***
Стоя перед зеркалом, Антон снова разглядывал шрамы на своем бледном, худом теле. Какие-то были совсем старые, какие-то уже затянулись, а какие-то сделанные буквально вчера. Он поднял взгляд на лицо и увидел огромные мешки под глазами, мысленно выругавшись, он пошёл собираться в школу. Как-никак сегодня первый день, последнего класса. Впереди экзамены, выпускной, поступление и новые знакомства. Однако Антон ничего не чувствует. Он вообще смутно помнит, когда вообще хоть что-то чувствовал. Время на телефоне гласило, что сейчас 6 утра, и до выхода в школу ещё часа два, поэтому юноша решил зайти в беседу класса в телеграмме. Чуть пролистав сообщения, он увидел новое расписание и объявление от старосты, в котором значилось, что сегодня будет только линейка и классный час. Кстати у них должен быть новый классный руководитель и учитель истории. Антон открыл шкаф и решил надеть какое-то огромное черное худи и штаны того же цвета. Быстро напялив их на себя, не решаясь вновь посмотреть на своё отражение, он подошёл к своему письменному столу. Там была куча разных справочников, учебников и тетрадок. Чуть правее стояла маленькая шкатулочка, в которой хранились разнообразные побрякушки. Открыв ее, парень начал надевать множество браслетов, скрывающих его первые шрамы, которые он нанес будучи неопытным в этом деле, и колец на свои худые запястья и пальцы. Сейчас же Антон наносил порезы на рёбра и ключицы. Закончив сборы, он взял рюкзак и положил свой стандартный набор: бутылка воды, маленькая упаковка яблочного сока, побитый телефон, зарядка, наушники, скетчбук, пенал и маленькую косметичку с бинтами, перекисью и канцелярским ножиком. Не желая больше оставаться дома, Антон вышел в школу, попутно вставляя наушники в уши и включая какую-то музыку. Он шёл размеренным шагом и случайно уловил строки из песни, которые так прекрасно описывали его состояние. — Жить тяжело и неуютно. Зато уютно умирать. — Очень тихо подпевал Антон себе под нос. Благо на улице было не особо много прохожих. Подросток подошёл к школе и посмотрел на время. До линейки оставалось ещё 40 минут, поэтому он решил зайти за здание и покурить там. Достав из кармана смятую пачку сигарет и зажигалку, Антон подпалил кончик никотиновой палочки, сделал большую затяжку и наслаждался моментом. Кончик сигареты красиво тлел, а кусочки разлетались на ветру. Юноша смотрел на это зрелище и думал о жизни. Закончив с курением, он бросил бычок на пол и придавил его ногой, после чего парень закинул яблочную жвачку и пошёл обратно ко входу. Школьный двор уже начали заполнять дети, которые шли с родителями за ручку и о чем-то беседовали, а Антону оставалось только наблюдать за ними и стоять в сторонке, подавляя чувства грусти, злости и зависти. Что, собственно говоря, перень и делал на протяжении последних нескольких лет…Часть 1
21 июня 2022 г., 21:56