Бойцы Правители Вечности и Император Зла

NC-21
В процессе
9
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 137 страниц, 55 162 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

1. 2 История у каждого своя.

Настройки

***

      Боуэн помогал маме собирать травы, он задумался о своём и не заметил, как к нему подошла Удонна и тронула его за плече. — Сынок, уже полная корзина, а ты ещё целую кучу собрал, — смеясь заметила Удонна. Волшебница смотрела на сына. — Мам, я нашёл работу. Здесь не далеко от леса. Буду в том же магазине, что и ребята. — Боуэн, ты главное будь осторожней, - Светоч заботливо обнял маму и занёс корзину в дом. Парень решил забросить гонки, но на долго ли? Этого он сам даже не знал. Конечно, его волнует то, что у него могут быть проблемы из - за того, что обчистил дом. Естественно, он так и знает чей загородный дом они с Зандером пробрались. Ему нравилось работать с друзьями в магазине, интересно и весело. И всегда на позитиве.

***

С утра всё было спокойно. Рейнджеры расслабились, покупателей почти не было. Тоби тоже не было. Он поехал в налоговую, а потом ещё куда - то там. Ребята решили пойти на обед. Они закрыли магазин, пошли в кафе и тут увидели, что какой - то тёмный воин напал на Браервуд. Ребята превратились. — Что ты творишь?! Кто ты? — крикнул ему красный рейнджер. — А вот и рейнджеры пришли, теперь я точно уничтожу Хранительницу Добра и Света. Она благородный, честный человек и не позволит, чтобы рейнджеры погибли и её миром завладела тьма. Она выйдет, — засмеялся воин. — Меня зовут Берч. И я ваша смерть! — Посмотрим! — сказали рейнджеры. — Ну что же… Удар темноты! — атаковал Берч и в рейджеров полетел сгусток чёрной энергии. Он искрился. Рейнджеры едва не упали на землю, но выстояли и все вместе атаковали слугу зла. Но Берч снова атаковал и вывел из строя Ви и Медди. Ник атаковал его и они начали бой. Зандер и Чип не отставали и атаковали тоже. Зандер связал, а Чип ударил молнией. Раздался взрыв и рейнджеры на долю секунды подумали, что все закончилось, но Берч стоял как ни в чём не бывало. Он атаковал и выбил их из состояния рейнджеров всех друзей. — Не трогай их… Тебе нужна я! Не так ли? — спросил золотисто - изумрудный рейнджер. — Я так и думал. Ты такая же как и твой отец. Глупая. Твои честь и благородство тебя погубят. Ты закончишь как и он. Ты погибнешь, но сначала, я тебя отведу к Хозяину. Ты его освободишь и погибнешь, зная, что твоим друзьям и миру пришел конец из - за тебя. — Ты так уверен в себе. Против молодых и неопытных рейнджеров любой будет силён. А как насчет меня? — с насмешкой произнес рейнджер, смотря на противника и зная, что против силы Хранителя, он будет не так силён. Берч снова атаковал только уже Хранительницу Добра и Света, сила у него действительно стала только больше. Рейнджер оступилась и это стало привилегий Берча. — Удар темноты! — довольный собой волшебник тьмы хотел исчезать, а рейнджеры уже хотели бросаться к девушке, что бы помочь ей. Но их внимание привлек щит которого держал черный рейнджер. Ребята дружно выдохнули с облегчением. — Ты поспешил, Берч, принимая свою выдуманную победу за реальность! — произнёс рейнджер, помогая подняться Хранительнице Добра и Света. — Никогда не стоит недооценивать своих соперников. Запомни это! Вы, прислужники Тьмы, только и можете, что на словах быть крутыми. Да, подлость ваше второе имя, — продолжал рейнджер, стоящий возле Хранительницы. — Вы одни. Никто вас не спасет. Вам конец! Вы, Хранительнители родителям не нужны, да никому ты не нужны! — издевался и упивался своей победой тёмный маг. — Ты конечно же прав, мама даже не искала нас! Да и вообще никогда не верил нам, также как и отец. Теперь ей на много проще, сейчас ей есть кому верить. Мир мы вам не отдадим! — произнесла ядовито спокойно волшебница. — У меня только он и есть, также как у него есть я, и мы никогда друг друга не оставим! — произнесла Хранительница показывая на черного рейнджера стоящего рядом. — Вы даже в Хранителей не превращаетесь… Вы смелые или идиоты! — произнес Берч. — Всё возможно, — произнесли в один голос два рейнджера. — Ну что же…. Удар темноты! — аттаковал воин. — Щит! — произнёс черный рейнджер. — И это всё, на что ты способен? А ещё он что - то о нас говорит! Тёмный волшебник тут же подлетел к ним и начали драться. Тут Берч превратился в титана. Уставшие Хранители сделали то же самое. Дрались они не на жизнь, а на смерть. Атаки друг друга едва успевали отражать. Ошарашенные рейнджеры были в шоке, потому что не всегда успевали следить за боем. Противники выдохлись и вышли из состояния титанов, но продолжали драться. Берч как - то вывернулся и схватил парня и утащил в тёмное измерение. — Хранитель! — выкрикнула золотисто - изумрудный рейнджер и сразу исчезла.

