Бойцы Правители Вечности и Император Зла

NC-21
В процессе
9
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 137 страниц, 55 162 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

1. 1. Все только начинается.

Настройки

***

      Большое красивое заведение, как бы парящее над землей. Посетителям необходимо воспользоваться специальным лифтом, чтобы подняться в магазин, который назывался " Зов Хаоса" , для ценителей особой романтики есть так же веревочные лестницы. Здесь ведут активную торговлю громоскопы, торгуя магическими артефактами, собранными со всего света. Товар достаточно дорогой, но на качество не жаловался никто.       Такие места могут быть только в измерениях магических и Боуен благодарен судьбе и родителям, что родился волшебником. Несмотря на его упрямство он учился магии куда усердней чем в учебных заведениях мира людей. И вот перед Боуеном оказался знаменитый магазин. Это было большое красивое здание, архитектурно отличающееся от своих соседей. Ещё одна деталь все-же выделялась - этот дом парил над землей на расстоянии около двух метров, а в остальном обычный домик, да. Стоит отметить, что под заведением располагался газон, укутанный снегом равно настолько же, насколько им были укутаны и иные газоны измерения, что явно о чем-то говорило. О чем? Каждый мог определить для себя сам. К счастью для путника, заведение было открыто. Под парадным входом располагалась круглая площадка около пяти метров в диаметре, усеянная приветливо светящейся рунописью. Рядом с площадкой левитировала в воздухе табличка - предупреждения и инструкция по использованию. Как выяснилось, площадка представляла из себя магический лифт, поднимающий посетителей в сам магазин. Она была оборудована системой безопасности, не позволяющей поднимающимся улететь за пределы лифта. Конечно, был и более классический способ подняться - веревочная лестница, свисающая рядом, но по техническим причинам она была сейчас спрятана где-то наверху. Лифт работал исправно. Повинуясь, видимо, мысленному желанию подняться, платформа засветилась чуть ярче и Боуэн поднялся наверх. Двери были распахнуты настежь - магазин был открыт.       Внутри было немного тесновато. Помещение казалось очень маленьким по сравнению с внешним размером, но это было лишь впечатление от огромного количества полок, стеллажей, столиков, заставленных самым разным магическим добром. Тут вам и зелья, и оружие, и бижутерия, и книги, и множество других магических артефактов.       Более других выделялись глобусы, астролябии и приборы для наблюдения за звездами: хотя владельцем лавки является неизвестный волшебник, в последнее время увеличился интерес к этому магазину. Различная небесная тематика, впрочем, она хоть и выделялась, но количественно уступала всему прочему разнообразию. За стойкой, напоминающей барную, сидел неприметный парень в пурпурных одеяниях. В его руках крутилась некая голограмма шара, напоминающего планету, но ее предназначение было довольно туманным. Он обратил внимание на посетителя который уставился на него. — Вас что - то конкретное интересует? Может быть Вы просто прийшли посмотреть разнообразие продоваемого товара?       Многообразие цветов и форм мешало сосредоточиться на чем-то одном, хотелось просто крутить головой во всех направлениях, чтобы рассмотреть все, но это было невозможно, и Боуен, понимая это, просто постарался сконцентрироваться на своей цели и не сшибить очередной столик возникший на его пути. — Мне сказали, что здесь можно обменять или продать один артефакт, он весьма интересный.       Парень смотрел на продавца спокойным и серьезным взглядом, конечно, Боуэну не хотелось просто так сбывать магическую вещь в мире людей. — Можете показать этот артефакт? И я Вам скажу его цену, ну а там будет видно состояться ли обмен или покупка.       Продавец смотрел с интересом на парня, он весьма интересный молодой человек. Боуен снял со спины свой рюкзак и достав от туда Коготь Фафнира, протянул продавцу. Конечно же парню не хотелось объяснять где он его достал. Да и как он объяснит то, что залез в какой то загородный дом, а в нем была эта магическая вещица, помимо золотых побрекушек. — Коготь Фафнира? Продавец был очень удивлен, что такая вещь попала к нему в руки, он подошёл к своему рабочему столу и стал его осматривать. Продавец быстрым взглядом окинул парнишку и тут же вернулся к изучению артефакта. Ценная однако вещица попалась к нему в руки. — От куда у Вас такой артефакт? Он весьма дорогой. Я не могу не поинтересоваться, как вы понимаете, но было одно "но". Куда же без него? — Это подарок, он мне не нужен.       Боуэн весьма напрягся после вопроса продавца. — Хорошо, Вы пока осмотрите товар может на какой то согласитесь обменять. Продавец мило улыбнулся, когда парень отправился в сторону товара, продавец достал телефон и написал сообщение: "Мне хотят продать артефакт "Коготь Фафнира", который,по видимому, находился в твоём загородном доме"       Продавец ждал дальнейшие указания от владельца этого артефакта, да и самого магазина, он быстро взял телефон в руки когда пришло входящее сообщение: "Я уже выхожу, задержи его." БоуЭн осмотрел весь товар и вернулся к продавцу смотрел решительно на парня. — Какова стоимость этого артефакта? Что я могу за него получить? — За Коготь Фафнира ты можешь получить только проблемы, от куда у тебя эта вещь?       Боуен вздрогнул когда услышал голос постороннего человека, он хотел забрать артефакт но продавец его поставил в стол. — Что происходит? Юный маг насторожился, он не думал, что в первом же магазине поймут, что это вещь не его. Боуэн обернулся и увидел парня, которому на вид лет двадцать пять. Одет он был в черный классический костюм. — Ты украл этот артефакт, я знаю владельца Коготя Фафнира и это не ты, парень. У тебя будут проблемы ты это понимаешь? Парень взял за руку Боуена и провел в свой кабинет, указал на диван, он ему кого-то напоминал, только вот кого? Маг понять никак не мог. — Коготь Фафнира - Коготь Великого Тёмного мага, убитого в своём сумеречном облике дракона, ставший сильным артефактом после того, как Братья Регина секта, созданная учениками Фафнира несколько поколений питали его силой. Ты историю этого артефакта не соизволил изучить. — Ты будешь мне читать нотации? У тебя нет никаких доказательств. Боуен приподнялся решительно, хотел уйти пока есть такая возможность. — Магия основана на системе мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи. Магия также может быть связана с различными системами мировоззрения, такими как например, религиозно-философские движения неоплатонизм, герметизм, еврейская каббала и христианская каббала. — Молодой парень прошёлся по кабинету, отправился к полке с книгами, достав нужную книгу вернулся к своему столу и сел за него, посмотрел на мага уверено и спокойно, продолжил изъяснял свою мысль и понятии магии. — Магия - это обоюдоострый меч. Покуда сверкающая сторона лезвия поддерживает человечество - излечивая от болезней, затягивая раны и облегчая нашу повседневную жизнь - его темная сторона куда больше искушает слабые души, обходясь им слишком большой ценой. Несомненно, темная сторона могучего меча забирает жизни доверявших ему, сплетая и используя их для достижения своих целей. Колдовство, школа, обучающая этой магии, по понятным причинам запрещена на цивилизованных континентах. Она затрагивает силы, которыми не следует забавляться для манипуляции сокровенными мыслями, жизнью или смертью. Как говорят: "То что мертво, должно оставаться мертвым". Темная магия – вид магии, предназначенный для нанесения человеку ущерба, захвата под собственный контроль или убийства. Пользователь такой силы называется «тёмным магом», «темным колдуном», «темным волшебником". Маг использует заклинания для манипуляции людьми, причинения боли и ран, сведения с ума, слежкой за врагом, и, наконец, убийства, включая бессмертных.       Молодой человек листал книгу икал нужную ему страницу. — Зачем ты мне об понятии магии решил рассказать? Мне эти фанатические хобби понятий магии не интересны. Парень сел на диван смотрел на владельца магазина. — Меня сюда прислали сказав, что ты можешь мне помочь, можешь выкупить этот артефакт. — Могу, но не горю желанием, ты говоришь тебе не интересно понятия магии но использовал ее с целью обворовать дом, ты не знаешь кто владелец того дома, не навёл справки, ты легкомысленный идиот и малолетка. И ты приносишь ко мне в магазин украденную вещь с целью продажа или обмена, решил как можно быстрее избавиться от ворованной вещи? Владелец магазина смотрел на Боуэна, указал рукой в сторону двери. — Свободен Боуэн, где дверь ты знаешь. Пошел прочь!       Боуэн поднялся и быстро покинул магазин, сильно стукнув дверью. — Напыщенный индюк какой-то, от куда ему известно мое имя?! Блин, не было проблем да создал их, молодец!       Фор вышел со своего кабинета и подошёл к продавцу. — Молодец, что решил сразу написать, этот артефакт пусть пока побудет под твоим присмотром. — Конечно. Продавец кивнул головой в знак согласия.

***

      Боуен не знал как рассказать маме тот факт, что её сын залез в чужой дом, стащил от туда артефакт, из - за которого, скорее всего, у него будут проблемы. Ещё этот владелец магазина... Кто он вообще такой? И как он мог узнать его имя? Он его не называл. Этот вопрос не оставлял в покое парня. Парень пришёл домой. Его уже стал мало интересовать Рут - Кор с тех времён как он познакомился с Зандером, Чипом, Видой и Мэдисон они стали его лучшими друзьями. Только с Зандером они были ближе всего и не только по дружбе, он только ему рассказал о магии и как можно её использовать, Зандер поддержал его в этом и все проданное и украденное они с Зандером делили на двоих. — Боуэн, садись кушать. Клэр улыбнулась кузену, поставив ещё одни приборы на стол. — Сейчас подойду, переоденусь только. Боуэн отправился в комнату переодеваться.       Удонна посмотрела в след сыну не надо было быть сыщиком или следователем чтобы понять, что у Боуена что - то случилось. Волшебница решила поговорить с сыном и направилась к спальни парню, постучала в дверь и только после этого зашла в комнату. — Что - то случилось, Боуен? Ты встревоженный сегодня. — Да, немного неприятности. Не волнуйся все в порядке будет, мам. Боуен обнял маму и поцеловал в щёчку, он смотрел с улыбкой на нее, стараясь скрыть волнение. — Идём кушать? Удонна улыбнулась сыну и кивнула в знак согласия. — Идём. Удонна спустилась вместе с Боуеном волшебница хотела сесть за стол, как неожиданно появляется её лучшая подруга. Волшебница с радостью обняла ее. — Давно ты не заходила в гости, Моргана. — Ты же знаешь работы много и хлопот тоже. Мы можем поговорить не здесь? Это срочно. Моргана была очень рада видеть подругу. Они поднялись в комнату Удонны, волшебница села. — Ты встревожена, Моргана. — Боуэн, где был позапрошлой ночью? Моргана смотрела на Удонну, села в кресло. — С друзьями гулял. Что происходит, Моргана?       Удонна настороженно смотрит на волшебницу, ей почему то казалось, что Боуен куда-то серьезно влип. — Не с друзьями, а с Зандером обчищали дом Хранителя Темной магии и не только обчистили прихватили магический артефакт, узнал в какой магазин можно его продать. Только твой сын не учел одного - владелец магазина и есть Хранитель Темной магии.       Моргана поднялась подошла к Удонне смотрела решительно на волшебницу. — Тебе стоит поговорить с этим парнем, он весьма сильный. Не многие могут сделать из измерения город для магов, который могут посещать как добрые так и темные и Боуэн может нарваться на огромные неприятности. — Я слышала, что он решил из одного со своих измерений сделать магический город. Думала не получится или силы не хватит, но нет, слухи ходили, что город получился очень даже ничего. Боуен, меня, конечно, удивил. Если не сказать большего. Прости уж. Удонна, конечно, понимала, что у Боуена будут неприятности, но не на столько серьезные. — Думаешь он пойдет на уступки? Хранитель.. — Возможно... Моргана приобняла Удонну, стараясь поддержать подругу. — Не попробуешь, не узнаешь.

