Твои манеры притягивают

R
Заморожен
60
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 33 489 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Иль Дотторе уже собирался произнести свою речь Альбедо, как вдруг в дверь постучали, а позже нарушитель спросил: — Дотторе, я могу взять пару минут от твоей пары? Мне моему классу нужно объявление сделать… — по голосу можно было понять, что это Камисато Аято, только вот. Голос был не таким властным, как он разговаривает с нами. Не уж то тоже боится Химика? — Ай. Чёрт с два, проходи Аято. — после этих слов Дотторе нервно отпустил мою руку, и Аято вошёл в кабинет, вопросительно глядя на меня и Химика, стоящих вместе рядом со столом: — А чего это вы тут вдвоём шушукаетесь.? — спросил Камисато, поднося руку к своему подбородку и с некой улыбкой глядя на нас, пока класс перешёптывался. — Забей, говори уже что хотел, и я продолжу. — нервно проговорил Дотторе, закатывая глаза. В этот момент я неподвижно стоял и молился богу в благодарность, что Аято зашёл в кабинет именно сейчас. — Ах, да, точно. Так, класс. — голубоволосый развернулся к классу и похлопал в ладоши, привлекая внимание к себе. — Кхм. Хочу напомнить вам, что мы собираемся 10 сентября в лес. Если наберётся много людей, то мы пойдём. Староста Нин Гуан посчитает и запишет всех, кто поедет. Вам просто нужно будет написать «+» в группу, если поедете. В голову пришёл вопрос, зачем Аято дублирует эту информацию, если он уже попросил Нин Гуан об этом рассказать. Ладно, об этом я спрошу позже. — Альбедо, ты долго будешь как вкопанный на меня глядеть? — Спросил Камисато, довольно глядя на меня. — Ох, извините. — после этих слов я развернулся к классу и пошёл к своей парте, нервно пытаясь восстановить дыхание. — Ой, ну что это я. Пойду я, можете спокойно продолжать урок химии, а ты, Дотторе, подойди потом ко мне после урока, на чаёк. — Ага, обязательно. Я ушёл в свои мысли, пока Дотторе стал что-то объяснять. Хах… Сейчас складывалось впечатление, будто Аято специально помешал Дотторе продолжить меня «мучить». Только зачем? Вдруг Дотторе просто хотел. А что он хотел? Первый раз же у него на уроке, что он мог хотеть от меня? После я перевёл взгляд на Учителя Химии, который сидел оперевшись головой на руку, держа в руке ручку и посматривал то на меня то на листок, лежащий у него на столе. От него мне реально становится плохо. Только вот. В этот раз он смотрит не зловещим взглядом на меня, а каким-то грустным, будто прося прощения. — Тебя Альбедо звать? — спросил меня мой сосед по парте. — Да, приятно познакомиться. Твоё имя я помню, Сяо же? — спросил я, не переводя взгляда с тетради, которая лежала на столе и ждала, пока туда что-то запишут. — Очень почтительно, что ты помнишь моё имя. Взаимно. А ты чего не пишешь то? — Да вот, немного задумался, — в этот момент рыжий парень, что сидел справа от меня на второй парте второго ряда вступил в наш диолог: — Чувак, тебе дико повезло, что Аято прервал ваш диалог, а то я этого Дотторе знаю, — шёпотом проговорил Рыжий, пока я и Сяо внимательно слушали его. — Болваны, не болтайте на парах! — сзади нас откуда не возьмись появилась Нин Гуан, которая всем троим дала подзатыльники. — Ай! Больно вообще-то! Ты чего это руками размахалась?! Дотторе всё так же сидя на своём месте не двигаясь смотрел за этой картиной, и спустя пару секунд заговорил: — Нин гуан, спасибо что прервала их дискуссию, а сейчас сядь на своё место, пусть они продолжат писать. — Хорошо. — девушка, поняв слова учителя, пошла обратно на свое место. — Прям как собачка… — шёпотом проговорил я, беря в руки ручку, и уже хотел я начать отвечать на письменные вопросы, как откуда не возьмись возле меня появился никто иной, как Дотторе: — Ещё посмотрим кто у нас будет собачкой. — после этих слов он взял мою тетрадь и стал смотреть, что же я там написал. — Ты у нас ещё и ничего не написал. Ладно, на первый раз прощаю, но после урока ты должен остаться… — рыжий парень, что сидел за стоящим сбоку перед мною Дотторе со всех сил пытался не заржать на весь кабинет. — Хорошо. — досадно проговорил я, забирая свою тетрадь у Дотторе, который в свою же очередь пошёл обратно к своему столу, а после продолжил что-то писать.

;;;

Урок химии прошёл скучно, после всего сказанного ничего интересного не произошло. Как пара закончилась, все вышли из класса, а Кэйа сказал, что будет ждать меня возле кабинета. В кабинете остались только я и Дотторе. Подойдя к нему, я спросил: — Чего изволите? — спросил я, скучно глядя на старшего. — Да вот, смотрю на твои итоговые оценки и думаю. Как насчёт спора? — довольно спросил Дотторе. — Спора? — сейчас складывалось впечатление, будто мы в пятом классе, спорим, кто быстрее съест 3кг мороженного. — Да. У меня есть ученик, тоже с первого курса, он такой же отличник в химии как и ты. В конце этого учебного года будет инвидуальная олимпиада по химии, и если он выиграет, то по окончанию института я посоветую его на любую престижную работу в сфере алхимии, а если ты, то посоветую тебя. — А какая вам с этого выгода? Где гарантия, что по окончанию института вы не уйдёте с работы химика, или из наших жизней? — подозрительно спросил я. — Ох, боже, тот ученик ничего не спрашивая согласился… — Похоже он очень легкомысленный человек. — Не важно. У меня контракт с директором этой школы, суть его в том, что я должен отработать здесь не меньше пяти лет, вдаваться в подробности не буду. — Эм, хорошо. А в чем же выгода то тогда? — спросил я уже с небольшим облегчением в голосе. — Выгода? Разве она нужна? — он вопросительно посмотрел на меня. — Я это делаю ради забавы. Смотреть, как два ученика сражаются и из кожи вон лезут ради победы, так прекрасно… — после этих слов, я сразу прервал его: — Я отказываюсь. — сказал я, разворачиваясь и идя к выходу из кабинета, как меня берут за портфель и тащат назад, от чего я лечу прямиком в руки Дотторе: — Альбедо. Ну чего ты такой злой то? Ты даже не дослушал меня. — с поддельной печалью в голосе проговорил Химик. — Нет и точка. Споры меня не интересуют. — я стоял на своём, пока голубоволосый, держа меня в своих руках, смотрел на меня с надоедливо-назойливой улыбкой сверху. — Ну Альбедо… В тот момент, как я сказал о споре, ты явно был заинтересован, а щас ты отказываешься… — всё так же говорил Мужчина. — Ладно. Если вы сможете меня переубедить, так уж и быть. — на одном дыхании проговорил я, замечая, как входная дверь открывается. А в кабинет зашёл Аято: — Э… Я не помешал? — растерянно проговорил Камисато, удивлённо глядя на нас. Только щас я понял, как я и Дотторе сейчас стояли. Переглянувшись с Химиком взглядами, мы оба в голос рассмеялись: — Чего вы смеётесь? Я вообще то за Альбедо пришёл. — поговорил Информатик, надуто складывая руки на груди. — Боже, забирай своего Альбедо. — после этих слов Дотторе поднял меня и толкнул к Аято, что быстро среагировал и поймал меня.

;;;

Сейчас мы идём на первый этаж с Камисато Аято, последний же спрашивает у меня очень удивительный вопрос: — Дотторе же просил тебя поучаствовать в споре с одним парнишкой? — спокойно спросил учитель, пока я, пьющий молочный коктейль, чуть ли не подавился из-за вопроса: — Эм, да. А что такое? — Да нет, просто не советую соглашаться. Говорят, он с одной блондинкой поспорил, что переспит с любым учеником с первого курса. — А причём тут наш и его спор? — дерзко спросил я. Нет, реально… Не уж то Аято считает, что я пересплю с этим сумасшедшим Химиком? — Кстати, а чего вы пришли к нам в класс, дублируя информацию, которую нам уже рассказали? — По той же причине. Я услышал, проходя мимо кабинета химика, как вы вдвоём там болтали. Дверь была немного приоткрыта, так что я ещё и посмотрел. — Ох, боже. Какой идиот с ним переспит?! — нервно спросил я. — Ладно, решать тебе. Но скажу одно, Дотторе ты похоже понравился. После этих слов я встал посреди коридора, пока Аято уходил куда то вдаль.

;;;

Физра и математика прошли скучно, но на большой перемене после Физры я, Скарамучча и Мона пошли в библиотеку. Как нас и приглашала Мисс Лиза, пообедать и познакомиться, а заодно и книги забрать. Мы втроем зашли в библиотеку. На нас сразу же обратила внимание Лиза Минчи, удивлённо пару секунд смотря на нас: — Ох, неожидала что вы придёте! — радостно проговорил Библиотекарша, вставая из-за стола и идя к нам. — Да, и вам доброе утро. Мы, как вы вчера и предлагали, пришли забрать книги и познакомиться под чаёк. — сказала Мона, таща Скарамуччу за руку за собой, идя к столу, где обычно читают книги. — Очень приятно. Тогда присаживайтесь за стол, сейчас я заварю вам чай и мы поболтаем. — проговорила женщина, идя к стоящему чайнику на её столе.

;;;

Сейчас мы дружелюбно разговариваем, сидя за столом и пьём чай, закусывая прекрасным овсяным печеньем от Лизы Минчи. У Скарамуччи явно поменялось отношение к Библиотекарше. Сейчас они сидят рядом и разговаривают про любимые книги. (да, как не удивительно, Скарамучча тоже любил книги), а Мона в этот момент надуто сидела, попивая чай и глядя на них. Ревнует? Возможно… В этот момент я вспомнил про вопрос, который хотел ещё вчера спросить у Скарамуччи: — Слушай, Скар… А чего это на тебя так недовольно смотрела Учительница Математики, Райден Сёгун вроде?.. В этот момент все находящиеся в кабинете замолчали. Мона, сидящая подпирая голову рукой и с закрытыми глазами, быстро пристала со стола и подошла ко мне сзади, закрывая рот своей ладонью. Лиза Минчи не понимающе ситуацию не решалась что-то говорить. И Скарамучча, повернувшись в мою сторону, нервно вздохнул и начал говорить: — Она моя мать. — после этих слов я хотел уже спросить, но Мона не убирала свою руку с моего рта, я стал дёргаться, пытаясь высвободить свой рот. Она быстро сдалась, и отпустила мою речь на волю: — Что в этом плохого? Вы в ссоре? — спросил я, непонимающе глядя на него. — Ты бы простил мать, которая в детстве называла тебя ничтожеством?! — Синеволосый уже явно не мог сдерживать гнев, из-за чего он был слышен в его вопросе… Мне было не понять его чувств. Моя родная мать давно оставила меня с Алисой и Кли, я мало что о ней знаю, кроме…
Примечания:
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)