***
- Так, гражданочки, спокойно, не надо галдеть всем вместе, говорите по одному. (Автор: слышала Галя, не галди ха-ха, кхм, простите) Хотя что тут говорить, мы просмотрели камеры наблюдения, скажу сразу, мы можем посадить его на три месяца, если вы подадите заявление, то на год точно. Ну что, оформлять будем? - Да нет, кх-кх, не нужно. - Ваше состояние говорит об обратном. - с небольшой долей переживания произнёс капитан Репин. На вид Олегу Репину было около 35 лет, самая стандартная внешность, тёмные глаза, темно-русые волосы, на некоторых местах уже немного проглядывается седина. - Ну селезеночка конечно болит, но не все так критично. - смеясь ответила я. - Главное оптимизм же, хе-хе. - Я ДО ВАС СУЧКИ ЕЩЕ ДОБЕРУСЬ! - крикнул Денис пристегнутый к клетке наручниками. - Алиса, ты ещё пожалеешь об этом! - Заткни пасть, кусок дохлого пирога! - повернула голову в его сторону, показывая взглядом, что лучше бы он замолчал. - Благодари святой холодильник, что тебя на год не запекли сидеть. - я повернулась обратно к капитану, он посмотрел грозным взглядом. - Соблюдайте хотя бы вы приличие в моем отделе. - Пршу прщения. - пробурчала в нос я. - Кстати, об камерах наблюдения, зачем вы стали убегать в направление парка? - с этим вопросом он обратился к Стасе. - А это уже не ваше собачье дело. - равнодушно произнесла Стася, что-то с ней стало не так, но что, никому было неизвестно. - Разговорчики, дамочка, я все таки при исполнении, на первый раз прощаю. - Это все замечательно, и здорово, но может мы уже пойдём домой, а? - потирая глаза спросила Галя. - мы все подписали, все заполнили, скажи же Лен? - Лена же молчала на отрез, пребывая в своих мыслях, её глаза были очень грустные, а брови периодически хмурились. Сегодня день не стал праздником совершенно, а ведь Лена думала, что они отпразднуют выписку Алисы, но заместо этого, ей хотелось домой, а ещё во всем признаться Гале, но смелости не было, а лишь трусость, которая не позволяла даже вздохнуть в сторону её возлюбленной. - Ну, вы можете быть свободными, хорошего вам вечера, и не попадайте больше в такие передряги. - Улыбнулся капитан, и помахал рукой. - странный дядька, ей богу. - Значит по домам, да? - спросила девчонок я. - Хочу жутко спать. Давай выписку отметим на твое др, фирштейн? - подала голос Лена. А я тем временем увидела, как Галя помрачнела от грусти. - Галь, проводишь меня до дома, раз уж ты выходная? - С надеждой в голосе спросила Лена. - Хм, Конечно. - изобразила удивление медсестра, а в глазах ангелочки плясали армянские танцы и пели "Аллилуйя". - Ну валите тогда, кыш-кыш. До встречи. - махнула рукой я в след этой парочке. - А ты Стась, куда путь держишь? - Нужно поехать в Казань, есть пару неожиданных дел, и повидаться с родителями хочу, билеты на самолёт я купила, он будет через 4 часа, поэтому мне нужно в отель собрать вещи, так как на недели 2-3 я точно уеду. - Оу, ясненько, тебя проводить? - Только до отеля разве что. - улыбнулась мне Станислава. Прекрасный вечер сиял на улице, как и души наших героинь, даже грязный снег на бардюрах не мог испортить прекрасного настроения. Небо было на редкость для мартовской весны оранжевым, и почти безоблачным, носились дети по лужам, а бедные родители еле за этими шкодниками успевали. Особенная атмосфера этим вечером, приятная. Алиса прикрыла веки, и задала вопрос гитаристке. - Сась? - Хватит коверкать моё имя. - с добрым укором прошипела Стася. - А ты терпи. Я тут вот че хотела, ммм, а какой у тебя любимый фрукт? - Я все фрукты ем. Но любимый, ананасы, я очень люблю ананасы. - Возьму на заметку. - сказала тихо я. - Что? - Говорю, вкусненький фрукт. - Вообще, я сто лет ананасы не ела. - Какой кошмар! Мы стали разговаривать о всем на свете, как Стася пришла к музыке. Оказывается, благодаря маме, которая была профессионалом в этой деятельности. Так же, она в 9 лет поступила в музыкальную школу, по классу фортепиано. Желание играть на бас гитаре пришло ей неожиданно, после просмотра клипа группы: "Mudvayne-Dig". Вдохновившись игрой Ryan Martinie, в 15 лет стала посещать частные уроки по бас-гитаре в Нижегородском музыкальном училище. 