Не проспи рассвет.

PG-13
В процессе
77
автор
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 48 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
— Ну как? —спрашивал меня этот придурок, отпивая кофе из бумажного стаканчика. Сейчас мы стояли у заправки, что была неподалеку. Первая попавшаяся, так сказать. Мы не торопясь зашли внутрь и купили себе перекус, после чего вышли на улицу. Изредка мимо мчались машины, которые я провожал взглядом. — Я больше с тобой не поеду! У меня из-за такого чуть сердце не остановилось! Дурак, — я надул щеки, поедая пирожное, что вручил мне Ди. Сейчас желания прикасаться к байку у меня вообще не было, учитывая то, как мы подлетели на нем. Блондинчик наоборот сидел на транспорте, торжественно ухмыляясь. — Да всё нормально будет, там нет больше таких холмов. Вроде..— последнее слово он пытался сказать как можно тише, но я все равно его услышал. Сейчас мне было не до смеха. На самом деле, поездка мне понравилась, но слишком много адреналина выплеснулось за какие-то пары секунд, от которых мне нужно отойти. Невозмутимо я продолжил есть. Ди лишь посмеялся с моей реакции. — Давай быстрее, нам нужно будет сейчас доехать до одного места, а потом и возвращаться. Учитывая время, нам явно не откосить от пиздюлей.        Я глянул на экран телефона. 1:36. Как-то долго мы ехали и стояли. Вероятнее всего, родители скоро будут возвращаться, поэтому и правда стоит поспешить. — Ди, — тихо позвал я брата по имени. — Чего? — Ты был прав, слишком холодно кататься ночью, а теперь отдай кофе, — сказав это на одном дыхании, я потянулся и резким движением выхватил стаканчик из руки брата. Спасибо на том, что половину содержимого он уже отпил, поэтому я не проронил ни капельки бодрящего напитка. — Хэви, придурок! Я тебя спрашивал, будешь ты или нет, так что возвращай обратно! — он пытался забрать его, но я перегородил ему путь рукой, демонстрировано сделав глоток. Но Ди не растерялся. В раз этот придурок перехватил руку, которой я защищался, и откусил моё пирожное, про которое я благополучно забыл. Ну зашибись.. — Ди! Мудак! — завопил я, смотря, как он нагло жует это вкусное произведение искусства, которое я сам не успел доесть. — Сам виноват, что размахивал им, — по сути, мы были квиты. Я почти выпил оставшуюся половину его кофе, а он съел половину этого вкусного пирожного... На дне стакана эта жидкость становилось довольно горькой, от чего я решил оставить его Ди. Сделать милосердное дело и избавить себя от противной горечи на всю поездку, сплавив её старшему братику. — Спасибо, как раз собирался забрать у тебя, — язвительно улыбнувшись, он и вправду забрал у меня стакан из рук, а я показал ему язык. В один глоток он допил содержимое и выкинул за собой ненужную оставшуюся бумажку. Дальше, мы оба сели на байк и умчались на бешеной скорости по пустой трассе в неизвестном мне направлении.       Через 10 минут Ди остановился. Оглядевшись, я понял, что это была трасса для гонок. Мама когда-то рассказывала, что в нашем городе есть парочка таких штук, где можно просто погонять, но она никогда не привозила меня туда, обосновывая это словами, что наматывать круги вокруг, пытаясь вписаться в крутые повороты на скорости, это не для нее, и, что это всё — о-о-очень скучно. — Ого, как тут круто! Никогда ещё не бывал в таких местах! — сняв шлем, я пытался уследить взглядом за дорогой, но деревья, что росли в самом ненужном месте давали понять, что это мне явно не удастся сделать. — На самом деле, она намного длиннее, чем кажется на первый взгляд, — сказал Ди, что сейчас поправлял свои волосы, так как они торчали из-под куртки. Также он указал на небольшой стенд с нарисованной картой, который я не сразу даже заметил. Оставив убор на сидении и подбежав чуть ближе к нему, я включил фонарик на телефоне, так как в темноте практически ничего конкретного не было видно. По карте маршрут и правда выглядел гораздо длиннее, чем я смог разглядеть вокруг себя. — Ди, а ты уверен, что ездить в такой темноте безопасно? — задал я логичный вопрос, так как фонарей поблизости явно не наблюдалось. — Не парься, я эту дорогу уже успел выучить. Ну что, поедешь или тут останешься стоять? — с недоверием я смотрел на этого придурка, пока он натягивал шлем на свою голову и поправлял свою кожанку. Стоять в одиночку здесь мне точно не хотелось, поэтому, забрав свой шлем, я принялся усаживаться позади.       