Часть 4. Отныне мы противники
9 января 2023 г., 00:09
- Ты ??? - в один голос крикнули подростки.
- Вы знакомы ? - спросила ошеломленно Моника.
- К сожалению, да - ответила с сожалением Полли.
- Знакомьтесь ! Это мой сын Марк - представил Клей его сына.
После этого все сели за стол и общались на разные темы, но младшие не разговаривали, так как у Полли не было большого энтузиазма общаться с Марком, а парень в свою очередь дразнил девушку за столом. После ужина все разошлись по комнатам, Клей остался ночевать со своим сыном.
Наступила глубокая ночь, приглушенная тишина, Полли вышла в гостиную, чтобы попить воды. Пока вода переливалась в стакан, кто-то сзади схватил Полли, но девушка резко ударила локтем по лицу и тот упал.
- Твою ж… Марк ! Ты что издеваешься ? - тихо, но возмущённо спросила Полли.
- Ай…Нефиг руками махать на семью - недовольно ответил Марк, потирая затылок от удара.
- С какой стати ты мне семья ? - уточнила Полли.
- Твоя мама станет скоро миссис Беррингтон, ты будешь мне «сестрой», а я твоим братом - иронично проговорил Марк.
- Чего ? Нет, я не хочу себе такого брата - недовольно произнесла Полли.
- Я сам не хотел бы себе сестру, так от меня красавицы будут убегать - промолвил иронично Марк.
- Ах ты ! - возмущённо сказала Полли.
После этих слов Полли напала на Маркете упали на пол и начали драться. На шум быстро спустились Клей с Фрэнком. Они разняли детей, а те до сих пор обзывали друг друга.
- Полли, отныне мы противники, не больше - возмущённо сказал Марк.
- Без проблем, лучше сразу враги ! - заявила Полли.
Полли психанув, ушёл в свою новую комнату, а следом ушёл Марк. А мужчины все ещё стояли в недоумении.
- - Ну и ночка ! - шокировано промолвил Фрэнк.
- Согласен с вами - ответил Клэй.
На следующее утро Полли и Марк просто игнорировали друг друга, что расстраивало родителей.
- Дочка, может позавтракаешь вместе с нами ? - спросила Моника.
- Прости, мамуль. Я сегодня очень спешу - вежливо ответила Полли.
Полли ушла, а немного позже ушёл Марк.
- Что-то тут не так… - подозрительно проговорил Клэй.
- Не знаю даже, а где Марк ? - спросила Моника.
- Он тоже ушёл в университет - ответил спокойно Клей.
- Переживаю я за них… - промолвила обеспокоено Моника.
- Не бойся, все будет в порядке. Они поладят - подбадривал Клей.
Тем временем в университете…
- 💭 Блин…почему из всех парней именно он станет мне сводным братом. За что ? 💭 - недовольно произнесла в мыслях Полли, изолируясь от общества.
- Полли ? Полли ! - звал знакомый голос.
- А ? - очнулась и спросила Полли.
- Что-то не так ? - обеспокоено спросил Том.
- Нет, всё хорошо, не переживай, Том - ответила с лёгкой улыбкой Полли.
- Как скажешь. Пойдём, а то на пары опоздаем - промолвил Том.
Том взял Полли за запястье и они вместе бежали к своей аудитории. На ихних лицах были яркие улыбки, которые просто ослепляли. В то время Марк заметил вдоль бежавшую Полли, которая искренне улыбалась, что злило и расстраивало его. Сжав кулаки со всей силы, парень направился к аудитории медленным шагом.
В столовой девушка сидела вместе с Томом и Айрис, но внезапно из-за спины кто-то кладёт руку на плечо Полли, от чего она испугалась.
- Сколько лет - сколько зим, Полли Хоггарт ! - произнёс голос юноши.
Полли медленно развернулась полу боком и увидела…
Конец 4 Части…
Примечания:
Кого же или что же увидела Полли ?