Стеклянные души

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 278 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Второе дыхание

Настройки
Внезапно из-за спины выходят два студента парень и девушка. - Сколько лет сколько зим, Полли Хоггарт ! - послышался знакомый голос юноши. Девушка медленно развернулась полу боком и была в восторге от увиденного. - Ааа ! Ребята ! - радостно промолвила Полли. - Полли, как я рад тебя видеть - проговорил с улыбкой парень, обняв девушку. - Рей, Паула ! Вот так встреча ! - промолвила Полли. 𝐑𝐚𝐲 𝐌𝐢𝐞𝐫𝐬 - 18 лет, второкурсник Лондонского университета. 𝐏𝐚𝐮𝐥𝐚 𝐓𝐡𝐨𝐫𝐧𝐭𝐨𝐧 - 18 лет, второкурсница Лондонского университета. - Знакомьтесь, это мой школьные друзья Рей и Паула, а это мой новый друг Том. Ну Айрис вы уже знаете ! - в шутку проговорила Полли. - Рад знакомству ! - с улыбкой сказал Том. - Взаимно ! - ответил взаимностью Рей. - Так давно не виделись, а вы так повзрослели - промолвила Айрис с улыбкой. - Взаимно, Айрис ! - ответила с улыбкой Паула. - Ты тоже повзрослела, Айрис - проговорил Рей. Ребята подсели и у них образовалась компания добрых друзей. Всё было хорошо, ничего не предвещало беды. Алиса не трогала Полли, Марк не попадался на глаза, словно он испарился. Так прошли 3 месяца учебы. В жизни девушки было тихо и прекрасно: новые знания, гармония в семье и совсем без ссор. Однако, спустя некоторое время Марк снова начал ходить в университет, а это означало остановку тихой жизни Полли. Однажды днём… - Хей, детка ! - с ноткой флирта проговорил Марк. Полли его проигнорировала и собиралась пойти вперёд. - Ей, я с тобой разговариваю ! - недовольно произнёс Марк. - Что ты хочешь от меня ? - спросила сухо Полли. Марк подошёл и прижал Полли к стене. - Что за тон ? - спросил Марк. Полли лишь закатила глаза и недовольно цокнула. - Разве ты не рада видеть своего будущего брата ? - иронично спросил Марк. - Говори, что ты хочешь - промолвила Полли. - Пора уже смирится с этим - промолвил Марк, глядя прямо в глаза девушки. - Потеряйся, Марк ! - промолвила равнодушно Полли. Полли злым взглядом взглянула на парня, тот же сразу отпустил её и был слегка в недоумении. Настроение на нуле, приятных новостей мало, а сама мысль о том, что Марк будет её сводным братом. В добавок видеть его каждый день днём и ночью это страшнее мрака. После ещё одного дня Полли вместе с Айрис шли к автобусной остановке, но по дороге наткнулись на Марка и его компанию. Поскольку они находились напротив друг друга, то Полли просто шла, не останавливаясь для того, чтобы он снова подкалывал над ней. Марк это заметил и решил подойти к Полли, но когда он начал переходить дорогу, внезапно появился автомобиль, который судя не хотел останавливаться. - Полли ! Смотри ! - крикнула Айрис подруге. - Я не собираюсь смотреть на него - промолвила Полли, смотря вперёд. - Так его сейчас собьют ! - крикнула Айрис. - Что ? - вопросительно спросила Полли. Полли резко побежала к Марку, за секунду она его оттягивает к себе и он падает на девушку. Машина проехала, а Марк до сих пор навис над Полли. Их лица были на расстоянии 5 сантиметров и покрыты легким румянцем. - Ты смотрел по сторонам ? А если бы я не успела, то что бы я сказала родителям ? Знаешь что, Марк ! Если ты так хочешь меня добить, в прямом смысле, то знай, у тебя почти получилось. Ты чуть на моих глазах не попрощался с жизнью. Все ! Ты уже порядком надоел ! Ты постоянно меня дергаешь, видеть тебя не желаю. Ты просто мерзавец ! - прокричала на эмоциях Полли, стараясь сдержать слёзы. В этот момент, как не кстати по дороге шла Алиса. - О, Хоггарт ! Та самая, которая терпит унижения в свою сторону ? - гордо спросила Алиса. - Иди к черту, Аддерли ! Не до тебя сейчас ! - крикнула Полли. Полли ушла быстро злой и подавленной домой, сразу же дома она пошла в свою комнату и открыла шкаф… Вечер… В доме было тихо и спокойно, но потом домой вернулись Моника, Ванесса, Френк. - Полли, мы дома ! - радостно промолвила Моника. В ответ тишина. - Полли ! - звал Френк внучку. - Мы дома ! - повторила Ванесса. После этого все активно пошли в комнату Полли, сперва постучали, но ответа не было, они открыли дверь, а там никого не было. Затем все дружно спустились в гостиную, где их ждал Клэй с Марком. - Моника, что-то случилось ? - спросил Клэй. - Полли нету дома. Что делать ? - немного обеспокоено спросила Моника. - Как нет ? Разве она не пришла первая домой ? - уточнил Клэй. - Должна была, но её нет дома - ответила Моника. Пройдя на кухню Моника заметила записку на кофейном столике, на котором была записка с таким посланием для семьи: " Моя любимая семья ! Я переезжаю в другое место, только прошу, не ищите меня. Так будет лучше, так как я хочу сделать перемены. Я не буду забывать вас. Спасибо вам большое, что вы для меня сделали. Никто не виноват - это моё добровольное решение. Ваша Полли❤️ " После этого текста от Полли, Моника упала на колени и на её щеках потекли слёзы, Ванесса была сильно шокирована с Френком и Клеэм. Потом Марк сам прочитал эту записку, которая ввела его в замешательство и беспокойство, а также он чувствовал вину перед ней, ведь он понимал причину ухода Полли из дома. - Полли…доченька моя. Почему ты решила так ? - со слезами спросила Моника, не осознавая данной ситуации. Тем временем Полли была уже на вокзале, ждав свой поезд. Спустя пару часов поезд направился из Лондона прочь. В доме Хоггарт… - Что мне делать ? - проговорила со слезами Моника. - Не плачь, прошу - пытался успокоить Клэй. - Что же её заставило так поступить ? - опечалено спросила Ванесса. - Это слишком беспечно, тем более ей только 17 лет - ответил Френк. В тот момент Марк, всё ещё глядя на записку с печальным посланием почувствовал боль в груди и невыносимую тоску. - 💭 Я найду тебя ! Неважно как и через какое время, но я обязательно найду и верну тебя домой. Обещаю, я буду оберегать тебя от всех бед, что преследуют тебя ! 💭 - проговорил в мыслях со серьёзностью Марк. Конец 5 Части…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник