Глава 6
1 августа 2022 г., 01:57
Примечания:
Представляете, я в этом Адлере загорела.. Да до такой степени, что в меня аж ожоги по всему телу! Даже на моём лице священном! Слава богу, спустя два дня стало не много легче.
Приятного чтения😭😭😭
Боже! Этот Дебил с велосипеда грохнулся! А в корзине Юки был!
— Черт! Стой, Макото! — закричал я, положив пакет с продуктами возле Кейи и, побежав за морской свинкой, что вывалилась из корзины. Добежав до бордюра, я остановился. На дорогу нельзя было выбегать, там машины ездят, но Юки. Он выбежал на дорогу! Лишь бы его не раздавило…
Поняв, что щас может случится, я развернулся и побежал со всех ног к Кейе, что сидел на асфальте с разбитым коленом, а из глаз его текли слёзы. Подбежав, я прикрыл ему глаза, чтобы он не дай бог не увидел, что Юки выбежал на дорогу:
— Что ты делаешь?! — прерывистым голос спросил синеволосый.
— Тише! Не кричи! Так нужно, а лучше, сам закрой глаза, а я тебе колено перевяжу!
— Чем?..
— Аэ.. - Осмотрев себя, я заметил ленту в левом кармане шорт. Ленту я хотел на коробку приделать, чтобы подарочная коробка выглядела красиво, но, не судьба! Достав её, я убедился, что Кейа закрыл глаза, и стал перематывать ленту во круг колена. Рана была не обработана, но что поделаешь? Переведя взгляд на дорогу, похоже не вовремя. В тот же момент, Юки, сидев по среди дороги, пищал, а затем, машина, что ехал в его сторону, задавила его.
— Что за писк? Где Юки?! — закричал Альберих, открывая свои глаза.
— Стой! — поздно. Он посмотрел в сторону дороги, а там явное пятно живого, ну, уже мертвого существа.
— Ю-юки?.. — дрожащим голосом спросил Кейа. — Стой… Это же, не правда? Вдруг там голубя переехало, а не Юки! — тишина. Я смотрю явно опечаленными глазами в глаза Кейи, что, похоже сейчас разревётся и от боли, и от горя.
— Альбедо. Скажи что нибудь! — он взял меня за плечи, и нервно стал меня трясти.
Я отвёл взгляд вниз, поджав губы. В горле стоял ком. Мне было грустно за Юки, я часто с ним играл в гостях у Кейи, он был очень милой морской свинкой. Но по сравнению с Кейей, мои чувства были ничем. По рассказу Альбериха, в его день рождение родители были очень заняты, да так, что не смогли и поздравить сына с его праздником. В тот день ему было тоскливо и одиноко, лишь его брат — Дилюк был рядом.
" В тот день "
— Эй! Кейа! Ты чего грустишь то?..
— Ничего!.. — надуто произнёс именинник.
— Ну я же знаю, что что-то не так! Это из-за родителей?.. — произнёс Дилюк, поглаживая голову брата.
— Угу.
— Хм. — тот погрузился в мысли. Что он задумал?
— Сиди здесь, я сейчас! — в этот же момент, Рангвиндр выбежал из гостинной и побежал куда-то. Минуты через 3, он вернулся.
— Во! — в руках были деньги. Дилюк всегда знал и умел считать их, а вот Кейа.. Он всегда спрашивал у продавца, хватит ли его денег на тот или иной продукт/вещь, которую он хотел купить.
— Зачем они? — заинтересовано спросил Кейа.
— А вот! Пошли и узнаешь!
;;;
— Какую хочешь?
— Э… Ты чего? Морская свинка? Кому? — неловко задавал вопросы Альберих. В этот момент, один из охранников стоял возле двух братьев и охранял их. Всё же, оба были ещё маленькими, чтобы одним ходить по улицам, тем более, покупать что-то столь дорогое без взрослых.
— Ты дурак? — с презрительным взглядом произнёс Дилюк.
— Тебе конечно! Подарок от меня! Тут как раз денег хватает, как я и хотел.
— Это.. правда мне?
— Выбирай быстрее, пока я не передумал!
;;;
— Как назовёшь?
— Не знаю.
— Ну, ты же недавно смотрел что-то. Аниме своё! Говорил, что тебе понравилось, может назовёшь его именем любимого персонажа?
