Obsessed

NC-17
Завершён
1408
19
автор
deadsege бета
kipepeo бета
Фэндом:
Размер:
526 страниц, 205 574 слова, 75 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1408 Нравится 766 Отзывы 765 В сборник

Часть 14. Семейство Чон

Настройки

***

      Чимин сидел за столом и ел лакомства, которые ему принес Чонгук. Кухня, на самом деле, великолепная, и блондин был доволен. Мысли о тотемах, драке и других неприятностях отошли на задний план и не тревожили его. В небольшом стаканчике был вересковый мед, и блондин с удовольствием наслаждался этим подарком.       Дверь в комнату открылась, и внутрь вошел Юнги. Он был зол, когда шел к общаге с больницы, но как только увидел довольную мордочку друга, что поглощал сладость из стаканчика, в лисе проснулось какое-то умиление и нежность. Так что вся злость и волнение превратились в легкую тоску, и он завалился рядом с Паком.       — Как себя чувствуешь? — Юнги посмотрел на блюда Чимина и немного скривился.       — Юнги, я думаю, что я медоед! — с воодушевлением ответил Чимин. Юнги посмотрел на то, как блондин уминает мед, и улыбнулся.       — То, что ты медоед, я даже не сомневаюсь. Так любить мед - это удивительная фишка!       — Я не об этом. Ха Ин Ра изучает мою родословную, и я видел ее предположение с тетради, что я медоед. Поначалу я не был уверен, но некоторые вещи совпадают.       — Кроме любви к меду?       — Ага. Главными отличительными чертами этих тотемов являются агрессивность и абсолютное бесстрашие, — Чимин процитировал запись из книги по тотемологии и гордо посмотрел на друга.       — Чим, я очень переживал за тебя… Мне очень жаль, что ты из-за меня пострадал. Прости, пожалуйста.       — Успокойся, мне не больно. Это у меня впервые такое поведение, так что я не могу сам ничего объяснить.       — Кто-то слил в сеть вашу драку с камер наблюдения. Тебя теперь называют Рембо.       — Марисоль видела драку? — блондин вдруг вспомнил о сестре, и его прошибло током.       — Да. Но рядом был Намджун и Хосок. Врач сказал, что все будет в порядке, и Хосок отвез ее домой. Утром я отчитался ей о том, как ты себя чувствуешь. Да и на паре Ха Ин Ра сказала, что с тобой все в порядке. Хочешь посмотреть видео?       — Я не знаю. Возможно. Я просто почти ничего не помню. — Чимин включил запись из чата группы, и его челюсть отвисла. Сама драка длилась не долго, но движения пугали. Очень.       — Возможно, ты медоед, говорят, что это практически бессмертные животные. Так что и тотемы такие же.       — Юнги, я просто увидел, что этот придурок тебя зажал в угол, и так озверел! Как ты вообще себя чувствуешь? Ты сильно испугался?       — Я просто не ожидал, что этот придурок вообще ко мне подойдет. Я шел по коридору в аудиторию, а этот припадочный схватил меня и затащил на лестничную площадку. А там ведь вообще редко кто ходит, все на лифтах катаются. Он зажал меня в угол и начал нести какую-то ахинею, не давая мне и шанса что-то ответить. Да, мне было немного страшно, но когда ты снес его с ноги. В общем, я вообще обалдел от увиденного. Кстати, как плечо?       — Все хорошо. Не беспокойся. Но надо будет предупредить У До Хвана, что завтра на стажировку я не приду.       — Я уже предупредил его. Он сказал, что это не проблема, и передал тебе пожелания скорейшего выздоровления. Кстати, я был в больнице у Кима. Сказал ему, что теперь мы враги и чтобы он даже не дышал в мою сторону. Хотел тебя попросить об одной вещи…       — Какой?       — Не дерись больше. Хорошо? Даже если ты медоед, ты не можешь превратиться в тотема, в человеческом облике ты слабее любых хищников. Да, ты заступился за меня, и я тебе очень благодарен, но ты мог пострадать… и пострадал. Укус за плечо, Чимин! В этот раз тебе повезло, но это, скорее, случайность. Ты видел зубы гепарда и свою тонкую длинную шею? Ты мог просто умереть! Так что прошу тебя, больше не лезь в драки.       Чимин опустил голову и кивнул. Он понимал, что слова Мина правильные, и лучше быть более осторожным. Но сам не мог объяснить свое поведение, это были скорее инстинкты.       — Вот и хорошо. Вижу, Чонгук тебе принес еды. Молодец, хороший мальчик.       — Ага, я ему очень благодарен за заботу. Он, кстати, уехал к родным. Там вроде какие-то гости приехали.       — А… К нему регулярно приезжает кто-то из семейства и привозит потенциального жениха или невесту. Возможно, в этот раз ему повезет.       — Он давно ищет?              — Сколько я его знаю. Его вид крайне редкий и под угрозой исчезновения. Вот он и желает найти своего соулмейта. Думает о потомстве. Надеюсь, что этот человек окажется его родственной душой.       Чимин кивнул и улыбнулся. Хотя он впервые соврал с улыбкой. Ему почему-то не хотелось улыбаться. Маленькая нотка тоски появилась из-за этого. Пак знает, что Чонгук узнает соулмейта с первого взгляда, и знает, что брюнет еще не встречал своего человека. Возможно, сегодня все изменится.       Очень захотелось верескового меда. Упиться им до оскомы…

