Ужасный подарок

NC-17
Заморожен
97
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 900 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Через пару минут она продолжила двигаться вперёд, к северо-западу леса, примерно там был выход из леса на холмы. Когда она путешествовала по Тейвату , она часто смотрела в карту, и теперь знала ее как 5 своих пальцев. К концу дня она почти вышла из леса , лес был большим и поиск был очень сложным ,даже с собаками Снежной было сложно найти кого-то в этом густом лесу. К счастью никаких происшествий не было, и она решила не спать ночью, а продолжить путь. Уже к утру она была недалеко от границ Натлана и Снежной. Она все время осматривалась и была бдительной ,любая ошибка могла стоит ей ещё множество пыток. Дойдя до небольшого пляжа, она немного напрягалась ,недалеко от песков была якорная стоянка ,там стояла девушка на вид 18-20лет,рядом с ней стояли 2 парня и грузили на лодку ящики с чем то . Через пару минут они закончили грузить ящики. Моника подошла к девушке и поздоровалась,она не была похожа на фатуй да и люди грузившие ящики выглядели дружелюбно. --Здравствуйте, есть ещё место на лодке? Девушка обернулась на слова Моники и немного испугавшись посмотрела на нее. Моника вся была в растрепанной одежде и выглядела еле живой ,мешки под глазами и небрежно раскиданные каштаново-красные волосы, голубые глаза во мраке. --Здравствуй,да есть, можешь сесть справа... Через пару минут они сели в лодку и между ними завязался разговор. -А вам куда ? -Куда угодно, мне уже все равно куда идти. Пару минут девушка напротив Моники ,сидела и думала ,и все же решилась задать вопрос . -Простите ,не мое дело конечно,но что с вами случилось?-закрыв глаза спросила девушка ,ответа не последовало . Девушка подняла глаза и увидела спящую Монику,она тихо посапывала прижимаясь рукой к щеке . Девушка болезненно улыбнулась и накрыла ее маленьким одеялом ,которые было у нее в сумке. Через пару часов,они доплыли до Ли Юэ ,тогда девушка разбудила Монику и сказала выходить на сушу. Моника еле открывала глаза , руки и ноги болели ,впервые за 2 дня она поспала ,усталость пожирала ее тело. Выйдя из лодки ,Монику схватила за руку девушка и сказала. -Ты как? Выглядишь уставш... Не успела она сказать эту фразу ,как Моника упала и потеряла сознание от усталости . Девушка немного растягивалась и испугалась ,подумав что она умерла . Быстро нащупав пульс, она потащила ее к себе домой в Ли Юэ. В порту она попросила своего друга Шин Ланя,разгрузить травы в ящики ,потом она сама справиться. [Вечер 17:23] [ Ли Юэ ] Тело расслабилось ,но в голове был тихий омут и крики. Она увидела сон где попала снова к Дотторе ,и он снова вкалывал ей что то. Нескончаемые крики ,эти крики были ее голосом,и голосом других детей. Время проведенное с Дотторе ,оставило непоправимый след на ее психике. Крики,плач ,крик плач и так по кругу .Не выдержав это ,Моника проснулась и увидела девушку из лодки ,она сидела рядом с ней и читала книгу "Историй о властелине Камня" Она была в недоумений и наряженна,была неизвестно где и с кем. Может эта девушка тоже Фатуй, и ждёт кого то что бы забрать её обратно к Дотторе. Она резко встала из кровати и двинулась к двери ,девушка оторвалась от чтения и посмотрела на нее. Моника отпрыгнула назад когда девушка встала и двинулась к ней.-Отойди от меня -закричала Моника и собиралась использовать гео элемент , как вдруг девушка сказала -Я уже видела таких как ты .-Глаза Моники расширились от удивления , она сказала это очень уверенно и явно что то знала . Моника продолжила стоять в боевой позе и просила -Ты видела беженцев от Фатуй? -Да,почти все выглядели как ты , не волнуйся , я не фатуй ,я хочу помочь тебе!-Она кричала это ,,пытаясь доказать свою честность. -Хорошо я поверю тебе в этот раз, но у меня вопрос .Какого черта я здесь?где мы вообще? -В Ли Юэ,это моя квартира . Я живу здесь уже 5 лет . Давай мы спокойно обсудим детали этой жизни. -спокойно предложила девушка, Моника успокоилась и кивнула . Через пару минут они сидели на кухне и они сели пить чай . Моника смотрела на девушку с беспокойством и осторожностью , она не могла никому доверять. -Не волнуйся чай не отравлен ,могу доказать -Она взяла чашку с чаем у Моники и немного налила себе ,и выпила это у нее на глазах . -Можешь рассказать кто ты и как тебя зовут ? -Меня зовут Тянь Шань ,я работаю странствующим лекарем , и время от времени иду в разные регионы за травами ,иногда продаю их в лавку Бубу. До тебя я видела ещё одну взрослую беженку от Фатуй ,ее состояние было похоже на твое .Она была одета в похожую теплую одежду как у тебя . Поэтому я подумала что ты как она. -От кого конкретно она бежала ?ты случайно не знаешь? -к сожалению нет,она ничего не рассказывала, это было 3 года назад . Единственное что я знала о ее прошлом ,это только то что она была девушкой из ""Дома очага".-Расстроенно говорила Шань. -у нее были значительные повреждения или странные пятна на теле? -нет,было пара шрамов но они были мелкими . -*Если она была из "дома очага" получается ее тренировали быть бойцом для Фатуй. Хотя эта осо́ба мне не важна,но лучше побольше узнать о ней,я хотя бы буду иметь какую то информацию.*-раздумия Моники прервала Шань . --Она кстати отправилась в Сумеру ,за поиском лучшей жизни , я лишь помогла ей. Я бы хотела помочь и тебе -говоря это,она нежно улыбалась смотря на Монику , словно она ее мать. -Какая тебе выгода от помощи мне?зачем ты помогаешь мне?-недоверчиво спросила Моника. -Потому что хочу,когда то мне сказали помочь всем кому смогу -ее лицо выражало грусть ,словно она вспоминала кого то . После их чаепития Шань немного узнала о Монике ,и сказала что поможет оформить ей документы на нее,и ее существование. Монике было так странно получать столько добра ,и просто так . Первую неделю они занялись Документами и прочей волокитой, только в пятницу они смогли получить документы на нее. Далее Моника более подробно узнала о работе Тянь Шань. Время шло, а вместе с тем доверие Моники к Шань увеличивалось , Шань смогла узнать много о Монике , но о том что она владеет силой элемента она не знала.
Примечания:
97 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)