Твои манеры притягивают

R
Заморожен
60
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 33 489 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Боже! Этот Дебил с велосипеда грохнулся! А в корзине Юки был! — Черт! Стой, Макото! — закричал я, положив пакет с продуктами возле Кейи и, побежав за морской свинкой, что вывалилась из корзины. Добежав до бордюра, я остановился. На дорогу нельзя было выбегать, там машины ездят, но Юки. Он выбежал на дорогу! Лишь бы его не раздавило… Поняв, что щас может случится, я развернулся и побежал со всех ног к Кейе, что сидел на асфальте с разбитым коленом, а из глаз его текли слёзы. Подбежав, я прикрыл ему глаза, чтобы он не дай бог не увидел, что Юки выбежал на дорогу: — Что ты делаешь?! — прерывистым голос спросил синеволосый. — Тише! Не кричи! Так нужно, а лучше, сам закрой глаза, а я тебе колено перевяжу! — Чем?.. — Аэ.. - Осмотрев себя, я заметил ленту в левом кармане шорт. Ленту я хотел на коробку приделать, чтобы подарочная коробка выглядела красиво, но, не судьба! Достав её, я убедился, что Кейа закрыл глаза, и стал перематывать ленту во круг колена. Рана была не обработана, но что поделаешь? Переведя взгляд на дорогу, похоже не вовремя. В тот же момент, Юки, сидев по среди дороги, пищал, а затем, машина, что ехал в его сторону, задавила его. — Что за писк? Где Юки?! — закричал Альберих, открывая свои глаза. — Стой! — поздно. Он посмотрел в сторону дороги, а там явное пятно живого, ну, уже мертвого существа. — Ю-юки?.. — дрожащим голосом спросил Кейа. — Стой… Это же, не правда? Вдруг там голубя переехало, а не Юки! — тишина. Я смотрю явно опечаленными глазами в глаза Кейи, что, похоже сейчас разревётся и от боли, и от горя. — Альбедо. Скажи что нибудь! — он взял меня за плечи, и нервно стал меня трясти. Я отвёл взгляд вниз, поджав губы. В горле стоял ком. Мне было грустно за Юки, я часто с ним играл в гостях у Кейи, он был очень милой морской свинкой. Но по сравнению с Кейей, мои чувства были ничем. По рассказу Альбериха, в его день рождение родители были очень заняты, да так, что не смогли и поздравить сына с его праздником. В тот день ему было тоскливо и одиноко, лишь его брат — Дилюк был рядом. " В тот день " — Эй! Кейа! Ты чего грустишь то?.. — Ничего!.. — надуто произнёс именинник. — Ну я же знаю, что что-то не так! Это из-за родителей?.. — произнёс Дилюк, поглаживая голову брата. — Угу. — Хм. — тот погрузился в мысли. Что он задумал? — Сиди здесь, я сейчас! — в этот же момент, Рангвиндр выбежал из гостинной и побежал куда-то. Минуты через 3, он вернулся. — Во! — в руках были деньги. Дилюк всегда знал и умел считать их, а вот Кейа.. Он всегда спрашивал у продавца, хватит ли его денег на тот или иной продукт/вещь, которую он хотел купить. — Зачем они? — заинтересовано спросил Кейа. — А вот! Пошли и узнаешь! ;;; — Какую хочешь? — Э… Ты чего? Морская свинка? Кому? — неловко задавал вопросы Альберих. В этот момент, один из охранников стоял возле двух братьев и охранял их. Всё же, оба были ещё маленькими, чтобы одним ходить по улицам, тем более, покупать что-то столь дорогое без взрослых. — Ты дурак? — с презрительным взглядом произнёс Дилюк. — Тебе конечно! Подарок от меня! Тут как раз денег хватает, как я и хотел. — Это.. правда мне? — Выбирай быстрее, пока я не передумал! ;;; — Как назовёшь? — Не знаю. — Ну, ты же недавно смотрел что-то. Аниме своё! Говорил, что тебе понравилось, может назовёшь его именем любимого персонажа? — Ой, точняк! Там главного героя зовут Юки Макото! Прикольный персонаж, волосы чуть темнее чем мои, и глаз у него один тоже прикрыт, как у меня! — радостно рассказывал именинник. Конец