***
— Ну что, Хэв, готов к выпускному? Говорят, под конец будет дискотека, пойдёшь? — интересовался Кудряш. Связь дискорда начала подводить, поэтому с первого раза я не смог разобрать, о чем меня спросил друг. — Дискотека, говоришь. Ну, на церемонию по любому придется идти, там родители с братом будут, а вот на счет дискотеки не уверен, — я начал громко бить пальцами по клавиатуре, не отвлекаясь от очередного боя. Вопрос меня особо не заинтересовал, но задуматься заставил, ведь через сутки я уже перестану считаться девятиклассником, значит, что пора уже задуматься о своем будущем и, наконец, вылезти из под юбки родителей. А ещё это значит, что надо оторваться как следует! — Говорят, что бывшие одиннадцатиклассники тоже заявятся туда. Твой брат ведь до 11 учился, да? Думаю, будет весело, если он придет, — по голосу было слышно, что Кудряш сейчас улыбался. Этот вопрос, а скорее даже такая информация, явно озадачила меня, ведь об этом Ди даже не упоминал. Я задумался. Брат придет на мой выпускной? Хотя всё может быть.. Но он мог же мне сказать об этом? Намекнуть или просто упомянуть. — Да. Но даже если и учился, вряд ли этот придурок пойдёт на какой-то школьный дискач. Ему, вроде, такое не нравится, — отвечал я Кудряшу с некой усмешкой, начиная ещё громче и усерднее стучать по клавишам. Думать сейчас о Ди не хотелось, да и тем более о том, что его присутствие как-то повлияет на мой выбор. Но свои рассуждения всё равно перелезли вперед, что отвлекло от игры. — Да бли-ин! — завопил в микрофон другу, когда на экране высветилась надпись "game over". Откинувшись на спинку стула так резко, что казалось, что она вот-вот сломается, и затем чуть отъехав от стола, я так же не забыл пнуть стол ногой. О последнем действии моментально пожалел, когда нога начала ныть, будто по ней проехался грузовик. В наушниках послышался лишь тихий смех друга, а потом и вовсе его голос. — Неужели, продул? — эту фразу я решил проигнорировать, продолжая потирать место ушиба и ныть в трубку. Было обидно и за проигрыш, и за утайку инфы от того придурка. Нужно с этим разобраться. Через час я стоял под дверью Ди и собирался духом. Постучать или зайти так, будто забыл про это "очень важное правило"? Всё же жить я ещё хочу, поэтому, постучав три раза в дверь, я заглянул в комнату. — Дии, — я быстро пробежался взглядом по помещению, ища брата. Он лежал на кровати, залипая в телефон, даже не обращая на меня никакого внимания. — И чего это на тебя нашло? Постучал и только потом зашел, ты, случаем, не заболел? — эта язвительная ухмылка на его лице заставляла только раздражаться. Но я не за этим здесь. Блондин нехотя перевел на меня взгляд. — Я к тебе с вопросом, — проходя в комнату, я закрыл за собой дверь и направился к компьютерному стулу Ди. Он был удобнее моего, поэтому при любой возможности я присаживался прямо на него. Брат постоянно бурчал, чтобы я не садился и вообще лучше сразу выметался из его комнаты, но сейчас он лишь поднялся на локтях и сел, скрестив ноги и смотря на меня заинтригованным взглядом. — Ну давай задавай. Помогать подменить результаты ОГЭ я не собираюсь, говорю сразу, — его руки снова потянулись к телефону. Сначала я наблюдал за ним и его движениями, медленно прокручиваясь из стороны в сторону на этом шикарном кресле и раздумывая над вопросом, который хотел задать. Но, когда уже надоело, а в голову ничего так и не залетело, я всё же решился спросить. — Почему ты мне ничего не сказал? — до меня не сразу дошло, как лучше поставить вопрос, поэтому выпалил то, что первое пришло на ум. Сначала этот придурок поднял на меня вопросительный взгляд, а потом и спросил, что я имею ввиду. Я и ответил ему, — Кудряш сказал, что все бывшие одиннадцатиклассники придут на школьный дискач завтра. Это правда или он смеется надо мной? — Ну, по факту это правда, — он снова опустил взгляд в гаджет, что-то периодически печатая на нем. — И почему ты мне ничего не сказал? — я начинал закипать, спрашивая его ещё раз. Не понимаю, что