Часть 19
22 августа 2022 г., 18:12
Сегодня был не обычный день у мамы было день рождения.
-С днем рождения мам- я поцеловала ее в щеку и подарила подарок.
-Спасибо дорогая- следом папа подарил цветы. - А мы же пойдем в кафе?
-Конечно дорогая пойдем забранируем столик. Ирин пойдеш? - браслет начал святится.
-Нет я вас дома подожду-они ушли а я перенеслась в Египтус.
-Ухты как здесь красиво- я была неподалеку от пирамиды, рядом с оазисом. Я увидела цветок и нечаяно задела весь куст и оттуда вылетела большое насекомое. - Вот черт-из остальных цветов вылезли ещё больше насекомых и я начала убегать. - Вот кто меня просил трогать эти цветы. - я увидела как не подалеку стояла Нейт-Нейт, я сегодня с компанией. - она открыла мне ворота, я вбежала и сразу закрыли.
-Как ты их разозлила?
-Я нечаяно задела цветок и они все вылетели.
-Ясно я зачем тебе цветы?
-У мамы день рождения я решила подарить ей цветок.
-Пойдем со мной- мы пошли в какую-то сторону. - Если тебе нужны были цветы надо было просто спросить у нас- мы пришли в красивый сад - Ты найдешь все в саду Кефера, но предупреждаю "Красную Магнолию" лучше не трогать- я кивнула и она ушла.
-Как здесь красиво, Нейт была права здесь огромный выбор- и тут опять прилетели осы. - Опять вы- они были не дружелюбные я начала убегать, а они за мной. - Сила Египтуса, Сила Воздуха. - я стала кружит вокруг пирамиды. Они летали вокруг глаз я не увидела и упала в какой-то проход и приземлилась.
-Ирина- это был Кефер.
-Как вам такое появление? Но над посадкой нужно поработать- я повернулась на Кефера и увидела где он стдел нож. - Кефер... - я показала на нож- Кефер посмотрел и ужаснулся, я сняла крылья.
-На нас напали- мы выбежали из зала Совета.
Гор дрался с какой-то кошкой, она начала убегать.
-Не так быстро- я выстрельнула и она потяряла сознание.
-Кажется мы заставляем гостью ждать. - Кефер и Гор потащили ее к Осирису. Они привязали ее к стулу. - С момента пленения она не сказала ни слова.
-Этот прибор поможет нам узнать кто она такая-он показал прибор.
-А это ей не повредит? - спросил Гор.
-Нет, прибор обсолюдно безвредный. - он повернулся к гостье. - А теперь говори как тебя зовут?
-Я Бастет - царица Сумеречных островов, призрачный воин.
-Царица наши государства никогда не ссорились почему ты напала на нас?
-Собек, это ядовитая змея. Он вторгся к нам и похитил мою дочь Киру, его послал на нас Эксатон. Теперь когда моя дочь в заложниках,Эксатон просит убить Кефера, убить Кефера.
-Хватит Осирис.
-Да этого достаточно- Осирис выключил прибор.
-Теперь когда вы знаете всю правду, что будет со мной?
-Мы поможем тебе спасти дочь Бастет, мы не можем поступить иначе. - Бастет освободилась.
-Но прежде нужно попасть на корабль Собека, Кира там.
Мы попали на корабль , все дрались с пиратами Собека.
-Разыщи Киру.
-Доверься мне- я бегала по всему кораблю в поисках девочки. Я увидела что была открыта дверь. - Здесь есть кто...-и увидела прилетающий нож.
-Это придупридетельный выстрел, отпусти меня- я сняла маску.
- Так убери это, я хочу тебе помочь. Пойдем со мной.
-Я знаю таких как ты-она начала кидать в меня ножи и вилки, я прикрывалась щитом.
-Кира... - Бастет подбежала к дочери и обняла.
-Бедная малышка, она наверно испугалась?
-Испугалась? Теперь я ее боюсь- сказала я Гору и мы пошли на палубу.
-Пираты Собека уходят- мы видели улетающие корабли.
-Самое короткое сражение в истории, благодаря Бастет-сказал Кефер и посмотрел на нас.
-А что она там делает? - она стояла рядом со штурвалом. Она развернула корабль в сторону пирамиды, и мы упали заборт. Гор поймал Кефера. - Сила Воздуха.
-Нельзя ее пускать в темную пирамиду одну. - мы полетели за кораблем.
- Уходи отсюда Бастет, тебе не нужно это сражение.
-Подумай о Кире не нужно ей ввязыватся в такие драки. - Гор скрестил руки на груди.
-Кефер в этот раз ты появился с театральными эффектами.
-Вас здесь не хватало-мы начали сражатся, а Бастет с Кирой убежала.
-Ирина иди за Бастет она может не справится.
-Хорошо- я побежала в троный зал. Бастет хотела убить Эксатона. - Не надо Бастет-Кира подбежала к ней и обняла за ногу, Бастет опустила меч и обняла в ответ.
- Если ты хочешь жить постарайся чтобы следующий раз никогда не повторился- мы вышли за пределы пирамиды.
-Ты всегда желаная гостья в этих землях оставайся если хочешь.
-Мой народ ждет свою царицу.
-Но наш город, он хороший.
-Я дочь песков пустыни, мне душно в городах.
-Лучше ты приезжай к нам. Я живу в красивом поселении- и они ушли.
-Это оффициальное предложение.
-Она мне улыбнулась.
-Пойдем сердцеед нам с тобой тоже пора домой- Кефер немного приобнял друга.
-Правильно и мне пора домой. До встречи ребят-я перемистилась домой.