Глава 2 "Смертельный Видео Звонок"
23 июня 2022 г., 00:01
Примечания:
Вот вторая глава
Отправитель: Империя
Тема: Видеосвязь
Всем гражданам империи хотим сообщим великую новость! Спустя годы мы смогли создать,
видео чат и теперь каждый из вас, сможет общаться со своими родственниками, друзьями или с колегами по цеху!
И помните: империя заботится о вас!
*Это сообщение пришло всем жителям Альт-сити, таким технологиями радовались все
от детей до взрослых, теперь не придется строчить очень длинное сообщение и ждать
когда придет новое, позвонил и готово!*
*Тем временем...*
*Яркое солнце светило в окно маленького домика лололошки, тот неохотно открыл глаза
ведь у него был очень приятный сон, который хотяб заставил лололошку забыть о том случае который произошел с ним ночью, как всегда, подтянулся*
!Лололошка
-Очередной день, я надеюсь сегодня этих событий не произойдет как вчера... ох надеюсь, очень надеюсь!
*встав с кровати, подошел к печке проверить её, понял что забыл поставить на готовку стейк*
!Лололошка
-Блять, забыл поставить мясо, ладно, поем хлеба *достал из инвентаря хлеб, съев 2 кусков хлеба проверил сообщения, увидел новое сообщение от империи и помолился чтоб это не было хорошей новостью именно для него, прочитав его выдохнул спокойно*
!Рая прайм
-Доброе утро!
!Лололошка
-А! *отпрыгнул* фьюююх... рая не пугай ты меня так!
!Рая прайм
-прости лололошка.
!Лололошка
-ладно, ничего, забудь
!Рая прайм
-Ну тогда и ты тоже забудь, не забывай, мы связаны!
*Лололошка немного похихикал, но решил изучить новую функцию от империи*
!Лололошка
-Хммм... кому-бы позвонить проверить... даже не знаю...
!Рая прайм
-Можно будет позвонить Кейт
!Лололошка
-ну щас только утро а беспокоить её в такую рань не стоит.
!Рая прайм
-Ну тут с тобой не поспорить поэтому пока что не будем звонить а позвоним ближе к 15:00 кейт
!Лололошка
-а почему только кейт а не к примеру... Тори?
!Рая прайм
-У нас нет её контакта
!Лололошка
-а бл*ть точно, ладно, тогда позвоним кейт... хотя если встретим её то мы сможем и с ней поговорить по зво...
*Звук электронного звонка*
!Рая прайм
-Опана, нам уже кто-то звонит
*рая прайм решила просканировать номер звонящего и немного приофигела*
!Рая прайм
-Лололошка, у меня для тебя есть одна удивительная новость
!Лололошка
-какая?
!Рая прайм
-Тебе звонит радан, впервые вижу что с тобой связывался радан, так особенно ещё и звонил
!Лололошка
-ладно, давай ка примем звонок от Радана
*Лололошка принял звонок*
!Радан
-Привет Голубой
!Лололошка
-Я лололошка
!Радан
-похуй... ладно дружище, я тебе звоню чтоб извинится за то что тебя все это время подозревал агентом империи
!Лололошка
-точно? Если да то я надеюсь ты не припрешься ко мне ночью и не украдешь меня и отдашь Рэю чтоб тот посмотрел нету ли у меня чипа от самой империи
!радан
-Ну бля, признаю что лохонулся все успокойся голубой, ладно
!Лололошка
-С какой целью ты звонишь?
!Радан
-Да так просто поговорить, ну или посмотреть как твой обычный комиссарский день проходит.
!Лололошка
-ну хотя-бы вот так, ладно... ладно рая ты это можешь взять на себя это видео запись?
!Рая прайм
-конечно! подожди секунду *Рая через несколько секунд стала транслировать на своем экране запись с раданом*
!Радан
-ну че там у вас, жестяная банка сделала то что надо?
!Лололошка
-можешь прекратить так называть раю пожалуйста?
!Радан
-нет, так что давай я погляжу как ты живешь "комиссар" ха-ха-ха!
*Лололошка взял из сундука пшеницу, стал кормить коровок своих, потом пошел к своим жителям и стал давать им нужные инструменты чтоб те продолжали работать*
!Радан
-мда, я думал у тебя жизнь в твоем поселении хотяб маломальски интересной а тут вообще духота
!Лололошка
-По крайне мере я живу на природе и не дышу химикатами заводов в отличии от тебя
!Радан
-ах ты блять, подловил голубой!
