***
Я сидела, ходила, ждала, боялась, ходила из стороны в сторону, курила, пила кофе, беспокойство за жизнь девочки, которой я причинила вред, в высокой степени нагрузила меня, и так продолжалось на протяжении почти 10 часов, а может и больше, я сбилась со счета во времени где-то с начала шести. Лев Аркадьевич вышел с немного вымученной, но довольной улыбкой, а это значится успех. - Как ваше имя, простите? - Станислава Матвеева. - Вы ей не родственница? - скорее утвердил мужчина, чем задал вопрос. - Совершенно нет, она была на концерте, получила травму, из-за меня, я даже не подруга, не знакомый ей человек, просто оказала меры для спасения жизни. - Проблема...Ладно, выясним, ах да! Галя, принеси её личные вещи, может там есть документы, пробьем по базе. - сказал хирург медсестре, которая тоже вышла из операционной. - Так вот, Станислава, поздравляю вас, операция прошла успешно, ей в большей степени повезло. Расечение над губой мы зашили, с уверенностью усведомляю, через три месяца там не останется и следа. Как я и предположил, было небольшое кровоизлеяние, по сути мелочь, но если бы вы не принесли её сюда на своих руках, возможен был бы риск летального исхода, так же сейчас у неё в какой-то определённый момент будет античувствительность мизинца и указательного пальца на левой руке, такое будет точно на протяжении мясяцев 5, или же года. Травму шейных позвонков мы исправили хирургическим путем. Сейчас девочка в реанимации, придёт в себя завтра-послезавтра. Вообщем, все хорошо, надеюсь, что я успокоил ваше беспокойство. А сейчас я попрошу вас подождать буквально пол часа, нужно связаться с родственниками. Хм...вы говорите, она получила травму из-за вас? В следствии чего? - Удар по лицу пришёлся моей гитарой, это не умышленно, так получилось. - Стало гадко на душе от самой себя. - Дела...вы конечно меня простите, но в таком случае мне полицию придётся вызвать для допроса. - Вполне ожидаемо. - Я рад, что вы спокойно отнеслись к данному вердикту, через пол часа увидимся. Знал бы ты Лев Аркадьевич, сколько во мне бушует эмоций. - улыбнулась я иронии, и тому, что с девушкой все в порядке, осталось немного подождать, и пойти домой.***
Прошёл час, и раз никого нет, схожу подышать свежим воздухом. Только я направилась к лестнице, как меня окликнул врач. - Станислава! - Я здесь. - развернувшись на 180 градусов, я пошагала на встречу к Льву Аркадьевичу. - Получилась проблемная загвоздка. Родителей у Алисы Филипповны Прилучной нет, только опекун, который сейчас за границей, и приехать не сможет. Так же мы обзвонили ближайших родственников, никто не ответил. Я вас могу попросить об небольшой услуге, иногда навещать Алису? С полицеей не переживайте, вас точно не посадят, мы все решим. Кстати об инциденте, я видел видео вашего фееричного удара. По сути, девушка сама приблизилась к вам, но с другой стороны, вы должны были быть осторожны. Восстановление, и прибывание Алисы у нас займёт 2 месяца, через месяц вы можете её уже не посещать, так как за месяц её психическая устойчивость улучшится, ей нужен сейчас человек, который будет рядом. Посещение у нас с 11 утра до 7 вечера, можете завтра, когда она очнется, навестить. - Бедная девочка, сирота значит. Кстати об услуге, я не думаю, что она будет рада меня видеть. - Я думаю будет рада. - с загадочной улыбкой произнёс полушепотом он, подмигнул, и ушёл по своим врачебным делам, а я осталась стоять в ступоре, не понимая данного жеста доктора. - Я тебе ещё раз говорю, я. останусь. на. 2 месяца. здесь. в Нижнем. - строго говорила я выделяя каждое слово. И это не обсуждается, у нас следующий концерт все равно в мае Глеб, спасибо тебе, и прости, что так подвела. Мальчишкам передавай привет от меня. - Пистолет с тобой, ладно, оставайся, а когда приедешь, полетаем и зажгем. - произнёс предложение Самойлов-младший, в своей манере, смысл и шифр, который я понимала. А когда он так несуразно говорит, это значит, что Глеб впринципе в хорошем настроении. Затушила сигарету об край стены больницы, вызвала такси, и уехала в отель. Хоть я здесь и родилась, но родного дома как такового не имеется, все другое, все забыла.***
Pov: Алиса Прилучная Жаркая темнота, что-то я стала часто быть в ней, это явно что-то значит, возможно, моя жизнь повернула в какую-то сторону, и начался новый этап, с его странными изменениями, или же я просто такая везучая и падкая на темноту, как там говорится? Темнота-лучший друг молодёжи? Ха-ха. Последнее что я помню, это сильный удар, а собственно, где сейчас я? В небытие? А может и вовсе на операциооном столе? Я помню лицо Стаси, и её безудержный кайф... - Стася! Стася! - стала звать её, наивно предпологая, что она может быть рядом. Стоп, вообще-то неуважительно обращаться так к старшему человеку, как учила меня мама, за это можно и пиздюлей получить. - Станислава! Ты здесь? Похоже она не рядом, очень жаль, а мне так хочется ей сказать, что я её не веню за то что она принесла мне увечия, а вдруг я ей больше не скажу? Вдруг я уже и не человек, а всего лишь мёртвая оболочка? От этой мысли меня всю затрясло, потом успокоило, более того, привыкла. Увидев ослепляющий свет, глазам стало жгуче больно, мучительно больно, я жмурюсь, открываю снова, проястняется ясность, и вид мира? Значит все таки я ещё жива. - Я повернула голову на боковую сторону, но только немного, на большее не хватило сил. Это значит я ещё живоооой. - пронеслись в голове строчки из песни Глеба Самойлова. Понятно, я в больнице. Закрыла глаза, открыла. Точно в больнице, а это моя палата, интересно, как долго я буду здесь находится? Ха, похоже моя голова перебинтована, тяжко. Тут мои мысли прервала медсестра, радостно мне улыбнувшись. - О, везучая, очнулась? Как себя чувствуешь? - Голова трещит, и все болит...стоп, я не чувствую мизинца на левой руке и указательного пальца на этой же руке, медсестра, что это значит?! - Да успокойся ты, ты будешь их чувствовать, а потом снова будет парализация, это из-за повреждения нерв в мозге, но это только на ближайший год, не пережива ты так. - Ну что ж, хорошо, что я не левша. - А как я сюда попала? - Это забавная история, тебя сюда красивая женщина в жуткой форме принесла. -улыбнулась медсестра. К слову, она была брюнеткой, немного кругловатое лицо, так же пышная фигурка, но это не помешало ей быть красивой, милая и изящная девушка, вздернутый нос украшает пирсинг в правой носдре. - Мне тут из регистратуры рассказала подруга, что та самая леди, положила тебя на кушетку, которая отвозится обычно в морг, а тут как раз проходил Вадик, ну, наш санитар, и повёз тебя в морг, та рванулась, схватила тебя, и назвала Вадика придурком, аха-ха. - заливной смех девушки эхом прошёлся по всей палате. - Действительно забавно, я улыбнулась, как смогла, смеяться было больно, из-за чего я закашляла. - Ну тише, связки не порви, посмеяться ещё успеешь. Меня кстати Галина зовут, можно просто, Галя. Приятно познакомиться, Алиса. - И мне приятно. - искренности в этих словах не было предела, медсестра умеет поднимать настроение. Значит, меня привезла Стася? Ведь так? Ну да, это она. О, боги...***
Pov: Станислава Матвеева - Ну что ж, новый день, спасибо, что я проснулась с головной болью, очень приятно! - с сарказмом я оскалилась в свое отражение зеркала. Настроение было ровно на нуле. Я решила включить телевизор, дабы отвлечься от насущего. Что я увидела, было неприятнее вдвойне, ебучие журналюги удосужились выложить видео вчерашнего вечера, мой удар гитарой, это ещё больше испоганило мое и без того плохое настроение. - Отврат, блять. Выдохнула я, даже не слушая репортеров. - Суки, даже узнали в какой больнице, как бы не обернулось это мне боком. Добравшись до больницы, я пожалела, что у меня нет собственной машины, такси пришлось ждать мучительно долго. Только я подхожу к крыльцу, как на меня скопом выбегают журналисты. - Прокомментируйте, как вам удалось остаться безнаказанной за данный поступок? Это из-за вашей известности? - Ахринеть, какие вы мерзопакостные вопросы задаёте, твари. Вы вообще ничего не знаете, а если и знаете, то все равно, ВЫ маленькие фрицы. - выпленула я желчь своих слов, протолкнулась прочь от них быстро шагая внутрь. С убогим настроением, обвиняя весь мир, я шла в палату, искренне ненавидя даже ту, к кому я иду. Стою у палаты номер: 116. - Не хочу заходить, но нужно... Захожу, вижу перебинтованную голову, сердце сжимается, от этого становится криминально гадко на душе. Поворот головы, и вижу лицо, которое озаряется легкой улыбкой. - Оу, декаданс, случайные встречи. - произнесла девушка хриплым голосом. - Не произноси такие слова в моем присутствии, фанатка. - вижу в её глазах ошеломленние, тут же на глаза Алисы наступают непрошенные слезы. - Что я вам такого сделала? Зачем вы так, Станислава? - Слушай, мне не интересно, что там случилось с твоими родителями, но посещать я тебя не собираюсь, дозванивайся до своего опекуна, как хочешь, темболее, ты очнулась, а теперь досвидания, я ухожу. - Ста... Я закрыла дверь с той стороны, и вышла в коридор, отошла от злополучной двери на приличное расстояние, села на кожаный диван. - Почему на душе стало только хуже?! Твою мать...а зачем я на неё сорвалась? Нужно зайти обратно, извиниться. Я встала, и тут ко мне подходит девушка, на вид лет 20, не настолько сильно младше меня, блондинистые волосы, волны кудрей лежали чуть небрежно, её взгляд скорее был направлен сквозь меня. - Извините, где тут палата 116? - А вы собственно кто? Её взор сфокуссировался на мне, сначала не понимание, удивление, а потом и осознание... - Так это ты, сука?! Охват её рук пришёлся за ворот моей кожанки, а после пришла сильная подщечина, а потом удар кулаком в лоб. - Ты хоть понимаешь, что ты наделала?! - потирая кулак прорычала незнакомка. А я её подруга между прочим, хотя тебе этого знать не надо. Что б я твоей ноги здесь не видела, цаца ебучая! Я поникла, опустила глаза в пол, и с болью произнесла. - Справедливо. Я ушла, обещав не вернуться в эту больницу больше НИКОГДА. Pov: Алиса Прилучная Непонимание, и больше ничего не осталось в этой палате после ухода Стаси, горечь и обида заполнили меня. Тут, как гром среди грома влетела Лена. - Что эта сука делала, тут?! Привет. - со злостью сказала блондинка. - Кто? - А ты чего такая бледная? Это после операции? Значит эта стерва дойти до тебя не успела? Ну не переживай, она хотела зайти, но я её выгнала, теперь точно не появится, улыбнулась она, и обняла с любвиобильной нежностью. - Стоп, Станислава? Она хотела зайти, а ты её прогнала? - Да, ещё и ударила, славно получилось, не правда ли? - Зачем? - Как это зачем, ты посмотри, что она сделала с тобой? - Даже если и так, ты зачем на неё руку подняла? - Что значит зачем, ты вообще в себе? - её предложение и поступок, который она совершила, обидело меня. - ПОДРУГА, я не понимаю твоего мотива. Ты кукушкой поехала? - я сделала жёсткий акцент на слове подруга, обозначив, что никакого согласия не будет, и мне вообще не до этого. - А теперь уйди, мне нужно побыть одной. Лена не глупая, все поняла, она встала, сделала жест, типо отряхиваясь, что означало защитную реакцию. - Не такого я от тебя ожидала, Алиса. - Взаимно. Лена ушла, а я осталась в не самых положительных мыслях. @ автор В этот день, несколько людей стали несчастными, много мыслей, обид, такое изменение пришло сразу в нескольких жизнях. Что же будет дальше? А мы посмотрим с тобой, мой читатель.***
Снова сон, мгла, привычно хожу, ища что-то, а может кого-то. Отдалённо я слышу голоса, совершенно не понятные мне, словно на другом языке, которое походило больше на немецкий. Нежданно появляется Станислава, окрававленная одежда, как и лицо. Вид не сулил ничего хорошего. Что с её состоянием? Но почему она так спокойна? - Почему именно ты? Мне так плохо, а ты ушла. Да мне даже неважно, что я с вероятностью 60% лишилась подруги. Мне обидно. - с этими словами я подошла к ней, и обняла. - От тебя веет тоской, и добром, ты же не хотела меня обидеть, ты не со зла, верно? Стася поглаживала мою голову. - Не приходи больше, хотя скорее всего уже не придёшь, горько усмехнулась я. Обняв меня, она исчезает. И снова появляется, только поодаль как те самые фантомы из сказок и фильмов. Я знаю, ты хочешь уйти, но позволь мне ещё раз обнять тебя на прощание... - Скажу одно, делай, что хочешь, это твоя жизнь, твои правила, не мучай себя виной. Мы остались так стоять на протяжении всего моего сна, пока я не открыла глаза. Вспышка света, и перепуганные врачи...