***

      Чонгук вошел в свою комнату и плюхнулся на кровать. За ним сразу же зашла мать и, присев рядом, сочувствующе погладила по голове.       — Не переживай, Чонгук-а.       — Я уже знаком со столькими людьми, но все никак не могу увидеть своего соулмейта. Возможно, его и вовсе не существует?       — Не говори глупостей. Просто еще не время.       — Дедушка с бабушкой очень расстроились, что Амелия не моя родственная душа?       — О, нет, что ты! Они сами друг друга долго искали. Клан все понимает, ты же ни в чем не виноват, как и девочка. Они, кстати, после Кореи полетят в Новую Зеландию. Мать Амели говорит, что они уже перезнакомились со всеми, кого только могли найти, и если ее соулмейт не ты, то, скорее всего, этот парень с островов.       — Когда же я найду своего человека?       — Гук-а, этого никто не знает. Просто отпусти ситуацию и живи обычной жизнью. Я слышала, что у тебя новый друг появился в университете. Ты просил дедушку еще одну баночку меда для него?       — Ага. Это Чимин. Наше общение началось довольно странно…       — Так, рассказывай!       В комнату вошел дедушка с бабушкой и, краешком уха услышав о новом друге внука, решили тоже послушать немного о жизни внука. Старики сели на стулья рядом с кроватью, и Чонгуку даже стало как-то неловко.       — Пожалуйста, только не осуждайте меня. Так вот, когда мы с Юнги и Намджуном перевелись в Сеул, в нашей группе я обнаружил довольно странного персонажа. Он одиночка и всегда был сам по себе. Потом я узнал, что у него нет тотема. Представляете? А Юнги решил, что он станет другом для Чимина, и начал общение с парнем. Я косо на это смотрел, ведь не знаешь, какую опасность в себе таят загадочные личности. Потом с Юнги начали происходить странные вещи, то его лошадь укусит, то он со скалодрома упадет, то к ним в баре какие-то пьяные придурки пристают, то Юнги на катке сбивает какой-то хоккеист… А последней каплей стали гонки на картах, когда Юнги вообще отключился после аварии. А у нас в группе все говорили о том, что с Юнги это происходит из-за Чимина. Что у него нет тотема и он проклят.       — Господи, какие глупости! — выпалил дедушка и недовольно сверкнул янтарными глазами на внука.       — Да… Но я в тот момент так переживал за Юнги, что накричал на Чимина и сказал не приближаться к нему. Чимин несколько дней не ходил на пары, а потом просто не приближался к Юнги. А Мин вспылил, и начались разборки прямо в аудитории перед парой. В итоге, Юнги чуть не разорвал в клочья тех, кто говорил глупости о Паке, и обозначил, что Чимин в его лисьей стае, и кто пойдет против Чимина, тот пойдет и против полярного лиса. А потом он вытащил меня из комнаты и объяснил, что это он сам специально создавал опасные ситуации, думая, что так он вызовет какие-то чувства у своего глупого соулмейта. Мне было очень стыдно, что я накинулся на Чимина и обвинил его из-за глупых слухов.       — Ох, Чонгуки… Но вы все же как-то подружились?       — Да. Я пришел к нему в комнату, мы живем в одном общежитии, и извинился. А ещё я принес с собой соджу... Оказалось, что он очень хороший парень и с ним очень приятно и легко общаться. А потом как-то все закрутилось, и теперь я даже не представляю себе своей жизни без друга по имени Пак Чимин. Кстати, ему очень понравилась норвежская кухня! Он в дичайшем восторге от верескового меда, и я хочу взять баночку для него!       — Чони, пригласи Чимина и Юнги в гости. Мы давно не видели Мина и с новым другом хотели бы познакомиться, — ласково произнесла бабушка Чонгука.       — Вас не напрягает, что он без тотема?       — Не напрягает. А тебя?       — Нет, конечно! Он вообще думает, что он медоед!       — Это почему такие выводы?       — Ой, длинная история. Я позову его в гости. Мина тоже. Но надо будет приготовить что-то из мяса, а то Юнги не особо любит нашу кухню.       Мать Чонгука вместе с бабушкой сразу же направились на кухню, планируя, что приготовят для гостей, а дедушка остался с внуком.       — Чонгук-и, я рад, что ты попросил прощения у этого парня. Всегда помни о том, какой бы ни был тотем у человека, или даже если нет у кого-то тотема, это не повод думать, что человек плохой. Всегда оценивай человека по его поступкам, а не по слухам или внешнему виду. Иногда человек с тотемом бабочки сильнее человека с тотемом льва. Никогда не знаешь, как кто-то может проявить себя, так что не стоит делать поспешные выводы. Я счастлив, что вы с пареньком нашли общий язык, и вижу, что ты дорожишь им. Для таких, как мы, круг близких людей - это очень ценная вещь. Многие могут отвернуться, но те, что в кругу — никогда не уйдут.       — А как мы создаем этот круг?       — Это интуитивная вещь. На уровне ДНК. Мы находим тех, кого одобряет наш тотем, и начинаем заботиться об этом человеке, помогаем ему, поддерживаем и получаем все это же взамен. И даже больше. Ты как человек не сразу принял мальчика, потому что обращал внимание на слухи и на мнение других. Но твой тотем принял его сразу, и именно из-за этого тебе с ним так легко сейчас. Я привез вересковый мед. Несколько банок. «Как в том краю чарующи леса! Сошлись к дорожкам и тропинкам сосны. Какой покой глубокий и краса! Вот вереска краснеет полоса, Гвоздики белой коврик медоносный…»©       — Ты романтик, дедушка… Как можно так любить мед?       — Это у нас в роду. Мой отец, и дедушка, и прадедушка, и все остальные… все занимались медом. Кстати, я привез и мед в сотах. В этом году поля вереска были такими прекрасными, что мы собрали очень много меда.       — Это все со старого поля вереска?       — Нет, мы нашли новое место, высоко в горах. Твой дядя установил там десять «домиков» для пчел. Но сам вереск там, судя по всему, растет давно, мы просто никогда не знали об этом месте. Там рядом водопад и красивые белые скалы. Очень красивое место.       — У нас на родине все красивое, дедушка, — Чонгук улыбался, вспоминая красоту родной Норвегии, и ему очень захотелось туда попасть. Хотя бы на чуть-чуть.       — В годы с благоприятной погодой пчелиные семьи собирают мне по тридцать килограммов верескового меда на старых полях. Но новое вересковое поле небольшое, но такое богатое и такое красивое… Цветки не просто розовато-фиолетовые, а более насыщенные, темно-фиолетового цвета, и аромат такой волшебный, что голова идет кругом. На новом поле эти растения особенно хорошо выделяют нектар после теплых дождей. Я после дождя прошелся по вереску, и мои брюки пропитались сахаром нектара и стали, как накрахмаленные. Я давно не встречал такого красивого вереска. Вдруг, это хороший знак? Возможно, вселенная дает сигнал, что скоро мой внук найдет свою родственную душу?       — Ай, дедушка! Ты повсюду видишь знаки!       — Кто знает… Я находил такое место перед встречей с твоей бабушкой. Но оно было попроще. А это настолько красивое, ох, Чонгук-и!       Чонгук всегда любил, как дедушка восхищается вересковыми полями, своими пчелами и родиной. Эта любовь у них в крови.

