Твои манеры притягивают

R
Заморожен
60
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 33 489 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник

Сяо/Итер (Г4/1)

Настройки
Примечания:
Осеннее утро наступает медленно. Лёжа в постели, я наблюдаю, как в окне постепенно разгорается утренний свет. Он бледный и неяркий, не то, что летом. Летом солнечные лучи так и бьют в окно. А тут не поймешь, расцвело уже или нет. Пасмурно осенним утром. А еще холодно. Если в полдень может пригреть солнышко, то утром точно не ошибешься со временем года. Осень есть осень: она встречает сыростью, зябкостью, промозглым ветром. Но сегодняшнее утро тихое. Только листья подрагивают на дереве за окном. Они еще зеленые, но без яркого солнечного света кажутся бледными. В такое утро все цвета на улице становятся какими-то неяркими. В этом есть своя красота, я понимаю. Нет лишней пестроты, например. Но лично мне такое уныние не очень нравится. Начинаешь ценить домашний уют и теплое одеяло, из-под которого не хочется вылезать. Но, как никак, первое сентября. На часах, время доходит до 8:00. Раз, два, три. — Сяо! Доброе утро! — прокричала девушка, вбежавшая в комнату парня, что уже сидел с сонным лицом на своей кровати: — Ага, и тебе, Ху Тао. — у темноволосой девушки давно была привычка прибегать к сводному брату и будить его ровно в 8:00, и этот год не исключение. Она идёт в 10 класс, а Сяо на первый курс института. — Родители уже уехали? — Ага! Уехали рано и сказали, что приедут поздно, так что на ужин их не ждать. — проговорила девушка, подходя и начиная рыться в шкафу Брата: — Во-о-т! То что надо! — сказала Ху Тао, разворачиваясь к брату, и показывая ему чёрные, тонкие брюки и белую рубашку: — В этом ты пойдёшь на первое сентября! — Если ты уже решила, то тебя уже не переубедить. — Пра-а-авильно говоришь! Но всё равно, красивые парни должны ходить в красивой одежде! — девушка попутно словам выбежала из комнаты братца вместе с одеждой. Похоже, она пошла ему её гладить? Я привстал с кровати и пошёл к зеркалу, стоящему на моем рабочем столе: — Так, ну голова чистая, уже прогресс. — не то чтобы меня волновало то, как я выгляжу, но вдруг нас фоткать будут? Матушке точно не понравится, если я буду выглядеть позорно. Меня не особо волнует её мнение, просто слушать её лекции о том, что если мы из богатой семьи, то и выглядеть должны достойно, очень скудно. — Тупой феномен. — проговорил вслух я, всё так же смотря на себя в зеркале. В отражении я заметил входящую в комнату Ху Тао, вместе с моей готовой одеждой: — На те, Робин Гуд! — Благодарю, Дева Мэриан. — я взял одежду из рук сестры, последняя же мигом вышла из комнаты, не мешая мне переодеваться.

;;;

