Глава семь: Приезд не долгожданного гостя.
14 декабря 2023 г., 16:00
Примечания:
Низя брать мои сюжеты и работы, без ведома. Низя брать мои вселеные без моего спроса. Низя брать мои идеи без разрешения. Найду и отдам Доктору.
Приятного прочтения. 👑
Работа будет завершеного характера, но главы все равно будут выходить. 💭
Юноша просыпается, как и всегда, в 6:30 по будильнику, словно солдат. Потом проходит его банальное утро: водные процедуры, сбор справочных материалов и кофе, после он приводит в порядок свой внешний вид и отправляется на учёбу, сегодняшний день был особенно трепетным, он очень переживал из-за встречи отца, ведь тот может придумать себе проблемы на голову и заставить Шаста что-то ему доказывать, или ещё хуже, забрать документы. Не то, чтобы он боялся крика, просто отец и кулаком пригрозить мог, этого он боялся больше всего. Ведь в голове сразу картина четырнадцати летнего Тоши, что вжимается в батарею из страха, что его накажут из-за очередной тройки, что совсем не нравилось его отцу. Таким зверем он стал после смерти матери, совсем выбился из колеи, ведь лишь она могла успокоить его пыл. После трех пар, что было на удивление, ведь обычно их порядком четырёх пяти, он отправляется домой, поверхностно приводит квартиру в порядок, понимая, что готовить то он не умеет, поэтому собственно и ест редко, а отец будет уставшим. В надежде, что родитель хочет согласиться встретиться в кафе, что было за угол от его дома, он с трепетом звонит старшему и леет, когда он положительно реагирует на такое приглашение, поэтому Шаст собирался к девяти часам быть уже там.
Мужчина проснувшись приблизительно в часов 8 от солнца которого светило прямо в глаза старшего. Граф сел на кровать протер глаза и постучали в дверь,
— Входите, — сказал сонным голосом Арсений, затем зевнул. В комнату зашёл Стив,
— Босс Антон идёт в кафе, где будь встреча с Отцом, мне поехать с вами? — складывая руки за спиной промолвил тот,
— Нет конечно ты себя видел? Не надо пугать людей останься лучше, — поднялся с кровати Арс и ушёл в ванную, приведя себя в порядок вышел, после ушёл в гардеробную. Одев черную футболку и рваные джинсы с ботинками. Уже в гараже старший сел в машину марки «Mercedes-Ben» всем знакомый как «гелик». Выезжая из дома, тот направился в кафе, где назначена встреча.
Антон обычно не носит рубашки, но сегодня было другой, особенный случай, отец всегда хотел, чтобы Шаст пристал перед ним только в лучшем, идеальном виде. Поправляя перед зеркалом воротник он берет с тумбы в коридоре смартфон, который суёт в задний карман, проверяет наличие ключей и обувшись выходит из квартиры, кафе было совсем неподалёку. Он занимает один из угловых столов и сидит, в ожидании отца, что появляется через пару минут, к тому времени принесли уже две тонких книжки-меню. Заметив отца он встаёт со стула, с улыбкой здоровается с ним,
— Привет, Антон, — мужчина садится напротив парня,
— Давай выберем, что закажем. — он протягивает старшему меню. Антон был заметно напряжен,
— Ну, рассказывай, как у тебя дела тут идут? Может нашёл себе девушку? —
Антон отрицательно мотает головой, да и если нашёл, не рассказал бы,
— Нет, у меня ведь учёба. Я не нахожу времени на такие вещи. А у тебя как? Что с продажами, ростом?
— Ой, знаешь, всё прекрасно. Точно не помешал бы заместитель директора, — немного улыбается он, на что младший кивает, ведь понимает этот намек,
— Как там с твоим дипломом? Делаешь?
— Сделал уже.
— Вот так, уверен, что справишься с такой задачей? В детстве ты особо умом не отличался, — он усмехается.
Спустя пару километров Граф доехал до кафе. Зайдя уже в помещение к Арсу подошла девушка прижимая к груди руками книжку-меню,
— Здравствуйте, вы заказывали столик? — мило спросила девушка смотря на Брюнета,
— Нет, мне порекомендовали ваше кафе я решил прийти — улыбнулся в ответ,
— Ну тогда пройдёмте. — девушка пошла за свободный столик,
— Прошу, вот ваше меню. — Арсений сел за столик и открыл меню выбрав пирожное и кофе показал пальцем,
— Вот это — улыбнулся смотря на девушку. Та приняла заказ, ушла.