меня больше раздражало. Тот факт, что он смолчал, и я всё узнаю от друга, или то, как он сейчас реагирует на мои вопросы. Когда моё лицо конкретно надулось и приняло очень раздраженный вид, Ди взглянул на меня и усмехнулся, после чего только ответил. — А я обязан был тебе сказать? — по лицу было видно, что он так и норовил сказать: "А тебя ебет?", но почему-то передумал в последний момент. Не придав этому большое внимание, я перевел взгляд на окно. За ним виднелся тот самый забор, который я перелазил кучу раз, соседский дом, какие-то деревья и прочее. — Ну мог бы и предупредить. Я, вообще-то, хотел пойти, но теперь сомневаюсь в этом решении, — демонстрировано развалившись на стуле так, что практически лежал на нем, я стал наблюдать, как лицо Ди стало принимать более серьезный вид. Ну хоть какое-то изменение, и на том спасибо. — Я ещё не решил, идти или нет, поэтому ничего и не сказал. Но раз ты, идиот, не собираешься туда, то и мне там делать нечего. А теперь вали с комнаты, — большим пальцем он указал в сторону двери. По голосу я понимал, что добился своего. И ответа, и его раздражения. Теперь можно было и уходить. Но факт того, что только из-за меня он собирался идти туда, меня неимоверно порадовал. — Ну, мне всё равно, в принципе. Хочешь иди, хочешь нет, но я всё равно пойду туда отрываться, — победоносно улыбнувшись, пришлось встать со стула и направиться в сторону двери, — А Диана тоже пойдет? — напоследок обернувшись, я решил спросить. Не думал, что получу какой-то стоящий ответ на мой вопрос, если честно, но я чувствовал, как светятся мои глаза от одного упоминания её имени. Умерив свой пыл, я обратил внимание на то, как блондин смешно скривил лицо от одного предложения. Этой реакции я ждал больше всего. — К сожалению. Она мне сегодня написала, решила пригласить меня, так сказать, — он сухо ответил, а я заметил, как его рука начала сжимать телефон сильнее. Неужели, эта девушка его настолько раздражает? Интересно, как же она ему насолила? Но, не отступив, я продолжил расспрос. — Правда? А ты ей что? Только не говори, что отказал.. — сжав ладони в кулаки перед собой, я ещё напористее начал расспрашивать брата, но он меня перебил. — Гспд, да, я её послал. Если тебе так надо, сам бери и иди с ней. А теперь вали, — не сопротивляясь его словам, всё же пришлось покинуть комнату. На самом деле к Диане я никак не относился. Делал вид, что она мне очень интересна при блондинчике, ибо мне нравилось наблюдать, как он морщится, а потом поливает дерьмом её и спрашивает меня, зачем она мне вообще сдалась. Уж очень нравилось бесить его, особенно таким простым способом. Удовлетворенный проделанной работой, я вернулся в свою комнату и огляделся. Моя берлога явно отличалась от его. Она была светлее, стены были зеленые, постоянно задвинутых жалюзи или штор не было. У стены стояли два больших коричневых шкафа с выпирающей из него небрежно скомканной одеждой, между ними вписался столик, за которым отец постоянно помогал мне с уроками, у окна располагался компьютерный стол, а чуть левее была кровать. На стенах висели плакаты и постеры моих любимых групп. Ещё слева у двери был комод, также переполненный разными вещами. И чего там только нет. Из принципа стараюсь туда не заглядывать, а то, мало ли... Но, даже несмотря на неухоженность комнаты, она была всё равно для меня роднее и приятнее. Это у Ди практически всегда порядок. Как не зайду к нему, так у него ни одной вещи на полу не валяется, ничего лишнего на столе не лежит (только если он ничем не занимается), весь из себя такой правильный и аккуратный. Жуть. Сам того не замечая, я уснул. Просто лег на кровать, задумался и уснул. Странно получилось. День пролетел в раз, за окном уже начинало заходить солнце. По крикам мамы можно было понять, что они с папой уже вернулись с работы и сидели в гостиной внизу. Спускаться, или подниматься с кровати, мне не особо хотелось, поэтому я предпочел делать вид, будто дальше сплю. На самом деле я залипал в