Парень с фобией

NC-17
В процессе
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 7 834 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 73 Отзывы 4 В сборник

Что ж, вот так как-то

Настройки
Примечания:
День… или ночь? Или всё-таки день? Непонятно… непонятно уже несколько лет, ведь окна и двери закрыты. Нельзя посмотреть, что происходит там… на улице. Ведь уже который день, который год у меня эта дрянь… страх выйти на улицу. [Парень ставит камеру и долго что-то настраивает. После этого начался обратный отсчёт и он быстро уселся на кровать. Начало съёмки. Видео номер 3652] — Привет! Я Эдгар, сегодня 20 июня и как показывают часы сейчас, — он осмотрелся вокруг, ведь не посмотрел сколько времени. Юноша нашёл телефон, включил и удивлённо сказал, — ого, сейчас уже 09:54. 10 часов, короче. Мне 16 лет и я снимаю это видео, чтобы если я сойду с ума, у меня начнётся амнезия или ещё что похуже, я всегда смог посмотреть видео и вспомнить всё что происходило. Так… у меня страх улицы. Полностью. Я не выхожу на улицу с шести лет, получается уже 10 лет. Я не общаюсь с людьми, если не считать доставку еды и продуктов для существования. Родителей у меня нет. Они бросили меня ещё в детстве… ублюдки… но не будем о грустном. Я здесь, я живой, у меня всё супер. Вообще у меня есть соседка, Колетт, она мой друг детства. Она знает о моей фобии и помогает мне: учит, поддерживает, убирается вместе со мной, помогает готовить ну и всё такое. Она классная, милая, весёлая. Надеюсь сегодня она придёт ко мне. Учёба закончилась, мы проводим много времени вместе… Ой, точно, чуть не забыл. Чтобы я потом вспомнил. Я не хожу в школу. Мы с Колетт сделали так, чтобы я как бы был на домашнем обучении. Мы в одном классе, поэтому она рассказывает мне весь материал, уроки, темы. Это радует, — парень сделал недолгую паузу, скорее всего думая, что сказать ещё, — она мне объясняла много раз, что так я скорее всего буду очень долго одинок и не найду себе девушку. Я понимаю это, но надеюсь, как и Колетт, что я одолею свою фобию, выйду в свет и стану жить как нормальные люди. Ну, пора заканчивать видео, я сегодня снял хорошее видео. Пока! Парень подлез к камере и остановил съёмку. Эдгар выдохнул, потому что так спокойно разговаривать надо уметь. Камера была небольшая, поэтому Эдгар всегда клал её к себе в тумбочку, а треногу в угол комнаты. Он не особо заморачивался по поводу порядка в доме, но всё же. Родители внушали сыну, что должен быть порядок, чистота и уют. Но когда ему исполнилось лет 9, и родители ушли от него, он не придерживался этих правил. Он задумался и стал вспоминать старые времена. — Значит всё так и должно было случится. После юноша встал, потянулся и пошёл на кухню. Уж очень он голодный. *** На кухне было светло. Свет сам поступал через жалюзи и освещал всё пространство. Дом старый, но внутри он красивый и совсем как новый. Эдгар живёт один, поэтому посуды скапливается немного. Стол прямоугольный, примерно на человек 6-8. Когда приходит Колетт, ребята сидят за этим столом, едят мороженое и разговаривают. Но сейчас он один в большом доме. Это пугает его меньше улицы, но иногда… — Ну и что мне поесть? — спросил сам себя парень и подошёл к холодильнику. Внутри лежали сосиски, сыр, йогурты, овощи и другая обычная еда. Среди продуктов он увидел простой огурец. Я сама не знаю почему, но ему он так приглянулся, что он взял лишь его, закрыл холодильник и сел за стол. — Всё точно так же как и 7 лет назад, когда мама да папа оставили меня одного. Но зато теперь я могу жить как хочу… как хочу… Точняк, я могу жить как хочу! С этой мыслью Эдгар вскочил с огурцом и побежал в комнату. Он подключился к своей собственной большой колонке и включил свой плейлист. — ВОТ ТЕПЕРЬ Я ЖИВУ! Парень носился по своей комнате и мое песни. Нет, даже не пел. Он драл глотку и кричал песни. Юноша любил песни разные, но именно те, которые сыграны громко, жестко, рвано. Весь день Эдгар просто веселился, слушал музыку, смотрел фильмы, разговаривал по телефону с Колетт, читал. Да-да, он читал. Наверное самой любимой его книгой была «Вероника решает умереть», но он никогда не понимал куда падает ударение, поэтому ставил его на букву О. Книга тронула его сюжетом и мыслями главной героини. В ней он иногда видел себя… Вы думаете ему грустно, скучно, тоскливо, уныло и так далее? Ни в коем случае! Ему прекрасно жить. Обед 13:24 Эдгар поел горячих бутербродов. Позвонил Колетт, у них была долгая и милая беседа. После еды Эдгар лёг читать книги. *** — Нет! Нет-нет! Чёрт, не хочу! Не надо! Панические атаки. Такое часто у него бывает, вопрос в том, может ему кто помочь в этом или же… Плач парня был очень громким, он резал разум. Эдгар пытался сдерживаться, но это слабо у него выходило. Спасала лишь подушка, в которую он кричал и захлебывался в слезах. Без преувеличений! Ему было больно. 10 лет заточения в доме, разве это легко? Нет… — П-п-почему-у?.. ПОЧЕМУ?!?! Так Эдгар пробыл в слезах, в объятиях с подушкой и в своих мыслях до самого вечера… Вечер 17:09 — Как же я устал. Вроде ничего такого не делал, а уже как овощ. Ладно, что там на улице. Парень за весь день сильно вымотался. Он отдыхал лишь когда читал. А так он работал. Много работал. Делал уборку, складировал нужные и не очень вещи, готовил. Ну и… вырвал из себя вс в истерику. После решил поглядеть в окно. Часто он видел на улице разных людей. Все куда-то спешили, наверное на работу. Много кто кричал, наверное дети. Эдгар видел и подростков своего возраста. Они гуляли, курили, общались. А юноша сидел дома. Один. Вот именно в эти моменты он грустил. Он увидел, что на улице никого нет и решил попробовать выйти на улицу. Он понёсся со второго этажа к входной двери. Встал перед ней и застыл. Так, и что теперь? Он потихоньку открыл дверь, посмотрел на порог и попробовал наступить на него. Шаг Так, он на пороге, это уже хорошо. Теперь ему надо ступить дальше. Но только он оторвал ногу от земли как почувствовал головокружение. Всё вокруг шумело, было очень ярким, резким, пугающим. Он не решился, быстро ступил в дом и запер двери. Тяжело дыша, юноша убедился в очередной раз, что не в силах и не в состоянии сделать это. — Хах, я жалок. Должно случится чудо, чтобы я вышел на улицу, — с этими словами парень вернулся в комнату. Он закрыл за собою дверь, остановился и молча заплакал… *** С этими словами парень вернулся в комнату… и продолжил смотреть в окно. По дороге пробежал маленький серый котик. Он наверное был бездомным, потому что был грязноватым, непуганым и тощим. Котёнок быстро убежал. Заместо ему Эдгар увидел компанию подростков. Они гуляли и шумели. Эдгар был не любителем шума и гулянок, ему было хорошо дома, одному. От резких звуков он дёргался, был как не в своей тарелке. Есть много разных онлайн знакомств, так что найти друга не проблема, но почему же Эдгар этого не делает? Ответ прост — он думает, что люди не поймут его, не примут таким, какой он есть. Музыка, ходит, стиль, фобия — просто не поймут. Но как же он общается с Колетт? Тут по правде говоря чудо. Ведь Колетт очень похожа на Эдгара, они слушают одну музыку, увлекающим одними и теми же вещами, стили в одежде и других вещах похожи, и Колетт принимает фобию Эдгара. Она боялась за друга и старалась поддержать, помочь ему. Парень очень это ценил, и именно за это он дорожил Колетт больше всех на свете. Но юноша отвлёкся и не заметил, как эти подростки пошли к дому напротив и стали кричать: — Фэнг, ты там скоро? Уже минут 15 тебя ждём! Выходи, оболтус! — Фэнг? Впервые слышу это имя здесь. Может кто-то переехал, а я не заметил? Странно, лучше взгляну, — подумал Эдгар и слегка, незаметно приоткрыл жалюзи. На улицу из дома напротив вышел парень лет 17, с оттеночным синим цветом волос, с ехидной улыбкой, и непонятной кепкой. Одет он был легко, удобно, но в то же время стильно, и по-молодежному. — Иду я, иду! Чё орать-то? Эдгар как дар речи потерял. Такого парня он никогда не видел. Красивый, высокий, стильный и улыбка прикольная. Но компания начала уходить, и как заметил юноша, Фэнг стоял в центре всей компании. Он был самым выделяющимся, самым главным. Они скрылись на другой улице. Эдгар отошёл от окна и плюхнулся на кровать. Закрутился в плед и будто завизжал. — Кто. Этот. Парень?! Я должен узнать это, и у меня только одна возможность сделать это.
Примечания:
58 Нравится 73 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)