***

      Друзья прибежали в Рут - Кор, забыв, что можно телепортироваться через дерево. — Удонна! Удонна! — звали взволнованные рейнджеры. — Что случилось? — спросила женщина. — Мы только что шли на обед и встретили какого - то монстра. Он нас побеждал. Мы подумали, что погибнем, но появилась какая - то девушка золотисто - изумрудный рейнджер. Мы никогда ранее не видели её, — быстро и взволновано рассказывали рейнджеры. — А потом что? — уже немного взволновано спросила волшебница. — Того злодея звали Берч. Когда он нас почти победил, этот рейнджер его остановил, и они начали драться. Дрались так, что искры летели. Когда эта девушка осеклась, тот маг нанёс удар, но мы увидели щит и ещё одного черного рейнджера. Они о чём - то говорили! — вспоминал Зандер. — О чём - то… Мы не поняли. Он нам сказал, что хочет уничтожить Хранителей. Значит это были они? — сказал Чип. — Это невозможно… Она погибла. Наследница сил тоже погибла в Великой Битве, — побледнела и отвела взгляд на волшебный шар Удонна. — То, что Хранитель Темной магии жив и здоров это мы знаем, но когда погибла Хранительница доброй магии уверена. — А кто же были её наследники? Может они выжили? — спросила Вида. — Нет! Никто и не узнал, кому перешла сила Хранителей! Все ощутили смерть Хранительницы Доброй магии , — ответила Удонна, смотря на шар. — Потом они дрались в состояние рейнджера, а потом перешли в режим зордов. Истощились все трое и вышли из состояния зордов, но все равно сражались, — рассказала Вида. — Потом Берч как-то схватил второго рейнджера и уволок куда-то закончив поединок. Хранительница крикнула «Хранитель!» и всё, — закончила за Ви Мэдисон. — Понятно. Нам нужно как-то связаться с той девушкой и парнем, — сказав, вздохнула рыжеволосая женщина. — Но они же этого не хотят. Или я что - то не так понял? — спросил Чип. — Не хотят… Но может и вправду выжили… Хотя… Но я даже понятия не имею, кому была передана эта сила. Если они, эти ребята… — осеклась женщина, но продолжила более твёрдым голосом. — Если они попадут в Преисподнюю и их убьют, а сила их окажется у зла, это будет очень плохо. Тогда зло получит большие силы и сможет освободить все свои резервы. А силы добра потеряют большую часть своей силы и очень ослабнут. Они хранители, — женщина осеклась и некоторое время молчала. На её лице можно было прочитать адскую боль, как от потери. Ужасной потери, а затем продолжила, взяв себя в руки. — Удонна, а можно найти её с помощью какого-нибудь заклинания, зелья или ещё чего-нибудь? — спросил Ник, хотя вместо «Удонна» он хотел сказать мама, но вовремя себя остановил. Светочу захотелось обнять маму и поддержать, видя как ей больно. — Если они не захотят, чтобы их нашли, их не найдут. Они, если это они, очень могущественные, — ответила колдунья. — Но я попробую их найти.

***

Берс ухмыльнулся, смотря на своего соперника, который был ещё в строю рейнджера. Маг хотел узнать, кого выбрало время и тёмная магия. — Кто ты: Хранитель Темной магии. Покажи свой облик! — Никогда! Берч, ты никогда не увидешь кто я. Но как тебе удалось выбраться из пещеры? — Эээ, нет! Ответ за ответ, — тёмный маг был не глуп, надо отдать должное. — Хорошо. Спрашивай, — уступил рейнджер, смотря на волшебника. Почему же парень согласился на сделку? Он даже сам этого не понял. — Почему ты, имея власть над тёмной магией, выбрал добрую? — Мой отец и дедушка отдали жизнь за мир в мире. Значит, за добрую магию. И я не стану предавать их, — рейнджер ответил спокойно, но голос немного задрожал вспоминая родных. — Кто же твой отец? — Нет уж. Это уже второй вопрос. Мой черёд. Как ты выбираешься из пещеры, в которую тебя заточили? — Я поглощаю энергию, что могу достать и это позволяет мне выходить на время из пещеры. Благородный ты, рейнджер, и тебя это погубит. Я тебе предлагаю присоединится ко мне. Вместе мы будем непобедимы, — Я, пожалуй, откажусь от твоего предложения. Ты прав в одном, контроль над тёмной магией у меня есть, по этому твое заклинание «Помутнение разума» на меня не действует, — Мистик исчез быстрее, чем Берч начал понимать, что остался с ничем. Не так легко заманить Хранителя.