Чего от этого блондинчика ждать? Я за сегодня узнал о нём столько всего, что уже даже пытаюсь не удивляться происходящему вокруг. На данный момент только остается довериться ему и надеяться, что он правда знает все те крутые повороты, что обозначены на той карте, впишется в них, или, хотя бы, будет ехать на довольно безопасной скорости...        ...забудьте о безопасной скорости. Даже толком не усевшись, этот дебил газанул, набирая обороты с каждой секундой (я чуть асфальт не вспахал). Таких крутых холмов (молюсь Богу) здесь нет, но повороты... Сейчас остается только и в правду надеяться на чудо, верить в Ди и в удачу, что не должна меня покинуть в такой необходимый момент. Иначе живыми мы отсюда не вернемся. Блин, а я даже нормально 9 класс не закончил, а уже готов помирать здесь и сейчас... Что ж, нужно искать во всём свои плюсы. Мне только остается наслаждаться этой поездкой "с ветерком", да и оглядываться по сторонам.        На удивление мне даже начал нравиться тот адреналин, что я получал, когда Ди мастерски сменял траекторию езды. Резкие, неожиданные и просто суперские повороты казались уже не такими страшными. Всё же, он и правда выучил эту дорогу наизусть, поэтому и гоняет так быстро. Честно, меня удивляют его способности ко всему. С раннего возраста я привык наблюдать, что у Ди практически всегда всё получается. Ни разу не видел, как он проигрывал кому-то в чем-либо. В любой ситуации для него была выгода, как мне кажется, но вот только я никогда не наблюдал, чтобы он конкретно увлекался чем-то, кроме учебы. Но в этом году я начинаю открывать другую сторону этого придурка для себя. И я ещё раз повторюсь, что такая сторона мне нравится больше.        По моим подсчётам, что я успел провести, рассматривая карту, остаётся ещё поворота четыре, а дальше можно будет расслабиться. И казалось, нужно просто переждать, как вдруг Ди свернул с проложенного асфальта, выезжая на какую-то неровную тропинку, что вела в.. о Боже, это лес? И правда, я как-то упустил тот факт, что дорога, по которой мы мчались, была проложена через недолес. — Дии, куда мы едем? — спросил я у брата, пока он продолжал топить на всё той же скорости по этой тропинке. Путь был и впрямь неровный, на дороге валялись камни, из-за которых я подпрыгивал то и дело. Но всё, что я услышал в ответ, так это было звучное: — Пригнись!        Спасибо, что я вовремя среагировал и уклонился как можно быстрее, иначе сейчас я мог валяться где-то за триста метров, кряхтя от боли и "мягкого" приземления. Но так же я почувствовал, как ветка коснулась — а скорее даже поцарапала — шлем. Захотев убедиться, что мне это не показалось, я чуть было не отпустил Ди, но, к счастью, я этого не сделал. — Ди, придурок, сбавь скорость! — завопил я, прижимаясь к нему ещё ближе. Сработало, даже лучше, чем надо. Он вообще затормозил, наконец остановившись. Лишь когда его нога твердо стояла на земле, я смог отпустить его талию и провести рукой по шлему. — Сильно задело? — в голосе слышалась некая тревожность, но вот только за меня или за шлем? Я не особо сейчас понял этого. — Идеально просто, — в конечном счёте я стянул с головы убор и принялся его разглядывать. Ди чуть повернулся, рассматривая меня. — В любом случае, это ты виноват, что съехал непонятно куда, так ещё и на такой скорости. — Да помолчи ты, — он снял свой шлем, отложив его куда-то вперед, и повернулся обратно ко мне. Сейчас Ди не отрывал взгляда от моего лица, разглядывая его с каким-то презрением, что-ли. Я замер, ожидая, что сейчас получу за эту царапину, но брат даже и не опустил взгляда вниз. Он протянул руку к моему лицу, проводя подушечками пальцев по щеке. Сначала мне это показалось подозрительным, с чего это такие нежности, но потом.. он чуть надавил на щеку, от чего мне стало больно. Чуть вскрикнув и дернувшись назад, я схватился за место ушиба. Когда и каким образом я успел приложиться? Честно, сам не понимаю. Блондинистый придурок лишь выдохнул, почесав переносицу. — Так и знал, что брать тебя с собой — хуёвая затея, — коротко отозвался он. — И почему тогда решился? — максимально пофигистично я пытался ответить ему, показывая, что мне всё равно на его слова, но в самом деле его слова меня чуть задели. Синяк чуть побаливал, но не так критично, так что я опустил руку, кладя её на шлем. — Потом поймёшь, — он снова посмотрел на меня, но тут же отвернулся и стал надевать свой убор. Я повторил за ним, мы двинулись с места.