3 года участвовала в группе: "5diez"(Фа-диез). Мы уже стали подходить к отелю, но по пути Стася решила зайти в магазин за йогуртами, в 25 лет эта старушка полюбила очень их. Пока Стася находилась в молочном отделе, я же шасталась по фруктовому, в поиске ананаса, быстро найдя, я выбрала самый лучший по моему мнению данный фрукт, и поспешила к девушке. Стася определилась с выбором йогурта под названием: " Машута-Хуежута" - с ананасом и кунжутом. (Автор: ахахаха, мой тупой юмор бесценнен. Давайте будем считать, что в параллельной вселенной существует молочное изделие именно такого бренда). - Сась, слушай, а тебя не смущает название йогурта? - сморщила лицо я. - Я его не в первый раз покупаю, потому что он с ананасом, но все же, человек, который занимался неймингом именно для этого йогурта, космический идиот. И хватит коверкать моё имя! Хохоча, мы вышли из магазина, благо, он совсем близко с отелем, быстро преодолев путь, возле отеля нам предстало со Стасей прощаться. -Ну и вот так это... - Сась, это тебе, что бы вкусненько жилось. - деловито покрутила ананасом я, и вручила его брюнетке. (Автор: ой, флешбекнуло, я тоже так недавно для дамы сердца делала, да, хвастаюсь, я вот такой романтик, и че вы мне сделаете?) - Ты чего? Ты сумасшедшая что ли? Спасиииибо. - смущаясь сказала Стася, и обняла меня.***
24 марта: Время: 16:01 Вот и наступило моё семнадцати-летие, Лена с Галей должны прийти совсем скоро, а пока я занята приготовлением к празднику, жаль, что без мамы очередной год проходит. Пока жарила лисички, я листала ленту социальной сети инстаграмм, после мне надоело, взяла сливочное масло, зашла в тик ток, что бы посмотреть видео, завлекшись, не убирая телефона, я добавила масло в грибы, вспых огня, и задняя часть моего телефона расплавилась, агрегат современной технологии выключился, испугавшись откинула телефон на пол, хорошо, что не подожгла руки, а нет...ожог на левой руке красовался, извещая, что нужно предпринять меры лечения. - Сука! О, святой холодильник! Ай! - пискнула я. Прозвенела дверь, еле ковыляя, и корчась от боли, открыла дверь, на пороге стояли приобнимаясь Лена и Галька. - С днем рождения, писькогрызка радужная! - хором пропели подруги. - Вы на себя посмотрите, а это вы че, тип вместе?! Ай! Я вас поздравляю, вы молодцы, любви там вам, и испечения кексиков побольше, ай! - Да, мы вместе, гы, ох еп, у тебя ожог! Дорогая, помоги забинтовать эту несчастную. - Девочки повели меня к дивану, который был оранжевого цвета, к слову он идеально вписывался в интерьер квартиры, вот бы мне такую, но увы, я несовершеннолетний телепузик, её снимаю только на сутки, хорошо, что разрешила добрая хозяйка в честь др, потому что в общаге справлять, саму же себя убивать. Помню, как мои 16 лет отметили, собралась вся общага и нажралась! Позже там были драки, разгром комнат, и в конце выговор в жестокой форме мойки туалетов в колледже, вот вам и поздравление именинницы от вахтерши в нашей России-Матушке. Благополучно нанеся мазь на руку, и забинтовав, Галюнчик и Ленчик поинтересовались, как я умудрилась получить ожог. - Ха-ха-ха, ну ты и лошара, Лис, в свой же день рождения так лохануться, святой холодильник тебя очень любит. - хватаясь за живот смеялась до слез Лена. - Блин, теперь надо новый телефон покупать.- С унынием посмотрела я на пол. Галя подняла, улыбнулась. - Значит не зря моя интуиция решила выбрать в качестве подарка смартфон. Именинница, это тебе, кстати такой же, как твой "Honor 8". - Божечки! Спасибоще тебе громадинское! В веселой компании из трех человек мы сидели за столом, играли в настольные игры, пели песни, обменивались воспоминаниями. Мне нравится день рождения в этом году, но на душе щемящая тоска, так как не хватает ещё одного пазла... Звонок в дверь. - Кто это? Девчонки, я никого не ждала. - встала с кресла, и похлюпала к двери, открываю, а на пороге... - Сюрприз! - пролепетала Стася. - Не ждала? С днем рождения! Я мигом обняла гитаристку. - как ты узнала, что я здесь? - не веря своему счастью, спросила я тихо, боясь спугнуть, а вдруг сон? Но когда почувствовала её прохладные руки на своей спине, убедилась, это не сон. - Мне Лена сказала, я её специально просила не говорить тебе. Как твоя рука? - с переживанием прищурилась Стася, глядя на руку. - Ах, у нас теперь Лена, Штирлиц? Ха-ха. - с ухмылкой посмотрела я на подругу, показывая взглядом, что ей не жить. Да хорошо, уже не болит. - улыбнулась. Стася взяла меня за здоровую руку, и повела на кухню. Тоска прошла, я счастлива, твои глаза блестят, не могу оторваться, ты здесь.***
Праздновали мы так до 2 часов ночи, эти две курицы напились в зю-зю, в стельку, в хламину, в драбадан, в пенёк, в сучок, в томат, в овощ, в нектарин, в апельсин...Кароче нажрались пипец! Стася еще была более менее молодцом, так как не так много выпила. Одна я смотрела на эти пьяные лица будучи совершенно трезвой, зато сделала много смешных фоточек, гы-гы, покажу им, стыдно будет. Мы проводили со Стасей Лену и Галю на такси, и они благополучно уехали домой, посылая с открытых окон машины воздушные поцелуи. - Хорошие у тебя подруги, вон какие весёлые, давненько у меня такой компании не было. Ну что ж, пойдём обратно, там тебя мой подарок заждался. - А ты разве не уходишь? - удивлённо взглянула на девушку. - А ты что, выгоняешь? - Стася явно издевалась надо мной. - Да нет, что ты, я просто думала, ты не захочешь быть со мной наедине. - АААА, что я только что спизданула?! - Ну почему же? Ты же даже не спросила. Никогда не делай поспешных выводов, плыви по ситуации. (Автор: Внимание, советую включить трек: Мария Чайковская - "Красота".) - Я учту твой совет, а теперь пошли, холодно. Переступив порог квартиры, сразу в коридоре Стася мне вручила подарок внушительного размера. - Что там в коробке? Бомба? - посмеялась я. - А ты осмелься посмотреть. Я раскрыла этикетку, открыла коробку, там лежала шикарная рокерская форма, с эмблемой " Тhe Matrixx". Тут была вся атрибутика, начиная сапогами, заканчивая банданой с кепкой. То, что я была в шоковом состоянии, не словом сказать, не пером описать. Я обняла Стасю очень крепко. - Ты обалдела? Это же так дорого! - закричала на всю квартиру я. - Это ещё не все. - улыбнулась брюнетка. Станислава прикрыла мои глаза ладонью. - Так, сейчас я уберу руку, но только не подглядывай, хорошо? - Угу. Гитаристка подошла со спины, взяла мою руку, и одела на палец что-то прохладное. - А теперь открывай. Я открыла, и увидела на безымянном пальце стильное кольцо с черепом, с синими камушками в глазах. Еле слышно ахнув, я повернулась к Стасе, она ещё не отпустила мою руку. - Как тебе, нравится? - смотря в глаза произнесла полушепотом девушка. - Это чудесно. - отчеканила быстро я, и поцеловала музыкантку. Нежно, чувственно, без тени пошлости, Стася отвечает взаимностью, с минутами темп нашего поцелуя возрастает, и теперь он не детский, такого поцелуя у меня никогда не было, не хочу прекращать, ни-ко-гда, я прижимаю объект моего обожания ближе, растегиваю её чёрную рубашку, с её губ слетает тихий стон, и тут она вырывается из моих объятий, ошарашенно глядя на меня. - А, Эмм...