***

      Брук не могла найти себе места она уже переиспробовала много заклинай в поисках брата но результата никакого не было. Девушку мучал важный вопрос: Живой ли он вообще? Время шло предательски долго. Может быть это какой - нибудь знак?! Может быть… Это «может быть» уже с ума сводило девушку. — Где же ты? — такие мысли не давали девушке спокойствие. Калеб появился в комнате спонтанно и этим испугал девушку, сел на диван устало: — Не так уж и легко было удерживать заклинание «Помутнение разума» от нашего соперника. Неужели, мы так ослабли за эти года? Или же наши соперники действительно стали сильнее. — Что хотел от тебя Берч? Ты не пострадал? — девушка буквально завалила вопросами своего брата. — Он предложил мне перейти на тёмную сторону. Я, конечно, отказался. Не волнуйся ты так. Цел я. Ты лучше скажи, пересматривала книги? Искала значения тех слов? — спросил парень из соседней комнаты переодеваясь. Тишина в ответ начала волновать его и он вышел в главную комнату. Парень улыбнулся, увидев спящую на диване девушку, которая скрутилась калачиком. Парень укрыл её пледом. — Сонная принцесса.       Калеб перерыл пол библиотеки, в надежде найти хоть похожие слова. Но ничего найти не получалось. — Загадочные слова какие-то получились. Нигде их найти не получается… Так молодой человек и уснул за столом с книгой.