Позавтракав, я отправился в универ. То есть, возле дома меня встретил водитель. Ну а вы думали, что у меня тоже нету личного водителя? Всё же это был плюс в том, что я живу в богатой семье. Плюсов так то очень мало, нежели минусов… Но не об этом. Зайдя в машину, я поздоровался с водителем, что ответил мне тем же. Присев на заднее сиденье салона, мы отправились в путь. Жили мы в центре, тут было место жилых домов. Нет, не квартир, а именно домов. А универ был весьма даликоват, но родителям не проблема меня отвозить и привозить почти каждый день недели туда, так как по их словам, «-Это место лучшее в сфере учёбы во всем городе!», можно было понять, что они сделают что угодно, лишь бы меня туда засунуть. — Мы уже приехали. Господин, вас проводить или сами дойдёте? — Да ноги вроде ещё не отказали. — сказал я, выйдя из машины, идя ко входу. Обернувшись, я заметил, что машина ещё не уехала. Ну конечно, надо проследить, зайду я или нет, а то сбегу ещё. Зайдя внутрь, я уже знал, куда нужно направляться. Мой знакомый работает в этом институте психологом, он, так сказать, как то раз помог мне. «Год назад» Декабрь. На улице стоит холод. Ветер уже далеко не тёплый, обдувал щеки парня, на вид лет 16-и. Этим парнем являлся я. Весь вечер пытался уговорить родителей, разрешить мне сходить в магазин. Дома скучно было, делать просто нечего, от слова совсем. К счастью, они разрешили мне пойти. В руке я держал листок с почти непонятными для меня словами. Почерк моей матери — это полный крындец. Хрен что поймёшь... Зайдя в магазин в глаза попался мужчина, выбирающий, похоже, какой взять чай. Сложно было сказать, сколько примерно ему лет. Подойдя к нему, я спросил: — Добрый вечер, не могли бы вы мне помочь? — Ох, здравствуйте. Что-то случилось? — мужчина был довольно приветлив и добр, повезло, что я встретил его именно сейчас и именно здесь. — Да, меня родители послали в магазин, написав на листке продукты, которые нужно купить. Только вот, я ни фигашенький не понимаю, что там написано. — я достал листок из правого кармана куртки, и протянул его мужчине. — Так. Помидоры и огурцы, пять штук. Печенье овсяное, две пачки. Хлеб ржано-пшеничный, одна булка. Лапша быстрого приготовления, 5 штук. Йогурт Данисимо, один шоколадный и один солёная карамель. Спрайт 1л, Пепси 0,5л… — пока мужчина читал список, я чуть с ума не сошёл запоминать всё. И как я, один, это всё по вашему донесу? — Может, вам нужно помочь? Не думаю, что вы запомнили весь список. — Да, я был бы не против. — после этих слов, я взял корзину и мы отправились с мужчиной набирать всё, что нужно было. ;;; — Меня, кстати Сяо зовут. — Ох, извините, что раньше не представился. Можете называть меня Чжун Ли, приятно познакомиться. — Старший повернулся ко мне и улыбнулся. Его улыбка была такая добрая.. — Так, вроде всё взяли. — Угу. Тогда направляемся на кассу? — Конечно, а куда ещё то? — усмехнулся мужчина, на что в ответ я промолчал. ;;; Очередь была просто дофигительно огромна. Мы стояли перед старушкой, а за нами два подозрительных подростка, что очень шумели, своими «смешными» шутками. Но, всё же я решил проигнорировать их, и пришла наша очередь выкладывать продукты на кассу. Я всё оплатил картой, взял корзину и подошёл к столу, чтобы от туда уже складывать всё в пакеты. В один всё не вместилось, пришлось докупать второй пакет. Они оказались пипец тяжелющие, да и время поздно уже. — Сяо, тебя подвезти до дома? — спросил Шатен, ведя меня к своей машине. Не знаю почему, но почему-то именно ему хотелось доверять. Он был добрый. Да, это не повод садиться в машину к незнакомцу, но выбора не остаётся. Я посмотрел в телефон, время на часах было 22:09. Магазин из-за нас ещё 9 минут проработал, представляете? — Да, хорошо. — всё так же смотря на экран телефона, я заметил 13 пропущенных от абонента «Мать». Чжун Ли похоже заметил в экране пропущенные и спросил: — Мать наверное волнуется, перезвони, пока мы будем ехать до твоего дома, и адрес скажи. — Да нет, не будет. Адрес *****.

;;;

Мы уже подъехали к дому. За путь Чжун Ли спросил, почему моя мать не будет волноваться за меня, а я сказал, что не в очень хороших отношениях с семьёй, что являлось чистой правдой. Я поблагодарил Мужчину за большую помощь, взял пакеты в руки. Выходя из машины. На последок он дал мне свою визитку и так же пожелал всего хорошего. — Да, до скорой встречи, Господин Чжун Ли.

;;;

Лёжа на своей кровати, я держал в руках ту визитку, которую сегодня мне дал Ли. Он оказывается, работает психологом. Я долго решал, писать ему или нет. Всё же, какой мужчина захочет возиться с таким, как я? Но пришёл к выводу, что лучше действовать, нежели сидеть и ничего не делать. 22:56 @xiaox: Здравствуйте Чжун Ли, это Сяо. Надеюсь я не помешал вам своим сообщением? @zhonli: Сяо, нет конечно. Ты дома, всё хорошо? Что родители сказали? @xiaox: Да, я дома. Мама, она как обычно накричала, но ничего нового.🤷‍♂️ А у вас как дела, чем занимаетесь? @zhonli: Ох, а я говорил, что бы ты перезвонил. Дела у меня хорошо. Спать ложиться собираюсь, и тебе советую. @xiaox: Хорошо, что всё хорошо. Я тогда тоже спать пойду. Вам сладких снов, Чжун Ли. @zhonli Спокойной ночи☺️ Отложив телефон, я пошёл выключать свет в комнате, как вдруг ко мне ворвалась Ху Тао, спрашивая у меня: — Сяо! Ты где так долго был, да даже на зконки не отвечал! Я ж так волновалась то! Уже гроб готовить хотела... Ой. Ты спать чтоль?.. — неловко спросил Брюнетка. — Да, Ху Тао, спать. А почему так долго - потом расскажу, а сейчас выйди из моей комнаты и дай поспать! — нервно пробубнил я, выталкивая «гробовщицу» из своей комнаты. На удивление, сегодня я лягу спать рано, из-за слов Чжун Ли. Да и я как-то вымотался за день, спать хочется. ;;; Зайдя в кабинет, я пробежался глазами по присутствующимся, и насчитал пять подростков. Решил я сесть за вторую парту первого ряда, удобное место. Я всё равно на уроках не списываю, так что и бояться нечего. Первой парой была информатика. Мы познакомились с классным руководителем, а он с нами. Со мной сидел парень, блондин. Зрение похоже плохое, очки носит, из-за этого сюда и сел. Имя не запомнил. Второй парой была Математика. Она прошла так же как и информатика — скучно. Только, без знакомства. После этой пары шла большая перемена. Я сидел в столовой на первом этаже. Аппетита что либо кушать вообще не было. Так что, я просто сидел за столом, смотря в экран телефона и листая ленту вк. Как вдруг на телефоне высветился звонок от Матери. Вообще, это удивительно, что она звонит во время учёбы. Такое бывает, только... Когда чуть ли не пожар случается? — Да? — с интересом в голосе спросил я. — Сяо, срочно! Мне на работу нужно взять либо тебя, либо Ху Тао. Зачем, объясню при встрече. Жду тебя дома через 15 минут! На па- — Чего? А почему я? У меня универ, а Ху Тао только в 10 класс пошла! Пусть она едет, тем более, она по времени уже дома должна быть! — Я не дал договорить матери, на что она явно рассердилась. — Засранец. Отцу передам, чтобы он у тебя все гаджеты на неделю забрал! После этих слов я сразу закончил звонок. Итак настроения не было, ещё эта Мамаша его портит. Я решил выйти перекурить на заднем дворе универа. Не то, что бы я прям обожал это делать, просто когда настроение плохое, всегда хочется прокурить его. Заходя за угол, я заметил девушку сидящую возле баков с мусором, скрыв лицо в подогнутых ногах. Разглядев силуэт, я понял, что это был парень. Просто волосы заплетены в косичку, а по одежде и голосу это был точно парень. Он, что-то шёпотом говорил, про какие-то голоса. — Э. Парень, всё в порядке? — спросил я, подходя ближе к нему. Тот же мигом замолк, посмотрев на меня и тут же принимаясь вытирать футболкой слезы с лица. Я перехватил его руку, так, что бы он не смог продолжить своё действие. Присев справа, я приобнял его и сказал: — Поплачь. Всё в порядке, я рядом, ничего плохого тебе не сделаю. — как можно ласковей проговорил я, слыша, как парень рядом начал снова всхлипывать и прижиматься ко мне. Такая картина, будто мы уже знакомы лет пять, а я его впервые за всю жизнь вижу. Я немного поглядел, рассмотрел его. Вспомнил, что он из нашего класса. У него, кажется, сестра есть, в нашем же составе. Просидели мы так... Минут 8. Он вроде успокоился. — А тебя как зовут.? — с улыбкой на лице спросил Блондин. — Сяо, а тебя Итер вроде? — Угусь! Может, будем друзьями..? — неуверенно спросил он, пока я, очень удивился его предложению. Это можно было видеть на моем лице. — Ох, ты, не хочешь со мной дружить?.. Извини, я не хотел доставить тебе какой-то дискомфорт этими словами! — боже, как же этот мальчик быстро меняется в настроении. — Нет, всё в порядке. Если ты хочешь, то конечно, давай дружить. — Вот и славно! — Блондин встал на ноги, и протянул мне руку. — Вставай, а то на пару ещё опоздаем! — Спасибо. — я принял его помощь и мы, попутно болтая о чем-то, шли в кабинет русского.

;;;

После последней, третьей пары, Итер попросил меня подождать его на выходе, сказав, что хочет познакомить меня со своей сестрой. Выйдя, я заметил, что машины нету. Похоже, мать обиделась и решила, что бы я пешком дошёл? Ну и славно. Я спокойно стоял, погрузившись в свои мысли, как вдруг сзади на меня налетел человек: — Сяо! — прокричал мальчик, держа обе своих руки на моих плечах. — Мы ж с тобой минут 10 не виделись. — Нуу... Сяо, верно? Мой брат всегда такой, так что, прошу, не обращай внимание. — как-то неловко напомнив о своём присутствии, сказала девушка, очень похожая чертами лица на Итера. — Ты, кажется Люмин? Итер много чего говорил о тебе. — И что же он там такое про меня говорил?.. — зловестно сказала девушка, глядя на своего брата. Последнему же, похоже не нравился этот взгляд, и он прижавшись, спрятался за мной от дикого "зверя", что хотел, вот-вот его съесть. Люмин же от этой картины рассмеялась, начиная спускаться по ступенькам этого здания: — Сяо, а ты в какой стороне живёшь? — прикрикнула она, так, что бы я услышал её с такого расстояния. Подойдя к девушке, я показал рукой в правую сторону. На что девушка улыбнулась и сказала: — Зашибитлс! Мы там же живём. — схватив меня и итера за руки, она потащил нас в сторону наших домов. — Ну что, рассказывай, сколько лет? Какие хобби? — Ам... 17 лет, из хобби. Даже не знаю. Мне редко разрешают делать то, что я хочу. — Эт как? — приостановившись, спросила девушка, пока итер молча наблюдал и слушал наш разговор, так же удивлённо смотря на меня, как и его сестра. — Я, из очень «богатой» семьи. Мать помешана на деньгах и славе, а отец как пёс, всегда верно служит ей. — Аа, ясненько. Ну, по тебе не скажешь, что ты зажравшийся отморозок. — Спасибо? — с усмешкой сказал я. Мы продолжили путь, слушая всякие истории Люмин. В их компании было довольно комфортно. И им со мной тоже видимо. Странно, что я вообще решил дружить с Итером, и не отказался идти вместе с ними домой. Вот так, представляете? А я ведь большую часть жизни был социофобом.. — Пока, Сяо! — Сказал блондин, прощаясь со мной, пока Люмин пыталась затащить его в подъезд. Брат и сестра жили близко к универу, а я же дальше, пришлось до дома идти одному. Ну, за то есть возможность послушать музыку и полюбоваться красотой осенней погоды?
Примечания:
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник