Глава 6
10 августа 2022 г., 00:01
Примечания:
Эта част написанна в небочном стиле. Если вам понравится такой формат повествования, то такие вставки будут появляться иногда в других главах.
1 мальчик-Крош
2 мальчик-Ёжик
*start res*
Камера снимает девушку, карабкающуюся на крышу и мальчик в фиолетовой футболке её подсаживает
-Рит круто, помоги залезть Ёжику теперь
Говорит голос за кадром
-Ёжик хватайся
Девушка тянет руку мальчику и затаскивает на крышу
-Ежидзе, держи!
Камера снимает сначала салатовую стену, а потом мальчика в очках. В линзах красиво отражаются лучи заходящего солнца.
-Рита-а-а, помоги залезть!!!
Камера снимает мальчика, прыгающего внизу на террасе
-Крош, не кричи! Ночь уже!
Камера переводится на девушку, проползающую за кадр, ближе к концу крыши
-Ой не умничай. Ри-и-и-т, ну помоги!
Мальчик снизу начинает топать ногами по террасе
-Крош, ты же выше всех прыгаешь? Ну вот и прыгни
За кадром оператор и ещё один голос начинают хихикать
-Так, не ссорьтесь. Крош, дай руку
Кадр заслоняет белая ткань и камера двигается назад, вмещая в кадр девушку в белой футболке, серых шортах и кедах.
Через пару минут в кадре появляется мальчик в синей футболке и синих шортах с морковкой. Он показывает кулак в кадр
-Ведёте себя как маленькие
Говорит девушка, отползая за кадр и за ней мальчик
-Какое небо сегодня красивое!
Камера переводится на небо светло-морковного цвета с переходом в малиновый
-Ага
Женский голос за кадром начинает напевать песню
-Завтра дождь будет, облака красные
Говорит оператор, тыча рукой в облако
-Ежидзе, не неси бреда1 Цвет не от чего не зависит
В кадре видно лицо мальчика, который недовольно смотрит на камеру
-А я согласна с Ёжиком, ты много чего не знаешь, Крош
Голос оператора поддакивает
Камера начинает крутиться то вправо, то влево
-Неправда!
Начинает первый голос
-Правда!
Отвечает зло второй
-Так хватит! Дайте камеру, щас уроните
Камера снимает двух мальчиков
-А пойдёмте потом ко мне на ночёвку
Говорит первый мальчик, подпрыгивая на месте
-Да-да-да
Поддакивает второй
-Почему бы и нет. Щас закат поснимаю и пойдём
Камера снимает закат несколько минут
-Рит, смотри какое облако
Кричи первый голос и рука тычет в облако, похожее на конфету
-А то!
Другая рука тычет в облако, похожее на пчелу
-А вон то!
Первая рука тычет на облако, чем-то похожее на бегемота
*stop res*
Следующие действия происходят в домике Кроша
*start res*
Камера включается и мальчик в очках ставит камеру на полку. Угол обзора захватывает часть комнаты где сидят три человека. Двое играют в игру на маленьком телевизоре
-Ежик, давай ещё одну партию! Ты жульничал!
Кричит первый, бросая джойстик
-Крош, не спорь! Умей проигрывать!
Говорит второй, победным голосом
-Ты жульничал!
Говорит первый, в второй показывает ему язык
-Так, успокоились!
Говорит девушка, садясь между ними
-Ежик не жульничал, давай я с тобой сыграю
Предлагает девушка и берёт у второго мальчика джойстик
-Правильно Рита говорит, сыграй с ней она новичок, до меня ты ещё не дорос
Говорит мальчик в очках, показывая язык
-Ежик!
Кричит девушка, поворачиваясь к нему
-Ладно
Мальчик делает обиженный вид и отодвигается к краю кадра
-Может фильм посмотрим!
Говорит девушка, вставая и уходя за кадр
-Да!
Кричать одновременно мальчики
-Давайте ужастик!
Говорит первый показывая: "клыки вампира" пальцами
-Нет, Крош, давай фэнтезийный или научный
Говори второй, немного напугано, и поправляет очки
-Ежик, сам свою нудятину смотри! Мы будем смотреть ужастик!
Начинает говорить первый, переходя на крик и вставая
-УСПОКОЙТЕСЬ!
Кричит за кадром девушка и возвращается с ноутбуком
-Кто-нибудь из вас знает кто такой Гарри Поттер?
спрашивает девушка, садясь между мальчиками лицом к камере и начинает печатать что-то в ноутбуке
-Нет
Отвечают мальчики и с интересом смотрят в ноутбук
-Вот сейчас и узнаете
Говорит девушка и отодвигает ноутбук от себя и берёт с полки камеру
*stop res*
-Я-Гарри Поттер! Тебе не устоять передо
мной Волан… Валан… Вилан
Мальчик нахмуривается
-Волан-де-Морт
Подсказывает девушка, сидящая на пуфике у стены
-Да какая разница! Тебе не устоять передо мной Волан-де-Морт
Кричит мальчик. размахивая палкой
-Ха-ха-хате не победить, мальчишка
Говорит второй, тыча в него палкой
-Тыдыщ!
Мальчики имитируют бой и первый направляет «удар» во второго
-Тыдыщ!
Говорит второй и первый, пошатываясь отпрыгивает от «удара»
-Тыдыщ!
Второй падает «замертво» и первый победно вскидывает руки
-Напомните больше с вами не смотреть Гарри Поттера
Говорит девушка, пряча лицо в руках, пытаясь не засмеяться
-это почему?
Мальчики поворачиваются к ней
-Вы, кажись, поедете на нём сильнее, чем я в детстве, а это уж о-о-чень плохо будет
Говорит девушка, очень серьезным голосом
-Что вы на меня так смотрите? Шучу я шучу. На неделе может ещё посмотрим. Давайте лучше спать, а то уже 2:50.....сколько???
Сказала девушка, удивившись, и пошла к матрацам, положенным около края кадра
-Давай лучше так
Говорит первый мальчик, делая деловое лицо
-Мы ляжем спать, но ты нам что-нибудь сыграешь
Говрит второй, делая такое же лицо как и первый
-Ладно, а на чём? Гитара дома
Горит девушка усталым голосом, сидя на конце матраца
-На!
Мальчик достаёт из груды вещей голубое укулеле и даёт девушке
-Шантажисты мелкие! Крош откуда она у тебя вообще
Зло говорит девушка и начинает её настраивать
-Не, мы просто умеем вести дела. Мне её Ежик давно подарил
Говорит первый гордо выпятив грудь
-Так, харе умничать
Говорит девушка и начинает наигрывать песню и через пару минут начинает петь
Здесь вам не равнина — здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть, -
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.
Вершина-В. Высоцкий
-это скучно, давай как ты днём музыку слушала!
Говорит первый недовольным голосом и плюхается рядом с девушкой на матрац
-когда нас ждала вечером
Говорит второй и тоже садиться рядом с девушкой
-Я там аккордов не знаю особо
Говорит девушка и начинает наигрывать мелодию из заставки Гарри Поттера. Через пару минут девушка говорит
-Всё, а теперь спать! И камеру не забудьте выключить
Девушка ложиться на матрац, и в кадре видны только ноги
-Спокойной ночи!
Говорит второй и ложится на лежащий рядом матрац, но его видно полностью
-Спокойной ночи!
Зевая отвечает за кадром девушка, переворачиваясь на бок
-Спокойной ночи!
Говорит первый мальчик, беря камеру в руки.
*finish res*
Примечания:
Жду ваше мнение в комментариях