Я в Египтусе.

PG-13
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 33 870 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник

Часть 15

Настройки
- Ирина, можно тебя попросить. - Конечно мам- я сидела в зале, мама принесла коробку со второго этажа с игрушками. - Разбери пожалуйста игрушки- я не расстроилась и конечно же взяла игрушки. - Хорошо- я пошла к себе в комнату и перенеслась в Египтус. Я переместилась неподалеку от пирамиды и просто кинула игрушки на песок. И да мне не было жалко,но тут мячик укатился в другом направлении. - Вот черт- я побежала за мячём, и тут на пути был камень и мяч остановился. - Наконец. И тут камень превратился в какого-то зверя. - А? - и он проглотил мяч. - Эй, я хотела забрать его-и животное стало убегать. Мы бежали не долго и за поворот животное скрылось. - Вот черт, не успела догнать. - я стала уходить назад, но тут открылся проход в скале и оттуда вышел человек в черном плаще. - Кто ты? - он выстрелил в меня и я потяряла сознание. Очнулась я от голоса. -Доброе утро Нифиртити - я открыла глаза и увидела Кефера и Гора, у последнего я лежала на руке. - А что случилось? - Кефер помог мне встать. -Дозорные нашли тебя в пустыни, как ты там оказалась? - Я бежала за странным зверем который съел мой мяч. -Непойму я вас Земных жителей. - сказал Гор. - Нас никто Гор не поймёт. -Кто напал на тебя? -Даже не знаю как сказать, похож на человека в черном. На тень. -Значит тень. -А это плохо? - Я объясню по дороге- мы сели на летающий аппарат и полетели в заброшенные земли. -Кефер, а кто такие эти тени. -Скажем так о них никто толком не знает, они вечные странники пустынь. За ними следуют странные существа,некоторые даже думают что их не существует. - И один из них напал на меня. - мы приземлились. -Вероятно он подумал что ты угрожаешь его зверю. - и тут мы увидели мумий и Хатанора. -Куда это ты пошел изменик? - А что это такое? - сказала я, мы наблюдали за всем этим из-за скалы. -Это дезертир, дезертирсво обычное дело в армии Эксатона- и тут мы увидели то самое животное. - В это животное. - А это что еще за чудовище- Хатанор достал меч, но этот зверь его съел.- Что? - и выплянул. - Я тебе покажу как портить мои игрушки. -Кефер, Гор наша очередь. - Сила Египтуса- сказали мы втроем, и начали сражение. Мы сражались и тут дезертир убежал, я побежала за ним. -Стой, куда ты убегаешь? - я добежала до обрыва и он скинул меня. - Что же творишь,я пытаюсь спасти тебя от Хатанора. - Сбежав с темной пирамиды, я совершил ошибку. -Видишь если постараешься мы сможем даже побеседовать- я встала. -Но я исправлю ошибку, если я приведу ему тебя. - А знаешь что-то я передумала , что-то мне не нравится беседовать с тобой- я выстрелила в него и он упал в воду. Я хотела помочь ему, но меня остановили. -Не делай этого эти источники опасны. -Снова ты- мумия- человек убежал. -Пусть бежит Ирина. - Откуда ты знаешь мое имя? - О, я много о тебе знаю. - Твой голос, я что-то припоминаю. - он снял капюшон. - Но ты же.. - Да Ирина, я твой дедушка. Пойдем я объясню тебе все внутри. - мы пошли в дедушкину "комнату" в скале. - Присаживайся- я села на кровать. -Тебе придется многое мне объснить - Конечно я все объсню. Я еще с раннего возраста увлекался Египтом, я восхищался когда отец мне рассказывал о историях того времени.Он рассказывал мне о том что в нашей семье течет кровь фараонов. И когда в музее я увидел браслет Ра, я сразу им заинтересовался. А также я встретил абсидиановый саркофаг, какая-то сила заставила меня открыть его и так я оказался здесь. -Так вот почему тебя никто не мог найти. - и тут мы услышали шум. -Кто-то проник сюда. -Это Кефер меня ищет. Темная Пирамида. -Твое дезертирство это предательство. -Повелитель под нашими ногами есть источник, ты снова сможешь стать тем сильным фараоном которым когда-то был. -Я так и поступлю, а с тобой я разберусь позже. -Но ты же говорил у меня есть второй шанс-Эксатон усмехнулся и отправился к источнику. -Как думаешь дедушка. -Вернутся домой? Даже не знаю здесь я могу жить о чем только читал и мечтал. - Как великий ученый, заслуживает уважения при моем дворе. -Отойди оттуда Кефер этот источник мой. -Тебя здесь не хватает- сказала я. -У тебя нет власти над этими землями. -Ну раз ты так говоришь, нужно исправить эту оплошность. Сила Египтуса- вместе в Эксатоном был Карнак. Мы сражались, я лично с мумиями. -Теперь я буду молодым. -А что насчет старости. -Не мешай мне. -Хорошо - я отошла. -А ты еще кто? -Рад знакомству- дедушка выстрелил в него. - Его дедушка. - Волна разрушения- и все ушли. - Нельзя чтобы источник попал в руки Эксатону, молодость может сильно одурмать. Раньше я мог перемещатся в музей, но теперь придется и этим пожертвовать. -Но куда же ты пойдешь? - Заброшеные пустыни огромны, найду себе уголок. - Нужно уничтожить этот проход. Вместе? -Вместе? - мы с дедушкой уничтожили проход к источнику. - Мы еще увидимся? -Кто знает в Египтусе многое случается. - жила выплюнкла мяч. -Не забывай меня дедушка. - А я и никогда и не забывал- мы обнялись, но когда я открыла глаза то дедушка исчез. -Пора возвращатся домой. -Пока ребят- я взяла мяч и переместилась домой. -Молодец Ирина ты выкинула все свои игрушки. - Спасибо, и встретила дедушку-последнюю вразу я сказала тихо.
35 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)