Феникс во льдах

Горячая работа
NC-17
В процессе
61
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 236 страниц, 120 997 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 56 Отзывы 31 В сборник

Последствия

Настройки
Драко встретил нас с Луной у спуска в подземелья. — Отлично выглядите, — он прошелся по нас оценивающим взглядом, — сейчас подождем еще ребят и отправимся. Вскоре к нам подошли Дин, Невилл, Парвати, Симус и Ромильда. Я всех их знала благодаря ОД, но почти не общалась, за исключением Дина и Невилла. Парвати потеряла сестру на войне. Видеть её без слёз было непривычно, но она держалась из последних сил. По крайней мере, со стороны выглядело именно так. Невилл, Дин и Симус выглядели более собранными, в их глазах читалась та же пустота, как и у всех студентов, но они тщательно пытались это скрыть. Ромильда вообще не особо понятный для меня человек, на пятом курсе Гермиона рассказывала, что это из-за неё Рон попал в Больничное крыло. Она, конечно, хотела приворожить Гарри, но из-за поиска противоядия, он тогда и отравился у Слизнорта. — Итак, раз все в сборе, пора отправляться. Только прошу, идем молча и тихо, потому что первые комнаты — спальни младшекурсников. Для вечеринок у нас выделены отдельные покои с наложенными заглушающими чарами. Мы с Луной переглянулись. В Гриффиндоре есть только общие комнаты, но никогда не было комнат для проведения вечеринок. Я-то думала везде так, плюс-минус, конечно, а оно вон как оказывается. Ребята согласно покивали, и мы спустились по лестнице, сразу же канув в лабиринты подземелий. Дойдя до конца очередного закоулка, остановились у ничем не примечательной стены — выглядело так, будто Малфой завёл нас в тупик. Я начала переживать. Но он достал палочку и прошептал пароль. Проявилась дверь, и всех пригласили внутрь. Как только последний из нас перешагнул порог, дверь снова исчезла. Драко прошел вперед, а я осматривалась по сторонам. Здесь было прохладно, стены из тесаного камня, полы сплошь покрыты изумрудной гаммы коврами. Горящие факелы по стенам, но цвет пламени какой-то необычный, почти белый. Миновав коридор, мы оказались в круглой гостиной. Малфой подошёл к камину и нажал на гербовый барельеф. Слева появилась дверь. Приглашающим жестом нам велели входить. Невилл прошёл вперед и повернул ручку. Комната для вечеринок оказалась просторной: вкруговую вдоль стен расставлены диваны, образуя в центре свободное пространство. Повсюду на разных уровнях висели светящиеся шары, которые создавали таинственную атмосферу. Рядом с одним из диванов, я увидела два стола, на одном стояли закуски и угощения, а на втором стояли различные виды алкоголя и бокалы. — Располагаетесь, где понравится, — произнес Малфой и отправился к своим друзьям. Мы с Луной прошли к столу с алкоголем и решили взять огневиски, чтобы «не понижать градус». Мальчики последовал нашему примеру, а девочки решили взять сливочное пиво. Мы расположились на разных диванах и потихоньку начали пить. Вдруг зазвучала музыка. Я осмотрелась и увидела обычный проигрыватель. Совсем как у магглов, на нём явно были чары, благодаря которым он играл громче обычного, но увидеть что-то маггловское у слизеринцев — это нонсенс! — Уважаемые семикурсники, — раздался мягкий мужской голос, — мы решили устроить эту вечеринку в знак перемирия и чтобы всем немного познакомиться. Хоть мы и не были на передовых позициях, и по вине наших родных могли погибнуть ваши близкие, мы не несём ответственности за содеянное чужими руками. Я посмотрела на того, кто произносил речь. Это был Блейз Забини. — Как известно, совсем скоро нам всем предстоит заключить помолвку и вступить в брак, поэтому решили, что будет лучше, если мы хотя бы узнаем друг друга чуточку поближе. Зарыть топор войны не получится, но и постоянно винить друг друга во всех бедах и напастях не стоит. Поэтому предлагаю повеселиться, познакомиться и наконец-то перестать презирать друг друга. Мы новое поколение. Магическая Британия будет строиться на наших поступках. Не в наших силах закончить всё, что сейчас происходит, но можно облегчить выпавшее на нашу долю бремя. Так давайте сделаем первый шаг, — он замялся, — первый шаг к миру и к черту обстоятельства! Он поднял бокал. Мгновение застыло в тишине. Первым встал Невилл и зааплодировал. К нему постепенно присоединились все, кто находился в помещении, ребята дружно подняли бокалы и выпили. После этого все разбились на компании и начали потихоньку переговариваться. Алкоголь помог слегка расслабиться, но из-за скопления малознакомых людей в одном месте, все же чувствовалась некая напряженность. — Джинни, я хотела тебе кое-что рассказать… — произнесла Луна. Она не успела договорить, к нашему диванчику подошли Пэнси и Драко. Пэнси села рядом с Луной, а Драко трансфигурировал кресло и уселся напротив. — Смотрю вы потихоньку проникаетесь атмосферой, — произнесла Паркинсон. Я продемонстрировала полупустой бокал, она одобрительно кивнула. Из проигрывателя заиграла песня «Ведуний». Кто-то прибавил громкость. — Моя любимая песня! — воскликнула Пэнси и потащила Луну танцевать. Я удивленно посмотрела на них. Полумна даже не сопротивлялась, хотя не особо любила подобные мероприятия. Я наблюдала за тем, как они двигаются, и была, мягко говоря, в шоке. Луна смотрела прямо на Пэнси, подпевала и выглядела максимально счастливой. Я и не знала, что они знакомы, более того, что вообще когда-либо общались. Но, судя по их поведению, они не первый раз проводят вместе время. — Ты знала? — спросил Малфой. Я посмотрела на него вопросительно. Малфой кивнул на девочек. — Не понимаю о чём ты. — Полумна и Пэнси уже месяц вместе. Я удивленно посмотрела на Малфоя: — В каком смысле? Он оценивающе посмотрел на меня. Видимо, он думал, что я в курсе, но я, правда, не понимала о чём он. Мы с Луной постоянно переписывались. Ни разу она не упоминала про Пэнси. — Джинни, — он посмотрел мне прямо в глаза, — Пэнси и Полумна встречаются и, учитывая обстоятельства, сейчас не хотят ничего скрывать. Потому что ни одна из них не хочет замуж. Я застыла в замешательстве. Погодите, нет, не успеваю. У Луны есть девушка? И эта девушка… Паркинсон? Малфой знает, а я нет? Не понимаю. Когда, почему? Лавгуд моя подруга, я в любом случае порадуюсь за неё, но она совсем ничего не рассказала. Так вот что за источник информации! Вот с кем она встречалась в Хогсмиде… Мерлин, и она не сказала мне. Совсем ничего не сказала. Так, Джинни, спокойно. У неё могли быть причины. Расслабься. Но чёрт, какие причины, хотя бы намекнула! Смотрю на остатки огневиски в бокале и выпиваю залпом. Я не имею права её обвинять. Это её личная жизнь, мы поговорим об этом завтра, а сегодня просто расслаблюсь. Ни к чему мне этот негатив. — Драко? — он посмотрел на меня, я протянула пустой бокал. — Налей мне еще огневиски. Он улыбнулся и отошел к столу с напитками. Посмотрела вокруг — на танцполе появлялось всё больше ребят, некоторые начали знакомиться друг с другом. А у меня нет желания. На самом деле даже нет желания здесь находиться. — А сейчас, дамы и господа, немного поиграем. Даваете, каждый напишет своё имя на пергаменте и опустит в шляпу. Передо мной появился квадратик пергамента и перо. Я написала своё имя и отдала Драко, который уже вернулся с огневиски. Остальные ребята тоже написали имена, Блейз был последним. — Сейчас все перемешаем и станем тянуть. Таким образом и выберем партнера на следующий медленный танец. Отказаться нельзя, — он подмигнул. Блейз жестом указал всем присесть. Прошел по кругу с цилиндром, каждому предложив попытать удачи. Луне достался «Драко», а Малфою — «Полумна». Как я поняла, листочки магически перемешаны так, чтобы не перепутаться. Умно. Разворачиваю свой пергамент и вижу: «Блейз