Ужасный подарок

NC-17
Заморожен
97
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 900 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
[Ли Юэ] [День 14:32] Моника спокойно шла по постоялому двору Ван Шу постепенно вспоминая информацию которую она получила. Насколько она помнила в мире Тейвата существовали "Сошедшие"они были существами не из Тейвата, и существовали ещё за его пределами. **Итэр был четвертым ,предположим что Люмин 3 ,то получается я 2. Но Люмин прибыла в Тейват ещё 500 лет назад,а значит я в таком случае становлюсь 3 сошедшим *-раздумия Моники прервала Шань- Собирай сумку ,через полчаса выходим в дорогу в Сумеру. Моника побежала в номер и взяла вещи Шань и свои. Выйдя с территории Постоялого двора ,они шли по тропинке недалеко от устья реки Цюнзи ,и через пару часов были недалеко от города Ли Юэ. Свернув через тропинку в горы Тяньхен, они оказались в поместье Лиша и постепенно двинулись к озеру Цинсю, через 5 часов они уже были у разлома и прошли к лесу Авидья. -Давай отдохнём,мы уже почти целый суток идём,думаю отдых не помешает-Устало сказала Тянь Шань. Они устроили привал недалеко от озера в лесу Авидья. [Ночь 02:07] Шань спокойно спала ,а Моника сидела рядом и наблюдала за озером . Моника почти начала засыпать ,как вдруг на них напал спинокрок. Моника резко создала купол ,и внутри достала меч. Она со всей силы ударила мечом по носу Спинокрока и тот замертво упал. Как только она закончила с ним,она заметила что Тянь Шань проснулась и увидела как она использует гео элемент ,затем последовал логичный вопрос от нее-У тебя есть глаз бога?-радостно спросила она, немного подумав Моника ответила -Нету ,я использую силу элемента без глаза бога. Это своего рода дар ,который я получила в Тейвате- она поставила меч обратно на место ,и села с полусонной Шань. В остальном ночь прошла спокойно, и Шань через 2 часа подменила Монику, чтобы та тоже поспала. [Утро 10:01] -Вставай Моника нам пора в путь ,я уже собрала все вещи -держа за плечо будила Шань Монику. Быстро встав с места , она расчесала волосы и умыла лицо в реке, а после они отправились в путь в Сумеру. Через пол часа они были в городе, и шли на большой Базар. Самое неприятное в этой поездке было то, что их клиент задержался на полчаса и им пришлось стоять и ждать его. Закончив работу они решили отдохнуть и посмотреть город Сумеру . -Раньше когда я была искателем приключений,я уже приходила в этот регион ,но не была конкретно в самом городе. Была лишь в Порт-Ормосе из за поручения с пустынниками. Тогда я ещё неплохо потренировались с ними,славные ребята они -с улыбкой рассказала Моника , вспоминая одно из поручений . Суть была в том чтобы доставить им важные документы от заказчика,но это ещё не всё ,им нужно было ещё и помочь с передачей острого меча заказчику . В Сумеру не было особо много праздников ,и было довольно скучно из за того что люди были слишком занудным и в основном занимались только работой . Они прикупили кое какие сувениры ,и отправились в гостиницу . Переночевав в гостинице на утро они отправились обратно в Ли Юэ . На этот раз на повозке . Через пару часов они уже были в Ли Юэ и спокойно отдыхали. Шань всю дорогу молчала и только дома она задала интригующий ее вопрос- Почему ты перестала быть искателем приключений? -Потому что Катерина это робот Снежной,она скорее всего следит за всем в городе из укрытия и отправляет информацию одному из предвестников в Снежной ,разве ты не заметила что я избегаю любой дороги ,где я бы могла пересекаться с Катериной ?-озадаченно спросила Моника. -Действительно за пару месяцев что ты живёшь со мной, ты ни разу не проходила в ту часть города.... Прости что задала такой глупый вопрос.. -Что. ничего он не глупый,а вполне логичный . Я если не знаешь не говорю без необходимости -Монике было неловко от такой ситуации и своего поведения. -Ладно Моника я пожалуй спать пойду ,мне завтра снова на работу . Лекарем быть сложно-улыбчиво сообщила Шань и пошла в свою комнату спать . Время шло и так прошло 2 года ,Монике было 14 и она уже довольно сильно подросла. Их отношения с Шань стали словно сестринскими и они уже были как родные . Постепенно она стала забывать о том чтобы скрываться от Фатуи, что очень сильно ее подвело .Как то раз она поехала в Фонтейн за травами ,где встретила одного из высокопоставленного помощника Дотторе. Он был на лугах в Фонтейне и заметил её. Это был Крапп, его подопечные только что убили одного человека и осматривались нет ли кого либо кто заметил преступление. -Уберите или скиньте в реку труп ,а после направляйтесь в штаб в Фонтейне-приказал Крапп. --Господин Крапп ,я чувствую что кто то следит за нами-ответил агент Фатуи. Моника испугалась и поспешила покинуть это место ,как вдруг она споткнулась и упала из кустов . -А вот и наш зритель -Крапп и агенты Фатуи подошли к ней и собирались убить её. Моника быстро прикрыла себя щитом когда агент Фатуи кинул в сторону её головы нож. Она быстро и ловко достала меч и побежала в сторону агентов . Они сломали щит и проткнули бедро Моники. Она громко закричала и попыталась снова сделать щит . Крапп наблюдал за боем и пытался вспомнить где же он видел эту внешность,и вспомнил .... -так погодите ка агенты , я вспомнил это лицо -Агенты Фатуи прекратили атаки , а Моника побледнела услышав эти слова. Она вспомнила Дотторе и все эксперименты над ней. -Она сбежавший подопытный ,2 года назад она сбежала от Дотторе во время вылазки в лес -Моника быстро встала и побежала куда глаза глядят ,сквозь боль и слезы она побежала вдоль реки . --Схватите её!-закричал Крапп ,и агенты Фатуи быстро побежали за ней. Дойдя до обрыва она поняла что выхода нет кроме как падать вниз. Агенты Фатуи были в пару метре от нее и она прыгнула вниз ..... -Босс она прыгнула вниз, вряд ли умрет. Что нам делать -крикнул агент. --Планы немножко поменяться, вам поручаю отправиться в Ли Юэ ,подробности сообщу через письмо ,следите за ней и не возвращайтесь без нее,иначе окажетесь у Дотторе уже не она , а вы. [Фонтейн 21:09] Она была недалеко от выхода из Фонтейна и границами между Ли Юэ. Когда она прыгала вниз,прямо перед тем как упасть она создала щит и более мягко приземлилась ,хотя без ушибов она не обошлась,но во всяком случае это было лучше чем снова быть на столе у Дотторе...
Примечания:
97 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)