;;;
— Думаешь я не помню, как ты мне всадил распарывателем в ногу?! — накинулись Мона на друга напротив. — Когда это было?! — отвякивал Скар. — Ты ещё спрашиваешь когда?! — где-то рядом сидели все остальные, наблюдая за этой картиной. Все собрались сдесь не распевать песни или играть в бутылочку, а посидеть со своими друзьями в этот чудной вечер. — Давай, Шляпники, расскажите нам, что же тогда случилось! — кричал Венти, попивая горлышка бутылки какую-то очередную газировку, пока он не подавился и Люмин не забрала у него эту бутылку, со словами: "— не описайся ещё сдесь". — Да чтоб вас! Отстаньте уже, и ты, мудак, лучше бы извинился за тот раз, вместо того, чтобы строить в очередной раз из себя невинную овечку! — та встала и пошла на второй этаж, где находились пару комнат, но в какую именно она пошла — разглядеть не удалось. — Ну и что вы натворили в очередной раз? — Синьора вместе с Дотторе прошли в зал, от первой доносился запах табака. Что они дели вместе на улице? Курили? Но почему от Дотторе не пахнет.? — Да вот, началось с шутки, а закончилось ссорой. — начал Кейа. — А если по подробней? — недовольно спросила Кручка. — Нууу. Мы болтали о своих хобби и занятиях, всё дошло до швейного дела, потом так получилось, что на меня накинулась Мона, потому что как-то раз я её попросил зашить мне свитер, чтобы меня Мать не прибила, подошёл к ней на уроке технологии с этой просьбой, она на моё удивление согласилась и попросила меня попросить у учителя распарыватель, она дала мне его и так получилось, что я случайно им ей в колено всадил. — Ты чувствуешь себя виноватым за это? Ты не извинился перед ней в тот раз? — всё так же спрашивала она. — Да. — Дак ты помнил об этом ситуации?! — удивлённо спросил Венти. — Да, я хотел подразнить её, но, похоже, это было плохой идеей. — честно? Скарамучча чувствовал себя и в правду виноватым, с желанием пойти отыскать " гадалку " и извиниться перед ней. — Тогда чего сидишь? Иди найди её и извинись. — Нет, Синьора, пусть лучше кто нибудь её приведёт сюда, а то мало ли они ещё больше поссорятся одни. — Тупой вариант, Дотторе, — из-за угла вышла пепельно волосая Девушка. — Арлекино, — досадно сказал Иль, не желая даже смотреть на неё. — Только не загрызите друг друга сдесь. И вообще! Итер, вон, иди за Моной сходи и приведи её, Дотторе правильно говорит, — погнала того Синьора. Спустя некоторое время, осмотрев все комнаты на втором этаже, осталась лишь ванная комната, куда и направлялся золотоволосый мальчишка. Стук. Тихо. Второй стук, всё так — же ни одного ответа. Третий раз стучаться Итер не стал, сразу открыл дверь, осмотрев помещение. Свет не горел, но лампочка всё равно слабо освещала, так что заблудиться не получится. — На горизонте никого не видно, — подумал он, увидев задернутую шторку ванны, на которой были изображены разноцветные рыбки в синиве моря. В голову сразу пришла мысль, что возможно за ней Итер и найдёт Мону. Подойдя к ванной, он взял шторину и аккуратно отодвинул её. В ванной лежала Мона, пустым взглядом глядя куда-то в стенку напротив её самой. — Мона? — тихо спросил Итер. — Чего тебе? — она не сводила взгляд с того места. — Эм, ну... Скар извиниться хотел, вот я и пришёл за тобой. — Извиниться? — весь её настрой будто ветром сдуло, и она удивлённо взглянула на Итера. — Да, именно. Ну дак что, ты пойдёшь? — неловко почесав затылок, он протянул руку Мегистус, на что в ответ она приняла " помощь ".;;;
В зале было тихо. Никто особо не кричал, лишь пару людей болтали между собой. Розария с Сарой обсуждали любимые напитки, синеволосый парень, то есть Син Цю болтал со своим другом Чунь Юнем. Они оба были из параллели, с первым я был знаком, мы учились в одной школе и оба были в клубе волонтёров, нам часто приходилось делать совместные работы, так как он умел прекрасно сочинять, а я рисовать. Из мыслей меня вывел Дотторе, что решил подойти ко мне и присесть с права от меня на диван. — О чём думаешь? — спросил он. — Да так, ни о чём. — Ты волнуешься о них? — Неет, просто было бы интересно знать, в каких они отношениях. — А что у тебя в плане отношениях, ты об этом думал? — В смысле? — о чем идёт речь? Отношения? — Ах, да забей, — он опрокинулся всем телом на спинку дивана, давая знак, что не желает ни с кем говорить. — Дотторе. — мою речь прервали шаги со второго этажа, я сразу обратил на них внимание. Итер вместе с Моной спустились и прошли в зал. Вторая же встал недовольно возле стены и сложила руки, прикрыв очи. — Мона. — Куникудзуси тихо стал подходить к девушке, да бы та его не испугалась. Наконец подойдя к ней, он осмотрел её лицо. — Ты не ревела. — так же спокойно произнёс Скара. — А что, должна? — хмыкнула она. — Извини. — За что? — Ну, за то что сделал вид, что ничего не помню, и за то, что не извинился тогда. — в голосе его была слышна печаль. — Эх, ладно, дурак. — наконец она открыла свои глаза, уже зная, что тот стоит напротив неё, взяв своей правой рукой его щёку, она произнесла: — И ты меня извини, — на последок поцеловав в носик. Мальчишка в ответ покраснел, а ребята, что наблюдали за этим, бурно отреагировали. Кто-то говорил, что рад за них, кто-то кричал " Скарамона канон!". Лично я подтвердил свои догадки, они и в правду любят друг друга. — Почему они всё ещё не встречаются...— озвучил я свои мысли в слух, на что Дотторе удивлённо глянул на меня.