окно, следил за розовеющим небом и тёмными облаками. Нарастающая листва на деревьях слегка мешала обзору, но мне было как-то всё равно. Сейчас просто хотелось отдохнуть ото всех. Ещё чуть-чуть... Но, конечно же, мне не дадут этого сделать. Кто бы сомневался? — Хэви, — я даже не услышал скрипа двери, а как Ди вошел в комнату и уже стоял надо мной подавно. От его голоса и резкого появления я дернулся настолько сильно, что свалился с кровати прямо на брата, повалив его на пол. — Хэви, ты придурок! — ругал он меня, потирая место, куда приземлился. — А нефиг так пугать! Ты знаешь, что нельзя так тихо подкрадываться к людям, но всё равно продолжаешь? — спасибо, что я хоть приземлился на этого придурка, тем самым сбавив себе количество ушибов. Прямо на его ноги. Резко встав с пола, в глазах начало темнеть, от чего я сел обратно на кровать. — Да не крался я к тебе, больно надо. У тебя дверь была незакрыта, и вообще, папа на ужин зовёт, так что шевелись быстрее, — он поправил свой хвост, отряхнулся и на выходе кинул что-то на подобии: "придурок", затем вышел. — Да и катись! — показав язык напоследок, я начал искать свой телефон. Время перевалило за 7, внизу ждут родители. Краем уха я услышал, как мама начинала меня подгонять. Это давало понять, что меня ждут, чтобы переговорить о моём поведении, косяках или о прочем. В любом случае, после этого мне в большинстве случаев всегда доставались нравоучения и нотации от папы, подзатыльники от мамы и язвительные колкости от старшего брата. Вот только сейчас я не понимал, где успел накосячить..***
Неохотно спускаясь по лестнице, я слышал лишь тихие переговоры родителей с кухни. Это было удивительно, ведь маму обычно даже соседи могут услышать. Меня это настораживало, но я не подал виду. Как обычно спустился, чуть не упав, зашел на кухню. Взгляды устремились на меня. — Присаживайся, Хэви, — пригласил меня за стол папа. Я чувствовал некую напряженность вокруг. Может, мне показалось, и на самом деле не всё так плохо?... — Как дела? Как день прошёл? — нет, не показалось. Пожелайте мне удачи. — Да нормально вроде всё.. — я перевёл взгляд на Ди. Его лицо как обычно было каменным, но в этот раз он смотрел на меня, а не в телефон. Ну всё, я точно куда-то влип. В своей голове я стал быстро проматывать эпизоды своей жизни, чтобы понять, в какой момент я сделал что-то не так. — В общем, мы посоветовались все друг с другом и приняли небольшое решение, — я наблюдал, как отец сложил руки перед собой. Мне становилось ещё больше неловко. Продолжать он не торопился, или не собирался, сдерживая достаточно долгую паузу. И вот, вместо него начала продолжать мама. — Кароче, ты выпускаешься со школы, поэтому мы решили сделать тебе небольшой.. подарок? — она активно начала жестикулировать руками, будто пытается поймать слова, что ускользали от неё. Глянув на маму с восхищением и неким удивлением, я хотел было задать парочку вопросов, но папа сразу же продолжил. — Да, именно так. Поэтому нам нужно знать, решил ли ты идти на школьное мероприятие после церемонии завтра или нет? — честно, я даже не понял, к чему этот вопрос. Но, сложив детальки, до меня дошло, что они хотят подготовить сюрприз, скорее всего.. — Ну вообще, я бы хотел пойти, но.. — меня перебили. — Вот и отлично. Тогда, как только ваш этот выпускной закончится, ты увидишь свой подарок, — красиво подытожив, мама хлопнула в ладоши. — Так, а теперь давайте есть. Я ужасно голодна! Остальная часть ужина прошла как обычно. Мы разговаривали о том, как кто провёл свой день. Мама рассказывала о том, как какой-то пидорас пытался давать ей наставления о том, что следует делать при починке очередного байка, как она пригрозила ему битой, а потом и вовсе врезала ему, обосновывая это фразой: "Ну он, короче, конкретно меня заебал, поэтому я и подумала, что для профилактики не помешает". К счастью, этот человек быстро решил дать заднюю. Дружно посмеявшись над маминой историей, тема разговора плавно переплыла в обсуждение того, что следует делать мне после того, как я выпущусь. Папа активно рассказывал что-то про колледжи, про одиннадцатый класс и про дальнейшие университет и работу. Я уже давно понял, что учеба — это явно не моё, из-за чего даже и не задумывался о продолжении. Я отмучился 9 лет, кое-как сдал ОГЭ, так что с меня хватит. Вон, пусть Ди об этом заботится.***