***

      Чимин не ожидал, что его позовут в гости, а для Юнги это было обычным делом. Конечно, он давно знаком с семейством Чон и всегда с благодарностью принимает приглашения. А для Пака это в новинку. Он никогда не был в гостях у кого-то другого, так что немного волновался. Чимина никогда не знакомили с родственниками, а тут и родители, и дедушка с бабушкой. Юнги посмеивался над таким волнением Чимина, но помог подобрать одежду, чтобы выглядеть на все сто.       И стоя перед домом семейства Чон, Чимин нервно поправил свою белоснежную рубашку и черный пиджак.       — Тебе не кажется, что мы собрались, как на праздник? — прокомментировал Чимин, когда Юнги нажал на звонок у двери.       — Возможно, Чонгук нашел соулмейта и из-за этого пригласил нас на праздник. Мы должны хорошо выглядеть, если нас хотят познакомить с невестой.       Чимин кивнул, и его плечи немного опустились. Точно, он из-за приглашения в гости совсем забыл о том, что может служить причиной этого приглашения. Тяжелая дверь открылась, и показался Чонгук.       — Ну, вы и одежду выбрали! Вы, как на свадьбу, собрались! — Чонгук поприветствовал каждого из гостей и запустил их внутрь.       — Твои старики приехали, мы хотели их уважить!       — Ты, видимо, Чимина собирал. Да?       — Конечно! Он хотел нацепить джинсы и свитер. А я одел его в костюм и пальто. Правда, красавец?       — Ага. А сам почему так не нарядился?       — У меня не было костюма, — хихикнул хитрый лис и прошел в гостиную, громко приветствуя родственников Чонгука.       — Чим, ты как себя чувствуешь? — спросил Чонгук, глядя на бледное лицо друга. — Плечо только позавчера зашили… Прости, что вытащил из дома, просто мои хотели познакомиться с тобой, а завтра они улетают.       — Все в порядке. Мне просто немного неловко. Я никогда не знакомился с родителями друзей. Да и друзей у меня, по сути, никогда не было. Только сейчас. Да и этот костюм меня напрягает.       — Не волнуйся! Пойдем, — Чонгук схватил друга за руку и потащил к остальным.       Юнги был одет в черные брюки и черную рубашку с галстуком, и это было довольно мило, учитывая его белый пушистый хвост и торчащие от радости ушки. Он, конечно, тоже нарядился, но на фоне Чимина он был поскромнее.       Родители Чонгука, бабушка и дедушка внимательно посмотрели на нового парня, а Чон радушно его представил:       — Дорогие предки, это мой друг, Пак Чимин. У него нет тотема, но мы любим его таким, какой он есть!       После этих слов Чимин явно засмущался, и его реакция вызвала умиление у матери и у бабушки Чонгука. Женщинам явно понравился парень с первого взгляда.       — Чимин, это мой дедушка — Чон Дасом, это его мед тебе так понравился. А это моя бабушка Чон Ха На, десерт, который тебе понравился — по ее рецепту. Мой отец Чон Хару, и мать Чон Исыль.       Блондин вежливо поклонился старшим, и Юнги где-то из-за стола захохотал.       — Какое же неловкое ваше знакомство, даже у меня мурашки по коже. Господин Хару, давайте сядем за стол, я ужасно голоден. А вы знаете, что голодный лис - это плохой лис!       Шутка Юнги немного разрядила небольшую неловкость, и все собрались за столом. Мать Чонгука вместе с бабушкой приготовили много вкусных блюд норвежской кухни, а для лиса - вкусные стейки и легкие салаты.       Отец Чонгука налил в рюмки Аквавит, и все подняли рюмки над столом.       — За новое знакомство! — сразу же выпалил Чонгук и залпом выпил норвежской живой воды.       Мама Чона заботливо спрашивала, что предпочитают парни, и если Мин выбирал, потому что не любит норвежскую кухню и предпочитает жирное мясо и овощи, то Чимин оказался всеядным. Сидящий рядом Чонгук заботливо делился отварным картофелем, рыбой, овощами и сыром с другом, и тот ни от чего не отказывался.       — Чимин, тебе понравился картофель?       — Да, он совершенно по-другому приготовлен, чем в Корее. Поделитесь рецептом, — Чимин мило улыбнулся, и его улыбка обезоруживала.       — Наконец-то, кто-то оценил мою кухню! Вот, видите? — женщина демонстративно повернулась к мужу и сделала гордый вид. — Я нашла ценителя!       — Просто он слишком вежливый! — со смешком ответил отец Чонгука, которому, судя по всему, не все нравилось.       — Нет-нет, мне на самом деле очень понравилось!       — Вот и отлично, значит тебе должна понравиться форель с лимонно-вересковым сиропом!       