Забини». Я нашла его глазами — он как раз доставал последнюю. Прочитав, он поднял взгляд на меня. — Джинни Уизли, — он направил палочку на шею, — давай покажем как нужно. Подошел ко мне. Я же, перед тем, как встать, залпом осушила бокал. Блейз протянул руку, я приняла, и он вывел меня в центр комнаты. Зазвучала медленная музыка. Он положил руки мне на талию, я обняла его за шею и прильнула головой к его груди. Поддалась музыке, его теплу и воздействию огневиски… Как только мы закружились в танце, я почувствовала легкость в теле, в голове, в сознании. Краем глаза увидела, как Драко пригласил Полумну, а Пэнси, демонстративно отвернувшись, отпускает её. Через мгновение к Пэнси подходит Дин и та, показав язык Луне, соглашается. Я почувствовала укол одиночества, наблюдая за ними. Подняла голову и посмотрела на Блейза. Красивый. Его миндалевидные карие глаза с интересом наблюдали за мной. Но с ним я не чувствовала себя комфортно, он очень смазливый, такой не будет верным, а заботиться будет лишь о себе. Это же не собственники Малфои. Те, ради своего, готовы на всё и неважно человек это или вещь. Джинни, да что с тобой? Снова Малфои! Ты в объятиях чертовски красивого мулата, а думаешь о том, каким он окажется, даже не зная его. Я снова положила голову ему на грудь и закрыла глаза, утонув в музыке. Как только мелодия стихла, Блейз поцеловал мне тыльную сторону ладони и отправился к своим ребятам. Я же пошла к столу с алкоголем и налила очередную порцию огневиски. Выпила залпом и посмотрела на наш с Луной диван. Драко, Пэнси и Луна сидели рядышком и над чем-то смеялись. Я почувствовала себя крайне неуютно — мне нет места рядом с ними. Осмотревшись вокруг, увидела, как все ребята сидят в своих компаниях и общаются. Мне некомфортно здесь находиться. Думаю, никто не заметит, если я уйду. В последний раз посмотрела на Луну, но она держалась за руку с Пэнси и не замечала меня. Я направилась к выходу и стоило окунуться в прохладу гостиной — в голову ударил алкоголь. Слегка пошатываясь, прошла через спальное крыло и вышла в коридор. Так вдруг захотелось полетать. Но Хогвартс закрыт. Или хотя бы подышать свежим воздухом. Точно, Астрономическая башня! Нужно сходить туда. В холле я посмотрела на часы, почти двенадцать, нужно передвигаться тише. Только об этом подумала, как через поворот врезалась в доспехи. Мда, пообещаю себе, больше в нетрезвом состоянии не шататься по замку. Кстати, у меня же есть начатая бутылка в покоях, нужно взять с собой на башню. Исключительно в согревающих целях. Ну ладно, мне нравится легкость, которую ощущаю от алкоголя, поэтому ничего страшного не произойдет, если я буду поддерживать это состояние. Без проблем я добралась до покоев, в спальне царил хаос от наших с Луной сборов. Завтра приберусь. Нашла бутылку и пошла на башню. В тишине коридоров прислушивалась к каждому шороху. И вот наконец-то я на башне. Я посмотрела в окно: на улице так красиво, с высоты открывается чудесный вид на лужайку. Вдалеке озеро и Запретный лес. Прислоняюсь к стене и сползаю прямо на каменный пол. Отпиваю глоток. Новая волна легкости пробегается по телу. Вспоминаю, как раньше мы с Колином тайком протаскивали сливочное пиво и сидели здесь, играя в «правда или желание». От воспоминаний о Колине по щекам побежали слёзы. Я не стала их останавливать. Сейчас можно. Меня никто не видит, можно дать волю слезам. Кто сказал, что нельзя грустить по друзьям? Я одна. И правда, совсем одна… У Луны теперь есть Пэнси. Чёрт. В груди щемит, и новая порция слёз ручьями стекает по щекам. Делаю новый глоток, гораздо больше. За что жизнь так со мной поступает? Невзаимная влюбленность, смерть родных, потеря друзей. Чем я такое заслужила? Я старалась быть лучшей во всём, чтобы Гарри обратил на меня внимание, но его героическая жизнь отнимала у него всё свободное время. Я и с парнями встречалась, чтобы