нет, Алис, так не должно быть, просто не мыслимо, глупо, нет-нет-нет, я не из этих...кароче, я не лесбиянка, так что, между нами ничего не может быть. Прости. - Всмысле? Ты сама мне говорила, что нравлюсь тебе, кто меня пару секунд назад целовал?! - я пришла в ярость. - Ошибка моя, признаю, но и ты не должна была вестись на неё. - Что, блять?! Ты нормальная? Я влюбилась в тебя, как дурочка 5-ти летняя. - поняв, что сказала только что, прикрыла рот рукой, и заплакала. - Алис, прости, я не могу. быть. с тобой.- Станислава с каждым шагом произносила эти колючие слова, подошла ближе. - Уйди! Не подходи ко мне! Плюй дальше на мои чувства! Дверь там. - с истеричным и красным лицом вглянула на брюнетку. - Да, пожалуй я пойду, прости за все. - Уходи. Хлопок двери звоном отразился в моей голове. Ты тревожишь мои нервы и танцуешь в моём мозге Забираешь моё время, собираю твои слёзы Мы с тобой под покрывалом, твой великолепный возраст Тебе кажется нас мало, но, малыш, нам нужен воздух Ведь я так влюблён в твои глаза Твою любовь, чтоб навеки, как солнце Твою любовь, твои глаза, твои глаза...***
Год спустя: 26 февраля: Вот уже 7 месяцев живу в Санкт-Петербурге, мне здесь очень нравится. Почему я здесь, спросите меня? Меня пригласили в качестве участницы финской хореографической студии: "Sydämen rytmi". А теперь совсем скоро, после своего совершеннолетия я стану преподователем этой же студии. Здорово, не правда ли? С Галечкой и Леной мы созваниваемся часто по скайпу, или же они иногда приезжают к нам на выходные, ох, к нам...Сейчас я счастлива с одной шикарной моделью и так же моей будущей ученицей в хореографии, зовут её Дарья Бекрева, ей 19 лет, обладательница зелёных глаз, и блистательных рыжих волос. Да-да-да, это дочь знаменитого клавишника Константина Бекрева, бывшего участника группы Агаты Кристи и The Matrixx. На данный момент в группе у Григория Лепса, сколько же слухов про них было, тьма тьмущая. Даша мне ответила, что даже, если её отец гей, то она собственно и не против. Она, не пошла по стопам отца, Дарья нашла себя в другой сфере искусства, к слову не такой далёкой от музыки. А модельный у неё чисто хобби. Какие изменения произошли за это время? Я например 5 месяцев назад сделала причёску пикси, и покрасилась в чёрный цвет, использую макияж в готических тонах уже 7 месяцев, не смотрю новости и не сижу в соцсетях кроме тик тока тоже 7 месяцев, потому что однажды чуть не разбила подарок Гали, ей было бы очень обидно, поэтому сдерживаю себя от лишних воспоминаний, как могу, спасибо хоть, что у нас в городе афиш не вешают, потому что.. - Огонёк, нашла тебя, ты что сидишь так долго в раздевалке? Я тебя заждалась. - подошла ко мне вплотную зеленоглазка, и поцеловала в уголок губ. - Да, я так, задумалась, зай. - И о чем же? - промурлычила на ушко рыжая бестия. - Что будем молодеженушкам нашим непутевым дарить, ха-ха. - отшутилась я. - Давай-ка это сейчас и обсудим. - А давай. Не нужно мне думать о прошлом. Пронеслось в моей голове, когда мы переступили порог от раздевалки в зал. Дверь медленно зыкрывается. Потому что...Новый этап без тебя, Станислава Матвеева. - Ты кстати что будешь на ужин? - Уточку в апельсиновым соусе. - Принято, любимая. -Даша поцеловала меня в лобик, я её приобняла, и мы пошли в машину, по Питерским дорогам домой.