***

       Позже выяснилось, что на самом деле Ди срезал путь, потому что впереди на дороге валялось дерево, которое объехать было бы невозможно, если не свернуть в конкретном месте. Я узнал об этом, когда мы снова выехали на дорогу, а я из любопытства обернулся назад. Зато мы пропустили целых два поворота, чему я был даже рад.        До места, откуда и стартовал наш путь, оставалось не так уж много, поэтому уже через пару минут мы остановились у того самого стенда. Я слез с байка, снял шлем и стал разминать затекшие костяшки. — 2:28, — тихо произнес Ди, глядя на экран своего мобильника. — Ни одного пропущенного от мамы или СМС-ки от отца. — Неужели, они до сих пор сейчас в гостях? Или забыли про нас? — задался я вопросами, которые непроизвольно сказал вслух. Конечно же, Ди его услышал, но ответил не сразу. — Не знаю, но, думаю, волноваться за них не стоит. Ну что, обратно или ещё круг? — брат засунул гаджет обратно в карман кожанки и перевел на меня взгляд ожидания. Чуть подумав, я решился на отчаянный шаг. — Ди, научи меня ездить на байке, — он точно такого ответа не ожидал. Его глаза округлились, а взгляд он отвел в сторону. Забавное зрелище.        Я не ожидал, что он и правда возьмется за обучение, но, я должен признать. Из Ди неплохой учитель, однако. Я видел кучу раз, как мама заводит своего "коня" и едет на нем, она даже когда-то меня пыталась научить. Хотя, почему когда-то, если это было год назад. Это была какая-то пытка, потому что мама потратила все нервы, что у неё только были, пытаясь объяснить, что делать. Честно, до меня не дошло, что она говорила тогда, но сейчас я всё прекрасно понимал. Ди хоть и пользовался какими-то странными словечками, но также и показывал, что и как делать. И вот, у меня получилось завести его байк! Завести с девятой попытки впервые за полчаса, рекорд! — Так, смотри. Теперь потихоньку, аккуратненько жми на газ и.. — он не успел договорить, как я резко двинулся вперед. Догадаться, где тормоза, труда не составило, поэтому я отъехал лишь на пару десятков метров от Ди. Это же гораздо лучше, чем угнать от него по этой опасной дороге? К слову, на улице начинает светать, что меня неимоверно радовало. — Ну, Хэви, сказал же, не так сразу. А если бы ты в кусты улетел? — блондинчик включил режим старика, начиная ворчать. Хихикнув, я ответил ему: — Хорошо, хорошо, я понял. Больше так не буду, — этого я, конечно же, не обещаю, но постараюсь как следует. — Так, ладно, давай попробуем проехаться, — предложил брат, надевая на голову шлем, что всё время был у него в руках. — Развернуться сможешь? — Расплюнуть, — нет, ну это самая банальная задача, даже для меня. Я сделал это быстро, но даже не сразу понял, куда мы поедем. — Хорошо, а теперь аккуратно, Хэви, — теперь уже я почувствовал, как Ди обхватил меня, но не так крепко, как это могло быть. Сейчас он словно боится сломать мне парочку ребер. Думаю, если бы братец и правда хотел, то у него с легкостью это получилось. Я, всё же стараясь не думать об этом и сконцентрироваться на плавном старте. Очень медленно я прожал этот газ, тем самым добился того, чего от меня требовал Ди. — У меня получилось, да? Получилось же? — восхищенный своей работой, я начал радоваться, что хоть немного смог сдвинуться с места. Сейчас мы плавно катились вперед к выезду отсюда. — Отлично, а теперь следи за дорогой, — сейчас голос за спиной прозвучал довольно гордо, словно я ученик, на которого было поставлено всё, лишь бы я сдал этот чертов экзамен. И, честно, это было даже приятно. — Так, машин сейчас не должно быть. Ты же помнишь, как мы сюда приехали? — Чего? — а вот этого я не ожидал. Чтобы мой первый проезд состоялся по трассе? По настоящей дороге, где едут обычные люди на своих машинах? Нет, я на это не подписывался. — Ди, ты уверен? Вдруг, у меня не получится? — Да не переживай ты так, — сказал он, но всё равно сжал меня чуть сильнее, чем раньше. Сам же переживает, но всё равно продолжает верить в мои старания. Ну хорошо... Попытка не пытка.        И правда, не такая уж и пытка. Быть за рулем — так здорово! Особенно когда переживаешь не ты за то, куда и как тебя везут. Не на такой бешеной скорости, как Ди, я мчал обратно, но всё равно старался ему не уступать. С каждой минутой блондин сдавливал меня всё больше и больше, а я лишь с широченной улыбкой и искрами в глазах мчал вперед. И вот, уже с левой стороны стояла заправка, на которой мы останавливались на "привал", а это значит, что тот склон уже близко. Свернув с середины к краю дороги, я остановился. — Я на тот склон не заберусь, — неуверенно произнёс я, всматриваясь в него. Там оставалась сотня метров, как уже нужно будет взбираться на него. И какой умник это только придумал... — Хорошо, меняемся, — легко согласился со мной Ди. Я чувствовал его облегчение, когда оказался позади него. Управлять оказалось очень даже весело, но сейчас требовалось чуть передохнуть.

***

       Поездка прошла спокойно. Пока Ди боролся со скоростью, я следил за дорогой, чтобы запомнить её и когда-нибудь приехать сюда ещё раз. Добрались до гаража довольно быстро, поэтому сейчас мы уже шли домой по безлюдным улицам. Я оглядывался вокруг, всматриваясь в небо, что с каждой минутой становилось светлее и светлее. Почти 4 утра, всю ночь я пробыл на улице, вместо того, чтобы мирно посапывать в своей кровати, набираясь сил перед ответственным днем. Сейчас это как-никак отзывалось на моем состоянии. Язык стал заплетаться, голова туманится, ноги подкашиваться, а глаза закрываться. Сейчас бы придти домой и завалиться спать до самого обеда... Даже порезанный палец дал понять, что он всё ещё здесь и болит, но я старался не обращать на него внимание. Такие ранки для меня ничего не значат. Я продолжал идти дальше и раздумывать о своём. — Получается, завтра я приду на выпускной как овощ. Ты этого хотел добиться, да? — потерев ладонью лицо, я перевёл взгляд на Ди, что не казался таким уставшим. А, ну конечно, ему же не привыкать сбегать из дома. Почему-то я совершенно об этом забыл. Блондинчик лишь хихикнул, продолжая идти дальше. Стоило показаться дому в поле моего видения, как я сразу оживился, представляя, как мы сейчас проберемся тихо в дом, я лягу на кровать и засну самым крепким сном. Да, сегодняшние события меня явно утомили. — Смотри, — пока я плавал в своих грезах о сновидении, Ди остановился на дороге, смотря в сторону соседского участка. И он встал прямо там, где стоило это сделать. Именно с этого ракурса был чистый открытый вид на только что проснувшееся солнце. Заворожило оно нас на минуты три. Три минуты в восхищенном пейзажем молчании. Раньше я никогда не обращал внимание на такие простые мелочи, но именно сейчас.. — Твою мать, — Ди выругнулся, смотря в сторону дома. Не знаю, что он там увидел, но этот придурок оторвал меня от мыслей. — Это всё, конечно, здорово, но я хочу спать. Пошли домой уже, — попросился я, направляясь к начальной цели. Ди же ничего не оставалось, как просто следовать за мной. Добравшись до двери, я обшарил карманы в поисках ключей, но понял, что не взял их. Блондинчик сразу сообразил, поэтому достал свои ключи от дома и стал аккуратно открывать дверь. И как только она отворилась, я понял, почему Ди выругнулся в тот момент. — Доброе утро, дети. Ну же, проходите, я вас ждал, — спокойно произнес отец, стоя рядом с аркой, что вела на кухню. Да, от пиздюлей нам точно не откосить.