***

      Брук Маккаллистер с ее обычным нетерпением по обычным мерам предосторожности, потащила своего помощника Кайла вперед. прямо в огонь. Кайл сумел притушить огонь, ударив его курткой. Свободной рукой он помог Брук вытащить старый сундук из горящих руин. — Брук, чертовски жарко! Черт, сундук в огне! — сказал Кайл, уронив сундук на пол. — И я тоже! — Парень бил в пламени, — Ой! Ой! — Клянусь, Кайл, ты иногда такой ребенок! — Маккаллистер брызнула в его горящую грудь и старинный сундук водой из своей бутылки. Пламя угасло, и Кайл глубоко вздохнул и успокоился. — Возьму остальные украденные артефакты!       Кайл застонал, но сделал, как ему было сказано, как обычно. Брук подобрала остальных последователей, и они побежали в катакомб! Огонь почти сокрушил их, когда они вбежали. «Только один раз, я хотел бы быть боссом» — подумал Кайл, когда отодвинутая дверь в скрытую комнату снова упала за ними.        В относительной безопасности катакомб запах горящего дерева уменьшился. Давно потерянный сундук был действительно их! Наконец древний египетский сундук вернется в современный мир. — Мы сделали это, Кайл! — Брук подавила желание поцеловать своего помощника. В конце концов, они оба были профессионалами. Он кивнул, уставший, но с торжествующим взглядом. Ни Кайлу, ни Брук было нечего сказать. Их путешествие как и всегда было долгим и созерцательным.        Как обычно, международные СМИ хотели взять интервью у Брук о ее последнем достижении. Она была идеальным источником для средств массовой информации. Брук Маккаллистер была одной из самых красивых, сексуальных женщин на планете. Она выглядела как экзотическая богиня. Брук вполне могла быть великолепной кинозвездой, и камера любила ее. Конечно, мужчины тоже, ее след разбитых сердец был длиннее, чем список антикварных реликвий.        Пресс-конференция началась, и неуверенный англичанин Кайл поднял фигурку выше для фотографов и телекамер и проворчал, что — то сам себе. Ассистент Брук всегда помогал ей в поисках реликвий, но она, конечно, получила всю славу. В отличие от него, девушка была не только главой компании, но почти всемирно известной, сексуальной. Ему повезло, если его имя упоминалось в тех же статьях, что и ее. И когда его упоминали, его имя обычно было написано с ошибкой. Мрачно, в редком приступе депрессии, он был поражен, что даже его родители помнили его имя!        Брук Маккаллистер ненавидела прессу. Она чувствовала, что, за некоторыми исключениями, большинство репортеров были лжецами, которые продали бы своих матерей в бордель за историю или изменили правду в соответствии с их интерпретацией событий! Не сильно помогло, что они были такими напористыми и часто мешали ее работе. Это была большая рутина, надо просто быть терпеливой к ним, но это было частью работы. — Пожалуйста, Брук, не могли бы вы оба поддержать сундук со своим помощником! Он сделает отличный выстрел!       Брук заставила себя улыбнуться. — Только один раз.       Брук дотронулась до древней реликвии, поскольку они оба высоко держали сундук, для фотографов. Все камеры вспыхнули одновременно. Брук Маккаллистер рыжеволосая девушка, она целеустремлённая, гордая, мечтательная, очень ценит дружбу, верность, благородство. При первой встрече трудно определить её характер — она пытается держать себя сдержанно и холодно. Но если узнать её больше, то в ней можно увидеть доброго и искреннего человека. Ради друзей она готова пойти на всё, если это от неё потребуется. С друзьями она весела, любит подшутить или сострить.       В человеке больше всего не любит враньё и лицемерие. Несмотря на природную мягкость, способна на решительные, даже жесткие поступки. Умеет выслушать, достаточно тонкий психолог. Совершенно не умеет кокетничать. Весьма музыкальна. Привыкла не доверять посторонним людям. Твёрдо знает, чего хочет.       У Брук двое деток, сын Самуэль и дочь Рэйчел, для неё они важнеё всего. У Брук был ещё брат близнец Калеб Маккаллистер они были всегда вместе и Калеб прибьет любого кто обидет его сестру. Конечно ребята для их родителей были большой радостью и гордостью. Несмотря на то, что они приёмные дети. — Брук, не могли бы вы рассказать нам о своих приключениях, вновь открывших этот знаменитый потерянный артефакт? — спросил телевизионный репортер, толкая микрофон в её лицо. Она посмотрела на репортера. — Что-то не так, профессор? — спросил репортер.  Брук нервно улыбнулась, как же её раздражают репортеры.   — Вспышки на мгновение ослепили меня, — ответила она.        Кайл смотрел на Брук, он мог бы быть ее помощником во время обучения, но во время их приключений он был ее партнером. Конечно, неравный, но он знал все факты так же, как и она. — Это началось, когда мне позвонил старый друг, профессор, который сказал, что, по его мнению, пропавшая реликвия спрятана в похищенных коллекциях скандально известного международного преступника по прозвищу дикий Ворон. Мы прилетели на место. Используя мои связи, мы узнали, что дикий Ворон совершил покупку в печально известном районе Касба. Мы замаскировались и разыскали текущее местоположение дикого Ворона. Я смогла придумать самонаводящееся устройство и затем позволила ему сбежать. Таким образом мы могли бы проследовать за ним до его логова. К нашему большому удивлению, это оказалось секретной катакомбой, внутри самой огромой пирамиды. Его охранники прыгнули на нас и ударили Кайла по голове. Как вы, наверное, знаете, я эксперт по боевому искусству, и так как охранники не ожидали, что у женщины есть такое умение, я смогла одолеть трех охранников. Кайл и я связали их. Тогда нам пришлось идти по веревочном мосту через яму гадюк. Кайл чуть не упал в яму, но мне удалось вытащить его в безопасное место. Затем мы избежали ловушки для каменного путепровода, которая бы нас тоже заколола стеной с копьями. Мы зашли в очевидный тупик. Но с помощью Кайла я смогла расшифровать загадочные иероглифы, и мы впервые за тысячелетия открыли секретную дверь. Мы натолкнулись на разрушенный храм темного бога Анубы под пирамидами, где он пролежал в течение бесчисленных веков, прежде чем дикий Ворон превратил его в свое мерзкое логово. Он, Дикий Ворон нас поджидал. После драки, пойманный в ловушку, он сначала попытался подкупить нас, затем потянулся к своему оружию, но мой арбалетный выстрел попал ему в грудь, и он уронил его. "Ты никогда не заберешь у меня то, что мое!" — крикнул сумасшедший преступник.              Брук сделала глубокий вдох, увидела, как глаза репортеров смотрят вниз, наблюдая, как её грудь поднимается, а легкие наполняются воздухом. Она была готова продолжить. Репортеры были в восторге от гипнотического голоса девушки. Они почти могли видеть сцены, видеть отчаянную борьбу в темных и сырых туннелях, паутину, увядающую и шипящую змею, подземный храм, спрятанный как минимум 4000 лет, и, конечно же, безумный вор. - Преступник восстановил достаточно сил, чтобы толкнуть замаскированную панель на стене, которая вызвала ревущий ад. Преодолев естественное нежелание и страх перед огнем, мы бросились в огонь и собрали много бесценные реликвии. Один сундук, однако, был недоступен в углу. Подумав быстро, я бросила ковер над пламенем. Это позволило нам бежать к горящему сундуку и вытащить его в безопасное место. Это был приз коллекции дикого Ворона, сундук, который содержал статую, которую вы видите сейчас. Репортеры разразились спонтанными аплодисментами. — Каким древним богом должен был быть Рама? — спросил репортер из Бостона. — Он был бог — обманщик. По легенде, он иногда исполнял желания, которые люди на самом деле не имели в виду, и видел, как они с ними поступали. Последними известными обладателями статуи были супружеская пара по имени Тимми и Салли Уиллоус. в 1930-х годах. Он был украден у них во время океанского плавания через Атлантику. С тех пор ходили слухи только о том, что его можно было увидеть здесь и там. Самое последнее наблюдение было в 1979 году, пока дикий Ворон не присвоил его. — Объяснила Брук репортерам. — Спасибо! — сказал менеджер музея, шагая, чтобы забрать статую у Кайла. — Как обычно, я уверен, что мир в долгу у вас. — менеджер положил статую в защитный футляр и включил сигнализацию.       Репортеры смотрели на статую Ра в ее стеклянном футляре сверхвысокой безопасности, в то время как фотографы щелкали.       Куратор говорил с гордостью.  — Дамы и господа прессы, добро пожаловать! Идол Рама теперь в безопасности в своем новом и постоянном доме. Здесь, в Бостонском художественном музее, он совершенно безопасен. Даже навыки самого покойного вора дикого Ворона были бы беспомощны против этой безопасности.          Когда Брук и Кайл вернулись в офис их одаренная белокурая секретарша Карин заметила что-то странное в ее начальстве и спросила: — Надеюсь, на пресс-конференции все прошло как надо? Вы оба выглядите как мрачная смерть, согретая.        Кайл сделал гримасу устало. — Мы просто безумно увлечены, Карин! Карин увидела, как Кайл захлопнул за ними дверь. — Бедный Мэтт, должно быть, снова проблема. Я рада, что на меня не злится Брук. Иногда она может быть суровой сукой!

***

      Все могут сказать, что жизнь Хранителя Темной магии весьма интересная и классная, но это только если посмотреть с одной стороны. Ведь он не все двадцать четыре часа использует магию и находится в своих измерениях. Он также пытается жить нормальной человеческой жизнью. Как обычный человек, хоть это и весьма сложно получается. Обыденная калия уже надоела. Дом — работа, работа — дом, измерения — задания, задания — измерения. И так каждый день. Невыносимо. Как в таких условиях не сойти с ума? Может быть чем-то развлечь себя? Но чем может развлечь себя Хранитель, который живёт в мире людей уже двадцать пять лет?! Ничем. Разве только аттракционами, на которые он водит своих детей. К парню подбежал мальчик, которому на вид лет семь. — Мы хотим на аттракционы, — улыбнулся мальчик очень мило, — давай съездим? — Сынок, у меня много работы. Рокет, идите играться в комнате. — Хорошо. Дети никогда не перечили отцу, они могли натворить бед в доме или в школе, но никогда не перечили отцу.       Калеб Маккаллистер писал книгу, он не заметил как и закончил первую половину. Заметив сообщение от своей знакомой и у них завязалась переписка: «Как книга? Закончил?» «Для начало надо поздороваться. Да, закончил первую половину.» «Это хорошо. Может выйдем погулять? Бери детей и выходи к парку. Сходим на аттракционы.» «Пойду детей обрадую. Считай, что мы вышли.» «Считай, что я уже собрана.»       Калебу очень повезло с его подругой, она всё время рядом. Конечно, он замечал ее симпатию в его сторону, Калеб отрубил все попытки на корню, у него трое детей от его жены, которая пять лет как считается без вести пропавшей, к тому же ещё два ребенка в последствии романа. Веселая жизнь была однако и этого вполне достаточно. Пока...но это не точно.       У Калеба тёмные волосы, прямые и спускающиеся до плеч. Одна прядь закрывает пол лица из-за шрама на глазу. Прямой нос, чётко очерченные скулы и губы. Глаза голубые, как океан, а взгляд холодный и циничный. Очень высокий, грациозный и элегантный. В его красоте есть что-то дьявольское, но именно эта его загадочность и притягивает женщин, как магнит. Люди же от него всегда были в восторге, может быть, из-за его обаятельности. Потрясающая ловкость рук, картежный и математический гений, умеет вскрывать любые замки и добывать сведения. Старается быть благородным, любит риск, темпераментный, прекрасный наездник, общительный, но в то же время порой предпочитает одиночество.   Парень заметил свою знакомую с улыбкой подошёл. — Привет. Ты выглядишь устало. — Спасибо за комплимент, милый друг! — Обращайся. Мне не жалко. Ну, что, прогуляемся пока мои дети испытают все аттракционы? — Давай. Ты просто так согласился погулять? Вечно отказывался искал какие то причины. — Не совсем. Я знаю, что ты отказалась писать статью о актрисе Петте Раттер. Почему? Ты как журналистка прекрасная, и статья выйдет лучше чем у других. — Калеб, я как раз хочу написать о ней статью, никто лучше меня не напишет. Но она не захотела, чтобы ее дочь писала статью о матери. Она говорит, что это не правильно. А ты так своей маме не даешь знать о себе? Она ведь считает тебя мёртвым. Может быть ей пора узнать истинную правду? Скоро Тьма вырвется на волю тогда будет труднее всё объяснить. — Я это всё знаю. Не могу я ей всего рассказать. Фелиция, ты очень хорошая, спасибо тебе за всё, что ты сделала для меня. Но ничего не говори о Удонне. — Хорошо, — девушка обняла друга по дружески. — Ты можешь обращаться ко мне в любую минуту. Я всегда помогу. — Вот за это и спасибо тебе. А со Тьмой, я думаю, мы справимся. Я Хранитель Тёмной магии, сестра Хранитель Доброй магии, ты Временик. — И что? Ты думаешь это позволит вам двоим не думать о матери? — Мне с детьми надо ехать в Браервуд. Ты не едешь? Тебе ведь тоже приглашения приходили. — Куда мне деваться? Если не поеду я, так Императрица своих людей пришлет за мной.        Весь вечер они гуляли, детки были счастливые и очень веселые. Они не заметили как и день прошёл. Со стороны они были как единая семья. Но все ли так просто, как может показаться на первый взгляд?

***

Новый день несёт собой то ли спокойствие, то ли приключения. Фелиция отдыхая играла в видео игру с Боуеном, девушка повернула ноутбук, когда в комнату зашла Петта и обняла дочь. Они проводили много времени вместе, как не странно. — Зачем тебе ехать в Браервуд? Доченька, у тебя фирма здесь, друзья. — Мам, ты же знаешь, я люблю путешествовать. У тебя сейчас всё равно новый проект. А фирмой я и там смогу управлять, не волнуйся, правда отдаленно, и мои друзья тоже едут в Браервуд, отдых от рутины необходим хоть иногда. — Ты сама поедешь или с детьми? Они же маленькие. Привыкли здесь жить. Может хоть их оставишь со мной? — Мам, конечно, с детьми. Там они пойдут в первый класс через три месяца. Не обижайся, а лучше приезжай к нам. Как только время появится и мы сразу приедем тоже, — Отговаривать смысла нет. Ты уже и так всё решила, — актриса думала идти на кухню, ведь дочь отговаривать бессмысленно. — Мам, Браервуд же рядом. Ты сейчас займешься проектом, времени на нас будет мало. Ты же знаешь, что это так. Кстати, а что за проект? Какой-то юмористический сериал? Или опять о Геракле? — Нет. Проект о магии и рейнджерах. Интересный сюжет. Мне очень понравился. Всё-так запутанно, — О Рейнджерах и магии?! Ты же не веришь в такое. Что резко изменилось? — Интересный сюжет, вот и всё. Так, я пойду готовить кушать, а ты доигрывай в свою игру с тем юношей, можно было и не прятать камеру. Приходи кушать скоро, — Петта ушла на кухню. Фелиция забеспокоилась такой информацией, новый проекте мамы подготовили как раз к возвращению преисподней, сюжет о рейнджарах и магии. Может просто совпадение? А может быть и нет. Девушка вышла с видеоигры, сейчас было не до Боуэна. Она быстро набрала Калеба и Брук сделала конференцию. — Привет. Не сильно загружены своей работой? — Привет. Не сильно, а что? Есть какое-то предложение? — спросила Брук. — Если нужно куда-то идти то это без меня, извините уж. И да, привет. — проговорил Калеб, ему стали надоедать эти попытки назначать встречи или прогулки. — Можно сказать, что есть предложение, сможете прийти в наше кафе через два часа? Есть о чём поговорить. — Хорошо. Детей брать? Я думала их маме завести. — проговорила Брук. — Удонне? — Фелиция, сколько можно подкалывать? Не надоело ещё? Или давно не ходила в путешествие далёкое? - вмешался в разговор Калеб которого уже достало покалывания относительно Удонны. — Ладно, больше не буду. Сегодня нет. Можешь не брать. Я своих тоже с мамой оставляю, — ответила девушка. — Тогда до встречи, — попрощались хором Калеб и Брук. — До встречи, - Фелиция стала быстро собираться на встречу. Долго собираться не пришлось, она взяла свою сумку зашла на кухню и поцеловала Петту в щёчку. — Мам, мне нужно отойти, дети будут дома, а я скоро вернусь. — Ты на долго собираешься ехать на встречу с Калебом? — Мам, откуда ты… — начала говорить девушка, она, конечно, не удивлена, что мама видит ее насквозь, но не на столько же. — А к кому ты ещё можешь ехать? Только к Калебу, он тебе нравится даже слишком. Взаимности я не вижу потому, что её нет. — ответила Петта.       У Фелиции также, как и у Брук с Калебом, есть ребенок, девочка. Она старается для нее быть примером, хотя бы просто хорошей мамой и другом. Тессе всегда нравилось путешествовать с ней и бабушку они старались не расстраивать, а только слушаться. Девушка не просто любила свою дочь она ее обожала.       Фелиция приехала в кафе, когда её друзья уже ждали за столиком и заказали три кофе. Девушка с улыбкой подошла к своим друзьям. — Ты такой симпатичный, когда задумчив. Тебе надо почаще о чём-то задумываться. — Вот как? Тогда хорошо. Только давай без комплиментов, Фелиция? Ты уже становишься настолько невыносимой, по этой причине я буду ехать в Браервуд не в твоей компании. — Калеб, решил ехать отдельно, такое решение брата Брук поддержала. — Фелиция, зачем звала? Нам ещё собираться и детей собрать нужно. — Брук, также как и Калеба стали раздражать попытки Фелиции заинтересовать её брата. — Мама будет сниматься в проекте о Рейнджерах, — Девушка объяснял всю суть тревоги и достала сценарий, положила его на стол перед друзьями, когда они прочли половину решила задать интересующийся вопрос, — Ничего не напоминает? — Не может быть. Как такое возможно? Сценарий похож на нашу жизнь. Это совпадение, да? - Брук посмотрела на брата, — Возможно, чтобы кто - то написал сценарий с тех кто знаком с историей рейнджеров? — Я не знаю. Может быть и совпадение. - парень решил почитать сценаристов и хмыкнул недовольно. — Нет, не совпадения, там где указаны сценаристы указан Календор и он же входит в состав актеров, играет роль самого себя. — Как Вида? Она хоть что-то вспомнила о своей семье? - Фелиция, очень ревновала Калеба к новой знакомой, которую он спас, всегда было завидно от его заботливого отношения к ней. — Прогресс идет, но дальше не двигается. Мама впервые за кого-то так волнуется. Вида за эти пять лет стала ей как дочь. Она поедет со мной в Браервуд, может быть её родной город поможет вспомнить, что же случилось, - парень допил кофе посмотрел на Брук, - моя карта у тебя расплатись ею когда будете уходить, а мне уже пора. Калеб покинул кафе.

***

      Калеб по дороге домой заехал в ресторан с целью забрать свой заказ который он сделал и оплатил заранее, он взял пакеты и положил их на заднее сиденье машины.       Парень сел за руль и надавил ногой на газ, быстро добрался домой к маме. Он взял пакеты и поднялся в нужную квартиру, поставил пакеты на стол и только тогда обнял маму. — Привет, я тут немного скупился, решил помимо продуктов взять и вредную еду, ставь кофе, а я накрою на стол будет кушать. Калеб накрыл на стол он посчитал, что Вида будет не против пиццы и суши с ролами ну и пару видов салатов. Парень нарезал торт, но пока на стол его не ставил. Сладкое подождет окончания ужина.       Он подошёл к комнате Виды и постучал в дверь, заглянул в комнату с улыбкой. — Привет, Вида, выходи на кухню будем ужинать, отказ не принимается. — Ну, что, как ты? Может что-то надо привезти? — спросил парень. — Нет, спасибо. Я, наверное, вам мешаю с Мирандой. Вы такие хорошие. Как же хочется помнить родных своих, только сестру и вспомнила. Дети мои, наверное, для тебя обуза. Возишься с ними. У тебя своих двое, да ещё и мои, - Вида, не хотела быть обузой и напрягать Калеба с Брук и их маму, они все прекрасные и добрые люди. — Ви, мы скоро будем ехать в Браервуд. Там помогу тебе найти сестру. Ты сможешь вспомнить, а я буду стараться делать всё, что от меня зависит, и ты никак не напрягаешь по этому даже не нужно думать об этой ерунде. А твои дети очень хорошо ладят с моими и разница у них всего в два года. — Спасибо тебе большое! Ты заботлив, как старший братик. Я очень благодарна тебе, — девушка тепло обняла парня, прижалась к нему, ведь чувствует заботу и защищённость.       Девушке сейчас было очень нужно забота и поддержка. Вида уже пять лет живёт в их доме. Всё началось с того, что Калеб возвращался домой и увидел девушку, что еле шла, держалась за живот. Молодой человек не мог пройти мимо он остановился и бросился к ней. Как только он подбежал к Виде, девушка потеряла сознание от боли. Парень привез домой девушку, сразу начала ей помогать. Медицинские знания ей в этом пригодились, женщина через час вышла с комнаты, где положили Виду. На кухне же очень волновался ее сын, хоть он и посторонний человек для этой девушки, но ему было очень жаль Виду. — Всё уже хорошо. Она сейчас спит, — сказала Миранда. — Что с ней случилось? Её обидели? — спросил парень с волнением. — Если не сказать хуже, над ней просто кто-то поиздевался скажу на прямоту. Как есть. Не удивлюсь если она будет беременна. Конечно, молодому человеку было не легко воспитывать своих деток одному, конечно, ему помогала сестра и родители, но было бы куда легче если б его жена не пропала. Все уже считали ее мертвой только Калеб все также и занимался поисками жены, помогать Виде с детьми было не легко это действительно так. Но она в долгу не оставалась, помогала ему в работе чем могла и в воспитании детей. Девушка долго не думала над именами детей. Ей нравились имена Дейман и Лиз. Вида хоть и не помнила всю свою прошлую жизнь, но в этой она была, хоть и не полностью, но счастлива. Её окружали хорошие и положительные люди. Для Виды стала как вторая мама, которая заботится о ней и когда нужно посоветует что-то действительно правильное. Да и Дейман с Лиз привязались к женщине и к Калебу с Брук, и к их детям. Разрешал всё как и своим детям, может быть это и не правильно, но Калеб не мог отказывать детям.

