Стальной вкус твоих струн

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 25 061 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Фантомное угодие.

Настройки
Примечания:
And you were there at the turn, Ты была на том повороте, Waiting to let me know... Выжидая возможности сообщить мне, что... We're building it up, Мы созидаем, To break it back down. Чтобы вновь всё разрушить. We're building it up, Мы строим, To burn it down. Чтобы сжечь всё дотла. We can't wait, Мы ждём не дождёмся, To burn it to the ground... Чтобы спалить и сравнять всё с землёй... @автор: Строки из песни Linkin Park - Burn it down. Весь людской народ уставился на меня, кто-то из дали кричит, все в панике. - Всем молчать! - истошно крикнула я, и принялась поднимать юное тело девушки. Ко мне спрыгнул Глеб. - Вот тебе здраствуй "Корвет", отчеканил Глеб с удивительным спокойствием. - Что делать собираешься? Можно незаметно тело в мешок сунуть. - в голосе усмешка с долей беспокойства. - Боже, помогите девочке. - рассмеялся Глеб. Не то, что бы он бездушный, просто на его концертах и не такое бывало, поэтому и спокоен. - Не стоит, я сама её отведу в... - Тут неподалёку есть городская больница № 35, там приемное хирургическое отделение, совершенно новая больница. - подбежал какой-то мужчина. Здесь буквально 2 километра ходьбы. Давайте я вам помогу. - только начал подносить руки мужчина, как я схватила и сжала жадно девушку в руках ещё крепче. Будто прочитав мою мысль о том, что в таком состоянии её лучше не везти на машине он тихо произнёс. - Только не везите её на машине, это может сказаться на голове. - Спасибо мужик, выручил. Продолжайте концерт без меня! Все будет хорошо, надеюсь, вернусь в скором времени- Пронося девушку через толпу сказала, и что есть мочи побежала. Сука...Это ж ещё застветится в новостях, меня точно посадят. - промелькнула мысль, от которой стало плохо. Нет, главное спасти девушке жизнь, а дальше разберёмся по мере наступления. - утвердила я свои помышления данным вердиктом. Красивые черты лица не подавали признаков жизни, она была похожа на фарфоровую куклу, вся бледная. Надо пощупать пульс, срочно. Двумя пальцами нашла место пульса на шее, её накрывала лёгко набухшая венка, что придало моему касанию к коже молниеносную дрожь. Пульс есть, слабый, главное, что есть, надо торопитья. Одежда девушки вся пропиталась кровью, высохшие корочки лейкоцитов начинали мокнуть от дождя, который внезапно пошёл. Я неслась по пешеходному переходу на красный свет. Матвеева, ты совсем дура, чуть не убила девочку, а теперь хочешь, что бы нас сбила машина, ненормальная. Что-то бесконечно вибрировало и играла какая-то музыка в стиле Deth metal, я сначала из-за погружения подумала, что это где-то люди тусуются, а потом поняла, что это трещит телефон той самой девушки, я мысленно извиняясь, что залезла в карман, бесцеремонно вытащила аппарат современности под известной всем фирмой Honor 8, в синей оправе, действительно новая модель. Увидев на экране "Леночка-Любимочка", я чуть не срыгнула от прочтения контакта, так блевотно-приторно записанного в телефоне. Свайпнув кнопку сброса, я вернула телефон на место, где он и должен быть. Прохожие озирались, а кто-то не постыдился шептаться, я конечно обратила внимание, но было глубоко все равно, что думают они, всем и так скоро будет известно. Я вместе с незнакомкой промокли до нитки, её и мои волосы стали похожими на слипшуюся солому, до больницы оставалось буквально 2 квартала через дворы, я замедлилась, стало невероятно тягостно бежать с грузом, хоть и не тяжёлым, что отметила про себя, надеюсь она нормально ест. Зайдя внутрь помещения сразу ударил запах ацетона и таблеток, я положила девушку на каталку, и оставив её там на минутку, побежала в регистратуру. - Девушка, вызовите врача, где все?! -от усталости рыкнула я на медсестру. - Спокойней девушка, по какому поводу? Какая вам помощь необходима? С вами вроде все в порядке. - Да не мне, вот ей. -указала я на каталку, которой не оказалось рядом. В дали увидела, как накрытую белым покрывалом девушку, отвозят в сторону морга. - Ептвою мать, стоять! - я догнала испугавшего не на шутку санитара. Отдернула покрывало, и схватила на руки. - Глаза высунь, придурок, она ещё жива! Я пошла обратно, тут же сразу выбежали врачи. - Женщина, дайте человека сюда. - люди в белых халатах положили на другую каталку девушку, установили танометр, стали проверять состояние. - Лев Аркадьевич, у неё давление 140 на 90, пульс слабый, 48. Сотрясение и травма шейных позвонков. Так же рискну предложить возможность небольшого кровоизлеяния в мозг. Готовьте срочно операционный стол, необходима быстрая госпетализация. Позовите анастезиолога. - Быстро проговорил врач-хирург. Пришли два санитара в синей форме, и повезли девушку в начало неизвестности, и надеюсь, что в конечном итоге, будут хорошие известия.