*Лололошка тогда отправился в шахту и стал добывать различные ресурсы*
!Радан
-О, ну хотя-бы что-то разнообразное, какие-то пещеры
!Лололошка
-ага, так мне-бы найти алмазов...
!радан
-алмазы?! Подожди, так ты у нас тоже оказывается нелегал, ходишь ищешь алмазы и другие руды, вместо того чтоб устроится шахтером на работу.
!Лололошка
-а ты че думаешь? тебя не смущало то что у меня в руках был целый алмазный меч, а?
!радан
-а че, он у тебя был, ебать так я ещё и слепой чтоль.
!лололошка
-нет ты не слепой, просто ты невнимательный и все.
*спустя ещё долгое время бессмысленных разговоров, лололошка вернулся домой, радан отключил от видео звонка забыв попрощатся с лололошкой*
!Лололошка
-мда, звиздец конечно тот ещё... ладно *телепортировавшись из шахты к себе домой, стал плавить добытые им руды а выпавшие из руд материалы положил в сундук и рассортировал*
!Лололошка
-ну отлично,инвентарь маломальски чист и я могу быть спокоен! *выйдя на улицу у него снова стало казатся что пространство вокруг него получать красно кровавые оттенки но появилась новая деталь, он заметил что за одним деревом кто-то выглядывал, это было темное существо, с одним ромбовым глазом на все лицо, оно непрерывно глядело на лололошку наводя на того немного паники, лололошка жазмурил глаза "так сосчитаю три секунды и открою глаза, это уже слишком странно! 3... 2... 1" открыв глаза у него все это прошло, выдохнул с облегчением*
!Лололошка
-фух... у меня начинаются какие-то галлюцинации честное слово. Рая!
*лололошка не получил ответа*
!Лололошка
-Рая, ты где?
*никакого ответа*
!Лололошка
-так это уже немного напрягает... РАААААЯ!
*снова никакого ответа, лололошка тогда вспомнил что он может её телепортировать к себе на плече, совершив это действие несколько раз лололошка понял что это бессмысленно*
!Лололошка
-ну началось, я че её в шахте забыл или как? Хотя нет, она была рядом со мной... странно... *вдруг заметил что его коровы куда-то делись*
!Лололошка
-какого... ЭЙ А ГДЕ КОРОВЫ?!
*подбежал к загону, осмотрел, их не было от слова СОВСЕМ*
!Лололошка
-ну емае, вначале рая а потом коровы, такое ощущение будто империя здесь побывала и от скуки убила всех коров! Ладно, пофиг загляну-ка в свое поселение
*придя туда он заметил что и тут не было никого*
!Лололошка
-ну емае, даже тут! *осмотревшись увидел что на ратуше не было символики империи а за место неё висели флаги с ромбовыми глазами*
!Лололошка
-это ещё что за хуйня?
*подойдя к ратуше заглянул внутрь, внутри не было ничего примечательного, все так-же пустая комната была только кафедра с книгой, где была написана вся информация про поселение*
!Лололошка
-ну, ладно хотя-бы так, а че там кстати с поселением появилось ли детишечки?)
*подойдя к кафедре заглянул в книгу, там было одно повторяющиеся слово*
СВОБОДА, СВОБОДА, СВОБОДА, СВОБОДА, СВОБОДА, СВОБОДА, СВОБОДА, СВОБОДА, СВОБОДА
*Лололошка отпрыгнул от кафедры*
!Лололошка
-какого черта?!
*учуял запах будто что-то горело, выглянув на улицу увидел что его поселение полностью горело, на улице была глубокая ночь хотя только недавно был светлый теплый денечек*
!Лололошка
-это... это что ещё мать моя женщина такое?! *быстро осматривается, непоинмает что началось*
!Лололошка
-ЭТО ЧЪЯ-ТО ШУТКА ИЛИ ЧТО?! Если это шутка то она не смешная от слова совсем!
*Резко лололошка позади себя услышал голос*
!???
-Ну привет мой друг...
*лололошка обернулся, увидел то самое темное существо с ромбовым глазом на все лицо*
!Лололошка
-Ч-ЧТО?! ЧТО ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ ГОВНЮК?!
!???
-Я ведь говорил тебе что скоро ты узнаешь... а теперь... ПОЗВОЛЮ МНЕ ТЕБЕ ПОМОЧЬ ОСВОБОДИТСЯ!
!Лололошка
-ПОШЕЛ НАХУЙ!