— Пап, а что за подарок будет? — всё же решил я поинтересоваться у отца, пока домывал посуду вместе с Ди. Мне было даже очень интересно, что они удумали мне подарить. На самом деле я не считал выпуск из школы уж таким поводом для каких-то подарков и поздравлений, но если собираются, то я не стану их отговаривать. Подарки получать довольно приятно, особенно за отмученные 9 лет в этом аду. Наверное, папа очень удивлен тем, что я хоть как-то смог закончить учебу, не оставшись на второй год (но иногда мне кажется, что за меня просто заплатили). — Хэви, сюрприз на то и сюрприз, чтобы не знать, что тебе подарят, — ответил он мне и улыбнулся. Эта улыбка была не та, что на постоянной основе была на его лице. Сейчас он улыбался как-то искренне. Меня это порадовало. — Ну, а хотя бы намекнуть? — не отступал я, продолжая пытаться выпытать эту сокровенную тайну. Когда я хотел продолжить и подчеркнуть, что намек был на подарок, а не сюрприз, в разговор вмешался Ди, демонстрировано громко вздохнув. — Тебе же сказали, сюрприз. Какой будет смысл, если тебе уже скажут заранее, что это будет? — блондинчик, как обычно, выглядел раздраженным. — Ну, подумаешь. Ничего страшного же не случиться, — ответил я ему, размахивая сырой тарелкой вокруг. И, как назло, она выскользнула у меня из рук, чуть подлетев вверх, а затем с молниеносной скоростью приземлилась на пол, разбившись на кусочки. Это было настолько громко, что я подпрыгнул на месте. — Ага, вот тебе и "не случится", — спокойно пробубнил себе под нос Ди, словно и вовсе не удивился такому. В эту же секунду на кухне появилась мама. — Выродки, вы нахуя посуду бьете? — она указала пальцем на бывшую тарелку, с призрением смотря на нас с братом. К счастью, папа, предчувствуя неладное, смог среагировать. — Не переживай, Вики, это на счастье. А вы, пожалуйста, приберите за собой. Хэви, к осколкам даже не прикасайся, оставь это Ди, — под громкие возмущения мамы, оба родителя ушли наверх. По любому он спихнул это на брата, потому что знает, что я обязательно смогу порезаться. Озадаченно выдохнув, я посмотрел на Ди. — Ну молодец, ещё и осколки за тобой убирать. Всё как обычно, Хэви, — возмущенно проговаривал Ди. Закатив глаза, я посмотрел в раковину, где лежала одинокая тарелка с каким-то узором. Она была в пене, а мыть её мне не очень хотелось. И вообще, хоть папа и сказал не прикасаться к осколкам, я что, маленький, что даже не смогу убрать за собой? Чуть посмотрев на Ди, как он аккуратно складывал маленькие кусочки в ладонь, я присел на колени и стал повторять за ним. — Тебе же сказали не трогать, иди вон домывай остальное, — блондин посмотрел на меня ледяным взглядом, от которого пробегали мурашки по телу. Но это не значит, что я стану отступать. — Я и сам могу собрать. А ещё могу и ту тарелку тоже грохнуть, — съязвив ему, я чувствовал свою маленькую победу, но недолго. — Валяй, — решил меня взять "на слабо" этот придурок. — Заманчивое предложение, но жить мне ещё хочется, — ответил я ему. Он ухмыльнулся, но заткнулся, на удивление. Посмотрев бегло на него, мне хватило одной секунды, чтобы в мой палец впился осколок. Я даже сначала не понял, что происходит, пока Ди не прикрикнул на меня. — Хэви, да твою мать! Ты можешь хоть что-то делать по-человечески? — своей свободной рукой он схватил меня за запястье, одергивая его резким движением. Я смотрел, как капельки крови катятся сначала по пальцу, а потом спадают на пол. Если бы не было боли, то можно залипать на это вечность. — Ты долго ещё будешь пялиться на это? Всё, что я успел сказать, так это тихое "бля", после которого Ди оттянул меня к кухонному столу, выкинул осколки, что