;;;
— Ну и снежок. — маленькая пауза. — Бедные мои очки. — с горечью говорил я. В далеке виднелся супермаркет, а рядом с ним и человек, к которому я шёл. — Как обычно, не опаздываешь, — приятный голос, я бы даже сказал, с любовью. — Ехех, конечно, — от этого голоса и взгляда я по не понятной причине покраснел. — Что с тобой? Что за румянец на лице, или я его до этого не заметил. — задумался Дотт. — Ааээ. Нет! Всё хорошо! — Лицо Дотторе приблизилось к моему. Холодное дыхание, в отличие от моего, так и било в лицо, от чего я невольно сожмурился. — Не дыши за меня. — отошёл на шаг назад я. — В смысле не дыши? — Дотте сделал шаг вперёд. — В прямом! — наступив правой ногой на что-то, меня невольно понесло назад. Дотторе удивлённо смотрел на меня, пока я вмиг упал. — Кхап. — сдержанный смех со стороны взрослого, — Ты думаешь, в такой позе не избавишься от меня? — В смысле?! — настал мой черёд задавать вопросы. Уже не сдержанный смех в кулак послышался от Химика. Тот, не много успокоившись, протянул мне тёплую руку, которая не могла сравниться с моей. Уже встав со снега, я отряхнулся, спросив у Дотторе, чистая ли моя куртка сзади, на что в ответ он взглянул и отряхнул её.;;;
— …Что думаешь? — спросил химик. — Хм, салат с кальмарами? — Да, тут кальмарики по скидке. Конечно, если ты не хочешь — брать не будем. — Бери конечно! Это мой любимый салат, я его в последний раз тааак давно ел. — как-то задумался я. Пройдя в отдел напитков, Дотторе попросил позвонить Алисе и спросить у неё, что она будет пить, та выбрал шампанское. — Таак. Значит. Из питья берём красное полусладкое вино для тебя, кхем, светлое сладкое вино, два одинаковых шампанских. А, ещё виски! — вспомнил тот. — Ээ, можно мне ещё колы взять.? — Бери кнш, кто запрещает? Как никак, новый год!;;;
Зайдя в квартиру, на лице появился румянец. Всё же, на улице холод, а в квартире так тепло. — Чего встал? Проходи, у меня между прочим в руках тяжёлые пакеты. — Ой-ой-ой, сам не захотел отдать мне хотя-бы один! — надуто сказал я. — Пф, ты такой тощий, что тебя даже страшно трогать! — я замолк. Всё оставшиеся время в коридоре с ним я молчал. Дойдя до своей комнаты, я закрыл дверь и кинулся на кровать. — Вот это было обидно. — не громко в слух сказал я. Это та часть характера Дотторе, что я не люблю. Когда он то ли шутить настолько не смешно, то ли реально пытается обидеть меня правдой. Нет, конечно же я не обиженка, понимаю, что всё-таки чаще всего это шутка, но всё-таки как-то обидно на душе. Я томно вздохнул, подойдя к шкафу, что бы найти одежду, в которой я проведу этот новый год. Слышали ли вы, что какой следующий год, в таком свете и надо встречать его? Ну, если следующий год чёрного кролика, то лучше и встречать его в этом цвете! Тогда, скорее всего, год будет счастливым и насыщенным событиями. Конечно, я в это мало вероятно верю, но попробовать можно? Почему бы и нет. Стандартный лук. Чёрные, чуть кароче колена шорты и чёрная футболка, с принтом на уровне груди " Chalk ", как бы то не было иронично. Её мне подарил на день рождение Кэйа. Выйдя уже с ужасным настроением из комнаты, я заметил, что Дотторе тоже переоделся. На кухне уже во всю готовили Алиса и Кли, хоть последняя и пыталась как-то помочь, но у неё это выходило плохо. Дотторе разгружал пакеты, пока я молча наблюдал за всем этим. Как бы не хотелось провести этот новый год вместе и с друзьями, у всех них есть свои семьи. Обидно ли мне? В какой-то степени да, но это тупо. — Чего уставился? Может поможешь? — С чем? — пусто ответил я. — Ну я не знаю, мы ж вроде готовим стол к новому году, не? — Не знаю, делайте что хотите. — Альбедо, ты чего? — удивлённо взглянула на меня Алиса, на миг перестав чистить картошку. — Ничего, а что я? — тут то было хотела ответить Алиса, как её перебил Дотторе. — Пф, не веди себя как истеричка и объясни всё как есть. Ч-т-о с-л-у-ч-и-л-о-с-ь? — после этих слов я развернулся, быстро уйдя в сторону своей комнаты, хлопнув дверью. — Что с ним.? — взволновано спросила Алиса. — Не знаю. — Может сходите спросить у него? — Если вы изволите, могу.;;;