— Ой, точняк! Там главного героя зовут Юки Макото! Прикольный персонаж, волосы чуть темнее чем мои, и глаз у него один тоже прикрыт, как у меня! — радостно рассказывал именинник. Конец дня прошёл просто прекрасно. Дилюк попросил слугу купить еды и клетку для Морской свинки. Родители к вечеру освободились и извинились, подарив большой — большой торт и PlayStation 3. Зачем последнее? Да потому, что Кейа давно хотел пройти Persona 3, но эта игра доступна лишь на ПС, так что, вот и сбылась его мечта!
Игрушки, конфеты
Мне не дарите —
Всё это, всё это
Вы заберите.
Мне свинку,
Такую морскую,
Не очень большую,
Лучше купите…
Я бы тогда бы
Её приручил.
Я бы кормил её
И лечил.
Пусть бы жила у меня Свинка Морская!
Я бы в ванну её посадил,
И там у неё
Была бы вода,
И она бы плавала
Туда-сюда!
Она бы плескался!
Купался!
И я б на неё любовался…
«Эмма Мошковская»
;;;
— Тише.. — пытался я, успокоить друга, пока тот не скинул мою руку со своего плеча.
— Отстань! Ты ведь мог его спасти! — ком в горле, кажется, становился больше.
— Подожди, дай объя... — я не успел договорить, он прикрыл мой рот своей рукой.
— Замолчи! Исчезни с глаз моих! — после этих слов, Кейа быстро, не смотря на боль в колене, встал, поднял велик и быстрым шагом, хромая, исчез за угол из поля зрения.
Я чувствовал себя виноватым, хоть это и не так, вроде. Я ведь не мог выбежать на дорогу, вдруг меня тоже сбила бы машина?..
;;;
" От лица Кейи "
Я пришёл домой, еле — еле добравшись с разбитым коленом. На пороге меня встретил охранник, что спросил у меня " — Господин Альберих, с вами всё в порядке? Вам нужна помощь?" . На что я ответил, что всё в порядке. Но на самом же деле, всё далеко не в порядке… Я нагрубил Альбедо, он ведь даже ничего не объяснил… Вдруг он и вправду не виноват? Хотя, даже если бы был виноват, я бы не мог его винить и ненавидеть.
— Кейа! — вскрикнул Дилюк, вышедший из своей комнаты.
— Ты где был?! Тебя с раннего утра не.. — он не договорил, ошарашенно глядя на меня.
— Ты. Что с тобой?.. — я молчал, волна слёз, похоже снова приближалась. В этот момент Дилюк бросился на меня с объятиями, так сжав, будто, закрывая от всего грешного и несправедливого мира.
— Тише. — успокаивающе и тихо, со всей любовью говорил Красноволосый. Тут я понял. Альбедо ведь, так же говорил мне. Точно так-же. Какой же я дурак!
Осознав свою ошибку, я ещё больше стал реветь. Слезами горю не поможешь. Но ведь, слёзы всё равно существуют…
;;;
Мне казалось — я бегу полем
На не чующих травы лапах:
Я не помню никакой боли,
Смерть была — один большой запах.
А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.
Был свинкой морской, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем —
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай морской, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин —
Я чуть сразу же назад не родился.
Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.
Не запомнилось лицо и окраска —
Прятал морду в вороте кофты.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.
Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как корм на блюде.
И все были мы здесь — общие свинки,
А у нас, конечно, — общие люди.
Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо —
Зажило, и пожалеть не успели.
Серый крут, он подох, видно, случайно.
Серой масти — аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.
Мне же снится: я бегу полем.
Каждая травинка — резная:
Может, каждый выбирать волен?
Я всего лишь свинка морская, я — не знаю.
Примечания:
Из мухи слона раздули, треш😚🙃🤩☺️😇😊🙃🙂🤩☺️😚😇😊😄🙂😆😅😄🤩😘☺️😚😊🙃😘🤪☺️😇😊🙃🤩😜🤪☺️.
А вообще, я не помню, появлялась ли морская свинка в первых четырёх главах.. (мне лень перечитывать..). Если да, то Кейа завёл себе ещё одну, новую морскую свинку, и назвал её тоже Юки Макото. Любит и ухаживает за ним так же, как и за старым Юки Макото☺️
Кстатиии, мы 3 дня домой ехать будем, интернета не будет. Так что, главы раньше 5 августа не будет!