***

Я сидела, ходила, ждала, боялась, ходила из стороны в сторону, курила, пила кофе, беспокойство за жизнь девочки, которой я причинила вред, в высокой степени нагрузила меня, и так продолжалось на протяжении почти 10 часов, а может и больше, я сбилась со счета во времени где-то с начала шести. Лев Аркадьевич вышел с немного вымученной, но довольной улыбкой, а это значится успех. - Как ваше имя, простите? - Станислава Матвеева. - Вы ей не родственница? - скорее утвердил мужчина, чем задал вопрос. - Совершенно нет, она была на концерте, получила травму, из-за меня, я даже не подруга, не знакомый ей человек, просто оказала меры для спасения жизни. - Проблема...Ладно, выясним, ах да! Галя, принеси её личные вещи, может там есть документы, пробьем по базе. - сказал хирург медсестре, которая тоже вышла из операционной. - Так вот, Станислава, поздравляю вас, операция прошла успешно, ей в большей степени повезло. Расечение над губой мы зашили, с уверенностью усведомляю, через три месяца там не останется и следа. Как я и предположил, было небольшое кровоизлеяние, по сути мелочь, но если бы вы не принесли её сюда на своих руках, возможен был бы риск летального исхода, так же сейчас у неё в какой-то определённый момент будет античувствительность мизинца и указательного пальца на левой руке, такое будет точно на протяжении мясяцев 5, или же года. Травму шейных позвонков мы исправили хирургическим путем. Сейчас девочка в реанимации, придёт в себя завтра-послезавтра. Вообщем, все хорошо, надеюсь, что я успокоил ваше беспокойство. А сейчас я попрошу вас подождать буквально пол часа, нужно связаться с родственниками. Хм...вы говорите, она получила травму из-за вас? В следствии чего? - Удар по лицу пришёлся моей гитарой, это не умышленно, так получилось. - Стало гадко на душе от самой себя. - Дела...вы конечно меня простите, но в таком случае мне полицию придётся вызвать для допроса. - Вполне ожидаемо. - Я рад, что вы спокойно отнеслись к данному вердикту, через пол часа увидимся. Знал бы ты Лев Аркадьевич, сколько во мне бушует эмоций. - улыбнулась я иронии, и тому, что с девушкой все в порядке, осталось немного подождать, и пойти домой.

***

Прошёл час, и раз никого нет, схожу подышать свежим воздухом. Только я направилась к лестнице, как меня окликнул врач. - Станислава! - Я здесь. - развернувшись на 180 градусов, я пошагала на встречу к Льву Аркадьевичу. - Получилась проблемная загвоздка. Родителей у Алисы Филипповны Прилучной нет, только опекун, который сейчас за границей, и приехать не сможет. Так же мы обзвонили ближайших родственников, никто не ответил. Я вас могу попросить об небольшой услуге, иногда навещать Алису? С полицеей не переживайте, вас точно не посадят, мы все решим. Кстати об инциденте, я видел видео вашего фееричного удара. По сути, девушка сама приблизилась к вам, но с другой стороны, вы должны были быть осторожны. Восстановление, и прибывание Алисы у нас займёт 2 месяца, через месяц вы можете её уже не посещать, так как за месяц её психическая устойчивость улучшится, ей нужен сейчас человек, который будет рядом. Посещение у нас с 11 утра до 7 вечера, можете завтра, когда она очнется, навестить. - Бедная девочка, сирота значит. Кстати об услуге, я не думаю, что она будет рада меня видеть. - Я думаю будет рада. - с загадочной улыбкой произнёс полушепотом он, подмигнул, и ушёл по своим врачебным делам, а я осталась стоять в ступоре, не понимая данного жеста доктора. - Я тебе ещё раз говорю, я. останусь. на. 2 месяца. здесь. в Нижнем. - строго говорила я выделяя каждое слово. И это не обсуждается, у нас следующий концерт все равно в мае Глеб, спасибо тебе, и прости, что так подвела. Мальчишкам передавай привет от меня. - Пистолет с тобой, ладно, оставайся, а когда приедешь, полетаем и зажгем. - произнёс предложение Самойлов-младший, в своей манере, смысл и шифр, который я понимала. А когда он так несуразно говорит, это значит, что Глеб впринципе в хорошем настроении. Затушила сигарету об край стены больницы, вызвала такси, и уехала в отель. Хоть я здесь и родилась, но родного дома как такового не имеется, все другое, все забыла.