Дотторе постучал в дверь, с вопросом " — Бедо, можно войти? ", на что не послышалось ответа. Долго ждать он не мог, сразу открыв дверь в комнату, не забыв её потом закрыть. В лицо сразу подул башенный холод, от чего вмиг по телу прошлись мурашки. Осмотрев комнату во свете фонаря за окном, Иль заметил открытое окно на распашку. В голову пришла первая мысль о том, что Альбедо ушёл через окно, но после неё сразу пришло осознание того, что тот живёт на 3 этаже. Значит, он где-то в комнате. Спокойным шагом пройдя в перёд к окну, он осматривал комнату Мела. За все разы, побывавши в его квартире, Дотторе ни разу не был у него в комнате, как бы то не было удивительно. И наконец, закрыв окно, он заметил меня сидевшего на полу рядом с кроватью и стеной, поджав колени к себе и уткнувшись лицом в них. — Альбедо? — удивлённо спросил он. — Чего? — всё так же сидя ответил я. — Что с тобой, почему ты так вдруг изменился в настроении? — Химик хотел было коснуться рукой меня, как я сказал: — Не трогай меня! — самому бы понять, почему я так агрессивен. Эмоции берут верх. Дотторе не ждал, он присел на против меня, взяв своими руками мою голову, чтобы я прямо глядел на него. Я не ожидал таких действий, хотя нет, не правильно, от Дотторе можно ожидать хоть чего. — Почему у тебя такое скисшие лицо? Что случилось, объясни уже мне! — Ни-че-го! — Врёшь! — Нет! — При чём нагло врёшь! Я что, настолько чужой тебе человек, что ты не доверяешь мне?! — молчание с моей стороны. — Четыре месяца. — А? — Мы знакомы лишь четыре месяца! — я взял того за воротник. Мы глядели друг на друга. Не много ослабивши схватку, я постепенно отпускал воротник Дотторе. Тот удивлённо глядел на меня, а потом и вовсе встал и ушёл из моей комнаты, со словами " — извини ", не забыв прикрыть дверь. — Ну как? Вы долго. — Ничего, он не захотел отвечать, — хоть Дотторе и ранили слова Альбедо, он натянул улыбку, да бы не испортить ещё одному человеку настроение.;;;
Гирлянды, коими была украшена вся кухня, освещали место, где сидели все гости. Кли попросила выключить свет во всей квартире, дабы эти цветные огоньки было отчётливо видно. Телевизор, который находится с лева от холодильника, работал. — Альбедо, ну чего ты такой грустный? — Да, мама правильно говорит! Альбедо не должен грустить! Скоро новый год! — поддакивала Алиса. Дотторе похоже и вовсе пофиг, сидит себе, весёлый. На столе у каждого стояло по тарелке с рюмкой, в первой пюрешка с рулетиком, а во второй же разные напитки, кто какой предпочёл пить. Помимо этого всего, аккуратно были разложены сыр, колбаса, рыбка на тарелках, а так-же салат с кальмарами. И какой же новый год без мандаринов. Не густо, но каждому всего хватает. И вот. Часы пробили ровно 12. Речь призидента на экране телевизора. Все молча сидели, наблюдая за происходящем. Спустя некоторое время, все чокнулись, со словами: — С новым годом!;;;
Спустя час все разошлись по своим комнатам, лишь я сидел на кухне, смотря свой любимый сериал " пёс " по телевизору, и Дотторе, которому похоже ни капли не хотелось спать, решив что будет сидеть со мной на кухне. — Ахаха, актёрская игра на высоте, — сказал он, глядя на очередную подколку от Максимова в сторону каптана Гнездилова. — Не нравится — не смотри, и не порть остальным настроение. — Какие мы злые. Уже новый год наступил, а ты всё ещё не рассказал что случилось. — Да просто ты надоел со своим характером, когда то ли шутишь, то ли правду говоришь! Знаешь как обидно бывает?! — старался не громко говорить Альбедо, так как всё же Алиса с Кли спят. — … — от Дотторе не послышалось ни одного слова, по началу он вопросительно смотрел на меня, потом же задумался. — Прости. — … — И это всё, что ты хочешь сказать мне? — Извини, не думал, что я тебя как-то смогу обидеть этими словами, — голос был всё так же ровный, но в сознании всё было наоборот. — Ах, ладно. — я взглянул на Иля, — И ты меня извини пожалуйста, что порой веду себя как истеричка, может быть бешу тебя. Прости пожалуйста, я благодарен тебе за всё, спасибо…