2 встреча
21 июня 2022 г., 23:38
Лу считает, что я должна пойти. Она помогает выбрать букет белых гиацинтов и корзинку фруктов. Я нахожусь в какой-то прострации. Не знаю, хочу ли вновь встретиться с ним.
Я почти забыла обо всем. Почти успокоилась.
В тот день меня забрал Ваня. Ему позвонили из полиции, куда меня отвезли вместе с неудавшимся убийцей. В участке быстро просмотрели камеры с лифта и определили, кто виновен в ранении Тэхена. Именно так зовут спасенного мной парня, как позже выяснилось.
История достойная телевидения. Впрочем, у Тэхена вся жизнь - такая история.
Оказалось, что он солист одной популярной группы. Лу смеялась. Как ты могла его не узнать? А как узнала бы? Я не слушала их песен. Раньше не слушала…
В Тэхена стрелял фанат. Сумасшедший. Он любил своего кумира до ненависти. Преследовал его. Маниакально подмечал все детали. И в какой-то момент стал просто одержим. Он хотел убить. Но я сбила прицел. Пуля зацепила левый бок. Осложнений не было. Тэхен выжил. И попросил его навестить.
- Его фанатки за такое убили бы! - Я вздрогнула.
- Спасибо, Лу. Очень удачная шутка.
- Я не шучу.
Это было жутко. Я не понимала, как так можно жить. Всегда под объективами. Всегда в опасности. Быть любимым миллионами и вызывать ненависть единиц. Я смотрела их интервью. Такие разные, но все обреченные на одну и ту же жизнь. Я не понимала…
Больницу охраняли лучше, чем музей королевских драгоценностей. Мне пришлось пройти несколько проверок, прежде чем я дошла до его палаты. Постучав, заглянула внутрь. Разговоры тут же стихли. В палате Тэхен был не один. Но на других я не обращала внимание.
- Привет, - и уже такая знакомая квадратная улыбка. Немного кривоватая с щепоткой иронии.
- Привет. Я рада, что с каждой новой встречей ты чувствуешь себя лучше. - Сбоку кто-то хмыкнул, но тут же постарался замаскировать смешок под кашель.
Чимин.
Красивый, невысокий с прямой осанкой и светлыми волосами. Рядом Намджун - лидер группы. Более серьезный. Нахмуренный. Дальше кто-то незнакомый, видимо менеджер или очередной охранник.
- Ты тоже хорошеешь, - возвращаю взгляд обратно на Тэхена.
- Это тебе, - букет и корзину с фруктами забирает незнакомый мужчина, видимо все же охрана, но Тэхен протягивает руки и отбирает букет. Лицо прячется в белых цветах.
- Чистота намерений и восхищение. Интересный выбор.
- Мир. Белый гиацинт также означает мир.
- Да, я знаю. - Я прямо кожей чувствую, как в палате все наблюдают за нами. Даже мне этот разговор кажется странным. - Ты спасла мне жизнь.
- Да, я знаю. - Тэхен улыбается.
- Дважды, - я удивляюсь и, видимо, это по мне легко заметить, поскольку Ким Тэхен не ждет вопроса. - Первый раз, когда не дала выстрелить в лоб. Он ведь туда целился, я видел. Второй - когда не дала истечь кровью на том полу.
В горле застрял ком. Кажется я снова почувствовала металлический запах.
- Ви! - Намджун подходит ближе ко мне. - С вами все хорошо?
- Что я могу сделать, чтобы отблагодарить тебя? - Тэхен не любил быть на втором плане. Я стала уставать.
- Скажи спасибо. - Ким Тэхен не понимает. - Обычно благодарят именно так. Говорят спасибо.
- И все?
- Если бы я хотела получать что-то за спасение жизней, выбрала бы другую профессию. Так что, простого спасибо достаточно.
Он был удивлен. Снова эта живая эмоция во взгляде. Промелькнула и исчезла в темноте глаз.
- Спасибо.
- Пожалуйста. - Намджун что-то говорит. Благодарит тоже. Чимин и незнакомый мужчина присоединяются. А я не знаю, зачем пришла. Чтобы увидеть, что он больше не скульптура из белой глины? Чтобы вспомнить кривоватую улыбку и красивый разрез глаз? А потом я понимаю. Не за этим. Делаю пару шагов вперед и оказываюсь рядом. Вижу, как дергается мужчина, но Ви поднимает руку, успокаивая своего телохранителя. Тэхен внимательно смотрит. Я наклоняюсь и легко касаюсь губ.
- Как и обещала.
Больше говорить не хочется. Пора уходить. Мимо ошарашенных парней и все такого же напряженного телохранителя. Перед выходом поклониться.
- Всем хорошего дня. - Взгляд сталкивается с темными глазами. - Пока.