***

— Хэви, иди в свою комнату. Тебе давно уже пора спать, — сказал папа, когда я разувался и снимал куртку. Честно, я уже готовился к нотациям, но, видимо, удается их избежать. — Мне нужно кое-что обсудить с Ди, — Пока что.. Я взглянул на брата. Он лишь коротко кивнул мне, после чего я отправился наверх. Конечно же не к себе, а к брату-придурку, чтобы дождаться его и расспросить, о чём состоялся разговор. Всё, что я успел услышать, пока уходил, так это было: — Пройдём на кухню, я заварил чай.        Увалившись на кровать Ди, я стал размышлять, над чем мог состояться разговор. Может, папа прознал, где мы были? Если это так, то должно быть он сильно беспокоился. Ну да, синяк на половину лица он явно заметил... Но с другой стороны, как он мог это сделать, если они с мамой были у Анны? Да и вернулись они в трезвом состоянии, что вызывало ещё большее подозрение. Обычно, если они уходили в гости, то возвращались хотя бы чуточку пьяненькими. Может, стоит пойти подслушать? Хотя, если меня спалят (а они уж точно спалят), то мне будет уж точно не сладко. Да и голова начинает звенеть, поэтому в лучшем случае мне бы поспать, но... Кто сказал, что мы выбираем лучший исход? Правильно, никто. А это значит, что я подожду Ди здесь.       Брат поднялся наверх минут через 10, вроде. Ну или 20, я не засекал. Честно, я прикрыл глаза на чуть-чуть, но случайно заснул. Лишь только когда этот придурок толкнул меня, я проснулся. — Хэви, иди спать к себе, — раздражённо нудил мне в ухо блондинчик. Я лишь промычал, нехотя поднимаясь с его кровати. — Чего ты вообще тут разлёгся? — Я, вообще-то, за тебя тут переживал. Что тебе папа сказал? — потирая глаза, спросонья я не сразу ему ответил. — Да так, выговор сделал, — тихо пробубнил брат, что уже плюхнулся рядом со мной на кровать. — А что именно он сказал? — интересовался я, разглядывая кудрявые локоны, что аккуратно приземлились следом за Ди. Он лишь потерся лицом о подушку и посмотрел раздраженным взглядом на меня. — Завтра всё. А теперь вали спать, тебе вставать через пару часов. — Злюка, — тихо прощебечел я ему в ответ.       Честно, я даже и не помню, как добрался до кровати и добрался ли вообще. Вроде, я уснул у Ди, но каким-то образом оказался у себя. Но это не особо уж и важно. Моё утро прошло быстрее темпа вальса, а, может, даже и ещё быстрее, ведь, как оказалось, мы проспали. В спешке я собрался, толком даже не проснувшись. Быстро умылся, оделся, неожиданно Ди словил меня в коридоре и затащил к себе в комнату. Я не сразу понял зачем, но и спрашивать не стал. Когда этот придурок закончил маскировать мой синяк, чтобы он так сильно не выделялся, я смог пойти и поесть. Через 20 минут после пробуждения я уже мчался на байке с мамой. И как только я на это согласился? Когда я успел залезть? Сам не знаю... Попрощавшись с жизнью заранее, я понегодовал с мамой на счёт утренних пробок, успел до конца проснуться, переосмыслить всю мою жизнь и помолиться, когда уже стоял на крыльце школы, предвкушая события этого дня. И вот, то, чего я так долго ждал. Церемония, вступительная и нудная речь завуча и, наконец, вручение аттестата. Честно, даже заглядывать туда не хотел, не особо оно мне всё нужно.       Церемония была и впредь как речи, что толкали учителя, вытирая свои слезы счастья за наши "успехи". Впрочем, сейчас меня волнует далеко не это. Впереди дискотека, а я тусуюсь сейчас в одном из школьных туалетов, пропуская начало. — Пиздец, мы так всё пропустим, — открыто возмущался я, косо поглядывая на кабинку, в которой находился сейчас Кудряш. — Да ладно тебе, пару минут всего. Не так уж и критично, — пытался он меня успокоить. Я не хотел пропускать ни секунды, ведь это будет моим последним днём, когда я смогу хорошенько оторваться в школе. — Кстати, ты принес? — дьявольская улыбка расплывалась по моему лицу от одного лишь предвкушения сегодняшнего веселья. В ответ я услышал тихий смешок, а потом и ответ: — Конечно, большую часть ребята запихнули под стол с напитками и закусками, другая — у меня в рюкзаке, что у тебя в руках, — незамедлительно я полез в сумку друга. И правда, не обманул. До этого я даже не обращал внимания на звук бьющихся друг об друга стеклянных бутылок, а это означало, что их хорошо спрятали. Сейчас я держал какой-то коньяк, разглядывая его, а сам рюкзак с другими напитками поставил на пол. В этот момент товарищ уже стоял на против меня. — Дорогой? — поинтересовался я, наблюдая, как плескалась коричневая жидкость внутри сосуда. Я не особо в алкоголе разбираюсь, поэтому даже название не глянул, ведь оно мне ничего не скажет. Да и самое главное — вкус. — Не особо, да и спиздил то, что попалось первым под руку, — спокойно ответил Кудряш, что аккуратно поднял рюкзак и надел его на плечи. Я кинул вопросительный взгляд в его сторону. — В каком плане "спиздил"? Без рофла? — Ну так-то да. Так получилось, — его лицо так и говорило "я не виноват, это такие обстоятельства". С прищуром оглядев его, я услышал шаги. Дверь в туалет открылась, на что я не среагировал. Уже поздно, остается молиться, чтоб это был ни кто-то из учителей. К счастью... — Ди, какого хуя ты так пугаешь? — от испуга я повысил голос на старшего брата, что невозмутимо зашел, закрыл дверь и двинулся ближе к нам. — Откуда ты вообще узнал, что мы тут? — Пф, да будто вы бываете где-то ещё, — он лишь усмехнулся, а потом и заметил бутылку в моих руках, презрительно её разглядывая. — Это что? Коньяк? А не рановато-ли вам такое, детишки? — последнее слово он особо выделил. — Если ты пришел стучать на нас, то катись, — возмущенно проговорил я, пихая в друга напиток и направляясь к Ди. Сейчас я смотрел ему в глаза, между нами повисла разъяренная тишина. Мы оба пытались сломить друг друга взглядом, пока этот придурок вовсе не начал усмехаться. — Да ладно, я не за этим. Погнали в актовый зал, там сейчас тусня начнется.       Было подозрительно, что этот блондинчик пришел просто позвать нас. Но не согласиться было бы глупо, ведь я сам уже давно рвался туда, да и задерживаться в туалете было бы палевно. Кудряш быстро спрятал коньяк, а я выдвинулся за Ди, придерживая дверь для друга.