Следующий час семейство Чон и гости полакомились всеми блюдами, которые приготовили женщины, и пришло время десерта. На удивление Чонгука, на стол поставили не пирог, о котором он думал полдня, а соты из верескового меда и фрукты с ягодами. Дедушка гордо посмотрел на гостей и представил блюдо:       — Это мой новый сорт меда. С нового верескового поля высоко в горах рядом с изумительно красивым водопадом. Угощайтесь.       Юнги взял совсем маленький кусочек, ведь мед - это не его любимый десерт, и делает это он только ради приличия. Остальные отломили кусочки побольше. Чонгук поставил Чимину большой кусок ароматного меда и предложил фрукты.       На секунду Чимин задумался, а потом его рука потянулась к свежему инжиру.       — Ты на самом деле любишь сладкое, — хихикнула бабушка и предложила парню добавить брусничный соус с можжевельником. — Его обычно едят с мясом, но если ты попробуешь инжир, мед и немного этого соуса, то тебе, возможно, понравится.       Чимин кивнул и попробовал десерт. Вкус был настолько идеальным, что он от удовольствия закрыл глаза и откинулся на кресле.       — Я в жизни не пробовал ничего вкуснее!       — Ты просто сладкоежка, — пошутил Чонгук, глядя на экстаз друга.       — Или потому, что я, скорее всего, медоед!       — Ты думаешь, что ты медоед? — переспросил дедушка, внимательно рассматривая парня.       — Возможно. Наша преподавательница помогает мне понять причину, почему мой тотем не проявил себя, и я увидел одно из ее предположений.       — Гм, все может быть. В наше время происходит много разных вещей, которые сложно объяснить.       После трапезы дедушка Чонгука решил показать Чимину фотографии вересковых полей, а Юнги дегустировал с отцом Гука виски. Чонгук помогал матери и бабушке убирать со стола и рассказывал о каких-то своих приключениях.       Блондин вместе с дедушкой сидели у камина и смотрели на фотографии Норвегии. Паку до безумия хотелось оказаться там. Столько свободы, воздуха, неба, воды, гор… Красота Норвегии удивительная.       — Почему вы приехали всего на несколько дней? Чонгук очень по вам скучает и постоянно рассказывает о родственниках.       — Ох, мы приезжали познакомить его с невестой… Вернее мы думали, что она может быть невестой, но оказалось, что девушка не его соулмейт. Очень сложно найти свою родственную душу, а для Чонгука тем более.       — Наверное. У меня нет тотема и соулмейта, мне не известны эти душевные скитания.       — Всему свое время, сынок… — мужчина внимательно посмотрел на лицо блондина и переспросил: — Ты себя хорошо чувствуешь?       — Да… Все хорошо.       — Ты просто очень бледный. О, Господи, Чимин! У тебя кровь! — мужчина сразу же подскочил и коснулся рукой плеча, — Чимин…       У блондина начало темнеть в глазах, но он сразу же пришел в себя, когда почувствовал, что его кожи коснулось мокрое полотенце. Рядом сидел Чонгук, а позади стоял Юнги. Где-то на заднем плане слышались голоса родственников Чонгука.       Брюнет помог подняться Паку и усадил его на диван в гостевой комнате.       — Так, дамы, предлагаю вам покинуть комнату, нам надо снять его рубашку, — по-деловому объявил Юнги и отвел женщин подальше.       Рядом с Чимином остался Чонгук, его отец и дедушка. Чонгук заботливо снял рубашку, оголив молочно-белую кожу парня, по которой алой струйкой стекала кровь вниз по подтянутому торсу.       — Что с ним?       — Чимина укусил гепард, — Чон взял в руки жидкий антисептик, налил немного на марлевую повязку и начал обрабатывать кожу вокруг раны. — Он позавчера заступился за Юнги. Его прессовал соулмейт, Чимин увидел и бросился на защиту. Его напугало, что парень почти превратился в гепарда и зажал нашего лиса. Ну, а дальше все как обычно, началась драка. Тэхен совсем с катушек слетел, полностью превратился в тотема, а наш блондинчик как будто забыл, что смертный. В общем, еле их растащили. Но гепард успел прокусить плечо Чимину. Правда, Тэхена вообще в больницу положили… Черт его знает, как это произошло. В итоге — Чимину наложили швы и выписали до конца недели постельный режим, но я вот его позвал в гости и вижу, разошлись швы.       — Я зашью его, — отец Чонгука направился в кабинет за инструментами, а Чимин испуганно посмотрел ему вслед.       — Чим, спокойно. Отец работает пластическим хирургом. Все сделает как надо. Не волнуйся. И прости, что вытащил тебя из дома. Надо было тебе отдыхать.       — Все хорошо. Это ведь не беда, — Чимин поморщился, когда антисептик начал сильнее щипать, но никак не прокомментировал это.       — Ты очень смелый, Чимин, — дедушка сел рядом и показал альбом, — Пока Хару будет накладывать швы, я покажу тебе детские фотографии Чонгука. Думаю, тебе понравится!
1408 Нравится 766 Отзывы 765 В сборник
Отзывы (11)