***

Pov: Алиса Прилучная Жаркая темнота, что-то я стала часто быть в ней, это явно что-то значит, возможно, моя жизнь повернула в какую-то сторону, и начался новый этап, с его странными изменениями, или же я просто такая везучая и падкая на темноту, как там говорится? Темнота-лучший друг молодёжи? Ха-ха. Последнее что я помню, это сильный удар, а собственно, где сейчас я? В небытие? А может и вовсе на операциооном столе? Я помню лицо Стаси, и её безудержный кайф... - Стася! Стася! - стала звать её, наивно предпологая, что она может быть рядом. Стоп, вообще-то неуважительно обращаться так к старшему человеку, как учила меня мама, за это можно и пиздюлей получить. - Станислава! Ты здесь? Похоже она не рядом, очень жаль, а мне так хочется ей сказать, что я её не веню за то что она принесла мне увечия, а вдруг я ей больше не скажу? Вдруг я уже и не человек, а всего лишь мёртвая оболочка? От этой мысли меня всю затрясло, потом успокоило, более того, привыкла. Увидев ослепляющий свет, глазам стало жгуче больно, мучительно больно, я жмурюсь, открываю снова, проястняется ясность, и вид мира? Значит все таки я ещё жива. - Я повернула голову на боковую сторону, но только немного, на большее не хватило сил. Это значит я ещё живоооой. - пронеслись в голове строчки из песни Глеба Самойлова. Понятно, я в больнице. Закрыла глаза, открыла. Точно в больнице, а это моя палата, интересно, как долго я буду здесь находится? Ха, похоже моя голова перебинтована, тяжко. Тут мои мысли прервала медсестра, радостно мне улыбнувшись. - О, везучая, очнулась? Как себя чувствуешь? - Голова трещит, и все болит...стоп, я не чувствую мизинца на левой руке и указательного пальца на этой же руке, медсестра, что это значит?! - Да успокойся ты, ты будешь их чувствовать, а потом снова будет парализация, это из-за повреждения нерв в мозге, но это только на ближайший год, не пережива ты так. - Ну что ж, хорошо, что я не левша. - А как я сюда попала? - Это забавная история, тебя сюда красивая женщина в жуткой форме принесла. -улыбнулась медсестра. К слову, она была брюнеткой, немного кругловатое лицо, так же пышная фигурка, но это не помешало ей быть красивой, милая и изящная девушка, вздернутый нос украшает пирсинг в правой носдре. - Мне тут из регистратуры рассказала подруга, что та самая леди, положила тебя на кушетку, которая отвозится обычно в морг, а тут как раз проходил Вадик, ну, наш санитар, и повёз тебя в морг, та рванулась, схватила тебя, и назвала Вадика придурком, аха-ха. - заливной смех девушки эхом прошёлся по всей палате. - Действительно забавно, я улыбнулась, как смогла, смеяться было больно, из-за чего я закашляла. - Ну тише, связки не порви, посмеяться ещё успеешь. Меня кстати Галина зовут, можно просто, Галя. Приятно познакомиться, Алиса. - И мне приятно. - искренности в этих словах не было предела, медсестра умеет поднимать настроение. Значит, меня привезла Стася? Ведь так? Ну да, это она. О, боги...

***

Pov: Станислава Матвеева - Ну что ж, новый день, спасибо, что я проснулась с головной болью, очень приятно! - с сарказмом я оскалилась в свое отражение зеркала. Настроение было ровно на нуле. Я решила включить телевизор, дабы отвлечься от насущего. Что я увидела, было неприятнее вдвойне, ебучие журналюги удосужились выложить видео вчерашнего вечера, мой удар гитарой, это ещё больше испоганило мое и без того плохое настроение. - Отврат, блять. Выдохнула я, даже не слушая репортеров. - Суки, даже узнали в какой больнице, как бы не обернулось это мне боком. Добравшись до больницы, я пожалела, что у меня нет собственной машины, такси пришлось ждать мучительно долго. Только я подхожу к крыльцу, как на меня скопом выбегают журналисты. - Прокомментируйте, как вам удалось остаться безнаказанной за данный поступок? Это из-за вашей известности? - Ахринеть, какие вы мерзопакостные вопросы задаёте, твари. Вы вообще ничего не знаете, а если и знаете, то все равно, ВЫ маленькие фрицы. - выпленула я желчь своих слов, протолкнулась прочь от них быстро шагая внутрь. С убогим настроением, обвиняя весь мир, я шла в палату, искренне ненавидя даже ту, к кому я иду. Стою у палаты номер: 116. - Не хочу заходить, но нужно... Захожу, вижу перебинтованную голову, сердце сжимается, от этого становится криминально гадко на душе. Поворот головы, и вижу лицо, которое озаряется легкой улыбкой. - Оу, декаданс, случайные встречи. - произнесла девушка хриплым голосом. - Не произноси такие слова в моем присутствии, фанатка. - вижу в её глазах ошеломленние, тут же на глаза Алисы наступают непрошенные слезы. - Что я вам такого сделала? Зачем вы так, Станислава? - Слушай, мне не интересно, что там случилось с твоими родителями, но посещать я тебя не собираюсь, дозванивайся до своего опекуна, как хочешь, темболее, ты очнулась, а теперь досвидания, я ухожу. - Ста... Я закрыла дверь с той стороны, и вышла в коридор, отошла от злополучной двери на приличное расстояние, села на кожаный диван. - Почему на душе стало только хуже?! Твою мать...а зачем я на неё сорвалась? Нужно зайти обратно, извиниться. Я встала, и тут ко мне подходит девушка, на вид лет 20, не настолько сильно младше меня, блондинистые волосы, волны кудрей лежали чуть небрежно, её взгляд скорее был направлен сквозь меня. - Извините, где тут палата 116? - А вы собственно кто? Её взор сфокуссировался на мне, сначала не понимание, удивление, а потом и осознание... - Так это ты, сука?! Охват её рук пришёлся за ворот моей кожанки, а после пришла сильная подщечина, а потом удар кулаком в лоб. - Ты хоть понимаешь, что ты наделала?! - потирая кулак прорычала незнакомка. А я её подруга между прочим, хотя тебе этого знать не надо. Что б я твоей ноги здесь не видела, цаца ебучая! Я поникла, опустила глаза в пол, и с болью произнесла. - Справедливо. Я ушла, обещав не вернуться в эту больницу больше НИКОГДА. Pov: Алиса Прилучная Непонимание, и больше ничего не осталось в этой палате после ухода Стаси, горечь и обида заполнили меня. Тут, как гром среди грома влетела Лена. - Что эта сука делала, тут?! Привет. - со злостью сказала блондинка. - Кто? - А ты чего такая бледная? Это после операции? Значит эта стерва дойти до тебя не успела? Ну не переживай, она хотела зайти, но я её выгнала, теперь точно не появится, улыбнулась она, и обняла с любвиобильной нежностью. - Стоп, Станислава? Она хотела зайти, а ты её прогнала? - Да, ещё и ударила, славно получилось, не правда ли? - Зачем? - Как это зачем, ты посмотри, что она сделала с тобой? - Даже если и так, ты зачем на неё руку подняла? - Что значит зачем, ты вообще в себе? - её предложение и поступок, который она совершила, обидело меня. - ПОДРУГА, я не понимаю твоего мотива. Ты кукушкой поехала? - я сделала жёсткий акцент на слове подруга, обозначив, что никакого согласия не будет, и мне вообще не до этого. - А теперь уйди, мне нужно побыть одной. Лена не глупая, все поняла, она встала, сделала жест, типо отряхиваясь, что означало защитную реакцию. - Не такого я от тебя ожидала, Алиса. - Взаимно. Лена ушла, а я осталась в не самых положительных мыслях. @ автор В этот день, несколько людей стали несчастными, много мыслей, обид, такое изменение пришло сразу в нескольких жизнях. Что же будет дальше? А мы посмотрим с тобой, мой читатель.

***

Снова сон, мгла, привычно хожу, ища что-то, а может кого-то. Отдалённо я слышу голоса, совершенно не понятные мне, словно на другом языке, которое походило больше на немецкий. Нежданно появляется Станислава, окрававленная одежда, как и лицо. Вид не сулил ничего хорошего. Что с её состоянием? Но почему она так спокойна? - Почему именно ты? Мне так плохо, а ты ушла. Да мне даже неважно, что я с вероятностью 60% лишилась подруги. Мне обидно. - с этими словами я подошла к ней, и обняла. - От тебя веет тоской, и добром, ты же не хотела меня обидеть, ты не со зла, верно? Стася поглаживала мою голову. - Не приходи больше, хотя скорее всего уже не придёшь, горько усмехнулась я. Обняв меня, она исчезает. И снова появляется, только поодаль как те самые фантомы из сказок и фильмов. Я знаю, ты хочешь уйти, но позволь мне ещё раз обнять тебя на прощание... - Скажу одно, делай, что хочешь, это твоя жизнь, твои правила, не мучай себя виной. Мы остались так стоять на протяжении всего моего сна, пока я не открыла глаза. Вспышка света, и перепуганные врачи...
6 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)