Новые приключения в Ромашковой долине

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 137 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Часть 12

Настройки
Pov Рита: Через час я была около офиса. Подходя к нему я увидела человека, выходящего на улицу, размером с дверной проём. Это был мой начальник-Илья Аркадьевич. -Здрасьте,-сказала я, поравнявшись с ним -О, здравствуйте. Пойдёмте,-начальник затащил меня в офис, попутно рассказывая о заказчике и предлагаемой им суммой. Мы пошли к лифту. Илья Аркадьевич всё поглядывал на ручные часы. Его кудрявые волосы падали на лицо и он всё время пытался их убрать. Наконец мы поднялись на нужный этаж. Начальник протащил меня к своему кабинету. Там уже сидел мужчина средних лет и немного полноватый -Знакомьтесь, Юрий Игоревич, это-Маргарита,-Илья Аркадьевич подвинул меня к заказчику, и тот серьёзно посмотрел на меня -Вам уже сказали моё предложение,-спросил он, протягивая мне бумаги -Да. Я согласна,-разложив бумаги перед собой я достала из кармана ручку -Тогда подпишите здесь, здесь и здесь,-он тыкнул на места для подписей Подписав бумаги, я отдала их заказчику и тот направился к выходу -До свидания,-сказал Илья Аркадьевич, провожая его После он отвёл меня на рабочее место. Поторчала я в офисе до 15. За это время пришла оплата за проданный референс. Отдав сделанную работу начальнику меня отпустили. Я спустилась на лифте и вышла на улицу. Начал покрапывать мелкий дождик. Посмотрев прогноз на сегодня и убедившись, что он ничем страшным не грозит, я отправилась дальше по делам. Перейдя дорогу и пройдя чуть дальше я оказалась у маленького магазина электроники -Здравствуйте, что-нибудь подсказать?-спросила девушка, стоящая за кассой -Мне нужен роутер, который можно с собой носить.... и чтобы за городом хорошо работал -Я вас поняла, тариф у вас есть?-спросила девушка и подошла к стенду с переносными роутерами 4G -Нет, мне безлимитную на количество Гб хотелось бы оформить. А к ним надо новую симку брать?,-спросила я, доставая банковскую карту -Нет можно на вашу, но если у вас с собой паспотр, то могу новую оформить Пощупав куртку, во внутреннем кармане я нашла паспорт Как я его туда засунула и когда успела? Ааа точно тут билеты на завтрашнею электричку в Долину -Вот,-достав билет, я протянула девушке паспорт в кожаной чёрной обложке с черепами, вышитыми на обложке -Красивая обложка, вот выберите пока номер. Так какой вам тариф нужен?-девушка повертела в руках мой паспорт и начала оформлять документы -Вот, и этот тариф-протянув номер, который было легче всего запомнить и тыкнув на бумажке на поверхности кассы с нужным тарифом -Пожалуйста, ваша симка и роутер. Оплата наличными или по карте -По карте, а можно ещё тот полароид чёрный,-девушка пробила коробку с фотоаппаратом Оплатив, я вышла из магазина и отправилась к метро. Ещё час протрясшись в метро, я была на нужной станции. Зашла в первый попавшийся магаз. Это оказался "перекрёсток". Я купила бутер и бутылочку холодного чая и сев на скамеечку в сквере приступила к трапезе. Мимо проходили люди с собаками, мамочки с колясками. Все куда-то шли, а я сидела и пыталась устаканить всё произошедшие за эту ночь и день события. Вдруг в толпе промелькнула знакомая фигура. Показалось Доев, я отправилась к метро и проехав ещё пару остановок оказалась у стадиона где проходил концерт. Очереди не было, так как я приперлась за 2 часа до концерта, и показав билеты охраннику прошла внутрь. Положив вещи в камеру хранения, я направилась к первым рядам. Там было уже немного людей и пробившись к первым рядам достала телефон и начала листать ленту ВК, в ожидании начала концерта. Люди вокруг обсуждали начала концерта ,а я настраивала фотик ,чтобы запечатлеть всю группу. Через полтора часа меня уже конкретно прижимали к ограждению. Все вокруг гудели и кричали в один голос название группы. 19:00. Свет вокруг погас и началось шоу.... Через два часа я быстро продралась к выходу. Концерт был очень удачным .Мне удалось схватить автограф Рихарда и палочку Шнайдера, которая во время концерта каким-то чудом улетела в толпу. Эмоции бушевали во мне, но.... Сзади раздалось моё имя очень громки и знакомым басом -Маргарита! Аккуратно повернув голову, я увидела своего отца Чуть ускорив шаг я вошла в толпу людей. Главное было успокоиться и не паниковать. Сзади я услышала быстрые шаги отца и пройдя толпу рванула к метро. Отец почти догнал меня, но я быстро заскочила в закрывающийся вагон. Через две остановки я вышла. Станция была рядом с каким-то водоёмом толи реальными, толи искусственным. Подойдя к ограждению я начала быстро думать как меня вычислил отец. Ведь он меня поджидал, а не проходил мимо. Тут мой телефон засветился. Быстро зайдя в настройки я увидела, что у меня отслеживается геолокация. Тут из здания метро вышла фигура отца. Ни секунды не думая я бросила телефон в озеро и спряталась в первом магазине через дорогу. Пару минут и к месту где я стояла подошёл отец. Я вышла из магазина и направилась к станции метро. Быстро сев в вагон я доехала до своей станции. Направилась в ТЦ. -Здравствуйте, мне нужен телефон с большой памятью и хорошо держащий заряд,-сказала я свои требования продавцу -Какой марки?,-спросил парень-кассир, который видимо уже спал -Самсунг,-единственная марка, которая была у меня в жизни Хорошо хоть сейчас финансы позволяют -Сейчас принесу,-парень ушёл на склад и через пару минут вернулся с коробкой -С вас 34 500,-протянув коробку сказал парень -А у вас есть ещё такие маленькие принтеры...,-я начал объяснять, но парень меня прервал -Вам для распечатки полароидов, наклеек?-большая прибавка в деньгах очень сильно снесла меня с катушек видимо -Оба, и чехол прозрачный на этот телефон, пожалуйста Оплатив всё я вышла из магазина и встала на месте. А куда идти...
Примечания:
50 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)