;;;
Урок химии прошёл скучно, после всего сказанного ничего интересного не произошло. Как пара закончилась, все вышли из класса, а Кэйа сказал, что будет ждать меня возле кабинета. В кабинете остались только я и Дотторе. Подойдя к нему, я спросил: — Чего изволите? — спросил я, скучно глядя на старшего. — Да вот, смотрю на твои итоговые оценки и думаю. Как насчёт спора? — довольно спросил Дотторе. — Спора? — сейчас складывалось впечатление, будто мы в пятом классе, спорим, кто быстрее съест 3кг мороженного. — Да. У меня есть ученик, тоже с первого курса, он такой же отличник в химии как и ты. В конце этого учебного года будет инвидуальная олимпиада по химии, и если он выиграет, то по окончанию института я посоветую его на любую престижную работу в сфере алхимии, а если ты, то посоветую тебя. — А какая вам с этого выгода? Где гарантия, что по окончанию института вы не уйдёте с работы химика, или из наших жизней? — подозрительно спросил я. — Ох, боже, тот ученик ничего не спрашивая согласился… — Похоже он очень легкомысленный человек. — Не важно. У меня контракт с директором этой школы, суть его в том, что я должен отработать здесь не меньше пяти лет, вдаваться в подробности не буду. — Эм, хорошо. А в чем же выгода то тогда? — спросил я уже с небольшим облегчением в голосе. — Выгода? Разве она нужна? — он вопросительно посмотрел на меня. — Я это делаю ради забавы. Смотреть, как два ученика сражаются и из кожи вон лезут ради победы, так прекрасно… — после этих слов, я сразу прервал его: — Я отказываюсь. — сказал я, разворачиваясь и идя к выходу из кабинета, как меня берут за портфель и тащат назад, от чего я лечу прямиком в руки Дотторе: — Альбедо. Ну чего ты такой злой то? Ты даже не дослушал меня. — с поддельной печалью в голосе проговорил Химик. — Нет и точка. Споры меня не интересуют. — я стоял на своём, пока голубоволосый, держа меня в своих руках, смотрел на меня с надоедливо-назойливой улыбкой сверху. — Ну Альбедо… В тот момент, как я сказал о споре, ты явно был заинтересован, а щас ты отказываешься… — всё так же говорил Мужчина. — Ладно. Если вы сможете меня переубедить, так уж и быть. — на одном дыхании проговорил я, замечая, как входная дверь открывается. А в кабинет зашёл Аято: — Э… Я не помешал? — растерянно проговорил Камисато, удивлённо глядя на нас. Только щас я понял, как я и Дотторе сейчас стояли. Переглянувшись с Химиком взглядами, мы оба в голос рассмеялись: — Чего вы смеётесь? Я вообще то за Альбедо пришёл. — поговорил Информатик, надуто складывая руки на груди. — Боже, забирай своего Альбедо. — после этих слов Дотторе поднял меня и толкнул к Аято, что быстро среагировал и поймал меня.;;;
Сейчас мы идём на первый этаж с Камисато Аято, последний же спрашивает у меня очень удивительный вопрос: — Дотторе же просил тебя поучаствовать в споре с одним парнишкой? — спокойно спросил учитель, пока я, пьющий молочный коктейль, чуть ли не подавился из-за вопроса: — Эм, да. А что такое? — Да нет, просто не советую соглашаться. Говорят, он с одной блондинкой поспорил, что переспит с любым учеником с первого курса. — А причём тут наш и его спор? — дерзко спросил я. Нет, реально… Не уж то Аято считает, что я пересплю с этим сумасшедшим Химиком? — Кстати, а чего вы пришли к нам в класс, дублируя информацию, которую нам уже рассказали? — По той же причине. Я услышал, проходя мимо кабинета химика, как вы вдвоём там болтали. Дверь была немного приоткрыта, так что я ещё и посмотрел. — Ох, боже. Какой идиот с ним переспит?! — нервно спросил я. — Ладно, решать тебе. Но скажу одно, Дотторе ты похоже понравился. После этих слов я встал посреди коридора, пока Аято уходил куда то вдаль.;;;
Физра и математика прошли скучно, но на большой перемене после Физры я, Скарамучча и Мона пошли в библиотеку. Как нас и приглашала Мисс Лиза, пообедать и познакомиться, а заодно и книги забрать. Мы втроем зашли в библиотеку. На нас сразу же обратила внимание Лиза Минчи, удивлённо пару секунд смотря на нас: — Ох, неожидала что вы придёте! — радостно проговорил Библиотекарша, вставая из-за стола и идя к нам. — Да, и вам доброе утро. Мы, как вы вчера и предлагали, пришли забрать книги и познакомиться под чаёк. — сказала Мона, таща Скарамуччу за руку за собой, идя к столу, где обычно читают книги. — Очень приятно. Тогда присаживайтесь за стол, сейчас я заварю вам чай и мы поболтаем. — проговорила женщина, идя к стоящему чайнику на её столе.;;;
Сейчас мы дружелюбно разговариваем, сидя за столом и пьём чай, закусывая прекрасным овсяным печеньем от Лизы Минчи. У Скарамуччи явно поменялось отношение к Библиотекарше. Сейчас они сидят рядом и разговаривают про любимые книги. (да, как не удивительно, Скарамучча тоже любил книги), а Мона в этот момент надуто сидела, попивая чай и глядя на них. Ревнует? Возможно… В этот момент я вспомнил про вопрос, который хотел ещё вчера спросить у Скарамуччи: — Слушай, Скар… А чего это на тебя так недовольно смотрела Учительница Математики, Райден Сёгун вроде?.. В этот момент все находящиеся в кабинете замолчали. Мона, сидящая подпирая голову рукой и с закрытыми глазами, быстро пристала со стола и подошла ко мне сзади, закрывая рот своей ладонью. Лиза Минчи не понимающе ситуацию не решалась что-то говорить. И Скарамучча, повернувшись в мою сторону, нервно вздохнул и начал говорить: — Она моя мать. — после этих слов я хотел уже спросить, но Мона не убирала свою руку с моего рта, я стал дёргаться, пытаясь высвободить свой рот. Она быстро сдалась, и отпустила мою речь на волю: — Что в этом плохого? Вы в ссоре? — спросил я, непонимающе глядя на него. — Ты бы простил мать, которая в детстве называла тебя ничтожеством?! — Синеволосый уже явно не мог сдерживать гнев, из-за чего он был слышен в его вопросе… Мне было не понять его чувств. Моя родная мать давно оставила меня с Алисой и Кли, я мало что о ней знаю, кроме…