***

Обычное утро для юного Боуена начиналось так: сперва чай, затем помочь Клэр убрать дом, пособирать ягоды. В мире людей он представляется — Ник. Так посоветовала Удонна. Хотя, ей не нравится, что сын должен представляться другим именем, но для его безопасности женщина согласна на такое решение.       Молодой парень собрав все травы, собирался на прогулку по городе. Именно так думала его мама и сестра, хотя сам Боуен собрался на гоночный трек. Такой быстрый и легкий способ заработка устраивал его, но маме он не решался говорить об этом. Когда он уже собирался выходить, то заметил тревожный взгляд мамы. — Мам, всё хорошо? Ты встревоженная, — спросил парень. — Тьма скоро выйдет в наш мир, а я так и не собрала Рейнджеров. Придут ли они вообще? — взволновано говорила женщина. — Всё будет хорошо. Если этим Рейнджерам суждено ими быть, значит придут, — Ты прав, сынок. Ну, иди по своим делам, — Удонна обняла сына и потрепала ему волосы, — Ты очень похожий на своего отца Линбоу.        Светоч улыбнулся, затем поцеловал маму в щёчку и пошёл на гоночный трек. Прошло всё как всегда на высшем уровне. Он решил написать своей подругой. «Фелиция, ставка сработала отлично. Как обычно отправлять тебе твою долю?» «Нет, Ник. В этот раз спрячь мою долю в квартире, где мы обычно собирались оговаривать всё. Я уже сегодня вылетаю в Браервуд.» «Ну наконец-то! Как же твоя фирма? Оставишь её?» «Не оставлю без присмотра. До встречи в Браервуде. Мне пора на самолёт.» «Хорошо долететь. До встречи.»        Боуен вечером с Клэр решили прогуляться по городу. Когда темнело, город становился ещё красивее. Прогулка была забавной и интересной. Они разговаривали обо всём и не забывали шутить. Молодой человек подал свою лёгкую курточку Клэр, хоть и весна на дворе, но вечером становилось холодновато. — Здесь так красиво. Прогулка по городу стала уже нашим обычаем. Так спокойно и уютно. — Согласен, сестрёнка. Здесь по вечерам спокойно и уютно. Нет той суматохи, что бывает обычно днем. Да и тишина днём особенно редко бывает. А сейчас самое лучшее время. — Боуен, тётя волнуется. Думает, что не успеет собрать тех волшебников, которые должны будут оберегать город и мир. — Я думаю, если рейнджером кому-то и суждено стать, он им и будет, — ответил парень. — Братик, а ты не думал, почему тётя нас так сильно оберегает? Как будто боится чего-то. И фотография тех двух деток… Она постоянно смотрит на неё и плачет. Может тётя нам не рассказывает всего? — высказала своё предположение девушка. — Клэр, конечно, не рассказывает всего. Наверное, для мамы это больная тема и она ещё не готова с нами поделится. Мы подождем, — ответил Боуэн. Клэр кивнула и они пошли дальше гулять. Девушке нравились такие прогулки с братом.

***

      Удонна думала над тем как подойти к Хранителю и как подобрать тему для разговора, просто попросить простить ее сына? Так волшебник может просто указать на дверь, надо что - то посерьёзнее. — Удонна, не беспокойся Хранитель парень хороший и понимающий, главное поговорить с ним. Может Боуен стянул что - то важное для него. Моргана смотрела на свою подругу села на кровать, подвинулась. — Не стой над душой, в ногах правды нет присаживайся.       Удонна села рядом с подругой она была встревожена и волновалась очень. — Разве он здесь? Хранитель, этот. Его в Браервуде нет, где мне его искать? — Императрица их созвала, думаю скоро они уже будут в городе, и будет возможность у тебя с ним поговорить лично.       Моргане было всегда интересно узнать информацию об этом Хранителе да только не получалось, можно расскопать только то, что позволяет он сам найти. — Никто не может достать о нем информацию, только то, что он сам позволяет. А это не интересно. — Достаточно сильный маг если может так хорошо скрывать информацию о себе. Удонна смотрела на свою подругу наколдовала кофе и подала своей подруге кофе. — Боуен, такой не был проблемным, всегда продумывал свои действия на несколько шагов вперёд. Что произошло сейчас...

***

Калеб и Вида с детками прилетели в Браервуд уже как неделю. Маккаллистер помогал Виде с поисками её сестры, но всё было тщетно. Он уже не знал, как успокаивать и поддерживать девушку. Калеб с Видой зашли в Рок Пориум и вдруг на девушку с объятиями налетела Мэдисон. — Сестричка! Неужели это ты?! Где ты была пять лет?! Кто это с тобой? — засыпала девушку вопросами Мэдисон. — Сестричка? Ты — Мэдисон? Моя сестра? — Ну да, это я. Вида, что с тобой? Ты не помнишь меня? — Я Калеб и нам, Мэдисон, нужно поговорить, — молодой человек написал адрес на листке и подал девушки, — Приходи к 8 вечера, мы обо всём поговорим. — Сестрёнка, приходи я очень рада, что наконец нашла тебя, — Вида обняла свою сестричку. Она была очень счастлива, что нашла её. Теперь всё вспоминать будет легче и с поддержкой Мэдисон       Калеб вместе с Видой приготовили ужин, и когда пришла Мэдисон, они весь вечер разговаривали. Он рассказал как встретил Виду и как помогли с мамой и сестрой. Девушка была удивленная, когда узнала, что она уже тётя. Калеб и Мэдисон уложили Ви и вышли на кухню, чтобы не мешать девушке спать. — Так значит, ты спас мою сестру и она пять лет жила у тебя дома? — спросила девушка. — Да. Именно так, — ответил парень. — Спасибо тебе за то, что спас мою родную сестричку. А где мои племянники? Они послушные? — Они самые прикольные и послушные. Маленькие, но уже помогают твоей сестре, они очень любят Виду, и к тебе привыкнут достаточно быстро. — Спасибо тебе, Калеб, ещё раз. Ты спас мою сестру. Я очень благодарна тебе, — очередной раз благодарила Мэдисон.       Парень и Мэдисон говорили ещё очень долго, но заметив темень за окном, молодой человек постелил девушке в своей комнате, которая была напротив комнаты Виды. — Оставайся у меня, уже темно, и Виде будет спокойней, рядом с ней будет близкий человек и ты сможешь рассказать о её жизни которая была до этого провала. Калеб протянул ночнушку Мэдисон. Сам отправился в гостиную комнату и постелил себе на диване. Как только парень хотел уже лечь как пришло сообщение: «С приездом, Калеб.» Парень улыбнулся когда прочитал сообщение. — И вам здравствуйте, Императрица.

***

       В лесу рядом с городом. В Рут-Коре открывается книга. Над ней стоит Удонна в чёрном плаще. — О нет! Зло вернулось! — восклицает женщина

***

П      осле землетрясения во вратах образовалась трещина и зло вышло на свободу. Когда трясти перестало, все этому были рады. Мэдисон снимает всё это на камеру, а Чип перекусывает пиццей с шоколадным зефиром, курицей, перцем, сыром (не человеческая еда — комментирует Медди). Слышат, что кто-то просит о помощи. Они идут узнать, что произошло и видят старика, который молит о помощи чуть ли не плача. — Около леса моего брата украло какое-то чудище. Помогите! Молю вас! Кто-нибудь… Ну хоть один… Люди начали расходиться, услышав о лесе. К ним подходит девушка, но её не видно потому что она встала за деревом и слушает. Но вдруг раздались голоса. — Я помогу! — это откликнулись Калеб и Брук, что стояли возле дерева. — Я с тобой! — ответила Вида, которая стояла рядом с Калебом и Брук она старалась от них не отходить, она все ещё опасалась остаться без тех, кого она знала все эти пять лет. — А это, наверное, опасное приключение. Давно о таком мечтал. Этот же опасно? — восхищенно говорил Чип. И вот они пошли за дедушкой, а Зандер и Медди остались. Люди шли тихо, а у городской черты их догнали на машине Зандер и Мэдисон. — Я же предупреждал: возьмешь машину, ноги сломаю и голову оторву!!! — кричал на него Чип. — Зачем тебе машина? Мы идём в лес, откуда не возвращаются, — ответил Зандер. Они решили всё же оставить машину и пошли дальше пешком. — Не пожалеете, дети? — спросил старик. — Глупый и странный вопрос для человека, у которого брат попал в беду. Вам не кажется? — спросил Калеб, изучая взглядом старика. — Все мы в беде… — ответил пожилой мужчина. — Круто! — выкрикнул восторженно Чип. Так они продолжали идти дальше и зайдя в глубину леса заметили, что старика нет. — Ну, что, герои, мы заблудились! — скандалил Зандер, подойдя к Калеб и Брук, — Теперь с нами может произойти, что только хочешь. Ты знаешь, что ходит легенда, будто здесь живет всякая нечисть? — Здесь живет ведьма зеленоликая. Страшная и с зелёным языком, — добавил Чип. Все осматривались вокруг себя и застыли на месте, когда заметили что-то не обычное. Там была фигура в плаще и ещё какие-то твари. — Никто не думает бежать? — спросила Медди. — Если бы меня ещё ноги держали… — ответил Чип, которому уже было не весело. — Гелвит Мисто Аеротан! — выговорила фигура и ребят подхватили какие-то… метлы и отвезли к какому-то дереву с драконьей головой. Тут же появилась фигура. Подростки зашли в драконью голову, которая открылась сама. — Где мы? Что это за место? — паниковали ребята. — Это место Рут-Кор. Это мой дом. Добро пожаловать в гости, — ответила фигура. — Простите, я Зандер. А вы кто? — спросил парень. — Я волшебница — Удонна, — снимая плащ, ответила рыжеволосая женщина в белом наряде. — Когда-то много лет назад произошла Великая Битва между Добром и Злом. — Зандер, не забыли? А мы здесь причём? — спросил он. — Они прорвались в наше измерение и были готовы прорваться в ваш мир, но мы отбросили Зло и заперли его, но дорогой ценой. Все воины погибли. Теперь Зло на свободе, чему послужило недавний землетрясение, — женщина подошла к книге. — Это «Зенатом» книга заклинаний, Компания тоже подошла к книге, и ребята начали её рассматривать. — Никогда не видела раньше такого языка, — сказала Меди. — Это древний язык, но вы скоро ему обучитесь. Здесь написано: «Когда силы Зла воспрянут вновь, пятеро неизвестных воинов вступят с ними в бой.» Вы и есть эти воины. Вы — Боевые Рейнджеры! — воскликнула Удонна и начала раздавать волшебные палочки. Когда Волшебница дала палочку Калебу, она отскочила и её словил Боуен. Удонна именно этого и боялась. — Я не понял, что это значит? — Светоч смотрел на палочку, — Разве Рейнджеров не должно быть пять? — Нам палочек нет? — спросила Брук, посмотрев на Удонну, а затем подумала: «А Удонна изменилась.» — Нет. Вам палочки нет, — ответила женщина, — Вам стоит уйти. — Да, конечно. До свидания, — ответили Брук и Калеб в один голос, после чего ушли. Через минут пять забежала девушка в средневековом платье. — Удонна, Удонна! — крикнула она и увидев ребят продолжала, — Очень приятно познакомиться. Я Клэ… Клэр, — запнулась девушка. — Удонна… — Клэр шепчет женщине что-то на ухо, после чего волшебница встревожилась. — Не уходите до моего возвращение и не выходите в лес, — приказала она и растворилась. — Давайте ещё раз: я - Клэр и учусь на волшебницу здесь. в Рут-Коре, — представилась ещё раз Клэр       Удонна дралась с воинами, что напали на ребят и каким-то чудовищем в состоянии белого рейнджера. После продолжительного и тяжелого боя, она отправилась быстро домой. Женщина волновалась за сына. Его палочка выбрала сама Чип ходил по главной комнате Рут-Кора и осматривал всё вокруг. — Классно, наверное, быть рейнджером… Я хочу это проверить! — Я в это не верю. Это всё похоже на легенду! — заметил Зандер. — Какие с нас рейнджеры? — Говори за себя! Если ты никакой не рейнджер, то твои проблемы, — Торн решил порадоваться за друга. Не каждый день такая возможность выпадает. — Вида, ты чего молчишь? — заволновалась Мэдисон за сестру, подошла к девушке и обняла за плечи, — Мы, наверное, с Ви пойдём. — Нет. Я остаюсь, если нас выбрали палочки, значит мы и есть рейнджеры, — сама не зная почему так сказала девушка, затем добавила ещё более странную фразу для себя, — Я верю в магию!       Все смотрели, как вокруг девушки прошёл ветер. Никто не понял в чём дело. Удонна улыбнулась, смотря на растерянных подростков. — Её сила — ветер. Она поверила в магию и её сила показалась, — Это точно бред! — Зандер ещё больше возмущался, то ли не хотел верить во все это, то ли боялся магии. — Я не держу никого. Кто не верит — может уходить, — строго заявила волшебница, смотря на гостей. — Я верю в магию! — легко произнёс Чип Торн и молния окружила его. Парень восторженно добавил, — Круто, у меня молния!        Боуен смотрел за всем, затем подошёл к Удонне и тихо неуверенно произнёс. — Почему палочка выбрала меня? Я же не хотел становиться рейнджером. Не готов я ещё… — Сынок, магия сама выбирает. И поверь мне, ты готов. Боуен, я боялась этого больше всего на свете. Ведь ты — Светоч. Именно тебе предназначено уничтожить Тьму. Самое главное — поверь в свою магию! — Я верю в магию! — вокруг Светоча появился огонь и сам же исчез. Парень смотрел на маму с улыбкой. — У тебя сила твоего отца. Это чудесно!

***

Вида смотрела на парня возле волшебницы. Он ей казался очень знакомым. Верно, она видела его с Фелицией, девушкой которая ревновала очень Калеба к ней. Как же она могла забыть, Мэдисон обнимала сестру. девушка очень волновалась за неё. — Тебе нравится эта магия, Вида? Только честно, — У меня ощущение, что это моё. Я в неё верю. Ты боишься Мэди? — Я? Нет, не боюсь! — девушка смутившись посмотрела на Боуена. Он ей симпатичен. Но чем может заинтересовать тихоня? — Сестрёнка, куда же ты без меня? Я верю в магию! — Вокруг Мэдисон была вода, девушка выдохнула облегченно, — Моя любимая стихия!       Чип улыбнувшись обнял подруг. Его напрягало, что Вида после возвращения слишком отрешенная что ли. Но с детьми девушки он легко нашёл общий язык, на удивление Мэдисон и её сестры. — Я верю в магию! — наконец и Зандер произнёс эти слова. Лоза его окутала и он упал на землю.        Ребята, наблюдая эту картину, смеялись. Не каждый день такое увидеть можно. — Вы — Боевые Рейнджеры! Теперь вам предстоит спасать мир! — произнесла женщина подойдя к гостям, — Но никому нельзя об этом говорить! Запомните — это ваш секрет, — Простите, но с палочками бегать по городу будет довольно-таки странно. Нет, для Чипа это может быть, конечно, нормально, но для остальных нет, — Хорошо, — сказала Удонна и превратила палочки в мобильники. Телефоны были в каких-то магических символах, — Это ваши магические проводники. По ним вы сможете учиться между делом. А теперь идите и ждите когда вас вызовут.

***

Клэр перекладывала книги, заканчивая уборку в комнате. Её комната среднего размера, возле окна стоит кровать круглой формы, а на неё лежит книга «Светлые грани тёмной души». По средине комнаты стоит столик, над кроватью полочки с любимыми книгами девушки, не далеко от двери стоит шкаф. Клэр прилегла, чтобы дочитать книгу, но стук в дверь отвлек девушку от её планов. — Клэр, можно? — спросила Удонна, заглянув в комнату к племяннице. По женщине было видно, что она взволнована. — Заходи. Тётя, что-то случилось? Ты взволнованна. — Девочка, родная, я хотела тебя попросить, чтобы ты при рейнджерах не звала братика своего Боуеном. Это, конечно же, его имя, но братик Светоч. И безопаснее для него, когда называть будем Ником. — Тетя, я все поняла. Не глупая, — Я очень волнуюсь за вас. У меня, кроме вас, никого не осталось, — волшебница крепко обняла девушку. Скорее, через чур крепко. — Т… тётя, задушить решила?! — Извини, — Удонна отпустила Клэр и погладила по голове.

***

      Удонна позвонила рейнджерам и сообщила, что в лесу чёрная магия. Там их ждали Хидиаки и Кораг. Кораг сразу атаковал их Волчьей атакой. — Вам не справиться со мной. Вы падёте от моего меча, но сначала покажите, что умеете. Хидиаки! — сказал чёрный воин.        Хидиаки начали нападать и бросили друзей на землю. Сначала ребята попытались драться без силы рейнджеров. Но Хидиаки их разбросали: Зандер ударился о дерево, Ви и Меди просто упали на землю, Чипу повезло меньше — он упал в колючие кусты, а Боуен едва удержался. Они поднялись и собрались вместе. — Пора превращаться! — крикнул Ник. — Думаете? — спросила Ви. — Вперёд рейнджеры! — выкрикнул Зандер. — Магическая жила — Мистическая Сила! — друзья преобразились в рейнджеров. — Пылающий, как огонь — Красный мистический рейнджер! — представился Ник. — Могучий, как дерево — Зелёный мистический рейнджер! — выкрикнул Зандер. — Быстрый, как молния — Жёлтый мистический рейнджер! — сказал Чип. — Текучая, как вода — Синий мистический рейнджер! — представилась Меди. — Переменчива, как ветер— Розовый мистический рейнджер! — сказала Вида.        После перевоплощения, ребята начали драться с хидиаками силами своих магических жезлов. — Магический Жезл! — воскликнул Зандер, и с земли появились корни и связали нападавших. Следом еще один удар и Хидиаки побиты. — Магический Жезл! — подняла в воздух своё оружие Ви и поток энергии сбил врагов, затем закончила с ними превратившись в торнадо. Чип сразу уничтожил своих оппонентов одним ударом молнии. — Магический Жезл! — сказала голубой рейнджер и залила всех водой, потом их подняло не большой волну. Враги уничтожены. — Магическая Сила! Делай своё дело! — сначала парень ударил их потоком огня, а затем превратил одного из врагов в мяч и сбил остальных на землю и ещё раз атаковал огнём.       Хидиаки разбиты. Друзья от этого всего были в восторге. Победа! — Вы ещё слабы для боя со мной. Когда-нибудь вы будете сильнее и тогда я вас уничтожу, — сказал Кораг, развернулся и ушёл, оставив счастливых ребят. Теперь компания пошла учиться в Рут-Кор. — Сначала урок полётов, — сказала волшебница и ребята оседлали преобразованные метлы и устроили гонку. — Догоняй, розочка, — издевался над Ви Ник, но их перегнал Чип. «Лидирует желтопузик».        Они чуть не сбили Клэр, что вовремя пригнулась. Так друзья пролетели туда и назад и Удонна сказала, что хватит мистических скачек и пора заняться изучением заклинаний. Она рассказала про то, что когда они совершать много подвигов и станут зрелыми рейнджерами «Зенатом», откроет им много разных заклинаний, шифров. — Ну ладно. Я знаю другой способ, — сказал Чип Виде. — Совершим много подвигов и всё наше, — Пошли. Ребята, мы потом придём, — сказала Ви остальным.       Отмывшись от последствий подвигов, они пришли в Рут-Кор и тут же бросились к книге. Ребята начали её листать, но листы были чистые. Удонна же смотрела за ребятами с улыбкой, а их убило то, что не одного шифра не было. — Как ни одного шифра?! Мы же весь день совершали подвиги! — была ошарашена Вида. — Зрелыми рейнджеров делает настоящая опасность, — сказала Удонна, — И вы понятия не имеете, что такое быть настоящими героями! — Я сколько игр прошёл, и я знаю! — сказал Чип.        И тут шар показал, что остальные сражаются с какой-то тварью. Ребята дрались с вампиршей Некралай, и она приказала какой-то зелёной, мерзкой и огромной твари уничтожить друзей, и та их проглотила. — Ну, что боитесь? — спросила мудрая волшебница. Ребятам стыдно было признать, что они бояться, но всё и так было видно. — Я дико боюсь, — признался Чип. — Я тоже струхнула, — сказала Ви. — Не странно, ведь вы не разу не встречали таких мощных существ, — озабочено сказала женщина. — Но им нужна помощь. Идём! — произнесла Ви, они превратились и полетели спасать остальных. — Ну что же приступим, — сказал Чип. — Магический поток! — атаковала Ви и это чудовище выплюнуло остальных, а Чип атаковал его молнией, чтобы дать время прийти в себя пострадавшим. Им пришёл новый магический шифр и вернулся он к остальным рейнджерам. — Давайте используем шифр. Мы ведь все его получили, — предложил Зандер. — Гелвит Мисто Прифьойр! — сказали заклинание и превратились в Титанов. — Давайте сыграем в мяч, ребята, — предложила Ви и превратилась в мяч, а остальные добавили каждый понемногу своей магии и отправили в чудовище. Оно было уничтожено. — Я горжусь вами, хотя, вы только начали входить в потенциал Титанов, — сказала довольная Удонна. — Но ведь зелёному уроду крышка? — спросила Мэдисон. — Да, — ответила женщина. — Вы прекрасно поработали. Мудрая волшебница была очень довольна ими сегодня, да и юные рейнджеры были довольны собой.

***

Калеб как-то грустно улыбнулся смотря на успехи рейнджеров. Брук приобняла своего брата с улыбкой смотря на него. — Ты чего грусный такой? У Рейнджеров, вон, успехи какие, а ты не радуешься. И Вида наконец вспомнила своих друзей и семью. За неё радоваться надо. — Я и радуюсь, просто она вспомнила всё, кроме той ночи, когда я её нашёл. Всё явно не так просто, как кажется на первый взгляд… — Ты о чём? Я чего-то не знаю? Калеб, о чём ты не рассказывал? — Понимаешь, пока я её вёз домой, она произносила странные слова, как будто кто-то заставил её забыть. Понимаешь? Всё не так просто. Кто-то мог предугадать судьбу Виды или же как-то узнать её предназначение. Как по мне нам нельзя спускать глаз с розового рейнджера, — Ты меня пугаешь. Какая выгода с девушки, которая стала боевым рейнджером?! Стой. Она же может пригодиться, как шпион или чего хуже! — И полгода не прошло, как до тебя дошло! — насмешливо произнес Калеб, хотя, ему было не до шуток. Он планировал узнать значения тех слов, что произносила Вида. — Нужна помощь может быть? — Приходи вечером в мой домик и будем пересматривать библиотеку. Вместе мы справимся быстрее, — Конечно. До вечера, Брук ушла по своим делам. Сам же парень решил пока вернуться в домик и записать те слова, что бы потом было легче искать.
9 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)