*Выбежал из ратуши побежал из своего поселения*
!???
-КУДА ТЫ СОБРАЛСЯ УБЕГАТЬ?! ТЕБЕ НЕ УБЕЖАТЬ! *Вылетел из ратуши полетел за лололошкой*
*Лололошка бежал сквозь свое горящее поселение, услышал за собой голос*
!???
-ТЕБЕ НЕ УБЕЖАТЬ ОТ СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО СПАСЕНИЯ, ОЧНИСЬ, ЭТОТ МИР ЛОЖЬ, ЛЮДИ ЛОЖЬ, ВСЕ СУЩЕСТВА КОТОРЫХ ТЫ ВИДИШЬ ВСЕ ОНИ ЛОЖЬ КРОМЕ МЕНЯ, Я НАСТОЯЩИЙ И ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ТОЛЬКО ПОМОЧЬ ОСВОБОДИТСЯ!
!Лололошка
-ПОШЕЛ В ЖОПУ!
*Лололошка быстро переплыл через реку побежал сквозь лес избегая деревьев, надеясь что ??? от него отстанет, но крайне ошибся*
!???
-ОСТАНОВИСЬ И ПОЗВОЛЬ МНЕ ТЕБЕ ОТКРЫТЬ ТВОЙ НАСТОЯЩИЙ ГЛАЗ И ТЫ УВИДИШЬ ВСЮ ЛОЖЬ ЭТОГО ЖАЛКОГО МИРА!
*Лололошка молчал, не хотел отвлекатся, он мог спокойно врезаться об какое нибудь дерево*
!???
-ТЕБЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ УБЕЖАТЬ, ТЫ ТОЛЬКО ЗАМЕДЛЯТЬ СВОЕ ЛОЖНОЕ БЫТЬЕ В ЭТОМ НЕРЕАЛЬНОМ МИРЕ! ПОЙМИ ТЫ ПРОСТАЯ КУКЛА В РУКАХ КУКЛОВОДА!
*выбежал на поляну, лололошка продолжал убегать от ???*
*На следующий день...*
!Кейт
-Черт... Лололошки все нет и нет. куда он мог пропасть? А вдруг его арестовали?!
!Радан
-Ой да че ты беспокоишься за этого голубого, че влюбилась в него или как?
!Кейт
-РАДАН! Я не влюбилась в него, ишь чего придумал себе, я беспокоюсь о нем, сам понимаешь почему!
!Радан
-а точно это жестяная банка которая документы печает халявные
!Кейт
-да... ну не прям халявные там она говорила что ей какие-то пм нужны
!Радан
-ну ладно, беспокойся дальше
!кейт
-слушай радан можешь посетить его поселение и........ что я только что говорила?
!радан
-О том что ты меня хотела попросить к нему сходить
!кейт
-да, можешь сходить к нему и посмотреть куда он так надолго пропал
!рРадан
-Хорошо я схожу но только из-за того что ты попросила!
!Кейт
-и да Радан, возьми наверное с собой Пневмоинжектор для самообороны, а то вдруг кто-то нападет?
!Радан
-Хорошо, я схожу успокойся!
!Кейт
-Хорошо, я вас тут буду ждать
*спустя часов так 3, Радан пришел в поселение Лололошки*
!Радан
-Так ну и где ты голубенький а?
*Радан заглянул в каждое здание поселение Лололошки, там находились люди, строитель как всегда что-то строил, вообщем поселение живет своим чередом*
!Радан
-я не понял, это приколы надо мной или что? *вышел из поселения, направился к его домику, придя туда не увидел самого лололошки*
!Радан
-Господи, кудаж этот голубой пропал?! *встал посередине дома, услышал под собой треск досок*
!Радан
-Какого... *резко пол под Раданом сломался*
!Радан
-ААА!
*Радан летел по длинному тунелю вниз, упав на камень вырубился*
*Спустя часов так 3, очнулся, голова сильно трещала, все тело тоже болело после этого падения*
!Радан
-Ебать, как я вообще не здох, я ещё тот везунчик оказывается! Ладно, надо пока отсидеться здесь и пока боль не пройдет нельзя вообще что либо изучать. Ну хоть отдохну от слов Жестяной банки!
*Отсидевшись 30 минут, радан перестал чувствовать боль и голова более менее в норме*
!Радан
-Ну можно идт...так где мой пневмоинжектор? *проверил его, он был на грани поломки*
!Радан
-Блять, я и выжил но пневмо инжектор вообще сломан так... *проверил пневмоинжектор*
-он ещё работает, ну хоть так, надеюсь я найду какого нибудь мастера и тот мне отремонтирует, а то как-то мне не хочется снова с барыгами торговаться!