***

      Был конец дня. Конец недели и Зандер, как главный продавец, должен был отвести деньги, которые были вырученные в банк. Тут пришла Лили, как всегда пыталась вытащить Ника на свидание, но как всегда ничего не вышло. Мэдисон снимала на камеру. Нашла Ника в подсобке. Он был этим не очень доволен. — Мэдисон… А можно тебя спросить? — спросил немного неуверенно Ник. — Спрашивай, — ответила девушка. — Почему ты всегда за камерой? Зачем ты снимаешь на камеру, как отдыхают другие, затем сама не отдыхаешь? — спросил смущенно парень. — Я отдыхаю, — ответила девушка смутившись. — Как ты отдыхаешь? Что ты делала спонтанного последнее время? — спросил с сарказмом парень. — Тебе какая разница, что я делаю спонтанно? — поинтересовалась девушка, смутившись ещё больше. — Мэдисон, ты даже не знаешь, как развлекаться. Я прав ведь, — скорее заметил, чем спросил красный рейнджер. Тут к ним подошёл Зандер. — Жаль, не успею сегодня в банк, — грустно сказал парень. — А зачем тебе? — спросил Ник. — Да… Тысячу долларов на счёт положить для Тоби, — ответил зелёный рейнджер. — Тысяча баксов сейчас бы мне не помешала, — сказал Ник. — А кому бы она помешала? — усмехнулся его друг. К ним подошла Лили. — Продайте мне этот диск, — попросила Лили и смотрела на Ника с интересом. Зандер пошёл продавать диск девушке. Из кабинета Тоби послышался взрыв. Все забежали туда. Комната была немного разрушена, но немного: бумаги разбросаны и некоторые из них горели. Помещение было в дыму, а стены в саже. — Тоби! Что с тобой? Ты ранен? — спросила его Ви. Он стоял в рваной одежде. Всё лицо было в саже. Блестели только глаза, а волосы были как… взрыв на макаронной фабрике. — Я пробовал починить чайник, — сказал мужчина. Глаза у него ещё были как пять копеек. — Перед тем, как чинить чайник, его из розетки надо выключить, — заметил Чип. Друзья начали уборку, а их работодатель пошёл себя привести в божеский вид. Нику под руки попала камера Меди, которую она, наверное, забыла. Он случайно включил её и увидел фильм, который снимала девушка. Рейнджер понял, что именно так она отдыхает. И он почувствовал себя полным идиотом. Ник решил пересмотреть ещё раз фильм голубого рейнджера, но помешала головная боль и голос в голове. «Ты никому не нужен! Ты нужен только мне. Твоя сила… Она нужна мне. » — Кто ты? Зачем я тебе? И я нужен своей маме! — прохрипел парень. « Приходи в лес сегодня вечером один и всё узнаешь, »— сказал голос. — Хорошо, — прошипел Ник. Зандер что - то очень усердно искал. Потом он начал оседать на стул. — Что с тобой? — кинулись к нему друзья. — Да деньги, которые я должен был отнести в банк… Тысяча долларов… Где они?.. Я всё перерыл, — говорил Зандер, — Кто их взял? Точно. Не может быть. Это же Ник. Точно. Как я сказал, что должен отнести тысячу долларов в банк, он сказал, что такая сумма ему бы не помешала, — Верно, никому бы такая сумма не помешала, но ты не думаешь… — не успел парень договорить, как в магазин зашел Ник и Зандер бросился к нему. — Ты не знаешь, куда делись деньги? Ты их не видел? — засыпав вопросами Зандер парня . — Что? — спросил ошарашенный Ник. — Понимаешь… Вчера… Э-э… Пропали… деньги, — сказала запинаясь и опустив голову Ви. — Ты не знаешь, где они? Не видел их? — Ты их не брал? — на прямую спросил Зандер. — А, понятно. Значит, я уже вор? Хорошо, а я то думал, что у меня есть друзья! Ошибся! — с разочарованием в голосе сказал парень. Отлично я теперь ещё и вор! Зачем мне такие друзья и эта сила вообще? Только мама с сестрой и верят в меня. Они самые дорогие для меня люди. Ради них я буду стараться быть способным Волшебником и Рейнджером. Тоби работал с документами. Раздался стук. — Входите, — сказал Тоби. Все зашли с виноватыми лицами. Босс сразу это заметил. — Что - то случилось? — спросил мужчина. — Нет… Ну в общем - то, да, — запинаясь сказал Зандер. — Скажите, что же? — спросил он друзей. — Ну… Э-э… — начал было Чип. — Ну? Смелее. Расскажите, как вы потеряли тысячу долларов? — усмехнулся Тоби. — Что? Откуда вы знаете? — удивленно спросила Ви. — Всё просто. Я нашёл деньги у кассового аппарата, — Нам надо извиниться перед Ником, — сказала Вида и Тоби их отпустил, понимая ситуацию. Когда они только вышли из магазина, им позвонила Удонна. — На Ника напало чудовище и он бьется с ним сам. Друзья очень быстро прибыли к месту боя. Ник уже едва держался. Они атаковали его и Некралай в четвером и это дало им время. — Ник, прости, — сказала Ви. — Прости. Мы все на нервах. Прости, — извинялся Чип. — Больше всех виноват я. Прости. Я не знаю, что на меня нашло, — виновато сказал Зандер. Ребята пришли в Рут - Кор. Красный рейнджер был молчалив на удивление Удонны. Женщина начала волноваться. Ей хотелось подойти и к сыну и обнять. Расспросить, что случилось, но она понимала, что не стоит этого делать. — Рейнджеры, что произошло? Почему Ник отдалился от вас? — наставница строго смотрит на своих учеников. — Зандер идиот! Вот этим всё сказано, — ответил просто Чип, смотря на друга с упреком. — Рейнджеры! По точнее! — настояла Удонне уже серьёзней. — Зандер обвинил Ника в воровстве. Он деньги забыл на кассе и их Тоби забрал, а он обвинил Ника, — объяснила Мэдисон с чувством вины. Ей было стыдно за друга. Удонне стало понятно такое поведение сына. Женщина подошла к Нику, пока Рейнджеры собирали травы. — Сынок, что там случилось у вас с Зандером и ребятами? — заботливо спросила волшебница, погладив по голове сына. Ник рассказал всё. Он был ещё сердит на новых друзей. — Сынок, я понимаю твою обиду, но поставь себя на место Зандера. Он волновался и думал, что потерял такую сумму. Они тебя ещё мало знают, вот по этому он и подумал на тебя. Самое главное, что ребята осознали все и извинились, — Ты права, мама. Спасибо тебе большое! — рейнджер обнял женщину и поцеловал в щечку, — Спасибо, за понимание!

***

      Тоби как всегда утром шёл на работу в хорошем настроении. Вдруг его что-то подхватило и подняло в воздух. Он не понимал, что это было и пробовал высвободиться. Но напрасно. Не долго летели и монстр сам его выпустил на землю. — Ты откроешь ворота, Хранитель! — приказала Некралай. — Кто?.. Что?.. Какой хранитель?.. Вы кто?.. — шокировано лепетал Тоби. — Отпусти его! — крикнул красный рейнджер, атакуя вампиршу потоком огня. — Почему вы вечно мешаете?! — воскликнула ведьма, атакуя Ника крыльями. — Потому что вы уничтожаете всё хорошее, что есть на свете! — ответил за друга Чип, который ударил своим жезлом по земле и молния волнами полетела в вампиршу. Она отлетела в сторону. Рейнджер промахнулся. Но синий и розовый рейнджеры атаковали её с другой стороны общей атакой. Некралай не стала продолжать бой, а только сказала: — Но Хранителя Врат мы найдем. Вы не сможете помешать. Он сильнее вас вместе взятых. — Кто? Подожди! — не понимали друзья.

***

      Калеб и Брук осмотрели уже пол библиотеки и ничего не нашли, что касается тех слов. Неужели, они были просто выдумкой девушки? Парень не мог в это поверить. Ну не может в этой ситуации быть всё так просто. Не может быть и всё. Уставший парень уселся на кресло. — Похоже тупик. Ничего нет, — парень был уверен, что это не выдумка Виды, только доказать никак не мог и сам убедиться не мог в обратном. — Похоже у тебя уже шизофрения началась, — смеется Брук, смотря на брата, конечно, шутка была не удачной. Серьёзность парня её взволновала ее не на шутку. Если он прав, то что тогда?! Может быть действительно надо спасать Виду. — Может быть ты и права! Пойду отдохну, — ответил парень и отправился в сторону спальни. Пока он шёл, то столкнулся с дверью. Парень добравшись до кровати лег, но отдохнуть не получилось завибрировал телефон, Калеб открыл входящее сообщение. «Нужно встретиться, срочно. Жду у себя.» — Вот и отдохнул называется.       Парень поднялся, кинул телефон в карман и исчез, после него остались только темные искры.       Волшебник появился в доме, улыбнулся когда его бросились обнимать дети. — А ты на долго приехал? - мальчик смотрел с интересом.       Калеб взял на руки двух мальчишек, за все это время пока он в Браервуде, парень проводил с ними все свободное время как, впрочем, и со старшими детьми. — Думаю да. — А братик и сестрички? — мальчики спросили хором прижимаясь к отцу. — Они тоже.       Калеб стал играться с детьми мучая их щекотками, посмотрел в сторону двери когда услышал знакомый смех. — Только давай без поклонений, хорошо?       Женщина улыбнулась смотрела на сыновей и перевела взгляд на парня. — Проходи на кухню, поговорим за кружечкой чая. — Хорошо, сейчас подойду.       Маг кивнул в знак согласия подал детям игрушки, сам отправился в сторону кухни сел за стол. — Что - то случилось? Ты просто так никогда не зовешь, должность не позволяет. Волшебник улыбнулся взял кружку с чаем и надпил. — Ты просил поискать значения слов, это не просто выбранные слова с воздуха. Она их слышала и если перевести слова на древньомагический это читается вот так «темная душа, темное ядро будущего свет». Конечно, их смысл я ещё не поняла. Но есть одна версия и тебе она не понравился, Калеб.       Волшебница сидела за столом и смотрела на своего собеседника, конечно, она встревожилась просьбой парня, но напрасно он просить не стал бы, значит это действительно важно для него. — Ты любишь эту девушку? Заботишься о ней, стараешься помочь. — Ревность? Императрица доброй магии ревнует Хранителя Темной магии к рейнджеру? Забавно получается. Нет, я не люблю ее мы просто друзья и только. Виду сватают к Чипу, у этого рейнджера куда больше шансов добиться Ви, с её детьми он уже нашел общий язык. Не зря друзья с садика. — К детям пришла няня.       Волшебница улыбнулась и поприветствовала няню, затем они говорили они пару минут, парень смотрел на фотографию, где была Рита с детьми в рамке на столе. Парень улыбнулся когда к нему вернулась Императрица. Он не понял как они оказались у него в квартире.       Императрица взяла инициативу в свои руки запуская ладони ему под футболку. Холодные ладони обожгли кожу парня, но тонкие пальчики бежали все выше и выше, стягивая с него футболку. Он уже был без одежды, когда без стеснения придвинулся, касаясь губами её шеи. Женщина выгибалась, поддаваясь ему, а он спускался все ниже и ниже, покрывая поцелуями горящую кожу, пахнующую терпким парфюмом. Пиджак Императрицы полетел на пол следом и блузка с брюками, она лежала перед ним в одном нижнем белье, ожидая, пока он соберётся.       Прежде, чем очередная колкая шутка выпорхнула на свет, парень, схватив женщину за запястья и вжимая их в диван, вошёл в неё. Женщина вывалилась из реальности, она тонула в чем-то давно забытом, состоящем из мучительного удволетворения. Первые секунды было настолько хорошо, что даже если бы она хотела, то не смогла бы ничего сказать, у неё перебило дыхание, бросая в пот.       