Твои манеры притягивают

R
Заморожен
60
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 33 489 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
«13 июля» 15:06 В нашем родном городе полнейшая жара. Я лежал на диване, пусто смотря в потолок. Даже не знаю, что я там такого увидел. Как вдруг послышался голос Рейндоттир: — Мелкий! Монатки собирай, поезд уже завтра. — я слышал, что Рейн собиралась на море, но и представить не мог, что она возьмёт меня. Почему? Это, возможно, я пойму со временем. После её слов, я стал собирать вещи. В основном, взял я плавки (ну, море, логично, да.) пару футболок, шорт, носков. Одна кофта (кто ж знает, вдруг там холодрыга). Штаны я решил не брать. Еда будет в чемодане Рейн, так что, думаю, к себе я могу положить ещё пару вещей для рисования. В моем случае скетчбук, пару линеров, карандаш, ластик, точилка, чёрная ручка… Фух, всё. Хочу ещё взять краски с маркерами, но они не вмещаются. Обидно. Сборка заняла не так много времени, всего 37 минут. Теперь я не знаю, что делать… Спать? Спать. ;;; Проснулся я от грохота в 21:23. Поняв, что уже не смогу спать всю ночь, решил спросить у Рейндоттир, во сколько поезд. Выйдя из комнаты, я решил сначала поискать её на кухне и, как оказалось, она была там. Повезло. Я постучал по стене пару раз, что бы она меня заметил. Она. Жарила курицу?..В поезд наверное. На столе ещё лежали пачки с дошираком. Курицу с лапшой. Вкусно, аж кушать захотелось. Ой! Я ж пришёл спросить кое о чем… — А… А во сколько у нас поезд? — Сначала на электричке два часа, с 19:50 до 22:15, потом, на вокзале в ********** пару часов. Ночью поезд. — Классно, спасибо. — после этих слов, я подошёл к холодильнику. Рейн готовила не очень прекрасно, но я уже привык есть такую еду, выбора не оставалось. Нашёл там суп с лапшой и курицей. Классно, мой любимый. Достав кастрюлю, я наложил себе супа и поставил в микроволновку на 4 минуты. Садясь за стол, я решил не спрашивать, почему она меня берет с собой. Вообще, отношения у меня с ней не хорошие, я бы сказал, ужасные. Дзынь. Раздался звук — оповещение, что суп разогрелся. Уже сидя за столом, я ел суп со сметаной и ржано-пшеничным хлебом. Рейн никогда не любила белый хлеб, говорила, что в нем одни химикаты, и вообще, это одна отрава. А чёрный хлеб — для неё святой. В этом случае, я тоже привык есть тёмный хлеб. — Чай будешь? — после этого вопроса, я остановился, и чуть супом не подавился. Она?.. Приготовить чай?.. Боже, что с ней! Но я быстро пришёл в себя и успокоился. Не люблю чай, от слова совсем. Какой не попробуешь — все одинаковые. И малиновый и черничный и чёрный и зелёный. Все они на один вкус. Но. Если чай с сахаром и булочкой, ну, или ещё с чем-то, на подобии этого, то я с радостью не откажусь. Вообще, люблю сладкое, просто обожаю. Но опять же, Рейн ограничивает меня в нем… День — через день даёт по паре конфет. Зато, они очень вкусные. — Нет. Или стой… Есть что к чаю? — Для тебя — нет. — и снова старая, злая Женщина Рейдоттир. — Тогда не буду. — Та, на ответ цокнула, и развернулась, продолжая готовить себе кофе. Скоро ночь, а она снова кофе готовит. Снова работать будет. В туалет выйти уже нельзя будет… Поев, я поставил тарелку в раковину и ушёл к себе в комнату. Решил позвонить Кейе, мы с ним почти с пелёнок знакомы. Щас вместе в детсад ходим. Ну, конечно, в сентябре пойдём в первый класс. И как обычно вместе. Хоть что-то радует. А то, не люблю знакомиться. В одиночестве тоже хорошо. Но этот синеволосый парень всё клеится и клеится… ;;; 2 года назад. " — Я давно заметил, что на меня поглядывает мальчик из моей группы. Кейа вроде звать. У него есть брат, Дилюк. Тоже ходит с нами в нашу группу в детсаде.» — размышлял я, сидя за столом, рисуя карандашами какой-то рисунок. На меня снова пялится тот мальчик… В этот раз я не выдержал, я встал со стула и пошёл в сторону синеволосого. Надо ведь спросить, почему он меня сверлит взглядом… Я ж не статуя в музее какая-то. — Ты что-то хотел? — спросил я, на что парень, сидя в позе «лотос», встал с пола. — Пошли на улицу выйдем. — Зачем? Вдруг воспитательница потеряет нас? — Не потеряет! Пошли давай.