Новые приключения в Ромашковой долине

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 137 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Глава 5

Настройки
Проснулась я в шесть утра. Погода стояла прекрасная. Птички пели, солнышко сияло, теплый ветерок тихо дул. Зайдя в дом я начала искать чего поесть. Вспомнив про пакет, который мне вчера дала Совунья, я открыла его. Там лежала провизия на неделю: упакованная в контейнер гречневая каша, суп, котлетки с картошкой и БУТЕРЫ С ДОКТОРСКОЙ КОЛБАСОЙ.Я их очень люблю. Видимо они были предназначены Лосяшу, но достались мне ха-х. Достав свой завтрак я выудила коробку с чаем из рюкзака, который я поставила на стул вчера. Дальше я пошла искать чайник. Перерыв полкухни я нашла его на самой верхней полке, в весьма хорошем состоянии. Этот чайник надо было греть на плите. Всполоснув его и поставив на плитку, принесённую Пином я начала его греть Дальше я пошла искать, что сегодня одеть. Мой выбор пал на футболку с логотипом группы Кино в виде солнца на и черных джинсовых шорт. Через час вода вскипела. Налив чай, я приступила в трапезе, сидя в телефоне. В восемь на пороге дома стоял Пин. -Привет, -сказала я пропуская его внутрь -Hallo, как спалось на новом месте, -спросил он подходя к проводке -нормально. Я повисла гамак на улице, начала рассказывать я про своё место спанья, а ты как сегодня спал -Странно, но без задних ног, -ответил немец, роясь в ящике с инструментами, принесенном с собой -Здоровый сон-это хорошо,-сказала я смотря на него Вот кто мне объяснит зачем при каждой нашей встрече я его рассматриваю -Как дела вообще -Норм... Хорошо, а у тебя? -Могло быть и лучше, -сказал немец, грустно улыбнувшись, ладно я буду работайт, Мне показалось или он на меня посмотрел как-то..... Грустно? -А, я пойду тогда, так что не буду тебе мешать,-сказала я, надевая кеды -Пока Далее мой путь направлялся к домику Нюши. Дойдя до него я постучалась. Дом был двухэтажный. Цвет был что с наружи, что внутри розовым. Красивые занавески, рюшечки, бантик. Мило и со вкусом. -Войдите, -раздался голос Войдя в дом увидела Нюшу, пьющую чай с печеньками. -Привет, Рита, -сказала девушка, помахав рукой в знак приветствия и пригласив к столу -Привет. Можешь мне помочь, -сказала я, садясь напротив девушки -Чем? -Мне нужно пошить постельное бельё, у тебя нет ткани и швейной машинки? -спросила я, немного стесняясь -Есть, я тебе покажу ткани и дам машинку, только давай сначала попьём чай, тебе чёрный или зелёный - сказала девушка, ставя передо мной вторую кружку -Конечно, с удовольствием, можно чёрный,-ответила я, доставая из кармана телефон, чтобы показывая девушке примерно, что я хочу сделать. Налив мне чай, Нюша взяла мой телефон и направилась в соседнюю комнату, где стоял ящик с тканями. Через несколько минут на столе лежала серая и черная ткань, в белую клеточку. -Откуда у тебя так много тканей? -Я заказываю из города ткань и шью себе платья, -объяснила Нюша, подливая себе чая -Удобная схема, всегда есть твой размер Девушка улыбнулась и начала рассказывать мне про журнал, прочитанный вчера. Чаевничали мы около часа. Потом предстояла моя двухчасовая каторга с машинкой, которой я совершенно не умею пользоваться. Нюша всё время помогала заправлять машинку. В итоге у меня было два комплекта постельного белья. Дальше мы решили прогуляться по долине, ну как прогуляться. Мы зашли ко мне домой, а потом пошли к домику Бараша, с которым у Нюши была назначена встреча. Когда мы пришли ко мне, Пин всё так же упорно чинил проводку. Оставив ему еды, мы отправились дальше. Пока мы ходили туда-сюда я узнала многое о жизни долины. В конце прогулки мы заглянули к Барашу, вернее Нюша, а я просто ждала около домика. Через пару минут на улицу вышел заспанный хозяин и подталкивающая его девушка. -Бараш, ты обещал сегодня со мной погулять! -кричала на него Нюша -Я помню. Я просто сегодня, -дальше ему не дали договорить -Мне не интересно, ладно пошли гулять, и Рита с нами раз уж ты проспал -отрезала Нюша и потащила меня с Барашем по тропинке, рассказывая о новом платье, которое она увидела в журнале. Бараш шёл немного поодаль от нас, сердито поглядывая на меня. Видимо он не планировал прогулку втроём. -Слушай, Нюш, может я пойду?-сказала я, оглядываясь на Бараша, который был готов меня убить -Тебе не интересно?-сказала она, погрустнев -Нет, мне очень интересно! Просто, видимо я не очень радую Бараша своим присутствием. -Да какая Барашу разница! Все рано бы сейчас меня потащил смотреть на го-о-о-ры, правда Бараш? -сказала девушка и продолжила рассказ про журнал. Прогуляли мы так час. В итоге меня утащили на пляж Крош и Ёжик. Придя на пляж мальчики внезапно решили искупаться и потащили меня в воду со словами: "Ты чего, плавать что ли не умеешь? Умеешь! Так чего стоишь, пошли." Мы брызгались и ныряли. Чуть не потеряли очки Ёжика и мою серёжку. Весь остальной день мы ходили мокрые под палящим солнышком. Мы даже умудрились не попасться на глаза Совуньи, что очень радовало Кроша с Ёжиком. Пообедали, если можно так сказать, мы у Копатыча. Стащили две морковки и четыре яблока, воды попили из колодца и пошли дальше гулять. Вечером всё-таки стало холодно и мы решили сменить свои наряды. Я переоделась в просто белую футболку и серые шорты. Образы мальчиков особо не изменились. Дома уже становилось получше. На столе оставленного бутерброда не оказалось. Видимо Пин понял, что он для него и съел. Приятно. Дальше мы пошли к домику Кроша…
50 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)