***

      Вечеринка началась в тот момент, когда из учителей остались лишь физрук и историчка, что разговаривали в уголке и лишь изредка осматриваясь, дабы убедится, что всё под контролем. Конечно же всех предупредили, что нужно особо не выделяться и не светить алкоголем. Сначала всё было нормально, ведь мы только шли на разгон. А потом, спустя бокала 3-4 последние учителя покинули зал, спихивая ответственность на старост (вернее даже на организаторов) из бывшего одиннадцатого класса, которые были с нами в одной теме. И вот тут начинается веселье. Хотя, тут больше подойдет слово "пиздец".       Очень повезло было, что на этом выпускном было смешано два выпускных класса и один бывший одиннадцатый. Честно, я не знаю, как уговорили позвать старших, но знаю точно, что идея с алкоголем была девятых. В помещении находилось минимум человек 50, поэтому заранее был опрос пьющих и непьющих, чтобы составить примерный запас алкашки. И лишь спустя мучительную неделю, как мне рассказал Кудряш, народ смог договориться, кто на что покупает и как доставляет это в школу. Естественно, и с учителями они договорились, умалчивая про намечающуюся попойку. Лишь одни я узнал всё пару дней назад, ведь, как оказалось, даже Ди знал всё, потому что большую часть алкоголя закупал именно он. Почему-то, меня это не удивило.       Всё началось с безобидных танцев, сопровождаясь тостами. Даже получилось так, что я успел приманить окружающие взгляды, так как именно мне выпала честь сказать пламенную речь. И под "за этот ахуенный день" ещё один стакан какого-то алкоголя залетел ко мне в горло. Неплохо получилось, меня даже кто-то из толпы по голове потрепал за этот чудный тост. Позже какой-то остроумный человек решил предложить поиграть. И вот тут-то начиналось. — Ребят, давайте в бутылочку?       Что? Какая бутылочка? Это где все должны пересосаться? Я уж хотел было отказаться, но меня никто и не спрашивал. Мой же друг усадил меня на пол в круг с ребятами, а когда я пытался отморозиться, то меня решили заставить крутить эту сранную бутылку, чтобы я не убежал. Осмотревшись, я увидел Ди, что сидел напротив меня с раздраженным лицом. Что же, не один я тут оказался не по своей воле, да что поделать... — Ну же, друг, крути давай! — стал кто-то подбадривать меня, пока я пальцами перебирал по пустой бутылке. Сейчас я лишь нервно глядел на нее и безумно нервничал. Больше всего меня вымораживала мысль о том, что попадется какая-нибудь красивая девчонка, с которой я должен буду поцеловаться на глазах у всех, так ещё и напротив брат... Он мне это всю жизнь будет напоминать. Так а если выпадет парень? Стыд-то какой... — Да не томи ты! — публика начинала не выдерживать, Кудряш, что сидел рядом, лишь коротко кивнул мне, когда я на него посмотрел, давая понять, что рано или поздно придется это сделать. — Была, не была, — на выдохе сказал я, раскручивая это несчастное стекло. В этой куче людей я так же заметил Диану, что с презрением наблюдала за горлышком бутылки. Вот же ирония судьбы будет, если она мне выпадет. Хотя, в каком-то моменте я был бы не против... И вот зря я сейчас замечтался. — Нихуя, — звучный мат и протяжное удивление послышалось вокруг. Это и вывело меня из своих мыслей. Я перевёл взгляд на бутылку, что дном показывала на меня, а горлышком на... Ди. — Твою мать...

