Парень с фобией

NC-17
В процессе
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 7 834 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 73 Отзывы 4 В сборник

Взгляды повсюду

Настройки
Примечания:
— Фэнг, пошли в ларёк. Купим всякой херни поесть. Заодно и сигарет купим, у меня закончились. — Мне в падлу, иди сам за своими сигаретами. — … записал. «Мне в падлу». Может быть он не курит? Или курит, но редко? Нет, надо продолжать следить. 3659 день. 15:32. Эдгару нечего делать уже который день. Дома душно, все дела он переделал. Ему остаётся лишь находить развлечения из ничего или умирать со скуки. Всё было бы именно так, если бы он не увидел в тот день Фэнга. Эдгар стал наблюдать за ним, записывать фразы, слова, привычки, которые были ему доступны в поле зрения и понимания. — Так, дальше как он хо- Громкий стук в дверь* От такого стука Эдгар подскочил и напрягся. Потом он вспомнил, кто так может стучаться. — Твою ж-… — недовольно выдавил из себя парень. Он быстро спустился по лестнице и подошёл к двери, взглянул в глазок. Там стояла девушка с белыми волосами, в легкой майке и шортах. В руках она держала свою сумку. Не маленькую девчачью, а большую нормальную сумку. Эдгар открыл дверь и на порог влетела Колетт. — Эди, привет! Чего такой вялый? Только встал что ли? — Привет, Колетт. Нет, всё норм. Просто скучно было, — замявшись, сказал юноша. Хотя прекрасно понимал, что у него дела. — Ты тут с голоду не умер? Я принесла всего и побольше. Где будем сидеть? — Пошли ко мне в комнату. Только я там приберусь немного, это 5 минут. — Я могу помо- — Нет, — резко и немного грубо сказал Эдгар, — Спасибо, не стоит. Ты в гостях, всё же. Эдгар быстро пошёл к себе в комнату. Он положил свой блокнот в тумбочку, ещё раз глянул в окно и увидел причину своей спешки всё спрятать. Фэнг спокойно сидел на скамейке и, как понял юноша, ждал друга. Эдгар совсем забыл про то, что внизу его ждёт Колетт. В этот момент Фэнг смотрел по сторонам и почувствовал чей-то взгляд на себе. Он посмотрел в окно, где был Эдгар. Парень быстро отошёл от окна и сел на кровать. — Он п-посмотрел на м-меня… о-он- — Эди, неужели у тебя там настолько всё плохо?! Юноша пронзительно повернулся, быстро вспомнил, что внизу его ждёт девушка и побеждал к ней. *** — Ахахахахахахааххахаах, капец, не могу! Ахахахахахахаха — Ахахахахахахахахахахахахахаха Ребята шутили и играли в настольные игры. Все думают, что это детские развлечения, но это не так. В процессе их разговора, Эдгар решил задать один вопрос для Колетт. — Скажи, Колетт, ты знаешь кто живёт напротив меня? Там парень какой-то, вроде Фэнг, я слышал. — Фэнг? Знаю, да. Он в параллельном классе учится. Мы общались пару раз, нормальный парень. А зачем ты спрашиваешь? — Да так, интересно стало. Девушку это смутило, но расспрашивать дальше не стала… — Какие планы на вечер? — решила разрядить обстановку Колетт. — … три, четыре, фух. Что? А, да никаких. Музыку слушать, читать, может быть рисовать. А у тебя? — Тоже самое. Только наверное лягу спать пораньше, устала сегодня очень. — Ясно, — сказал парень мило и взглянул на часы, — ого, уже 7 вечера. Во сколько спать сегодня будешь ложиться? — Как 7? Уже?! Я спать думаю ложиться в часов 8-9. Окей, еда вся тебе, доиграем завтра, окей? Я пошла, доброй ночи! Девушка выбежала из комнаты и побежала вниз по лестнице. Входная дверь с грохотом захлопнулась. — Никогда бы не подумал, но наконец-то она ушла. Не то чтобы Эдгар был очень рад, ему нравилось проводить время с Колетт, очень. Но сейчас он хотел побыть один и обдумать всё о Фэнге. *** Было темно. Тусклый свет освещал лицо парня в наушниках, который с такой надеждой смотрел на блокнот. Он не мог понять, зачем ему это всё, чем его заинтересовал этот парень. Вот любить спать — это понятно, потому что это приятно и прибавляет сил, любить сидеть в ванной — это тоже понятно, потому что это Релакс, спокойствие, тёплая вода, в которой так приятно думать обо всём. Но любить человека, с которым ты даже не знаком, просто увидел его и сразу полюбил — вот это уже непонятно. — Может, это всё бред? Может я путаю, что такое любовь. Есть же любовь, симпатия, привязанность к человеку… И вдруг из дома напротив громко заиграла музыка. Это была не просто музыка, это была, на удивление, любимая группа Эдгара. — Ч-что? Это же… Mindless self indulgence! Обожаю эту группу! Но, неужели и Фэнгу она нравится? Парень легонько приподнял жалюзи и посмотрел на дом. Окно Эдгара вело как раз в окно Фэнга, поэтому было видно его комнату. Самый колкий удар в сердце был, когда Эд увидел парня в комнате. В домашней одежде с распущенными волосами. Это была последняя капля. Юноша затрепетал и лёг на кровать, в судорогах обнимая подушку и визжа что есть силы. — Не понимаю, как такое может быть?! Неужели я и вправду влюбился?! Эх, хочу, чтобы он об этом узнал и принял мою любовь. Ииииииииииии! Эдгар приоткрыл жалюзи и увидел, что цель его обожания смотрит в окно. Именно в этот момент Фэнг посмотрел на окно соседа напротив. Эдгар отпрыгнул. — Блиииииииииииииииииин, стыдно. Может быть он не увидел? Вдруг не разглядел. Блин, нет, он всё прекрасно видел. Теперь он будет думать, что я какой-то сталкер… хотя, я ведь и вправду похож на сталкера… Эдгар решил больше не смотреть в окно, потому что третий взгляд и это будет конец. Он лёг в постель, выключил лампу и закрыл глаза. — Вот бы ты тоже любил меня… но есть одна проблема… жалкая агорафобия Если бы не она, я бы давно подошёл и признался ему в чувствах. Так он только думал. Многие из нас думают, что сделать какой-либо шаг просто, но как доходит до дела, то сразу превращаются в безобидных маленьких… придумайте сами, может быть котят или щенят. Свет в доме напротив тоже потух. Вся улица озарилась тьмой и мглой, все люди, птицы, дома, может даже духи уснули, но только не дом, где жила Колетт… в этом доме обстановка была не такая уж и приятная и спать точно было нельзя.
Примечания:
58 Нравится 73 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (18)