***
— Привет, Тох! — Крикнул бегущий к Антону навстречу невысокий парнишка в очках. Это его лучший друг — Дима. Они познакомились ещё 6 лет назад, учась в 5-м классе. С тех пор всюду таскаются вместе. Ну ещё правда в их компании есть Серёжа, тоже невысокий парень армянской внешности со смешным хвостиком на голове, который, по-видимому, снова опаздывал. — Привет, Димка. А Серый как обычно придет к концу линейки? — С легкой полу-улыбкой произнёс Антон. Все-таки усталость после бессонной ночи давала о себе знать. Едва Антон успел договорить, сзади послышался знакомый голос. Парни, приятно удивившись, повернулись в сторону несущегося к ним на встречу Серёжи. — Ты чего так рано? Небось в лесу кто-то умер. — Первым отозвался Позов. — И вам доброе утро. Я вообще-то никогда не опаздывал. — Сказал Матвиенко серьезным тоном, но тут же, увидев реакцию друзей, которые были в полном недоумении, выдал — ну ладно опаздывал. — Там скоро линейка должна начаться, поэтому, я думаю, нам стоит идти. — Посмотрев в сторону большой площадки, произнёс Антон. — Идём. — Почти хором сказали пацаны и направились на поиски своего класса. Они почти сразу увидели табличку с надписью «11-А», которую держал высокий мужчина. Подойдя ближе, они поздоровались с учителем и одноклассниками. Антон почти всю линейку простоял, не отводя взгляда от нового преподавателя. На нем был красивые чёрные, зауженные штаны и белая рубашка с закатанными рукавами. На его открытых руках красовалась красивая россыпь родинок, а глаза были как яркая палитра голубых цветов, но подростку не удалось их рассмотреть как следует, так как он стоял чуть позади него. Пропустив мимо ушей все слова директора, Павла Алексеевича, Антон не обращал ни на что внимание. Пока его не толкнул в бок Позов. — Ты чего такой задумчивый? — Взволновано спросил друг, смотря в глаза Антону. — Та не знаю, не выспался. — Будто все ещё находясь где-то в другом мире, ответил парень. — Ладно, пойдём уже в школу. Быстро дойдя до нужного кабинета, Антон с Димой сели на 3 парту возле окна, а Серёжа сзади них. Весь класс тоже сидел по своим местам. Преподаватель в это время успел написать своё имя на доске ровным и красивым почерком. — Здравствуйте, класс. Меня зовут Попов Арсений Сергеевич — жестом показывает на доску учитель. — Я ваш новый классный руководитель, а также учитель истории. Думаю вы все прекрасно знаете, что ваш прошлый ушёл на пенсию. Надеюсь, мы поладим. Давайте я сейчас быстро пройдусь по списку и постараюсь вас хоть как-то запомнить. — Преподаватель стал зачитывать фамилии. В то время как святая троица начала беседовать. — Давайте сегодня после уроков куда-нибудь сходим? — Предложил Серёжа друзьям, которые повернулись к нему. — Я только за. Все равно не хочу домой идти, — как-то грустно произнёс Антон. — Я тоже согласен. Все-таки думаю потом мы целыми днями будем учится и не сможем никуда вылезти все вместе. Нам будет не до гулянок. — Сказал Дима немного печальным тоном. Их прервал голос учителя. — Сергей Матвиенко. — Да это я. — произнёс Серый, поднимая руку. Парни продолжили разговор. До тех пор пока их не прервали снова, прося отозваться Диму Позова. После чего Антон, сложа руки, прилёг на парту и начал смотреть на Арсения. Он рассматривал его красивые мягкие черты лица и сапфировые глаза. Услышав свою фамилию, юноша негромко отозвался, после чего учитель поднялся показывая свою шикарную фигуру. «Что, Антон, завидно? Он красивый, худой, чуть накаченный. Не то, что ты — жирный урод. Когда ты последний раз взвешивался? Ах да прости, ты ж боишься на них встать. А ещё забыл напомнить тебе, что ты вчера позволил себе поесть. Хотя неделю назад обещал, что сядешь на голодовку. Ты уродина такая. Как тебя ещё мир носит?» Антон уже привык мысленно разговаривать сам с собой. Может он потом еще подумает об этом, но не сейчас. Парень почувствовал, как его голова начинает дико болеть и пульсировать. — Поднимите руку те, кто хочет сдавать историю. — Сказал Арсений, оглядывая весь класс. Антон не сразу понял вопрос, но буквально через минуту поднял руку. Учитель оглядел класс и вздохнул с облегчением. — Слава Богу ты один. Возможно, к нам присоединятся ученики других классов, но это мы уже узнаем завтра. Давай я тебе сейчас на листике напишу, что нужно приобрести для занятий. И список учебников. Ещё зайди, пожалуйста, завтра после уроков, я тебе выдам расписание. А на первом занятии будешь писать тест, чтобы я понял уровень твоих знаний. Не волнуйся, там будет все то, что вы учили. — Хорошо, — единственное что смог выдавить Антон после такой длинной речи. Парень встал, подошёл к учителю, забрал листик и положил его в карман. Странно, но голова больше не болела. Он вернулся на своё место. — Так класс, можете пока отдыхать, а после звонка пойдёте домой. Антон, посидев ещё несколько минут, почувствовал будто что-то течёт из носа. Он повернулся к Диме попросить салфетку как тот чуть ли не вскрикнул: — Антон, у тебя кровь! — Ой. — Юноша развернулся к учителю хотел попроситься выйти в туалет. Но тот сразу вскочил и подошёл к Антону, протягивая салфетку. — Держи. И сходи в медпункт. Шастун встал и направился к выходу, чувствуя лёгкое головокружение. Он решил пойти в туалет, не желая плестись к медсестре. Антон с детства не любил врачей и все, что с ними связано. «Блять, блять. Что ты наделал. Теперь Арсений подумает что у тебя какие-то проблемы.» «Да какая ему вообще разница до меня. Я ж никому не нужен.» «А вдруг ему нужен.» «Нет, ты никому не нужен!» — Блять, да заткнитесь уже! — Раздраженно выкрикнул Антон, прогоняя свои мысли прочь. Подросток уже минут 5 не мог остановить кровь. Арсений начал волноваться. Потому почти сразу после ухода Антона вышел из кабинета и пошёл в медпункт, но ученика там не оказалось. Решив по дороге зайти в туалет, мужчина увидел раковину, которая была залита кровью, и через чур бледного Антона, все еще пытавшегося остановить кровь склонившись над умывальником. — Я же сказал тебе в медпункт идти. Почему ты здесь? — Строгим голосом произнёс Арсений. — Извините. Я… не знаю. — Антон хотел сказать о своей боязни, но решил что учителю не стоит знать об этом. — Ладно. Повернись, пожалуйста. — Перень судорожно повернулся, и в ту же секунду учитель взял салфетку и засунул ее в ноздрю из которой лилась кровь, а другой принялся стирать алые капли с лица. — И часто у тебя так сильно течёт кровь? — Нарушив тишину, задал вопрос Арсений. — Нет. «Боже, кому ты врешь. Ты же знаешь что у тебя такое часто. И кстати может ты ему ещё расскажешь почему она течёт?» — Нет. — Ещё раз повторил Антон, на что учитель окинул его странным взглядом, но не придал этому особого значения. Вскоре кровь перестала течь. И Арсений, убедившись, что ученик «нормально» себя чувствует, отпустил его. Конечно же подросток соврал учителю о своём самочувствии. «Эх знал бы Арсений кому он доверяет.» Антон поплелся домой так, как сил идти с друзьями гулять не было. Он написал в их группу что-то типа извинения и лег спать. Благо квартира была пуста.Часть 2
22 июня 2022 г., 00:14