Антон опускает взгляд на собственные руки, немного кивает,
— Преподаватели хвалят меня, у меня нет ни единой тройки во всех семестрах за 4 года обучения. Возможно это чего-то стоит?
— Ты просто подлизываешься к ним, это ты умеешь. Ты прекрасно знаешь, что там тебе не место.
— А где тогда место? — тихо произносит юноша.
— У меня в офисе. Здесь ты вряд-ли сможешь чего-то добиться, здесь полно таких как ты.
— Может ты... прекратишь решать за меня? Мне уже не восемь лет.
— Что ты сказал? Повтори. Сейчас же
Антон сглатывает слюну, смотря на отца.
— Я спрашиваю, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ? — он притягивает парнишку к себе за шею, немного сжимает,
— Я всегда буду решать за тебя, потому что ты жив только благодаря МНЕ, — глаза стали свирепы. Он продолжает держать мальчишку за шею, а после поднимает вторую руку, начиная замахиваться
Увидев Антона с его отцом и в голове Графа пронеслось. «Мда в жизни он еще ущербнее чем на фотографии». Закатив глаза продолжал смотреть на них, услышав как отец поднял тон. Арсений понял что хорошим это не закончиться, поднявшись со своего столика направился к столику. Рука мужчины коснулась шеи Шаста, от такого у Графа сжалась челюсть подойдя ближе, мужчина замахнулся рукой. Сделал широкий шаг, тот был уже у стола, ударив своим локтем в руку мужчины, у него согнулась рука, он отпустил руку, в которой держал шею парня. Сжимая запястье чужую руку, которой он замахнулся, параллельно сжимая его горло, что тот начал кашлять и грубым тоном сказал смотря мужчине в глаза,
— Еще раз ты хоть тронешь Антон, ляжешь вместе со своим мёртвым сыном. Теперь я решаю все за тебя даже когда ты будешь сука моргать. Будешь орать или дернешься сверну нахуй шею, — Сжимая сильнее, тот спросил,
— Ты понял?
Антон непроизвольно жмурится, когда рука отца поднимается выше, резко звучит какой-то жуткий стук, мгновение и его уже никто не держит за шею. В этот момент парнишка распахивает глаза, видя перед собой Арсения Сергеевича. Сначала показалось, что у него просто взгляд расплывается, ведь что он может тут делать? Неожиданное стечение обстоятельств или следит? Хотя это не так уж и важно, важно то, что сейчас он душит его отца. Младший был совершенно потерян, не зная, что ему делать, ведь если полезет, их обоих не только избить могут, но и убить, да и Арс кажись куда сильнее, раз так ловко может удержать отца, этого и Антон сделать не мог. Андрей поглядывает то на сына, то на держащего его человека, немного кряхтит из-за нехватки воздуха,
— Понял... я понял, — с большим испугом говорит он, в мыслях думая о том, что это какой-то знакомый Тоши, ведь откуда ещё он мог знать про умершего старшего сына,
— Арсений Сергеевич. — голос парнишки немного дрожит,
— Оставьте его, пожалуйста.
— Что ты там говорил про бизнес? — улыбнулся Граф сжимая крепче шею,
— Все хорошо отлично — и резко улыбка пропала с лица,
— Так я сделаю так что не то что упадёт доход, но и закроется нахуй твоя фирма.
Тот снова начинает кашлять, оставшись без сил и возможности на то, чтобы молвить хоть что-то, у Антона глаза туда-сюда бегают, а руки трястись начинают, он поднимается с мягкого диванчика, невесомо коснувшись руки Графа,
— Арсений Сергеевич, пожалуйста, — он был в секундах от того, чтобы пустить слезы из глаз.
Граф поднял на парнишку глаза, от чего-то старший успокоился и невольно убрал руку с шеи затем с руки Андрея, поправив свою футболку,
— Тогда пошли за мой столик, — сказал тот смотря на юношу и дотронулся до его руки слегка потянул за собой.
Антон выдыхает, когда Граф наконец-то отпускает его отца, после немного поджимает губы и кивает, кидая стеклянный от накопившихся слез взгляд на отца, он вынимает из своего кармана ключи от квартиры, которые кидает на стол перед отцом, поддавшись тому, куда его тянет Арсений Сергеевич, затем садится за столик.
Граф сел за столик и к нам подошла официантка которая, видела все это, поставила на стол перед Арсением, он же взял за блюдце, поставил перед Антоном и затем посмотрел на нее и улыбнулся,
— Спасибо, можно еще стакан виски...полный стакан — уточнил Арсений, официантка нервно улыбнулся и приняла заказ и сразу же ушла. Граф сложил руки на столе в крестик смотрел на юношу, спустя буквально минуту пришла девушка принесла стакан улыбнулся смотря на Арсения и ушла. Мужчина в это же время взял стакан, сделал один большой глоток и выпил залпом стакан виски поставил на стол и продолжал смотреть на Антона
— Наверное я должен поблагодарить Вас, но... Арсений Сергеевич, не стоило душить моего отца. Удивительно, что Вы даже в такие моменты неожиданно отказываетесь рядом...спасибо, — чуть тише своего обычного тона молвит парнишка, немного поглядывая на чужой кадык, когда Граф пьёт алкоголь.
— Все нормально, я должен был это сделать, — слегка корчился Граф, от горького вкуса. Протягивая руку к пирожному с клубникой, тот съел и хоть как-то подавил этот вкус,
— Ты ешь я не хочу — улыбнулся смотря на юношу.
— Хорошо, спасибо, — он немного кивает, а после глядит в глубокие глаза старшего, засмотревшись на пару секунд, после встряхивает головой, отводя взгляд в сторону,
— А...что Вы делаете здесь? Вы ведь совсем в другом районе города живёте. Я не ожидал увидеть Вас...здесь, — на самом деле он не ожидал увидеть Графа вообще в своей жизни ни разу, ведь вроде как не собирался нарушать никаких условий.
— Я знал что это встреча не закончиться только разговором и решил приехать сам лично, чтобы если что помочь тебе. Отец у тебя мразь конечно...приедем ко мне в коттедж я прикрою весь его бизнес, — на этих словах посмотрел в окно вглядываясь в свою машину, затем повернулся к парню смотря в глаза.
— Откуда Вы знали. Про эту встречу? — Тоша сглатывает слюну и недоверчиво смотрит в глаза мужчине. Да, то, что его отец мразь — действительно факт, только вот Шаст совсем не хотел, чтобы его бизнес закрывался, ведь отец очень дорожил им, и дело было вовсе не в доходе, просто он основал его с женой, матерью Антона, это имело значение,
— Мне завтра на учёбу, и. — ему не хотелось говорить, чтобы ехать довольно страшно,
— Я не хотел бы, чтобы Вы разрушили бизнес папы. Давайте знаете как, я поеду с Вами в коттедж, а Вы не будете трогать то, что мой отец строил годами. — пытаясь найти хоть какую-то договорённость тихо предлагает он. Честно говоря, Арсений Сергеевич вызывал у него какое-то доверие.
— Если ты думаешь, что я его не закрою, из-за того что основал с мертвой женой? — смотрел тебе в глаза,
— То ты ошибаешься — затем добавил,
— А про встречу я узнал прослушкой на тебе — тот улыбнулся кончиком губ.
— Доедай и мы поедем ко мне. На учебу завтра отвезу, — говоря это смотря на Антона, переживая что может, что-то случиться и не мог снова допустить. Но позже в голове пронеслась мысль. «С хуяли я такой мягкий как давно со мной этого не было...». Старший слегка вздохнул после этой мысли и отвел взгляд. Но позже опять посмотрел на парня.
— Хорошо... — Тоша опускает взгляд на стол, после берет пирожное. Не то, чтобы ему хотелось есть, просто ему не хотелось ослушиваться Графа. Доедает он довольно быстро, после благодарит старшего, вспоминая о том, что завтра практика и домашние материалы ему, впрочем, и не понадобятся, только вот отцу отдал единственные ключи, а, то есть в любом случае придётся с ним пересечься вновь, Шаст совершенно не знал как объяснить эту ситуацию, но до завтрашнего дня об этом можно забыть.
Примечания:
Изменен автор и аккаунт вместе с ним. Не терять!
Данные сети в ранним доступе, 01.01 будут работать. Если не сложно оформите подписку заранее.
Поддержка автора, и ранний доступ к главам на бусти:
❤️ Бусти - https://boosty.to/fanficstore❤️ (работает и сейчас)
❤️ VK - https://vk.com/fanficstore❤️
Эксклюзив, 18+, арты, спойлеры, заявки:
❤️TG - ❤️
[скоро и тг канал]