Я в Египтусе.

PG-13
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 33 870 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник

Часть 14

Настройки
- Что тебя гнетет Исида? - Ты хорошо знаешь меня Бес, я не люблю летать в этих местах- сказала Исида и продолжила держать курс. - Можешь не боятся ты летишь с самым смелым воином Египтуса. - И самым скромным. Недеюсь на Сумеречных островах мы найдем то что нам нужно. - и тут они увидели остров. - Остров? Я хорошо знаю эту часть земель, этого острова нет на карте. - И остроничане тут какие-то не приветливые, смотри- Бес показал на остров из которого появились корабли. Они стали подлетать ближе, и в итоге корабль упал на песок. Дома. Я просто лежала и скучала было очень скучно, и тут мои раздумия прервал брат. - Ирина, что делаешь? - Ничем важным, что-то случилось? - Нет ничего такого. - и брат показал маленького щенка.- Это Голиаф, правда милый? - Какое чудо, ты же не хочешь оставить его у нас? - он сделал грустную мордашку. - Вот только не надо мне тут мардашку строить- я не сдержалась. - Ладно, что ты хочешь? - Подержи его пока у себя- щенок запрыгнул на меня и стал ластится. - Ты же знаешь что скажут наши родители. - Конечно знаю - Подержи его пока у себя, а у меня мороженое бедтствие. - Мороженое бедствие? Стой-но брат уже убежал. Щенок слез с меня, и у меня засветился браслет. - Похоже в Египтусе проблемы- я встала с кровати. - Я помогу ребятам, а ты будь здесь- я скрестила руки на груди и оказалась в Египтусе. - Я же сказал быть дома- пес начал убегать- Иди сюда ко мне Галиаф- и он прибежал. Я стала забиратся по лестнице - Что ты здесь делаешь негодница? - позоди себя я услышала голос и повернулась. - Каа... Браслет сказал что у вас здесь проблемы, я прибыла как только смогла. - Я сказал ты просто негодница. Сила Египтуса. Я раздавлю тебя как букашку- он нацелился на меня, но промахнулся. - Хорошо,будем по плохому. Сила Египтуса. - Ну ка отведай моих "Бронзающий мечей" - Нет- я увидела как мимо меня пролетела какая-то штука, и она заковала руки Каа. - Повезло, Кефер ужасно рада тебя видеть. - Хотел бы и я порадоватся, но увы сейчас не до этого- мы посмотрели на Каа. -Отпустите меня- его схватила стража.- Дайте мне разорвать ее на части- его увели. - Хороший песик- я взяза пса на руки. - А он откуда здесь взялся? - Кефер посмотрел на меня. - Брат попросил посидеть с ним. Что на Каа нашло, он же был хорошим парнем. - Он попал под влияне страшного безумия. В город привезли экзотические фрукты под название"Маки-Маки" что находяться за песчаным морем. Внутри них оказались крохотые паучки, но яд их опасен. У укусившего сразу появляется гнев, и безумие. - И Осирис не нашел противоядия? - Он как раз работает над ним, давай навистим его- я сняла доспехи и мы пошли к Осирису. - Галиаф ничего не трогай договорились? - щенок иследовал каждый уголок лаборатории. - Осирис есть известия? - Будто я нахожу ответ, и он тут же уползает как пауки. - на Галиафа вылилась какая-то жидкость и он долетел до потолка. - Благодарю тебя Осирис. - Кефер, - у Галиафа закончилось действие и мы начали падать, но меня поймал Гор. - Гор, что случилось? - он посставил меня на Землю. - У меня дурные вести,корабль на котором летели Бес и моя мама пропал в заброшеных землях. Мы потяряли с ними связь. - Созывай совет мы не модленно выходим на помощь- и мы отправились в зал Совета. - Мы немедленно отправляемся на поискы Исиды, Беса и корабля. - Торговый путь всегда привлекал разбойников, должно быть это они. - Я же говорил Кефер это была глупая затея. - Сейчас не время для споров Сэт, Маат примен правствы в мое отсутствие. - Только не говори что ты возьмешь этого ребёнка, и ее нелепую зверушку. - Этот ребенок как ты сказал последняя Нифиртити, и я хочу чтобы она отправилась со мной. - Кефер взял щенка. - А этот зверь не кажется мне нелепым он побудет здесь с тобой- Кефер отдал щенка Сэту, и песик стал его облизывать. - Но... - Так он показывает что ты ему нравишься, уверен вы поладите- и мы ушли. Мы летели на корабле фараона, Гор и Кефер вели его, а мне бвло скучно и тут я услышала лай и выбежал Галиаф. - А кому велели остатся у Сэта- щенок сразу стал жалобно скулить. - Хорошо- я взяла его на руки. - Ирина, посмотри сюда- я подошла к Кеферу и Гору и мы увидели корабль, но он был разломан. - Обломки корабля. - и Галиаф начал лаять. - Галиаф, что случилось? - Гор показал вниз. - Это Бес- и мы спустили корабль и Бес зашел, мы сразу дали ему воды и плед и он начал рассказывать. - Пираты напали неожиданно,словно ждали нас, похоже их кто-то предупредил о нас. - Это значит, в Египтусе появился предатель. - мы уставили удивленный взгляд на Кефера. - Но я еще не до рассказал, с пиратами прилетел наш старый приятель - Собек. Когда я очнулся Исида исчезла. - Собек нужно узнать кто предатель который помог ему. - И как мы это сделаем- спросил меня Гор. - У меня есть идея,Кефер свяжись с Египтусом и скажи что противоядие у нас. - Кефер Египтусу, операция на сумеречных островах закончена успешно мы везем противоядие. - Понял тебя фараон конец связи. - А чем ты говоришь противоядия ведь нет? - В нашем мире на собак ставят микрочипы чтобы их потом можно было найти, мы сделаем также. - Я связался с Египтусом и сказал что мы везем противоядие, предатель немедленно доложит Собеку. - Кефер в провирку положил маячок. И из окон мы увидели карабли. - Это пираты Собека-они выпустили крюки и мы потихоньку приближались к песку. - Кефер, пока есть время- я нашла какую-то ткань, и она была разорвана на три части. - Можно сымитировать болезнь, чтоб уж точно показать что мы безобидны. -Отличная идея, Гор тебе придется спрятатся- Гор кивнул, взял щенка и спрятались. -Будьте осторожны на борту слишком тихо, мне это не нравится похоже на ловушку. - Вы что предупреждающего знака не видели, милости просим. - А, это песчаная лихорадка- Собек стал отходить назад, и тут вышли мы с Кефером. - О посмотрите,Нифиртити с Фараоном дрожат как букашки. Болезнь озарила вас. Я знаю что вы с грузом, у вас есть противоядие я хочу его забрать. - Попробуй забери Собек мы тебя не боимся- я стала падать, но Кефер и Бес поймали меня. - О с Великой радостью-он повернулся к мумиям. - Обыскать корабль. - Но что если мы тоже заболеем. - Нашел о чем беспокоится ты давно в зеркало смотрелся, ты же мумия а ну живо- через пару минут мумия пришла с "антидотом". - До скорой встречи Кефер, если получится - и они улетели. Мы сняли простынь и последовали туда, куда указывал маячок. - Мы приближаемся, смотрите- мы смотрели на остров, и увидели что он... - Он, он... - Живой,это огоромный пожиратель. Нельзя подходить слишком близко его щупальца безпощадны. - Пираты точно не будут ожидать нападения снизу. - Снизу? Ты хочешь чтобы мы нырнули в песчаный океан? -Именно- мы вышли на палабу. - Сила Египтуса, Сила Воды-я нырнула и ничего не увидела. - я вынурныла. - Под водой ничего нет, только какая-то масса непонятная. -Веди нас- мы проплыли весь океан и вынурныли на острове. - Это психо - индуктор, я ведел подобное в лаборатории Осириса. Вероятно с помощью него Собек приручил животное. -Отлично Собек. - Благодарю темный фараон. - Посмотри действует ли противоядие, если да мы сможем создать антидонт для всех зелей Осириса. -Хорошо повилитель - Гор увидел свою маму. - Нужно спасти их- Гор убежал. - Гор стой- его заметили. - Тревога лазунчик. - Сила Египтуса- сказали Кефер и Гор и мы стали сражатся. Через пару минут случилось землятресение. -Что происходит? - Галиаф запросился на улицу- щенок лаял. - Если вы хотите потанцевать к вашим услугам. - Отлично сказано Бес- Гор сломал решетку. - Ты свободна мама-они обнялись и продолжили бой. - Если я буду использовать силу в замкнутом помещении, я могу навредить друзьям, но я могу помочь если сломаю управление пожирателем- я навела браслет на аппаратуру. - Стой,если ты оживишь этого зверя нам не жить. -Прости первое место за мной- я выстрелила. - Уходим быстро- мы сели на корабль и улетели. - Ура, Ура, Ура- солдаты радовались и кричали. - Мы справились Кефер, так почему ты грустишь? - Это не грусть просто тревога,среди нас есть предатель и я не успокоюсь пока не выясню кто это- и вдруг меня кто-то укусил. - Паук "Маки-Маки" яд действует мгновенно- сказал Осирис. - Как ты себя чувствуешь? - Гнева не ощущается. - и тут выдернули волос из головы. - Ай. -Мне нужно кое что проверить. Ирина пойдем со мной. - Хорошо, скоро увидемся Кефер. - До встречи Нифиртити - я и Осирис пошли в его лабораторию. - Я проверил и результаты потвердились, твое земное ДНК остановила действие яда. Теперь я смогу создать антидонт и жители Египтуса больше не будут страдать приступами агресии. - и мимо нас пробежал Сэт. -Чудовище отдай мою туфлю живо. -Но от маленького гнева нам не куда не дется. - Рада была помочь Осирис, увидемся. - До скорого- я побежала за Галиафом вместе с Сэтом. - Галиаф стой. - но он не послушался. - Стой - это уже кричал Сэт и впереди мы увидели Гиксоса и Рамзеса. -Ребята ловите его-Гиксос его поймал, и мы остановились. - Спасибо. - Сэт забрал туфлю и ушел. - Что здесь происходит? - спросил Раизес. - Галиаф забрал туфлю Сэта и бегал по всей пирамиде- сказала я и взяла на руки пса. - Спасибо ребят,пошли не хватало мне еще чтобы ты тут носился. - он вырвался с рук и прижался к ребятам. - Ей. - Похоже мы ему понравились. - сказал Рамзес и погладил. - Похоже, пошли спасибо пока. Да не вырывайся. - Пока- сказали они и я оказалась на улице. Мы увидели обявление о пропаже собаки. - Так тебя зовут-Кай, ну брат- я сорвала обявление и показала его брату. - Прости мне просто щенок понравился. - Может хозяин разрешит тебе играть с ним, и больше так не делай- он кивнул и мы пошли отдавать щенка хозяину. -Кай, как же я скучал по тебе. Спасибо что вернули, вы можете приходить и играть с ним в любое время- брат по веселел. Мы порощались и пошли домой.
35 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)