***

— Целуй, целуй, целуй, — и всем было всё равно, что мы парни и что мы родные братья, черт его дери. Толпе всё равно, она хочет треша, но даже и не подозревает, что получит его. — Блять, — тихо протянул я, робко подвигаясь вперед. Ди от этого не отвертеться, он лишь поступил так же, осознавая, что бежать уже не получится. Либо сам идешь на это, либо тебе помогут. Лица на нем явно не было.       И вот, мы сидим напротив друг друга. Толпу мне не было слышно так же громко, как стук собственного сердца. Оно явно колотилось быстро, а щеки начинали заливаться румянцем. Выпитое начинало лезть назад, да вот только я не знал, что это была не тошнота. Это были бабочки, что сейчас решили проснуться. Да вот меня убивал тот факт, что это всё было вызвано моим родным старшим братом... Наверное, с минуту мы просидели без движений, пока я не вернулся в реальность. В реальность, когда перед моим лицом было лицо Ди. — Ну ты, конечно, и идиот, — сказал он, заглядывая своими ледяными глазами прямо в душу. И вот теперь он стал опасно близко. Я даже и не успел осмыслить, что происходит ( наверное, из-за бушующего во мне алкоголя), как всё закончилось. Мнение толпы разделилось на радостный визг и на возмущенные "так не честно". Я сидел на полу, стремясь взглядом вниз, как перед глазами появилась рука. — Пошли поговорим.       И я пошёл. Схватив его за холодную ладонь, Ди помог мне подняться, а затем и повёл за собой. Я был в прострации, поэтому даже и не переваривал речь людей вокруг. Я так и не понял, неужели он и правда меня поцеловал...

***

— Куда ты меня ведешь? — опомнился я тогда, когда мы уже поднялись на два этажа выше. Ди прошелся по коридору, отпустив мою руку, и пошёл к окну. Он уперся локтями в подоконник, а я стал подходить ближе. — Ди, что это было? — именно этот вопрос был единственным, что сейчас интересовал меня. — Засняли, суки, — с усмешкой произнес старший брат. Я не сразу заметил телефон в его руках. Когда я подошёл ближе, то я увидел фото. Фото, где я и Ди вроде как целуемся, но обзору мешает ладонь брата. Так вот что это было. — Блеф? — с восторгом задал я вопрос, надеясь, что всё обошлось. — Ловко мы их развели, только вот теперь эти фотки разойдутся, скорее всего, по всей школе, — самым спокойным тоном произнес Ди, пролистывая сообщения на экране. — Ну, я выпустился отсюда, мне теперь похуй, — выдохнул я, всматриваясь в окно. Так светло ещё на улице, хоть и времени уже где-то 9. — Только вот поцеловались-то мы по-настоящему, — очень тихо добавил Ди, но я это прекрасно услышал. Медленно переведя взгляд на него, я хотел услышать от него что-то подобное на "шутка", но ничего не последовало. — Блять.
Примечания:
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)