Часть 15
12 августа 2022 г., 20:21
- Ирина, можно тебя попросить.
- Конечно мам- я сидела в зале, мама принесла коробку со второго этажа с игрушками.
- Разбери пожалуйста игрушки- я не расстроилась и конечно же взяла игрушки.
- Хорошо- я пошла к себе в комнату и перенеслась в Египтус.
Я переместилась неподалеку от пирамиды и просто кинула игрушки на песок. И да мне не было жалко,но тут мячик укатился в другом направлении.
- Вот черт- я побежала за мячём, и тут на пути был камень и мяч остановился. - Наконец. И тут камень превратился в какого-то зверя. - А? - и он проглотил мяч. - Эй, я хотела забрать его-и животное стало убегать.
Мы бежали не долго и за поворот животное скрылось.
- Вот черт, не успела догнать. - я стала уходить назад, но тут открылся проход в скале и оттуда вышел человек в черном плаще. - Кто ты? - он выстрелил в меня и я потяряла сознание. Очнулась я от голоса.
-Доброе утро Нифиртити - я открыла глаза и увидела Кефера и Гора, у последнего я лежала на руке.
- А что случилось? - Кефер помог мне встать.
-Дозорные нашли тебя в пустыни, как ты там оказалась?
- Я бежала за странным зверем который съел мой мяч.
-Непойму я вас Земных жителей. - сказал Гор.
- Нас никто Гор не поймёт.
-Кто напал на тебя?
-Даже не знаю как сказать, похож на человека в черном. На тень.
-Значит тень.
-А это плохо?
- Я объясню по дороге- мы сели на летающий аппарат и полетели в заброшенные земли.
-Кефер, а кто такие эти тени.
-Скажем так о них никто толком не знает, они вечные странники пустынь. За ними следуют странные существа,некоторые даже думают что их не существует.
- И один из них напал на меня. - мы приземлились.
-Вероятно он подумал что ты угрожаешь его зверю. - и тут мы увидели мумий и Хатанора.
-Куда это ты пошел изменик?
- А что это такое? - сказала я, мы наблюдали за всем этим из-за скалы.
-Это дезертир, дезертирсво обычное дело в армии Эксатона- и тут мы увидели то самое животное.
- В это животное.
- А это что еще за чудовище- Хатанор достал меч, но этот зверь его съел.- Что? - и выплянул. - Я тебе покажу как портить мои игрушки.
-Кефер, Гор наша очередь.
- Сила Египтуса- сказали мы втроем, и начали сражение.
Мы сражались и тут дезертир убежал, я побежала за ним.
-Стой, куда ты убегаешь? - я добежала до обрыва и он скинул меня. - Что же творишь,я пытаюсь спасти тебя от Хатанора.
- Сбежав с темной пирамиды, я совершил ошибку.
-Видишь если постараешься мы сможем даже побеседовать- я встала.
-Но я исправлю ошибку, если я приведу ему тебя.
- А знаешь что-то я передумала
, что-то мне не нравится беседовать с тобой- я выстрелила в него и он упал в воду.
Я хотела помочь ему, но меня остановили.
-Не делай этого эти источники опасны.
-Снова ты- мумия- человек убежал.
-Пусть бежит Ирина.
- Откуда ты знаешь мое имя?
- О, я много о тебе знаю.
- Твой голос, я что-то припоминаю. - он снял капюшон. - Но ты же..
- Да Ирина, я твой дедушка. Пойдем я объясню тебе все внутри. - мы пошли в дедушкину "комнату" в скале.
- Присаживайся- я села на кровать.
-Тебе придется многое мне объснить
- Конечно я все объсню. Я еще с раннего возраста увлекался Египтом, я восхищался когда отец мне рассказывал о историях того времени.Он рассказывал мне о том что в нашей семье течет кровь фараонов. И когда в музее я увидел браслет Ра, я сразу им заинтересовался. А также я встретил абсидиановый саркофаг, какая-то сила заставила меня открыть его и так я оказался здесь.
-Так вот почему тебя никто не мог найти. - и тут мы услышали шум.
-Кто-то проник сюда.
-Это Кефер меня ищет.
Темная Пирамида.
-Твое дезертирство это предательство.
-Повелитель под нашими ногами есть источник, ты снова сможешь стать тем сильным фараоном которым когда-то был.
-Я так и поступлю, а с тобой я разберусь позже.
-Но ты же говорил у меня есть второй шанс-Эксатон усмехнулся и отправился к источнику.
-Как думаешь дедушка.
-Вернутся домой? Даже не знаю здесь я могу жить о чем только читал и мечтал.
- Как великий ученый, заслуживает уважения при моем дворе.
-Отойди оттуда Кефер этот источник мой.
-Тебя здесь не хватает- сказала я.
-У тебя нет власти над этими землями.
-Ну раз ты так говоришь, нужно исправить эту оплошность. Сила Египтуса- вместе в Эксатоном был Карнак.
Мы сражались, я лично с мумиями.
-Теперь я буду молодым.
-А что насчет старости.
-Не мешай мне.
-Хорошо - я отошла.
-А ты еще кто?
-Рад знакомству- дедушка выстрелил в него. - Его дедушка.
- Волна разрушения- и все ушли.
- Нельзя чтобы источник попал в руки Эксатону, молодость может сильно одурмать. Раньше я мог перемещатся в музей, но теперь придется и этим пожертвовать.
-Но куда же ты пойдешь?
- Заброшеные пустыни огромны, найду себе уголок.
- Нужно уничтожить этот проход. Вместе?
-Вместе? - мы с дедушкой уничтожили проход к источнику. - Мы еще увидимся?
-Кто знает в Египтусе многое случается. - жила выплюнкла мяч.
-Не забывай меня дедушка.
- А я и никогда и не забывал- мы обнялись, но когда я открыла глаза то дедушка исчез.
-Пора возвращатся домой.
-Пока ребят- я взяла мяч и переместилась домой.
-Молодец Ирина ты выкинула все свои игрушки.
- Спасибо, и встретила дедушку-последнюю вразу я сказала тихо.