Было и болезненно приятно, настолько, что глаза сами закрылись, а тело выгибалось, поддаваясь ему. Казалось ещё секунда, и она потеряет сознание, как это было хорошо, задохнётся, пятаясь не закричать, не выдать, что ей нравиться то, что происходит. — Калеб... — она уперлась руками в него, царапая ногтями его руки, пока он тяжело дышал над ней. Она не сдержалась, выпуская болезненный стон. Парень испугался, что сделал слишком много, причинив ей боль, непревычное чувство внутри победило все, и он сжал её запястья, сильнее вдавливая их, чтобы обездвижить, и завершил начатое. Женщина дрогнула всем телом, как будто её насквозь пронзили ножом, и выпустила ещё один стон, сжимаясь всем телом. Он отпустил её, видя, как она обмякает, подрагивая. — Калеб...Калеб... — он целовал её шею, поднимаясь выше, нежно прикасался, целуя куда-то в волосы, пока она пыталась открыть глаза, слипшиеся от наслаждения.       Медленные, потом более интенсивные толчки заставили все мысли уйти на второй план, им это нравилось. Рита лежала под ним, её сердце готово было сейчас же остановится, а она ощущала себя полной дурой. К тому же, ей совсем не понравилось, что он находится над ней. Через секунду уже женщина оказалась на бёдрах парня и оседлала его, смотря на него с яростью и страстью. Она изгибалась в сладких муках, таяла в его руках. Калебу было нереально хорошо чувствовать такую женщину в себе и то, как она без проблем подчиняется его указам и просто дрожит от его действий. Протяжные, громкие стоны раздавались в этой комнате, им не было важно, если их кто-то услышит или заметит, они наслаждались друг другом. Когда они обессиленные откинулись на подушки Императрица ухмыльнулась и сказала ему: — Хватку не теряешь, Хранитель. — С тобой потеряешь, с чего такая инициатива?       Парень посмотрел на Императрицу после чего поднялся с кровати и стал неторопясь одеваться. — Впервые мы с тобой это сделали, когда был корпоратив и я был пьян, что сыграло тебе на руку. Эти дети перерождение Артура Пендрагона и Мерлина, ты имена им дала такие же Артур Утер и Эмрис Мерлин, зачем двойные я так и понять не могу.       Маг одел брюки посмотрел в глаза женщине, конечно он особого признания в выгоде от Императрицы и не ждал. — Не глупый раз понял, да ты правильно понял мою выгоду. Двойные имена в мире магии популярны. Это когда тебе давали имя Линбоу настоял на одном. Императрица закуталась в одеяло и смотрела на парня. Маг ухмыльнулся, одевая футболку он сел на край кровати. — Я знаю, что матерью Артура Пендрагона была ты, конечно магия не отобрала у тебя жизнь тебе это было на руку. Утер считал свою жену мертвой, только он мог узнать, что отец Артура не он, а молодой маг Браян с которым у тебя был роман. Утер был бесплодный, но бросать принца, будущего короля никак не хотелось. И когда тебе Браян поставил условия уйти с ним и забрать Артура ты поняла, что это тебе не нужно. Маг поднялся с кровати, подошёл ближе к окну и обернулся резко к Рите. — Ты решила оставить ребенка Утеру, а сама исчезнуть до нужного момента, но твой любовник не мог успокоиться, что его сына воспитывает другой. Предложение Воркса, тебе было как не кстати вовремя. Он тебе предложил помочь ему убить Браяна, ты это сделала. Помогла самому темному и мерзкому магу, только ты тогда ещё не знала какие проблемы ты создашь себе и доброй магии. Хранитель сел на подоконник, смотрел уверено и спокойно на Риту. — И роман со мной тебе нужен был только с целью переродить Артура и Мерлина, материнский инстинкт проснулся только в этом времени? В том он тебе так сильно не нужен был, ты решила появится и рассказать истину Артуру, но когда ты явилась в Камелот, принцессой уже была Гвен, жена Артура, а сам Артур мертв от рук Морганы.