привлечь его внимание, но это ни к чему не привело, а стоило осознать, что охладела к нему, так он умер. Ещё глоток. А теперь скоро выйду замуж, сама не знаю за кого. Я никому не нужна. Семья, которая у меня была, отнята Темным лордом, да и моя судьба в его руках. Но нужно быть сильнее обстоятельств. Какое сильнее? Мне семнадцать, я еще только должна познавать жизнь, а меня запихали в клетку из обстоятельств. Допиваю бутылку залпом и выкидываю в окно. Прижимаю колени к груди и утопаю в рыданиях. Мне это нужно. Просто поплакать. Хотя бы сейчас, наедине с собой, без масок, без притворства. Я хочу быть свободной. Морально, физически. Свободной. Поднимаю голову. Смотрю в окно. Свободной. Поднимаюсь и, шатаясь, подхожу к окну. Всего один шаг и я свободна. Перебрасываю ногу, делаю глубокий вдох перед прыжком… Но вместо того, чтобы полететь вниз, чувствую, как чьи-то сильные руки сняли меня с окна и прижали к себе. Меня начала заполнять ярость. — Отпусти! Не хочу так больше! — прокричала тому, кто меня держал. Руки развернули меня лицом к спасителю. Это был профессор Малфой. — Вы? Тем более отпустите. Я не хочу так больше! Я сдаюсь! — начала бить его руками по всему, до чего дотягивалась. — Мисс Уизли, вы пьяны? — на лице Малфоя-старшего был целый спектр эмоций, но мне некогда его читать, я поняла, что больше меня никто не держит и снова ринулась к окну. Профессор кинулся за мной и прижал к себе, обвивая руками талию. Я била его кулаками по груди, пока не начала утопать в новом потоке слёз и аромате кардамона. — Пожалуйста, мистер Малфой, позвольте мне сделать это, — прошептала сквозь слёзы, обнимая его в ответ. — Я не могу так больше. Вы не понимаете… Я плакала, прижимаясь к нему. От его объятий становилось легче. Немного успокоившись, подняла голову и посмотрела ему прямо в глаза. Я встретилась с холодным взглядом. У него такие длинные белые ресницы. В его ледяном море я видела понимание. — Смотрю, вы успокоились. Я провожу вас до покоев и попрошу домовика присмотреть за вами, — произнес Малфой. Я устало выдохнула. Он расцепил руки, мне стало неуютно. Отошла от него и сделала первые два шага в сторону лестницы, что погрузилась в темноту. Но перед тем, как утонуть в ней, снова почувствовала аромат кардамона рядом. Это, определенно, мой любимый запах.

***

— Джинни, вставай, — издалека слышится мамин голос. — Ещё пять минут, — бормочу я. Ворочаюсь в кровати, в попытке лечь в более удобную позу. Пять минуточек сна и я встану. — Джиневра Уизли, не заставляй меня ждать, — мама начинает сердиться. Так, маму лучше не злить. Открываю глаза. Я в своей комнате в «Норе». — Я встаю, — кричу маме в ответ. В доказательство сажусь, опускаю ноги на пол и усердно топаю, чтобы она услышала. Вокруг витает аромат свежеприготовленного завтрака. Встаю с кровати, смотрю в зеркало. Немного растрепанные волосы, веснушки, заспанные глаза. Улыбаюсь отражению и иду на разведку. Нужно узнать встал ли Рон. Если он придёт на кухню первым, то от маминых сэндвичей ничего не останется. А в мире нет ничего лучше, чем сэндвичи Молли Уизли. Выхожу из комнаты и иду к лестнице на кухню. В самом низу стоит мама и улыбается. — Джинни, детка, так ведь можно и весь день проспать, давай скорее умывайся и за стол, — с улыбкой произносит мама. — Сперва отложу сэндвич и сразу в ванную, — отвечаю, спускаясь по лестнице. Но ступеней почему-то становится всё больше. Ничего не понимаю. Смотрю на маму, но она всё дальше и дальше от меня. Я ускоряю шаг, но это не приближает, а, напротив, отдаляет от цели. — Мама! Что происходит? Но она молчит и улыбается. Бегу изо всех сил, тут лестница резко пропадает и я лечу вниз. — Мама! Нееет! Я просыпаюсь. Резко сажусь. — Нет! Нет! Нет! Перед глазами всё еще стоит мамино лицо. Я задыхаюсь. В горле пересохло. В висках ноющая боль. Падаю обратно на подушку. Становится тяжело