*встав стал изучать пещеру в которую он попал, он окозался в обычной пещере, здесь не было разных существ, она попросту была пустой, пройдя дальше по ней увидел странный проход*
!Радан
-О, проход... ну здесь нету ничего, пойду туда все равно у меня нет как такого выбора
*залез в этот проход, идет по нему*
!Радан
-Так ну ничего примечательного... *принюхался* ФУ БЛЯТЬ! Гнилью завоняло, брр!
*Пройдя дальше Радан обнаружил кучи труп коров*
!Радан
-Чего блять, че тут трупы коров забыли? Ну нахуй *медленно проход через них пытаясь не наступить по ним, пройдя их он попал в тупик*
!Радан
-МММ, шикарно, я ещё в тупик попал... ладно идем назад
*Радан повернулся, увидел сзади себя лололошку, тот стоял к нему спиной*
!Радан
-О вот ты где блять голубой, ты где сука был, тебя кейт искала! *подошел толкнул в плече, резко лололошко обернулся, на все его лицо красовался ромбовый глаз, радан от испуга даже покачнулся упал, отполз от него и прижался к стене*
!Радан
-ЭТО ЧЕ ЗА ХУЙНЯ?! ТЫ КТО ТАКОЙ?!
!???
-Неужели радан ты меня забыл, это я! Ваш друг Лололошка, неузнал?
!Радан
-УЗНАЛ ЕЩЁ КАК БЛЯТЬ, ОДНОГЛАЗЫЙ ТЫ ПИДР!
!???
-Ох Радан, это грубо оскорблять своих друзей, не признаешь ли ты?)
!Радан
-МНЕ НАСРАТЬ ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ БЛЯТЬ ТАКОЕ?!
!???
-Походу ты забыл мой хороший друг, это я Лололошка, я просто захотел себе свободы, весь мир ложь, все люди ложь, даже ты простая ложь, Я ПРОСТАЯ КУКЛА У КУКЛОВОДОВ, Я ЖЕЛАЮ СЕБЕ ТОЛЬКО СВОБОДЫ! *Подходит к радану, тот достал пневмоинжектор, нацелил на ???*
!Радан
-Пошел нахуй, буду биться до последнего!
*??? остановился и расмеялся*
!???
-СТРЕЛЯЙ, ВСЕ РАВНО У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
*Радан совершил выстрел, надеялся что это его спасет, ??? стоял на том-же месте где и стоял*
!Радан
-ч...что?
!???
-я ведь говорил. у тебя ничего не получится... А ТЕПЕРЬ ДАЙ МНЕ СТАТЬ СВОБОДНЫМ!
*??? накинулся на Радана, тот пытался отбиться но резко, в голову радана вонзился алмазный меч, радан умер мгновенно*
!???
-ха-ха-ха... чтож радан, ты был довольно приятным человек... хотя... ЛОЖЬ ВСЕГДА ПРИЯТНА! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!
*На следующий день...*
!Полицейский
-Тоесть, вы сказали ему проведать Комисара Дейва, тот ушел и не вернулся?
!Кейт
-Да, я уже писала Дейву но тот не отвечал на мои сообщения, я ждала его очень долгое время ну и уговорила Радана пойти за ним, посмотреть что там с ним.
!Полицейский
-Ясно, значит все так? Чтож, мы возьмем свое дело в руки и разберемся, куда пропал мистер Радан и комиссар Дейв, как найдем зацепки мы вам сообщим, хорошо?
!Кейт
-Хорошо сер
!полицейский
-прощайте мисс Кейт и помните: империя заботится о вас!
*полицейский ушел*
!Кейт закрыла дверь в мыслях "Зачем я вызвала вообще полицию, могла-бы и сама пойти но черт, мне почему-то стало страшно, не хочется мне туда идти и смотреть что там случилось, а вдруг... а вдруг там убийца или ещё похуже?! Пусть с этим разбирается империя а мне не нужны такие проблемы... ладно, надо принять успокоительно и все..."*
*На следующий день, по стенам города висели обьявления о пропаже Комиссара Дейва и Мистера Радана, одно из объявлений о пропаже Комиссара Дейва, на лице пропавшего загорелся один ромбовый глаз...*
*Продолжение следует...*
Примечания:
Чтож, ожидай-те как говорится третей главы :/