оставались у него в руке, а потом пошёл копаться в навесных тумбах. Через минуту на столе стояла аптечка, брат сидел напротив меня, а я шипел от боли, пока он доставал осколок и обрабатывал мне порез. — Почему так больно? — чуть поскулив, я попытался выдернуть руку, но хватка этого блондинчика была мертвой. — А кто тебе виноват, что ты лезешь туда, куда тебя не просят? — он продолжал сжимать сильнее, от чего, как мне кажется, после останутся синяки. — Ди, — тихо произнёс я сквозь зубы. — Чего тебе? — он аккуратно заматывал мне палец бинтом. — Ослабь хватку, дебил, мне больно, — не выдержав, я чуть повысил на него голос. Он закончил с бинтом, завязывая аккуратный бантик, сложил все таблетки, что он вытащил, ища бинты, зеленку и перекись. — И эта вся твоя благодарность? — невозмутимо холодно сказал брат, пока я потирал своё запястье, что ныло даже сильнее, чем сама ранка на пальце. В какой-то момент мне стало неловко за то, что я нагрубил ему, когда он пытался мне помочь. — Ди, — позвал я его, пока он убирал аптечку туда, откуда её и вытащил. Он лишь посмотрел на меня, закрывая шкафчик, и тихо сказал: — Можешь идти, я сам домою, — сказать, что я удивился такому милосердию — это ничего не сказать. Сопротивляться я ему не стал и уже направился к лестнице. — Спасибо, — тихо поблагодарил я его, надеясь, что он меня не услышит. — Не за что, — донеслось мне в ответ, но я этого уже не услышал. Наверное, это даже к счастью.***
За окном совсем стемнело. Свет в комнате мне включать не хотелось, в темноте было гораздо лучше. Даже настольную лампу как-либо трогать я не стал, ибо нафиг она мне нужна. Сейчас я сидел на подоконнике и пытался узнать в силуэтах тот вид, что был за окном пару часов назад. Как нарочно я порезал указательный палец на правой руке, из-за чего кликать мышкой было довольно больно. Втыкать в телефон интереса не было, так как Кудряш свалил спать целый час назад. М-да, сейчас только около 11, а он уже свалил, предатель. Вообще, чем больше я сижу и смотрю в окно, тем больше мне становится нервно от представления, что будет завтра. Обычно, я не парюсь о таком, но сейчас почему-то начинаю осознавать, насколько жизнь потом изменится. О школе можно будет забыть, ведь теперь я должен буду заботиться о себе, начать работать и зарабатывать. Конечно, родители всегда помогут мне, поддержат, но и самому пора начинать хоть чем-то заниматься... Но вообще, не хочу сейчас ни о чём думать. Вроде как, родители сейчас уехали к тете Анне, поэтому до двух их можно не ждать. Вероятнее всего, скоро Ди тоже смотает как обычно через окно, или даже дверь, в свои "ночные приключения" и я останусь дома один. Совершенно один, и никто мне не помешает сосредоточиться на своих мыслях. Честно, мне бы этого не хотелось, ведь тогда в голову будет лезть то, над чем днём ты даже и не станешь задумываться. Зачем над чем-то запариваться, если можно просто отрываться на полную? Хотя бы тогда, когда есть возможность. Но, видимо, сейчас у меня её нет. Наверное. — Хэви, ты спишь? — я услышал голос за дверью. Догадаться, что это был Ди, труда не заставило, но вот что ему нужно было ночью — загадка. — Не сплю, — в этот раз я не только услышал, но и увидел, как брат зашел ко мне в комнату. В коридоре горел свет, что проник и ко мне, от чего я поморщился, но Ди быстро закрыл дверь и прошёл чуть ближе. — Ты чего-то хотел? — потирая глаза, спрашивал я его, пытаясь разглядеть его местоположение в темноте. Загорелась настольная лампа, что стояла на столе практически у моих ног (ведь стол был придвинут к подоконнику), комната хоть немного залилась тусклым светом. Ди сел напротив на мой стул, копаясь в кармане. — Вот, — он вынул не примечательный ключ черного цвета с каким-то брелком, который я не смог разглядеть. В принципе, не особо и хотелось. Лишь непонимающий взгляд был направлен на Ди, пока он не вздохнул и не продолжил, — Ты пойдешь со мной? — безразличным голосом спросил он у меня, закидывая ногу на ногу. — Куда? — осторожно