***

      Клэр что-то варила. Запах был такой, что у того котла нельзя было дышать. Пришла Удонна. Почувствовав запах, аж нос прикрыла. — Этот яд разбудит даже Мортикона, — не без доли юмора сказала волшебница. — Это не яд, а наш ужин, — просто ответила Клэр, которая не могла дождаться, когда вылупится дракон. Удонна от такой заявки чуть не уронила книгу. — Удонна, смотри! Я выучила заклинание невидимости! — радостно заявила Клэр. Но сказав заклинания, у неё исчезли только ноги. Девушка расстроилась, увидев результат. — Ну зачем я это делаю?! С меня не получится никогда волшебницы! Какая из меня колдунья? — грустно сказала опустив голову Клэр. — Чары — это не махание волшебной палочки, а высвобождение скрытых в тебе способностей, — сказала мудрая женщина. — А у меня они есть? — спросила девушка. — Конечно, дорогая. Я в этом уверена, — ответила с улыбкой на устах женщина. — Хорошо. Тогда я буду тренироваться, — сказала радостная Клэр. — Прекрасно, — сказала волшебница. — С ногами или без, — дополнила уходя неуклюжая ученица.

***

      Рейнджеры тут же побежали в Рут-Кор. — Удонна, происходит что-то странное. Мы только что столкнулись с Некралай. И она искала Хранителя Врат, — выпалил Ник. — Кто это?        Удонна обернулась к ним и пробежала взглядом по каждому из рейнджеров в надежде, что кто-то опровергнет то, что сказал Ник. Но этого не произошло. Тогда она начала рассказ: — Хранительницей Врат была могущественная волшебница по имени Ниела. Это моя сестра, — ребята притихли, а Удонна продолжила. — Она погибла, закрыв Врата. Заклинание было таким сильным, что лишило ее всех жизненных сил, — сказала женщина. — Но она живёт в моем сердце и в её дочери, — У неё есть дочь? — спросила Вида. — Нужно её найти, пока Некролай этого не сделала и защитить девочку, — Её не нужно искать, — было видно, что эти слова давались женщине нелегко. — Дочь Ниелы — это Клэр, — Что? — спросила Клэр, которая только что хотела показать, как она изучила заклятие и зашла невидимой в комнату. — Клэр, я… Я всё тебе объясню потом. Хорошо? — произнесла дрожащим голосом Удонна, — Подожди меня у Рут-Кора. Потренируйся ещё. Прошу тебя… — Хорошо, — коротко и как-то… с безразличием в голосе, которого Белая Волшебница ещё от неё в жизни не слышала, сказала племянница и быстро вышла. После долгой паузы Боуен сказал: — Хорошо, что Клэр здесь. Защищать её будет легче. — Да, это хорошо. Я с ней поговорю. Клэр всё поймет. Идите. Я приготовлю для неё зелье, которое на некоторое время свяжет её силы, чтобы силы Зла не смогли её почувствовать за её даром,        Ребята ушли. А женщина стала готовить зелья. Хотя, получалось это с трудом и если бы не её опыт, она бы его уже испортила, а так руки работали самостоятельно. А в мыслях стояло лицо её любимой племянницы, когда та шла «тренироваться». И взгляд Клэр, которого она никогда не видела и ужасно не хотела видеть. Взгляд человека, которого просто убили предательством. И женщина понимала — это взгляд для неё. А потом стало в глазах и такое ледяное «Хорошо». Удонне хотелось бежать к девушке и объяснить, что она просто защищала, боялась потерять единственного родного человека и боялась признаться даже самой себе, что Клэр могут забрать у неё. Нужно было защитить Клэр, а потом всё остальное.       Удонна приготовила зелье и наполнила им чашу. Вышла с грузом на сердце из Рут-Кора на разговор с Клэр. Но её не было. Женщина прошлась по лесу. Гуляла до вечера она думала, вспоминала детство Клэр. Думала, как объяснить ей всё, что на неё свалилось. Потом вспомнила, что скоро должны прийти рейнджеры. И поспешила домой поговорить с Клэр. Когда женщина пришла, Клэр не было. Рейнджеры уже ждали её. — Вы не видели Клэр? — спросила женщина. — Нет, — ответили друзья. — Где Боу… Ник? — волшебница заметила, что нет её сына. Она начала очень волноваться. — Ник решил пройтись, — Чип тепло улыбнулся наставнице. Удонна исчезла и быстро начала искать сына. Дойдя до Финеаса женщина, увидела Боуена, сидящего на траве. — Что ты здесь делаешь? Сынок, почему ты не со всеми? — Мам, я ищу Клэр. Она ушла от нас, — лидер рейнджеров подал записку сестры, наставнице рейнджеров. «Тётя, спасибо тебе за всё. Ты самая лучшая, но я не могу так. Я не смогу принять дар мамы. Я не способная и неуклюжая. Прости, что я такая плохая ученица. Боуен, ты самый лучший братик. Спасибо за то, что поддерживал меня всегда и за те прогулки вечером по городом. Я очень сильно вас люблю, по этому и ухожу. Что бы вам не мешать. Очень сильно люблю вас родные мои. Прощайте!»        Прошло чуть больше недели. За это время рейнджеры сбились с ног в поисках Клэр. Они искали и с помощью волшебного шара и заклинаний. Ни-че-го. Как будто её и не было никогда. Удонна искала без сна и отдыха свою племянницу, но всё тщетно. Вообще и остальные тоже.       Женщина постарела лет на десять, похудела и была бледная. Она спала и ела, когда её практически заставляли ученики. А последние несколько дней вообще была в глубокой депрессии. Женщина прекратила искать девушку. Она уже считала её мертвой. А значит с Клэр и смысл её жизни умер. Она просто лежала и плакала последние два дня. Как друзья Удонну не успокаивали, это не помогало. Ребята же решили не сдаваться и любой ценой узнать судьбу девушки. Они хоть и смеялись с её неудачными заклинаниями, но они полюбили девушку.

