Сейчас
21 июня 2022 г., 03:10
Лето. Время веселья, счастья и удовольствий. Прогулки поздний ночью, разговоры по душам, наслаждение природой, встречать закаты и рассветы вместе . Переходя в 10 класс, я знала , что мне нужно готовиться к экзаменам, что я ещё усерднее должна учиться, ведь именно от этих результатов завичит мое будущее. Я читала Толстого и Гончарова , их манера писания и смысл произведений заставили меня погружаться в этот мир столичных забот 18 века, я видела себя , живущей в Петербурге, как посещала балы и танцевала вальс с самыми завидными женихами столицы . Так я жила чтением и учением. Кончился последний экзамен, настало время выпускных. Он был и у меня. Все случилось 18 июня. Именно в этот день вся моя спокойна и распланированная до мелочей жизнь потреслась. Празднование проходило в усадьбе, недалеко от города. Это не было какое-то обосенно великолепное место, но природа тех мест завораживала душу. Теплый закатный свет освещал здания, листья, нагретые летним зноем, щебетание птиц, пролетавших над озером, музыка из соседнего зала - все это было волшебно. Чувствовалась нажежда, что может произойти какое-то чудо. И вот я прошла в зал. Это было небольшое помещение, освещённое парой десятков бра, теплый свет освещал два стола, на них была белая скатерть с цветочным узором, тарелки с закусками, напитки. Справа от входа был родительский стол , выпускники же расположились в левой части зала. Пройдя к нашему столу, я заняла три места для себя и своих друзей. Безумный химик, псих-экономист и сука-литературовед, наша прекрасная компания. Сидя за этими местами, мы могли видеть все, что происходит как в зале, как официант заходит в дверь, ведущую на кухню, как чей-то папа подливает вино рядом сидящей женщине, вероятно, его жене. Также было видно все, что происходит за окном. Мы уселись на свои места и начали ждать пока все соберутся. Совершенно случайно, решив размять шею, я посмотрела на окно, находящееся возле двери и увидела его. Он подошёл к своим знакомым, что-то сказал им и открыл дверь, проходя во внутрь. Я ощутила легкое волнение, когда заметила его взгляд на себе. Не могу сказать , что была влюблена в него или испытывала к нему глубокие чувства, но что-то тянуло меня к нему, я чувствовала, что что-то произойдет и ждала этого с нетерпением. На мою тягу к нему я не сильно обращала внимание , до сегодняшнего дня. Он подошёл ко мне и соседнее кресло . Нельзя говорить, что он был равнодушен ко мне , но и нельзя было сказать, что он испытывал ко мне какие-то особые чувства. Он уделял мне внимание, рассказывал о себе, ждал моих ответов и прикосновений, но не предпринимал чего-то , что могло сблизить нас. И вот начался сам выпускной. Все проходило славно , веселые конкурсы , красивые танцы, поздравления от учителей, родителей, самих детей . Наступил вечер , солнце начало опускаться за горизонт. Все раскрепостились и расслабились, многие пошли купаться в бассейн. Он подошёл ко мне и немного помедлив сказал , что я должна идти купаться с ним , я отказала его просьбе, ведь у меня не было сменной одежды. Сказав, что ему наплевать, он добавил, что если я не соглашусь сама, то он толкнет меня в воду. Тут меня резко позвала подруга , она уже была бассейне, я повернулась к ней и потеряла его из виду. Внезапно я почувствовала чьи-то руки у себя на талии, они нежно подхватили меня и немного резко, но безобидно качнули в сторону бассейна. Я поняла, что это был он. В его намерениях не было толкнуть меня, это была лишь шутка, но почувствовала, что это было нечто большее, чем обычное веселье. Я попросила его футболку и сказала, что тогда я прыгну в воду. Его глаза засияли от счастья. Переодевшись, я подошла к бортику и зашла в бассейн. Вода не была холодной, хотя один мой одноклассник кричал, что ему холодно. Он как ребенок подкрался и начал брызгвться, но мне нравилось это, что он может из серьезного и брутального мужчины превратиться в веселого и безбашенного мальчика. Устав, он остановился на минуту, и я поняла, это мой шанс. Я сделала лёгкий хлопок по воде , чтобы отвлечь его внимание и подплыла к нему сзади . Положив свои руки ему на шею, я немного надавила и он ушел под воду. Я чувствовала, что он не сопротивлялся и ему это даже доставляло удовольствие. Я была рада, он чувствует тоже что и я. Вынырнув он схватил меня и начал вновь брызгаться . Через время подошли родители и сказали собираться, я немного расстроилась, ведь казалось, что прошло так мало времени.. Я вышла из воды и направилась к раздевалке. Краем глаза я увидела, он последовал за мной. Сняв с себя его футболку, я протянула руку и передала ее. У тебя есть полотенце, спросила я. Он протянул мне его. Теперь у тебя есть мое ДНК, сказала я. Из за шкафчиков послышался довольный фырк. Это не могло не заставить меня улыбнуться. Я надела свое платье и подошла к зеркалу. Он стоял там и тоже одевался. Протирая потекший макияж, в зеркале я заметила его взволнованный взгляд, будто ожидающий чего-то. Мы оба поняли это. Я собиралась выйти, но заметила его цепочку на ручке шкафчика, взяла ее и надела на себя. Опять. Каждый понял, что это значило. Я вышла и направилась к столику, распологавшемуся в тени пальмовых листьев так, что никто не мог разглядеть, что же происходит за столом. Началась медленная песня, спокойная и плавная, она останавливала дыхание и давала начало мечтанию и надеждам. Снова тоже чувство. Чьи то руки обвились вокруг моей талии и чья-то голова расположилась на моем плече. В этот момент все чувства и эмоции, которые только могли пробудиться во мне нахлынули и погрузили меня в иной мир, как цунами, накрывающее все на своем пути. Он повернул меня к себе и посмотрел в мои глаза. Эти зелёные глаза, я видела в них спокойствие и уверенность, но также страх и надежду. Нам не нужны были слова, взгляд выдавал друг друга. Он посмотрел на мои губы, как бы спрашивая разрешения. Я кивнула. Он притянул меня к себе, запустив свои руки мне в волосы. Вновь гигантская волна эмоции накрыла меня с головой. Мы ещё долго стояли там, спрятавшись от людских глаз. Мы не боялись, что нас заметят, просто хотели , чтобы никто не потревожил нас и не прервал момент счастья. Лунный свет отражался в озере, шелест листьев легко отдавал в уши, музыка из зала. Мы не знали , что из этого выйдет, и кажется, не хотели знать. Мы наслаждались настоящем, возможно потому, что знали , ничего не получится. Но сегодня, именно в этот вечер, отогнав все мысли, он и я, мы были счастливы и казалось ничто не сможет нарушить нашего счастья.