— после этого он взял меня за руку и потащил тихо, бесшумно к выходу из здания. Группа у нас была на первом этаже, особого труда нам это не заняло. Зайдя за садик, где находились кусты, а за ними и полянка, мы присели. Я молчал, а Кейа пытался отдышаться… Ну, я его и не торопил. — Тебя как звать? — спросил он. — Альбедо, твоё имя я знаю, не нужно представляться. — Эх. А я уже хотел рассказать, какой я отважный кап. — после этих слов он умолк, но потом продолжил: — Ай, забей. Приятно познакомиться. — Взаимно. Ну, так для чего ты меня сюда притащил? — Познакомиться. — я впал в ступор. Что? Неужели это было трудно сделать в садике, не сбегая от туда? — Ты наверное щас думаешь «он тупой или да? Это можно было сделать в здании, но… Я заметил, что ты всегда сидишь один и ни с кем не общаешься. Как бы, давно следил за тобой… — Сталкер… — Хвха, возможно. Ну, дак вот. Вот я и решил тебя вытащить на улицу и погулять вместе. — Приятно. Тогда, пошли сыграем в слова? — Слова? Что за игра? — с интересом просил синеволосый. — Ну, я говорю слово, например. «Еж» и ты на последнюю букву должен сказать слово. — Хм. Интересно! Давай. А кто первый говорит? — Давай на су-е-фа. Первые ножницы, до одной победы! — Окей! — Су-Е-Фа! — проговорили оба. И оба же показали ножницы. — Су-Е-Фа! — Альберих показал колодец, а Альбедо бумагу. — Ну и ладно! Загадывай. — с некой обидой и печалью проговорил Кейа. Я же, подумал. Пусть он загадывает. Ничего ведь сверхъестественного не случится. — Загадывай ты, я не хочу. — после этого предложения, в глазах на против можно было прочитать «спасибочки» — Хуй! — всё. Пятисекундное Молчание… После, оба Парня залились громким смехом. Вдруг, послышалось шуршание и шаги… Оба замолчали. Вцепившись в друг друга, Кейа шёпотом и дрожащим голосом сказал: — Мы только подружились, а уже щас нас может загрызть любая собака… — Не неси ерунды, здесь забор, и никакая собака не могла бы сюда зайти. — тишина… — Мальчики! Вы куда пропали? Я перепугалась! Вдруг с вами что-то случилось бы?! Что бы я тогда говорила вашим родителям? ;;; Вспоминая это, на лице моём появилась улыбка. Всё же, Кейа чудной, но хороший. Всё, пора ему звонить. У меня, кстати, сенсорного телефона не было. С кнопочным хожу. Ну, ничего страшного. Я привык. Рейн никогда бы не потратила такие деньги на меня. Гудки. Спустя 3 гудка трубку взяли. — Ало? — послышался голос из телефона. Это был не голос Кейи, похоже, на голос Дилюка — его брата. — Дилюк, ты? — Да, что-то стряслось? Поздно звонишь. — А Кейа где? — Морскую свинку кормить пошёл, потом мыться пойдёт. — я знал, что у него есть морская свинка. Люблю их, они милые. Ну, по крайней мере по сравнению с другими питомцами. Ну, всё равно. Я боюсь всех животных, хотя в тоже время и не боюсь. — Это, можешь, щас дать ему трубку? — Да, хорошо. — после этого послышалось шуршание и шаги. Похоже, Рангвиндир пошёл к Кейе. — «Черт тебя поберёт! Кейа!» «Чего орёшь?! Сам пришёл беззвучно, вот я и испугался!» — Что у вас там происходит?.. — Балбес клетку с Юки уронил! — Юки? — Юки! — сказал Кэйа. — Юки Макото! Свинка Морская моя. — Ты откуда это имя взял? — Не важно! Перезвони позже, надо Юки ловить! Бип. Звонок завершён. М-да. Столько вопросов и ни одного ответа. Включив радио ****, я подключил наушники. Люблю это радио. Всегда песни чаще всего прекрасны. Да и мужчина с женщиной, что ведут его, очень хорошие и дружелюбные. Спустя 15 минут я уснул. ;;; Утро, 10:35. М-да, сплю я как-то слишком много. Вроде высыпаюсь, но всё равно сплю так, будто за день поспал 3 часа. Ну и ладно, зато дни пролетают быстрее. Встав с дивана (кстати, да, я сплю на диване.) я пошёл умываться. Делал я это редко, но щас хотелось сходить прогуляться до магазина. Почистив зубы, я вышел из комнаты. Рейн спала на кровати. Тихо собравшись, я покинул квартиру. На улицу я решил пойти в чёрных шортах и чёрной футболке с зелёными динозавриками. Нет, ну а что? Кому какое дело до меня? Выйдя из квартиры, я закрыл дверь на ключ как можно тише, чтобы не разбудить Рейн. Прошёл три этажа и вот, выйдя из подъезда я уже на улице. Солнце светит, крындец. И я забыл взять солнечные очки. Идя по аллее, конечно, можно было по дворам, но мне больше хотелось бы не встречать людей, а в аллее редко кто ходит, да и лето, деревья все во всю зелёные, так что, сюда и солнце почти не попадает. Выйдя уже из «тёмного и зелёного» места, я повернул на лево. На уголке дома был магазин «Пятёрочка» и чуть дальше, через арку, идёт магазин «Юстор», то что надо. Зайдя в магазин, я сразу почувствовал облегчение. Здесь прохладно, да ещё и продавщица добрая стоит. Нет, тут все добрые, но есть одна назойливая. Выглядит всё время как пьяная, да и ещё, её дочь всегда сидит возле кассы, ждёт, пока её мамка закончит работать. Странная семейка. Слышал ещё, что у этой женщины муж умер, она тогда пить начала. В этом случае, я им соболезную. Ну и, повод ничего плохого им не говорить. Нет, не то, что бы я прям был грубияном. Я сдерживаю свое мнение и эмоции, так что, думаю, я бы никогда им ничего плохого не сказал. Взяв булочку с капучино и чупа чупс со вкусом коллы, я подошёл к продавцу. Диалог наш состоял из: "— Добрый день, пакетик нужен? — Нет. — До свидания. — До свидания." Выйдя из прохладного помещения, я услышал знакомый голос, он кричал что-то по типу « — Альбебра!» Развернувшись, я увидел Кейю на велосипеде, с корзиной спереди, а внутри корзины был… Плед?
Примечания:
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник