорошая память. Он не мог забыть куртку, а значит оставил её специально. Рене думала обо всём: о следующих матчах, о том, что надо бы перекрасить уже волосы, о снах Эндрю, о самом Эндрю, о Лисах в принципе, о ситуации, что рассказала ей Кейтлин. Потом она встала со своего места и спустилась на их этаж. Девушка зашла в свою комнату. Там сидела Элисон и пыталась нарисовать ровные стрелки, хотя учитывая то, что рисует она их давно, можно было предположить, что скоро она закончит это занятие. - Куда-то собираешься? - поинтересовалась Рене. - Да, - ответила Элисон. - Мы сегодня с Сетом собирались погулять. Придём к вечеру. - Хорошо, - кивнула Рене. - А где Дэн? - Они с Меттом в комнате парней, можешь зайти к ним, они вроде как фильм собирались смотреть. Рене кивнула, но пока что никуда не ушла, а лишь присела рядом с подругой, рассматривая её лицо, словно последний раз. Это была привычка, вызванная из ничего. По какой-то причине Уокер всегда так делала, будто в определённый момент всё, что она так ценила, могло исчезнуть. - Куда гулять пойдёте? - спросила Рене. - Сначала просто по парку, потом Сет вроде говорил, что сводит меня в кино, а там может что-то и ещё будет, - пожала плечами Элисон. - А ты где кстати пропадала? - С Эндрю разговаривала, - спокойно ответила Рене, а затем встала с кровати и пошла на кухню. - Монстры вернулись? - крикнула Элисон, что Уокер её услышала. - Да, - спокойно ответила Рене. Как бы ей это не нравилось, но она уже свыклась, что Лисы называют Эндрю и всех кто находится в его окружении, кроме неё, Монстрами. - И о чём же вы разговаривали? - О парне, что переводится в университет. Красивый, правда? - Да, он и впрямь красавчик, - согласилась Элисон, вспоминая утренний пост в чате о новеньком. - Хоть убейте, но я ни за что не поверю, что этот рыжий его натуральный! Ну невозможно иметь такие яркие волосы. - Почему же? - Если даже возможно, то он точно создан для лисов. Ты читала пост о нём, там ничего не сказано о спорте? - Нет, - ответила Рене и достала из верхней полки заварку и сахар, кидая всё в кружку и ставя чайник кипятиться. - О нём вообще мало что сказано. Только то, что он из Балтимора и то, что живёт с дядей. Больше ничего. Про увлечения я вообще молчу. - Интересно у Ники случился инфаркт от такой-то красоты? - усмехнулась Элисон. - Не думаю, - пожала плечами Уокер. - Почему это? - Не знаю, просто кажется. Элисон зашла на кухню, когда чайник уже закипел и Рене принялась наливать кипяток в кружку. - Ну, что ж, Солнце, пока! - Пока, - Уокер обняла свою подругу, и та умчалась на свидание. Рене поднесла кружку к губам и тихонько отпила горячий чай. Тот обжигал нёба, но в основном кроме уюта ничего не создавал. Девушка прикрыла глаза и задумалась о своей личной жизни. На самом деле она крайне редко затрагивала эту тему. Но почти у всех девчонок в университете если парни, а это явно служило неким звоночком на то, что нужно действовать. Хотя действовать не особо хотелось. Да и как? Искать себе парня? Но кого? Ведь Уокер даже не представляла кого хочет сделать частью своей жизни. Да и заводить отношения значит: жить ради кого-то, беречь кого-то, пытаться кому-то угодить. Это всё очень неудобно. Поэтому как бы каждый раз она не садилась об этом думать, всегда возвращалась к одному и тому же: Ей хорошо и без отношений. Может быть отношения это и тепло, но Рене греют и друзья, и солнце. Да, может отношения это нежность, но если приглядеться мир и без того вполне себе нежный. Да, отношения это счастью, но разве мало счастья в котиках и улыбках? Уокер не понимала тягу быть с кем-то просто для того, чтобы быть. Девушки, что были в отношениях, чтобы заполнить пустоту и не оставаться одними, казались ей полным абсурдом. В её мыслях отношение это что-то очень окрыляющее, для этого нужно по настоящему любить. Входная дверь заскрипела и открылась, вскоре на кухне появилась Дэн. - Рене, мне Элисон сказала, что ты сидишь тут и скучаешь. Мы с Меттом собираемся смотреть фильм, пошли с нами? Уокер подняла задумчивый улыбающийся взгляд и медленно кивнула. - Чудненько, - хлопнула в ладоши Дэн и покинула комнату. Рене допила оставшийся чай в два глотка и отложила пустую кружку на стол. Теперь медлить она не могла, ведь её ждали ребята, но и спешить никуда тоже не хотелось. Рене вышла из своей комнаты и пошла в комнату парней. Она вроде и хотела посмотрела фильм в компании, но и не хотела быть третьей лишней, не хотела мешать. Девушка постучалась в дверь, на пороге стоял Метт. Он добродушно улыбнулся, пропуская Рене в комнату: - Как настроение? - Всё прекрасно, - засияла в ответ Уокер. Дэн сидела на диване, укрывшись тёплым пледом, и кушала попкорн из миски, стоявшей на столике. Увидев Рене, она чуть подвинулась и похлопала рукой по мягкой поверхности, мол - присаживайся. Подруга послушно села. Вскоре появился и Бойд. Он сел рядом с Дэн с другой стороны, приобняв её за талию. "Какая они милая пара" - промелькнуло в мыслях Уокер. Фильм начался. Наверное он был интересным. Рене не знает. Она особо не смотрела, ведь её взгляд был занят парочкой, а мысли всей оставшейся ерундой, что зовется жизнь.
Примечания:
87 Нравится 30 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)