я решил спросить, мало ли куда этот придурок может меня отвезти. Вдруг, он перед моим выпуском, решил от меня избавиться... От одной мысли пробежал табун мурашек. Блондин лишь закатил глаза и, цокнув языком, ответил. — Ну не хочешь, не надо. Я и один могу сходить. — Точно не в лес меня уведешь? — я наблюдал, как он встал и направлялся к двери. —Ты совсем идиот что-ли? — Ди посмотрел на меня через плечо. — Если ты со мной, то давай быстрее. И куртку накинь, замерзнешь, — я уж было собрался задать кучу вопросов, но меня, который раз за день, перебили, — Все вопросы потом, — он вышел из комнаты, оставив меня одного. Ну, если помру, так помру от рук собственного брата. Такой расклад меня устраивал больше всего. Я собрался как можно быстрее, примерно за пару минут, взял с собой свою любимую зеленую косуху, накинув её на плечи, как велел Ди, и спустился вниз. Блондинчик уже стоял у двери, собирая себе волосы в хвост и пряча их под кожанкой. Я прошел к двери, обул привычные для себя кеды и был готов идти открывать тайны похождений моего брата, как он остановил меня, протягивая в руки черную резинку для волос. — Ну и зачем? — спросил я с ноткой возмущения. Мне не хотелось завязывать в хвост волосы, так как не хотел выглядеть похожим на Ди. — Вот выйдем и поймёшь, зачем это, — коротко отозвался он. Что ж, если сказал надо, значит надо. Спорить с ним бессмысленно, особенно, когда даже не знаешь, чего от него можно ожидать. С завязанными волосами было намного комфортнее, чем я думал. Честно, мне даже понравилось. С хвостом я был более.. брутальным? И даже совсем не был похож на своего брата-придурка, что меня, конечно, радовало. С тех пор, как мы выдвинулись в путь, прошло минут десять-пятнадцать. Молчание для меня казалось каким-то напряженным, поэтому я решил поспрашивать Ди. — А нам далеко ещё идти? — начал я разговор, всматриваясь в профиль брата. Сначала он помолчал, но потом решил ответить. — Ещё немного, — какой-то сухой ответ у него вышел, но мне, в принципе, всё равно. Я хотел хоть как-то замять эту непривычную тишину. — А куда мы вообще идем? — Вот это ты уже сам увидишь, — на самом деле у меня было очень много вопросов, но сейчас они все куда-то исчезли, из-за чего в голову лезла только банальщина. — Ди, — тихо позвал я блондинчика по имени. Может, я рассчитывал, что он меня не услышит, но он отозвался таким же тихим мычанием. — Почему ты решил взять меня с собой? — и в самом деле, этот вопрос был у меня самым первым и самым главным. Не думал, что сам Ди позовёт меня с собой в свои похождения. Прогулки с братом были однообразные, но сейчас было как-то по другому. Мы просто шли, ни о чем не споря, даже толком не разговаривая. Неужели, так влияет спящий ночной город? В любом случае, сейчас Ди проигнорировал мой вопрос. Ожидаемо. Около двух минут мы шли в давящим ещё сильнее молчании. — На самом деле, — неожиданно для меня, начал говорить Ди, — я и сам не понимаю, почему решил тебя взять с собой, — он посмотрел куда-то наверх, снова замолчав на пару секунд, — Ты, вроде, стал взрослее, что-ли. Да и завтра выпускаешься, хоть и из 9 только. Даже не думал, что время пролетает так быстро. Честно, — он перевёл взгляд на меня. Я впервые прочитал в нем не вечно леденящий холод, а некую теплоту и открытость, которую раньше никогда у него не видел. Будто его подменили. Но такой Ди мне даже нравился. — Я до сих пор вижу в тебе того пацана, что разревелся на линейке в первом классе. — Блять, ну ты и умеешь портить моменты, — мне стало снова стыдно за тот день, но сейчас я заливисто смеялся, — Ты специально решил толкнуть такую речь, чтобы её испортить? — на моё удивление, Ди сейчас тоже смеялся. Редкое завораживающее зрелище. — Оно само, честно, — вытерев слезинки, что катились по щекам от смеха, я стал оглядываться по сторонам, чтобы понять, в какой части города мы находились, — Мы пришли, кстати, — уведомил меня брат, после чего я перестал вертеться, смотря на гараж, возле которого мы остановились чуть ли не вплотную. Я даже не заметил его перед своим носом, пока смеялся с его слов. — Только не говори, что ты меня сейчас туда затолкаешь и убьешь там, — тихо пробубнил я под нос. Только сейчас до меня дошло, что это был целый дом, стоило отойти чуть назад. Перед моим носом железная дверь поднялась вверх, показывая внутренности. И сейчас я конкретно офигел. Судя по размерам помещения, что сейчас открылось перед моим носом, сам дом был довольно маленьким, на человека два максимум. Первый вопрос, что нарисовался в моей голове, так это "откуда?", а второй — "с каких пор у Ди был свой... байк?" Да, именно байк. Он был черного цвета, но не схож ни с маминым, ни с байком тети Анны. Это нечто было чем-то иным, чего я раньше даже не встречал. Я и подумать не мог, что мой брат будет увлекаться чем-то подобным, вот честное слово. Сам гараж был довольно просторным, на стенах висели инструменты, под ними столик с двумя шлемами и какими-то инструментами, которые явно недавно использовали, так как они были не на своём месте. Ещё стоял какой-то шкаф, вроде, пара шин, лом, что ютился в углу, и вентилятор. — Откуда? — наверное, полминуты я стоял с открытым ртом, переводя взгляд то на брата, то на байк, пока, наконец, не задал какой-либо вопрос. Ди усмехнулся, проходя вглубь помещения к тому столику, параллельно проводя рукой по "железному коню". — Заработал, накопил и купил. Схема довольно простая, — он взял один шлем в руки, рассматривая его со всех сторон. Поправив свои волосы и убедившись, что они завязаны, он нацепил его на голову. Взяв второй, он направился в мою сторону, — Прокатимся? — второй черный шлем оказался в моих руках, пока я всё ещё офигевал от происходящего.***
В самом деле, я прибывал в шоке от всего, мне даже и не верилось, что всё происходит взаправду. Ди сел на байк первым, завел его и похлопал по месту сзади него. Я сразу же подошел и аккуратно залез на это чудо. Не найдя, за что держаться, я вцепился пальцами в сидение. Ди, предварительно цокнув языком, схватил меня за руки и заставил обхватить себя за талию. Тогда уж я вцепился в него, на что он лишь промолчал, хотя я его явно слишком сильно схватил. Отъехав чуть назад, а после закрыв каким-то пультом гараж, мы двинулись с места. Я ощущал, как медленно мы едем, но глаза открывать не торопился. Наверное, брат уже заметил, как у меня сейчас дрожали руки, а вместе с ними и колени, из-за чего он произнёс: — Посмотри ты уже по сторонам. И в правду, какой смысл от поездки, если ты даже не смотришь, что вокруг тебя происходит? И даже несмотря на то, что мне до сих пор страшно, я открыл глаза.. Мы мчались по освещенной фонарями дороге, которая тянулась куда-то вдаль. Это место я не узнал, ведь было темно. С двух сторон в полусотни метрах было подобие леса с довольно низкими деревьями, фонари стояли, как кажется, каждые 20 метров, из-за чего дорогу было хорошо видно. Ди начинал надавливать на газ всё больше и больше, быстрее и быстрее. Но страха у меня уже не было. Завороженный ночной картиной, я посмотрел в небо. Оно было ясным и красивым. Хоть и довольно часто я выбирался ночью в какие-то приключения, прогулки или побеги из дома в тайне от родителей, но никогда не обращал внимание на такую красоту. Оно отливало фиолетово-синим цветом, а звёзды располагались по этой пелене, словно просыпанный бисер. — Красиво.. — даже не заметил, как сказал это вслух. Уж слишком я был впечатлен, что даже не заметил, как посадки вокруг нас обратились в простые травянистые поля, а мы начали съезжать с довольно большого и крутого холма. — Держись крепче, — голос Ди вывел меня из собственных мыслей, и я, наконец, обратил внимание на дорогу. Сердце чуть не остановилось, когда я увидел ту высоту, с которой мы вот-вот съедем (если вообще съедем). Казалось, что ещё пару минут и мы взлетим, словно самолет. Мне стало страшно за себя, за свою жизнь, за Ди, за то, что может произойти дальше, от чего я невольно прокричал: — Я не хочу умирать, я слишком молод!