Снежная ночь, что связала нас.

G
Завершён
27
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 883 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

1.

Настройки
      Канун Нового года. Улицы были абсолютно пусты,на дорогах лежал нетронутый человеком пушистый блестящий снежок. Последние дни по телевизору часто передавали о том что в округе будут снежные бури, но ничем не примечательного домохозяина Кая Сато это не останавливало. Кай жил с семьёй в которой работал домохозяином. Это была милая и дружная семейка Чидоинов. Особенно в этой семье Сато был предан девочке Саре, что была дочерью прекрасной семейной пары.Он часто проводил с ней время, всячески заботясь о девушке, но в эту ночь он, к сожалению, не был рядом со своей семьёй. Ещё с утра он отправился за покупками в большой торговый центр, где провозился целый день в поисках продуктов и подарков. И вот, парень вышел из помещения с полными пакетами разных вещей и наконец вдохнул свежий морозный воздух. На его лицо падали мелкие снежинки которые щекотили нос юноши. Он с интересом посмотрел на ночное небо, разглядывая невзрачные звёздочки, что прятались за густыми облаками. Кай удивился тому, что даже не смотря на облачность, луна светила довольно ярко.Ещё несколько минут понаблюдав Сато чуть вздрогнул от пронизывающего до костей холода и поспешил на автобусную остановку. На остановке не было ни души, будто она была уже давно заброшена. Не зацикливаясь на этом так сильно Кай принялся ждать автобус в надежде того, что он приедет как можно быстрее, ведь долго стоять на улице было просто самоубийством. Местность для парня была не такой знакомой ведь он был тут всего лишь пару раз. Домохозяин стоял, немного подпрыгивая на месте чтобы хоть чуть-чуть согреть своё тело. Кончики своих пальцев парень уже давно не чуствовал, щеки же  были покрыты алым румянцем. Шарф был натянут до носа, пытаясь как-то согреть его. Снегопад всё учащался, появился неприятный, пока что слабоватый ветерок. На дороге проехало пару одиноких машин, но ни одного автобуса. Это начинало беспокоить Сато, но он всё ещё продолжал смирно ждать. В ожидании, домохозяин заметил что он уже находится не один на этой брошенной остановке. Не поворачивая голову, краем глаза он заметил фигуру высокого мужчины. Его волосы были окрашены в ярко выраженный блонд, а глаза были такими же глубокими и тёмными как эта ночь. Телосложение у него было стройное и подтянутое. Кай приметил, что незнакомец так же отсматривал его с ног до головы. Заметив это, Сато смущенно опустил глаза и сделал вид что ничего и не заметил. Вдруг, блондин нарушил неловкое молчание: —А что это тут делает такая красивая девушка, да ещё и в такое позднее время? -игриво спросил он. Кая будто охватил тремор, он с ужасом направил взгяд на мужчину смотря ему прямо в очи. —А где вы здесь увидели девушку, сэр? Незнакомец лишь нервно посмеялся, услышав мягкий, но всё же мужской голос. —Прошу прощения, в темноте не развидел вас хорошо, кхм... Давайте хотя бы познакомимся. Что вы делаете тут в такой поздний час? Домохозяин долго на думая ответил: —Хм, это разве как-то должно вас волновать? Послышался всё такой же нервный смешок. —Я Кай Сато, домохозяин. Я ходил за покупками в ближайший торговый центр и немного задержался... Что насчёт вас? —Я Кейджи Шиноги, офицер полиции. Вот, возвращаюсь с работы. — хихикая произнес блондин. За ответом снова последовала тишина. Кай был не разговорчив, особенно с незнакомыми людьми. —Буря усиляется, вы заметили? Хах, иронично что в такой-то праздник я стою на остановке, а не сижу у себя дома и смотрю телевизор, заедая своё одиночество новогодними салатами... Кейджи сделал паузу и далее продолжил: —Не хотите выпить? У меня тут бутылка шампанского завалялась где-то. Домохозяин насторожился но всё так и дал одобрительный кивок. Далее, Шиноги достал из портфеля бутылку игристого и поставил на мокрую от снега скамейку. Он открыл бутылку, а Кай в свою очередь достал упаковку пластиковых стаканчиков из пакета и полицейский разлил напиток по ним. Сато сделал первый глоток, он был осторожным, но распробовав напиток во рту он сделал ещё один глоток. Оба мужчины молча пили, смотря на ночной город который на фоне облачного неба казался таким... Волшебным. Ветер всё усиливался, а транспорт так и не появился, но это уже не беспокоило парней. Они продолжали наслаждаться тем что у них есть на данный момент. Кай достал холодный как ледышка телефон и посмотрел на время. 23:58, скоро наступит первое января, а домохозяин всё ещё не появлялся дома. Кейджи же на фоне начал что-то увлечённо рассказывать, что-то про зиму, про свою жизнь.Сато же внимательно пытался слушать Шиноги, и у него появилось такое приятное ощущение... Дежавю? Будто он уже был здесь и говорил с этим человеком. Будто они уже давно были знакомы. Полицейский уже был в несильном похмелье и положив свою руку на плечи Кая продолжал излагать сладкие речи. Он даже уже перешёл с домохозяином на "ты", иногда подшучивая и дёшево флиртуя с ним. Темноволосый всё не мог избавиться от чуства дежавю. Скорее всего парень уже давно бы ушёл куда подальше от Кейджи, но будто красная нить завязалась между ними и Кай просто сидел, как обездвиженный, слушая офицера. И вот, наконец послышался звон колоколов в дали. На часах было ровно 00:00.За зданиями раздался грохот от красочных фейрверков. Оба парня отвлеклись на это захватывающее зрелище.Появилось такое живое, такое настоящее чуство того что этот новый год был для них обоих лучшим. Через несколько секунд Кай положил свою голову на плечи Кейджи и негромко произнёс: —С новым годом, Кейджи. —С новым, Кай... Эта встреча точно не была не зря. Всё так и, в этом теплом чувсте "дежавю" было что-то воистину магическое. Говорят, с кем отметил новый год, с тем его и проведешь.
Примечания:
27 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)