дышать. Раз… Два… Три… Выравниваю дыхание. Это сон. Просто сон, Джинни. Мамы нет. Ты в Хогвартсе. Вдох. Выдох. Слышу приближающиеся шаги. Открываю глаза. От невольно выступивших слёз, не могу чётко разглядеть силуэт. — Мисс Уизли, доброе утро. Я поставил на тумбочку воду и Антипохмельное зелье. В связи с вашим вчерашним состоянием оно вам пригодится, — услышала голос мистера Малфоя. Вчерашнее состояние? Мерлин. Прокручиваю в голове события вчерашнего вечера. Вечеринка. Огневиски. Луна с Пэнси. Огневиски. Танец с Блейзом. Огневиски. Астрономическая башня. Огневиски. Профессор Малфой. Темнота. Черт. Так, стоп. Где я? Протираю глаза. Осматриваюсь. Темные стены. Книжные шкафы. Кровать с балдахином. Смотрю на профессора Малфоя. Я в его покоях? Мерлин. Резко поднимаю одеяло. Шорты, кофточка. Я в том же, в чем и была вчера. — Мерлина ради, мисс Уизли. Я бы не стал использовать ваше беспомощное состояние для плотских утех, — скривился Малфой. — Ванная справа, там я оставил вам вещи для переодевания. Приводите себя в порядок и спускайтесь в гостиную. Он направился к выходу; у двери развернулся: — И не забудьте про Антипохмельное. Он вышел из спальни, и я осталась одна. Схватилась за стакан с водой и залпом осушила. Теперь очередь зелья. Не знаю через сколько оно подействует, никогда раньше не перебирала с алкоголем. Как только всё выпила, отправилась в ванную. К моему облегчению, антипохмельное подействовало сразу, и я нырнула в душ. Пока струи воды приводили сознание в порядок, начала понимать, что нахожусь в покоях профессора Малфоя. В покоях профессора Малфоя? Я. В покоях. Малфоя. Чёрт. Как это произошло? А где спал он? Неужели… Нет, он же сказал, что не стал бы использовать моё тело. Ну и кому ты поверила? Малфою? Поехавшему убийце? Он убил собственную жену. Хладнокровно. А ещё спас мне жизнь. И сейчас ведёт себя как джентльмен. Чёрт, он мой профессор, а я стою у него в ванной комнате. Надо поскорее убираться отсюда. Закончив водные процедуры, нашла у раковины сложенные вещи. Огромная футболка и штаны. Всяко лучше, чем вещи, которые были на мне. Быстро надеваю. Выхожу из ванной. На тумбочке замечаю свою палочку. Быстро сушу волосы и наношу косметические чары. Пора спускаться в гостиную. Что мне ему сказать? «Извините, профессор, а как я здесь оказалась?» Бред. Ладно Джинни, ты справишься. Нужно спуститься, поблагодарить, уйти к себе и сгорать от стыда там. Всё. Отличный план. Открываю дверь и спускаюсь в гостиную. Мистер Малфой сидит за столиком, завтракает. Сервировано на две персоны. Он оценивающе смотрит на меня: — Мисс Уизли, вы выглядите уже лучше. В связи с тем, что проспали завтрак, хотел предложить позавтракать вместе, а также обсудить вчерашний вечер. Уверен, у вас уйма вопросов. Так, отказывать невежливо и я действительно хочу узнать, как сюда попала. Вот же скользкий гад, всё продумал. А если он кому-то расскажет, что я хотела покончить с собой? Джордж не выдержит этого. От нашей семьи и так толком никого не осталось, это свело бы с ума всех оставшихся в живых. Я посмотрела на профессора, он смотрел на меня — без надменности, без эмоций. — Спасибо, мистер Малфой, я с удовольствием позавтракаю с вами, — натягиваю улыбку, чёрт, надеюсь, выглядит естественно. Мистер Малфой поднялся из кресла и отодвинул стоящее напротив. Какие мы культурные. Присаживаюсь в кресло, и он немного пододвигает его к столу. Потом садится сам и приступает к завтраку. Я взяла приборы и тоже принялась за пищу. Трапеза проходила в гробовой тишине. От этого в воздухе витало напряжение. «Завтрак у профессора», звучит как название дешевого романа на маггловских прилавках. Черт, и ведь именно я умудрилась вляпаться в подобное. Смотрю на мистера Малфоя. Он спокойно употребляет пишу, сконцентрировав взор на тарелке. Опускаю глаза и, немного поковыряв еду, кладу приборы на стол. Аппетита совсем нет. Я дождалась, пока профессор отложит приборы. Он встал из-за стола и пересел на диван. Я расположилась в кресле рядом с диваном. Он посмотрел на меня с усмешкой: — Чаю? Какой чай? Давайте уже поговорим, и вы меня отпустите сгорать от стыда и неловкости. — Не откажусь, как вы там говорили: «За чашкой чая, любая беседа приятней», так? — Верно, мисс Уизли, — улыбнулся мистер Малфой. Он щелкнул пальцами, и домовик принес поднос с чайником и парой чашек. Профессор разлил чай. Взяла свою чашку, но не решаюсь отпить. Жду, когда он начнёт. Он невозмутимо отпил из своей чашки и посмотрел на меня: — Итак, мисс Уизли, расскажите, пожалуйста, что вы делали вчера на Астрономической башне, ещё и в нетрезвом состоянии? А я думала вопросы задавать придется мне… — Дышала свежим воздухом, сэр, — не поднимая глаз ответила ему. — Странный у вас способ дышать свежим воздухом, — передразнил он. — Но оставим это. Единственное, что реально важно — это факт того, что, если бы я вчера не захотел полюбоваться ночными видами и не поднялся на Астрономическую башню, то не увидел бы вас в шаге от смерти, и мы бы сейчас не беседовали. Вы осознаёте это? Я держала глаза опущенными. — Осознаю. Но… — Никаких «но»! Джинни, ты не представляешь насколько ценна твоя жизнь, насколько ценна жизнь каждого, кто остался в живых, — гневно прервал меня профессор. — Не для Темного лорда, для многих других. Я и не представляю, чего тебе стоит каждое утро подниматься с кровати. Ты потеряла стольких родных, а сейчас тебе нужно понять скольких ты еще успеешь спасти. Правление Темного лорда не будет вечным, но оно способно оставить более кровавый след, чем сейчас… — он осёкся. Я пыталась переварить то, что говорит профессор. Разве он не тех же взглядов, что и Темный лорд? Да что вообще происходит? Слизеринцы устраивают вечеринку-перемирие, мистер Малфой говорит о ценности моей жизни и не поддерживает политику Волан-де-Морта. — Профессор… я ничего не понимаю. С каких пор моя жизнь стала чем-то большим, чем просто жизнь? Я вправе решать, как распоряжаться своей судьбой. Если это всё, что вы хотели мне сказать, то можно я пойду? Я подняла взгляд на него. Глупо? Да. По-детски? Да. Ну а что сказать-то? Типа, я вас поняла, буду хорошей девочкой и стану новой героиней Магической Британии, так, что ли? Только не совсем понимаю, в чём заключается геройство. Мистер Малфой посмотрел мне в глаза. Я не знала, чего от него ожидать. — Я вас услышал. Впредь знайте, рядом может никого не оказаться и у вас не будет возможности подумать, стоит оно того или нет. По крайней мере, у вас есть выбор, — последние слова он произнёс с горечью. Я не знала, что ему ответить. Посидев ещё с минуту, решила пойти к себе. Тихо встала и отправилась к выходу. У самой двери обернулась. — Мистер Малфой, спасибо. И пулей вылетела в коридор, даже не посмотрев на его реакцию. Он прав, не всегда найдётся тот, кто спасёт меня. Я обещала жить. А вышло столь глупо. Чёрт. Что было бы с Джорджем, с папой, с Перси? Почему я не подумала о них? Сейчас ничего кошмарного в жизни не происходит. Темный лорд никого не убивает. Нет бунтов. Все в настолько израненном состоянии, что никому нет дела до того, кто правит Магической Британией. Мир покрыла скорбь. Но это не повод уходить из жизни. Я зашла в свои покои и села на диван. Чёрт. Так хочется пойти к профессору и извиниться. Но у меня язык не повернётся. Я даже не спросила, почему оказалась у него. Хотя это уже и не имеет значения. И эта недоблагодарность… Какая я отвратительная, порой думаю только о себе. Ладно. Надо чем-то себя занять. Составлю, пожалуй, план завтрашнего собрания. С Луной я пока не готова разговаривать. Отложу нашу встречу до следующих выходных. Я отправила ей Патронус с посланием и принялась за обязанности старосты школы.
61 Нравится 56 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)