***

Девушка шла через лес в намерении уйти из него. Девушка была разбита тем, что она узнала. Как такая неуклюжая волшебница может быть Хранительницей Врат? Она не сможет. Клэр не заметила как дошла и села на ствол сваленного дерева. И сказала почти не слышно: — Мама, прости. Я не могу принять твоего наследия. Я… Я неудачница… — у девушки потекли слёзы. — Что-то случилось? — возле девушки сел Календор. Мужчина решил переманить Хранительницу на свою сторону. Видя, в каком она состоянии, большого труда это не составляло. — Я неудачница! В меня даже тётя не верит! Удонна мне ничего не говорила, что у меня сила Хранителя Врат. Никогда о матери не говорила. Я ничего не знаю! А теперь выясняется, что за мной бегает подземный мир! — не заметила, как рассказала всё незнакомому мужчине Клэр. Ей всё равно уже было. Дорогой человек в неё не верил и именно по этому ничего не говорила ей. — Не легко я вижу тебе. Хочешь я тебя обучу магии? — спросил волшебник с улыбкой, — Ей легко учиться. Главное, иметь желание, — Я хочу доказать тёте, что я способная волшебница! — со слезами произнесла девушка. — Я готова учиться с вами. — Отлично! — Календор обнял девушку и исчез с ней.       Календор обучал Клэр тёмной магии. Волшебник убедил девушку в том, что для Удонны она обуза. Затем планировал выяснить у Хранительницы, кто ей красный рейнджер. Но не так всё легко. Девушка не так уж и наивна на удивление. Как же Клэр ему напоминала Ниелу. Волшебнику нужно было только через Хранительницу Врат открыть часовой полюс, хоть для девушки это могло быть смертельно. Но для Календора не имело это никакого значения.

***

Удонна шла в тяжёлых мыслях, села на сваленный ствол, где сидела недавно Клэр. Здесь появился Кораг. — Что тебе нужно? — Хранителя Врат вообще, но пока нужна ты… — Ты никогда её не найдешь! — прошипела женщина и схватив волшебную палочку, ударила воина лёгким потоком белой магии. Воин этот удар легко остановил. — Твоя магия ничего не стоит без силы снежного жезла, — насмехался воин и щёлкнувший пальцами заключил женщину в волшебный шар.

***

      Брук появилась без предупреждения в доме Калеба, она забежала в его комнату без стука девушка думала её брат отдыхает, но как же ее мысль была ошибочна. Девушка увидев Императрицу в одеяле и по разбросанной одежде было понятно, что они явно не чай пили. — Извините.       Она поклонилась Императрицы и вышла с комнаты решила подождать брата в гостиной, тут уж точно безопасно и нету никаких сюрпризов.       Калеб вышел следом за сестрой вышел с комнаты, сел рядом с Брук на диван улыбнулся спокойно как будто его сестра не врывалась в комнату и не видела там Императрицу. — Что-то случилось? Ты так взволнована. — Он смотрел встревожено на Брук. — Клэр исчезла в неизвестном направлении, а Удонна в плену у Корагга. Это, наверное, мелочи. Хотя по сравнению с тем, что ты снова переспал с Императрицей это не столь интересно. Девушка закатила глаза смотрела на брата сощирившись. — Ты не пьян в этот раз, может это только отмаска алкоголь? Мы отошли от темы, что будем делать? — Рейнджеры не собираются искать наставницу? Клэр, я поищу в темных измерениях если она узнала правду, то она в обиде на Удонну и по этому сейчас ею можно манипулировать очень легко. Маг улыбнулся сестре и приобнял Брук. — Относительно Императрицы я не в отношениях, ничего криминального не вижу в тому, что переспал с Императрицей. Жена пропала ещё пять лет назад поиски ничего не дали.
9 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник