***
На протяжении двух часов, Шастун рассматравил фотографии Арсения в инстаграме и в Вк. Много фоток с фотосессий, его картины, фотографии природы и просто красивых мест. Забавные подписи так и тянули к себе, поэтому Антон читал каждую и искал в ней смысл, которого на самом деле не было, просто Арсений пишет всякую фигню, а Шастун ищет смысл. Идеальный дуэт. Долго думав, парень всё-таки нажимает на кнопку «Сообщение», даже не кидая заявку в друзья, и набирает сообщение.«‹Я согласен порисовать за городом. В воскресенье, в часов двенадцать дня Вам удобно?››
Шастун выходит из диалога, потому что он не маленькая девочка, которая будет гипнотизировать экран и судорожно ждать сообщение от мальчика, которого любишь. Нет, Антон уже взрослый парень и такой фигнёй не занимается, а хочется блин. Ответ прилетает через несколько минут. «Да, удобно» «И ещё просьба…можешь называть меня на «ты», а то ощущаю себя дедом каким-то)»«‹Без проблем, Арсений)››
«‹Я могу за тобой заехать»«» Спасибо, не надо. На своей доберусь››
Да, у Антона есть своя машина и не хухры-мухры, а дорогая, но на работу он ездит на метро, просто потому что ему нравится та атмосфера. Сидишь, читаешь книгу, музыка в наушниках, термос с горячим кофе или чаем в руке. Прекрасно же! «Я понял. Адрес ближе к воскресению скину)» Парень захлопывает крышку ноутбука и уставляется стеклянным взглядом в стену. «Неужели я с ним поговорил» Да, диалог вышел очень сухим, но он вышел. И это радовало Антона больше всего.***
— Прикинь, он написал, — Арсений смотрит в экран телефона, на котором сообщение Антона. — Ц, опять не ты сделал первый шаг, — Матвиенко прокручивает пустую рюмку в руках. Арсений спрятал бутылку алкоголя после пяти выпитых рюмок. Он знал, что будет с Матвиенко, потому что не один раз такое было. — Ну может ещё по одной? — Нет, Серёж. У тебя уже взгляд рассеянный, — мужчина улыбается и печатает сообщение, что не скрывается от друга. — Чё ты там лыбишься? — армянин заглядывает в телефон брюнета. — Ого, какая фамилия интересная. Шастун, — Серёжа тянет гласные и словно пробует на вкус это слово. — Да чё ты отворачиваешь телефон? — Хочу, — довольно улыбается брюнет и убирает телефон в карман домашних штанов. — Тебе спать не пора, Серёженька? — Фу! Чё я так близко к тебе? Фуфуфу. Я не педик! — Матвиенко отскакивает от брюнета, словно обжогся. — Придурок. Спать иди, а то чушь несёшь уже, — Попов тянет друга вверх за хвостик на голове. — Кровать знаешь где, а я тут приберу, — мужчина обводит взглядом кухню, на которой они пытались приготовить шаурму.***
Дни до воскресения тянульст мучительно долго для двоих. Антон каждое утро с нетерпением ждал мужчину в кофейне, а Арсений с большей радостью туда заходил. С каждым днём диалог завязывается намного лучше и был не очень сухим. Шастун договорился с подругой, которая тоже работает в этой кофейне, чтобы та вышла на смену на день раньше. Как раз парень в этот день отоспиться и поедет рисовать с Арсением за город. Парня разрывали эмоции изнутри. Счастье, страх, неизвестность и всё это боролось между собой в душе Антона. Он был рад выбраться порисовать, но в то же боялся ехать, потому что мужчину он совсем не знает. И это пипец как бесило. Арсений же был просто рад поехать вместе с Антоном. Он ничего не боялся. Абсолютно. На душе было так спокойно и тепло. «Неужели я буду с этим мальчишкой наедине?» Нет, у него не было плохих намерений. Просто Антона хотелось узнавать всё больше и больше. Просто вывернуть его наизнанку, потому что мужчина уверен, что жизнь этого парня полна приключений даже с таким графиком работы. Антон паркует свою машину возле чужой на какой-то полянке. Спереди и слева лес, справа большое замёрзшее озеро, на берегу которого сидел мужчина с холстом перед собой. — Привет, — Арсений замечает парня и подходит ближе чтобы пожать руку. — Привет, — парень отвечает на рукопожатие и принимается ставить мольберт, чтобы тот стоял устойчиво. — Тут красиво, — Антон оглядывается по сторонам, иногда зависая чтобы рассмотреть получше. — Да, я каждый год сюда езжу. Ещё несколько лет назад тут было всё по другому. Воды стало меньше, деревьев больше, — мужчина завязывает фартук поверх куртки. — В зимнее время я тут во второй раз, чаще всего бываю тут весной или летом. Слушая приятный голос, Антон уже начал делать первые мазки. Ему бы хотелось, чтобы Арсений продолжал говорить, потому что его голос успокаивал. Но только Антону тоже надо что-то отвечать, а то это как-то странно. — Если бы не ты, я даже не узнал бы, что в Питере есть ещё что-то красивое кроме архитектуры, — парень улыбается, потому что тут невозможно не улыбаться. — Арсений, у меня есть предложение. Давай ответным друг от друга холсты? Потом в конце покажем друг другу результат, — парень заглядывает в глаза мужчине и только сейчас узнаёт, что они голубые. Ярко-ярко голубые, как небо над их головами. — Давай, — легко соглашается брюнет и двигает мольберт. — У меня тоже предложение называть меня Арс. Если ты хочешь, конечно. — Ладно. Рука парня, в которой кисточка, двигается легко и размашисто, что-то вырисовывается на холсте красками, а язык часто-часто проходится по пухлым губам, а иногда он остаётся между ними. Арсений из-за этого улыбался, но его улыбку Шастун не мог видеть, потому что холст скрывал верхнюю часть тела мужчины. — Я вообще не думал, что ты согласишься поехать со мной куда-то. Незнакомый человек всё-таки и так далее, — Арсений нарушает тишину. — Но буду честен, мне приятно. — Да мне не сложно. И я не думаю, что у тебя какие-то плохие планы на меня, — усмехается парень. — Плохих планов нет, — мужчина улыбается. — А хорошие? — Антон бросает быстрый взгляд на Арсения, который в свою очередь чуть выглядывал изо холста. — Не меня ли ты там рисуешь? — парню показался подозрительным взгляд Попова на него, потому что именно таким взглядом художники считывают модель, чтобы нарисовать её. — Хорошие может быть и есть, — Арсений замолкает, а потом вспоминает, что парень задал ещё один вопрос. — Не, я не тебя рисую. К трём часам дня парни заканчивают свои рисунки. У обоих дико замёрзли руки, поэтому они даже ходили в машину отогреться, и весь чай в термосе остыл и теперь не согревал. — Ты готов? — Арсений вытирает кисточки от краски сухой тряпкой. — Да, сейчас, — Антон складывает краску в небольшой чемоданчик. — Только ты первый. — Вот, — мужчина поворачивает мольберт с холстом в сторону парня и смотрит за его реакцией. — Очень красиво, Арс! — Шастун подходит ближе, чтобы рассмотреть картину, на которой изображён он, а за ним это замёрзшее озеро. — Блин, крутяк. Тогда моя очередь, — парень поворачивает мольберт с холстом. — У тебя, конечно, красивее, но я тоже старался. — Вау, — шёпотом выдаёт Арсений от зрелища. На картине нарисован сам смеющийся брюнет, который стоит за холстом и смотрит в бок. — И да, Антон, нет понятия «красивее». Есть понятие «стиль рисования». У тебя прекрасно вышло для самоучки. Ты очень хорошо вырисовываешь тени и мелкие детали. Ты молодец! — Спасибо большое, — если бы не зима, то у парня щеки были красные от смущения, а не от холода. — Я веду себя как маленький мальчик сейчас, да? — парень засмеялся, а его смех подхватил брюнет. — Нет, Антон. Всё хорошо, — Арсений хлопает мальчишку по плечу. — Давай я тебя кофе угощу? — Да не стоит, — отмахивается парень и укладывает картину, которую ему нарисовал брюнет, в багажник своей машины. Естественно, Антон подарил свою картину Арсению. — Я настаиваю. Тем более до моего дома тут не далеко, — брюнет прячет руки в карманы и ежится от холода. — Ладно, — всё же соглашается шатен и усаживается за руль своей машины. Немного прогрев её он трогается за машиной Арсения и выезжает на трассу. Весь путь пальцы Шастуна отбивали ритм по рулю, потому что тот нервничал. Он просто не мог сказать «нет» Арсению. Ему вообще сложно отказать. Но ещё Антона настораживал тот факт, что они едут домой к мужчине, а не в какое-то в кафе, допустим. Кто вообще потащит незнакомого человека к себе домой? Да, может они и говорили обо всём подряд пока рисовали, но они не знают друг друга как людей. Они не знают что друг у друга на уме. Спустя минут десять машина Арсения, перед которой отъехали ворота, заезжает во двор большого дома. Антон заезжает следом и глушит машину. Перед Антоном двухэтажный дом с плоской крышей, все окна понорамные, сам дом выполнен в чёрном цвете и подсвечивается желтыми фонариками, как и весь двор. Если так посмотреть на машину и жильё мужчины, то можно понять, что он зарабатывает много и, видимо, любит тратить эти деньги. — Красивый дом, — тихо произносит парень и вертится вокруг себя всё осматривая. — Пойдём, — мужчина идёт к двери и открывает её. — Самая заезженная фраза, но чувствуй себя как дома, — Арсений помогает снять куртку с парня и вешает её в шкаф. «Бля, а чё я таким мальчиком стал? Я же актив по жизни» — Антон стягивает ботинки и проходит за Арсением в просторную кухню, которая выполнена в серых и белых тонах. — Ты один тут живёшь или с девушкой, или с женой? — парень усаживается за большой стол и следит за Арсением, который запускает кофемашину. — Один. Ни жены, ни девушки нет. Иногда сюда заскакивает мой друг на ночёвку, — Попов складывает руки на груди и садится на подоконник. Он всегда так делал, когда ждал кофе. — Прозвучит, скорее сего, странно, но удивительно, что у тебя нет девушки, — Антон крутит кольца, но взгляд направлен на Арсения. — Да я не по девушкам в общем-то, — в этот момент у парня внутри всё перевернулось. — Раз уж такая тема, то как ты относишься к ЛГБТ? — Арсений ставит кружку с горячим и ароматными кофе перед парнем. — Отношусь, — кивает парень и делает глоток кофе, который, кажется, помогает согреться. — Что ж… — брюнет замолкает, потому что не знает что сказать. — Конфетки будешь? — слова сами вылетают из уст мужчины. — Давай, — парень улыбается, тем самым пытаясь разрядить обстановку. — Серёж, придёшь? — Антон только-только вышел за дверь, а брюнет уже позвонил своему другу. — Будешь ныть что опять ничего не получилось с тунцом этим? — судя по голосу армянин только проснулся. Ну а что ему ещё делать? У него отпуск, а работа вообще во Франции. — Он Шастун, Серёж. Короче жду, — Арсений сбрасывает звонок и падает на кровать довольно улыбаясь, потому что, во-первых, с этим парнем приятно общаться, а во-вторых, он тоже, блять, гей и художник! Арсений попал просто в яблочко! — Серёж, он гей! Он тоже гей! — Попов трясёт армянина за плечи и улыбается так широко, что уголки губ скоро достанут до ушей. — Да ты просто мастер искать похожих на себя, Арсюх, — Матвиенко отодвигает друга от себя, потому что он так скоро получит сотрясение от такой тряски. — Блять, он такой классный, — мужчина запускает пальцы в волосы. Его разрывали эмоции из-за чего он иногда забывал дышать, а потом жадно глотал воздух ртом. И это, наверное, первый раз, когда он так сильно влюбился в кого-то. — Я его уже люблю! Я должен быть с ним! — Попов прыгал как ребёнок, которого первый раз отвели в парк аттракционов или зоопарк. — Арс, успокойся. Вы всего лишь вместе порисовали и попили кофе. Не забегай так сильно вперёд, ладно? — Серёжа ловит друга, чтобы тот перестал прыгать и наконец сел на жопу ровно. — Ты не видел, как он смущается! Он такой милый тогда, — продолжает Арсений эмоционально рассказывать о баристе. — Блять, он ахуенный, — Попов падает на кровать и закрывает лицо руками. — И с кем я дружу? — армянин бьёт себя ладошкой по лбу и уходит из комнаты оставляя этого придурка валяться тут одного.***
— Привет, — Димка садится на пассажирское сидение Майбаха Антона. — Здаров, — парень со свистом шин срывается с места как только Позов закрыл дверь. — Что нового за полтора года, пока меня не было? — Дима рассматривает ночной Питер за окном и понимает, что ничерта не изменилось, но вид завораживает. — Влюбился походу, — Шастун внимательно смотрит по сторонам, а потом резко входит в поворот, чем напугал друга. — Ты как-будто на семёрка гоняешь, — усмехается Позов. — В кого влюбился то? — В парня одного. Ну как парня…он скорее мужчина, но не суть, — руки шатена плавно скользят по рулю выруливая вправо. Смотреть за тем, как парень водит машину можно вечность, только кататься с ним иногда опасно для жизни. — Давно ли ты по парням и давно ли ты расстался с Ирой, и давно ли ты перестал мне говорить о своей жизни? — возмущается Позов, потому что Антон всегда рассказывал о том, как проходил его день, а спустя пол года после отъезда Позова, Антон перестал это делать. — Тише, по порядку, Поз, — ровным тоном отвечает Шастун. — С Ирой расстался почти сразу после твоего отъезда, по парням сразу после Иры пошёл, перестал рассказывать потому что понял, что это моя жизнь. Что можно было говорит — говорил, что не хотел или нельзя — не говорил. Всё просто, Дим. — Как с дорогами дела? Или тоже не считаешь нужным говорить? — Чист девять месяцев и шестнадцать дней, Дмитрий, — Шастун резко тормозит возле магазина и выходит из машины, а возвращается уже с пятью пачками сигарет. — Только вот новое увлечение появилось, — Антон действительно заменил наркоту на сигареты. Уж лучше так, чем терпеть ломку. — Ты же понимаешь, что это не нормально? — Дима смотрит, как дым расползается по салону, а потом убегает через маленькую щёлочку открытого окна. — Поз, я уже не маленький мальчик. Сам разберусь, хорошо? — Хорошо, только не звони мне когда начнёшь задыхаться как в тот раз. И своему мужчине скажи, про свои проблемы, — Дима утыкается взглядом на город за окном. Антон лишь хмыкает на слова друга. Шастуна постоянно бесили нотации друга о том, что парень губит своё здоровье всяким дерьмом. — Приятная первая встреча получилась, Дмитрий, — парень тормозит у дома друга. — Про вещи в багажнике не забудь, — Антон даже не смотрит в сторону Димы. Позов забирает вещи и как только хлопает дверь багажника, Антон всё так же со свистом шин срывается с места. Сейчас у Шастуна в планах покататься по ночному Питеру с громкой музыкой. Именно это помогает ему расслабиться. Антон резко тормозит, потому что из-за угла вылетает чёрная машина и на высокой скорости едет дальше, как-будто ничего сейчас не произошло. Парень сразу узнаёт номера и буквально за десять секунд сравнивается с той машиной. Он делает музыку тише, опускает стекло, от чего холодный ветер сразу окутывает парня, потому что тот лишь в одной футболке, и сигналит. Парень дожидается пока водитель чёрной Ауди опустит окно. — По сторонам хотя бы смотрел, Арсень, — усмехается парень. Он совершенно не злится на Попова, потому что сам иногда так летает по дорогам и не смотрит по сторонам. — Учту, — мужчина закрывает окно и набирает скорость, а через несколько секунд Антону на телефон приходит сообщение от него. «Наперегонки вперёд по трассе ;)» Парень ухмыляется и прибавляет газа, и в скором времени обгоняет Попова. Антон открывает окно со своей стороны и высовывает руку показывая средний палец мужчине, который пытался обогнать Майбах, тем самым виляя по трассе. — Сучёныш, — шипит мужчина. — Блять, дай я выйду, я жить хочу! — Серёжа крепко вцепился в ручку двери. — Нахуй я с тобой поехал? — Выходи, — хмыкает Попов и всё же обгоняет парня. — Только скорость у нас двести тридцать, — теперь очередь Арсения показывать средний палец Антону. «Не играй со мной в такие игры, Попов» Сразу после того, как пришло сообщение, машина Антона пропадает из виду, а через минуту она уже пролетает мимо Ауди и уходит далеко. — Вы, блять, что за игры устроили? — вскрикивает Матвиенко. — Пристёгнут? — игнорируя вопрос друга спрашивает брюнет. — К чему этот вопрос, Арс? Что ты хочешь сделать?! Мужчина прикусывает нижнюю губу и обгоняет парня, который забылся и прижался к правой стороне, тем самым давая Арсению его обогнать, чем мужчина пользуется. Проехав пятьсот метров дальше от Антона, брюнет резко тормозит рассчитывая на то, что Шастун тоже остановится, но не тут то было. Парень спокойно объезжает машину соперника и летит дальше. — Нихуя у него реакция, — с отдышкой от страха говорит Серёжа. «Через километр от тебя гаишники, скорость сбавь ;)» Спокойно проехав ДПС Арсений замечает, что у ворот его дома стоит Майбах и тоже туда заворачивает. — Ну ты и гоняешь, — из машины выходит Арсений, а следом и Матвиенко. — Ты первый начал, — подмигивает парень. — Раз уж доставил вас домой, то и сам поеду. — А давай выпьем? — в разговор вклинивается Матвиенко. — Вот Арсюха достанет вискарёк, который он спрятал и выпьем, — Серёжа смотрит на друга взглядом, которым можно убить. Но не Арсения. — Не, спасибо. Денёк насыщенный выдался, поспать надо, — парень закрывает окно и выезжает на трассу сразу набирая разрешённую скорость. — Етить ты дерзкого выбрал, — коментируе Сергей смотря вслед удаляющейся машине. — Отвечаю, он был со мной не таким! Он был милым мальчиком! — Чтож, Арсюш, тебе, видимо, многое предстоит узнать о этом парне раз он меняется, когда с тобой наедине. Помни, красивая и нежная обложка не значит, что книга будет такой же нежной и без резких сюжетных поворотов, — указательный палец армянина утыкается в грудь Арсения.