***
Тьма вокруг, и ничего более, кажется, я во сне, белые клубки дыма заполнили пространство, вдалеке виднеется человеческий силуэт, спасибо, что не монстр, не могу переносить кошмары в последнее время, с этими мыслями, мои ноги сами по себе понесли меня вперёд на встречу неизведанному. Отовсюду стали слышны моим ушам полицейские сирены, и мелодии пианино?! Все происходящее мне совершенно не импонировало. Передо мной предстал тот самый силуэт, это была девушка, я поняла, по статной фигуре, при этом очень молодой, я бы выразилась, даже подростковой, пышная грудь, и темно-каштановые волосы, все было видно, но я не смогла развидеть ее лица. Кто ты?! - крикнула я почему-то отчаянным голосом, собственный голос был похож...да не был он даже похож! Я обернулась назад, и снова она, я отступила назад. Она подошла ближе, я все так же не увидела её лица, тупой сон.- рявкнула сквозь зубы. Девушка взяла мои руки в свои, и вдруг, я запела... - Из неба тёмного бьёт лунный свет. - В квадрате окна твой печальный силуэт. - я попыталась от чего-то ее обнять, и прижать к себе, но она отступила на два шага, прошептала "Прости", и продолжила стоять, я увидела грустную улыбку, но только это, и ничего более. Я продолжила. - Этот город был один для нас двоих - А теперь между нами лабиринт - Я ж просила тебя: "Не уходи" - Но ты ушла, сказав: "Прости". - Я опустилась на колени от душевной боли, ничего так и не поняв, взглянула на неё снизу-вверх. Тут уже запела она. - Покажи мне любовь навсегда, отчего твоё сердце бьётся - Убей во мне психа, что вечно один под закатами белого солнца. - Не позволь мне сойти с ума одной. - Она обняла себя обеими руками. Я подпрыгнула с места, и со всей дури крикнула. - Ты пахнешь свободой и пахнешь печалью - Ты пахнешь любовью - Вселенский ребёнок! Это был своего рода мюзикл во сне, больно, страшно, стрррраааашно, страшно! Страх скорее от не понимания и неожиданности той самой странности, которая произошла в этом сне. Силуэт девушки исчез, кружась в клубочке белого дыма, сирены исчезли, музыка исчезла, ничего не осталось. В ту же секунду я проснулась, и увидела свой номер, перед глазами звёздочки, лампа горела, забыла её выключить, так она уже не нужна, ведь утро, выключила лампу, захотелось заплакать от сна, который я увидела сегодня, но я не дала этому случится, ведь сон бредовый. - Абсурд какой-то! - А по сему встала, и побрела завтракать. Под песню "Романтика"-группы, в которой я являюсь участником, начала делать тосты с сыром, обожаю плотные завтраки. Эта песня на данный момент соответствует моему настроению. Топав ногой в такт ритму, начала подпевать припеву Глеба Самойлова. -А зря, её крик был прекрасен, -Как, лучшая из песен, -Которой весь мир тесен -С которой и смысл ясен -Зря, её крик был прекрасен -Как лучшая из песен -С которой и смысл ясен -Которой весь мир тесен -От шока завис компьютер -От крови замкнуло контакты -И люди в белых халатах -Забыли реальность и факты...***
Время: 12:20 Наш концерт, на улице родионова 4. Все оборудование уже поставили местные, нам осталось только по мелочевке. Глеб, я прошу тебя, только не пей перед концертом, новгородский народ к этому не привык.-Сказала я с добрым укором. - Да я понял, понял, не буду. -с наигранной обиженностью пробубнил Глеб куда-то в сторону. - Хочешь, я тебе кличку дам? -Вступил в диалог Валера. - Ну. - Бросил немногословно Самойлов. - Будешь дедом! - Восторженно пролепетал гитарист. - Не обязан. - Сказал вокалист, бросив окурок в мусорку. - Я полностью согласна...с Глебом, ему до деда ещё далеко, он же, как те 16-ти летние подростки, ха-ха. - В защиту друга, при этом с издевкой сказала я, на что Глеб отреагировал с благодарностью во взгляде. - Так, сиськи не мнем, за работу, нас ждёт сегодня очередной великий вечер! - Сказала я, бросив бычок куда-то вдаль.***
Все отлично, это так, нет, усилитель немного передвиньте, о, классно. - Командовал Snake, с деловитой важностью. А я пока задумалась о том сне, странный все таки...Так, хватит об этом думать, почему во рту так сухо, как в пустыне Сахара? До начала выступления всего час, надо привести себя в форму. Отпив добрых полтора литра воды, жажда уталилась, я довольная стала делать артикуляционную гимнастику. Глеб репетировал с Валероном очень сложное наигрывание в одной из песен, все шло своим чередом, как надо. - Не хочу я так - Я не буду так - Не могу я так - Как надо! - крикнул куда-то вдаль Рудольфович, кивнул Валере, и ушёл в гримерку. - Он опять своенравничает, Глеба эта песня доведёт же. - с грустью сказала я, и хотела было пойти за ним, но Валера меня остановил. - Он к началу придёт в норму, не беспокойся.-Улыбнулся гитарист, задумчивой походкой пошёл настраивать гитару.***
Огромный новгородский зал заполнился людьми, отключился основной свет, прожектора заполнили сцену ярким, красным светом, мы вышли на сцену. - Всем привет. - Широко раскинул руки в стороны Глеб Самойлов, попривествовав зрителей. - Сегодня я вам представлю новую участницу нашей группы, Станиславу Матвееву! Любите и жалуйте, господа! Константина Бекрева к сожалению больше не будет в нашем составе, отвалился, пук. - издал звук в своей ненормальной манере вокалист. - Прошла любовь, завяли помидоры.- пошутила я. Люди, которые не понимали, и видели меня впервые, сначала никак не отреагировали, но потом заоплодировали моей шутке. - Именно так, ну, а мы...начинаем! И первая песня была "Дыра", где я исполняла дуэт вместе с Глебом. Прошёл уже час, и на меня свалился огромный кайф, давно я так не выступала, люди были в шоке, ведь такого активного участника, который прыгал по всей сцене, ещё не видали. Я спрыгнула с приличной высоты около 1 м 80 см, зрители ахнули, я стала проходить к началу танцпола, люди раступались в стороны, некоторые смотрели на меня недовольно, скорее не от того, что я к ним подошла, а тому, что не было Константина, но это меня мало волновало, я решила показать настоящее шоу, от песни в ушах разыгрался адреналин, я начала гитарой махать из стороны в сторону виртуозно наигрывая ноты песни "В такси", все было хорошо и чудесно...стук! Я открыла глаза и увидела, как девочка упала на пол, а на лице отпечатки струн моей гитары, и кровь из носа, и губ...