дня прошёл просто прекрасно. Дилюк попросил слугу купить еды и клетку для Морской свинки. Родители к вечеру освободились и извинились, подарив большой — большой торт и PlayStation 3. Зачем последнее? Да потому, что Кейа давно хотел пройти Persona 3, но эта игра доступна лишь на ПС, так что, вот и сбылась его мечта! Игрушки, конфеты Мне не дарите — Всё это, всё это Вы заберите. Мне свинку, Такую морскую, Не очень большую, Лучше купите… Я бы тогда бы Её приручил. Я бы кормил её И лечил. Пусть бы жила у меня Свинка Морская! Я бы в ванну её посадил, И там у неё Была бы вода, И она бы плавала Туда-сюда! Она бы плескался! Купался! И я б на неё любовался… «Эмма Мошковская» ;;; — Тише.. — пытался я, успокоить друга, пока тот не скинул мою руку со своего плеча. — Отстань! Ты ведь мог его спасти! — ком в горле, кажется, становился больше. — Подожди, дай объя... — я не успел договорить, он прикрыл мой рот своей рукой. — Замолчи! Исчезни с глаз моих! — после этих слов, Кейа быстро, не смотря на боль в колене, встал, поднял велик и быстрым шагом, хромая, исчез за угол из поля зрения. Я чувствовал себя виноватым, хоть это и не так, вроде. Я ведь не мог выбежать на дорогу, вдруг меня тоже сбила бы машина?.. ;;; " От лица Кейи " Я пришёл домой, еле — еле добравшись с разбитым коленом. На пороге меня встретил охранник, что спросил у меня " — Господин Альберих, с вами всё в порядке? Вам нужна помощь?" . На что я ответил, что всё в порядке. Но на самом же деле, всё далеко не в порядке… Я нагрубил Альбедо, он ведь даже ничего не объяснил… Вдруг он и вправду не виноват? Хотя, даже если бы был виноват, я бы не мог его винить и ненавидеть. — Кейа! — вскрикнул Дилюк, вышедший из своей комнаты. — Ты где был?! Тебя с раннего утра не.. — он не договорил, ошарашенно глядя на меня. — Ты. Что с тобой?.. — я молчал, волна слёз, похоже снова приближалась. В этот момент Дилюк бросился на меня с объятиями, так сжав, будто, закрывая от всего грешного и несправедливого мира. — Тише. — успокаивающе и тихо, со всей любовью говорил Красноволосый. Тут я понял. Альбедо ведь, так же говорил мне. Точно так-же. Какой же я дурак! Осознав свою ошибку, я ещё больше стал реветь. Слезами горю не поможешь. Но ведь, слёзы всё равно существуют… ;;; Мне казалось — я бегу полем На не чующих травы лапах: Я не помню никакой боли, Смерть была — один большой запах. А потом запахло мёдом и мятой, Я в траву влетел по самые уши И решил, что в новой жизни (девятой) Буду тем же, кем и был, только лучше. Был свинкой морской, в сказки не верил, А потом забыл, как все забываем — Здесь всегда распахнуты двери, Это место называется Раем. Рай морской, до последних окраин, Благодать для тех, кто здесь поселился. Но уж больно убивался хозяин — Я чуть сразу же назад не родился. Весь поникший от нахлынувшей скуки, Брёл по Раю в поисках дома И уткнулся в чьи-то тёплые руки, Руки пахли странно знакомо. Не запомнилось лицо и окраска — Прятал морду в вороте кофты. Был покой и тихая ласка, А потом нас встретили братья. Было солнце (просто так, не в окошке) Золотым, как корм на блюде. И все были мы здесь — общие свинки, А у нас, конечно, — общие люди. Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо, Не бывает ни дождей, ни метели. Раз порвал я, значит, Серому ухо — Зажило, и пожалеть не успели. Серый крут, он подох, видно, случайно. Серой масти — аккурат мой братишка: По ночам ему всё снятся собаки, Он рычит на них во сне, но не слишком. Мне же снится: я бегу полем. Каждая травинка — резная: Может, каждый выбирать волен? Я всего лишь свинка морская, я — не знаю.
Примечания:
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)