Королева ведьм

NC-17
В процессе
16
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 25 882 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Приятного аппетита, госпожа

Настройки
Когда поднялась крышка, пред Ваней предстали яства... поистине чужеродные. Да, румяная картошечка с каким-то мясным соусом - это привычно, пусть даже мясо излишне красное, но вот суп, в котором плавали какие-то маленькие червячки... и плавали в том смысле, что они буквально извивались. - Приятного аппетита, госпожа. - Спа... - «сибо» так и застряло в горле у бедного иномирца, ошалело уставившегося на червяков в супе. К его чести, первой пришедшей мыслью было в шутку сказать «у вас, кажется, суп испортился», но это была бы так себе шутка. В желудке как-то неприятно закрутило, и Ваня зажал рот ладонью. Вспомнилось, как он однажды от души сожрал полведра переспелых и невероятно вкусных абрикосов, а потом, осмотрев оставшиеся в ведре, в каждом (в каждом, блин!) нашёл червяка. Но его даже тогда не стошнило, плохо было просто от мысли, что он съел кучу червей. Разумом-то он понимал, что желудок спокойно их переварит. - Серьёзно? Вы едите червей? - бросил он на Дульчи неверящий взгляд, убрав руку ото рта. - Это не червь, а верёвочник, - поправила Дульчи. - Очень полезно для магической силы и вкусно. - Так это их вы... собираете? - парень растерянно смотрел в тарелку с супом. - Ну... для маны? - Да нет, - ответила служанка и улыбнулась. - Для магических целей этого мало. Мы бы не говорили о ритуалах, если бы ману можно было в должном количестве получать из супа. Ваня не переставая смотрел на извивающуюся живность в супе. Зрелище не для слабонервных. - Она это ест? - после некоторого молчания спросил он. - Да, - кивнула Дульчи, после чего... присела Ирис прямо на коленки, обнимая её одной рукой. - Я могу вас покормить. Ну вот, опять она смущала. Ваня машинально обнял её за талию. Не то чтобы он был против кормления, но есть ЭТО??? Он сглотнул. - Л-ладно... если она ест... то и я смогу, - кисло выдавил он. В самом деле, если уж культурный обмен, то надо пробовать всё, что делает она. С замиранием сердца Ваня уточнил: - Их... этих верёвочников... надо разжёвывать или целиком глотать? - Как хотите, - Дульчи зачерпнула ложечку и поднесла её ко рту Вани. - Откройте ротик. В ложечке был один-единственный несчастный червяк... белёсый такой... тонкий и длинный. Ваня поджал губы. А что если хитрая служанка прикалывается над ним, пользуясь тем, что он ничего не знает об этом мире? Сейчас накормит червями и потом смеяться будет, радуясь удачному розыгрышу. - Сначала ты, - твёрдо сказал он, подавшись назад от ложки. Недолго думая, Дульчи и правда отправила ложку себе в рот и тут же проглотила всё содержимое. Он с ужасом проводил взглядом червяка, ушедшего в прелестный ротик очкастой горничной. А она уже набирала новую ложечку. - Теперь вы. Отступать было поздно. Ваня приоткрыл рот и зажмурился, не в силах смотреть на содержимое ложки. А он-то грешным делом думал, что ничего страшнее шаурмы на вокзале в жизни уже не попробует. Пожалуй, стоило сразу решить... перекусывать червяка или проглотить его живьём, да побыстрее? Впрочем, первую порцию Ваня проглотил почти машинально. Супчик был очень... кремовый. Такой густой, но нежненький. Даже червь проскользнул внутрь, едва скользнув хвостиком по щеке во рту Вани. Было чуть щекотновато. И только потом он сообразил, что съел живого червяка! Впрочем, даже перекуси он его пополам, червяк бы всё равно выжил - это ж черви. Рассудку было противно, а как к этому отнёсся желудок? «Хм, вроде не тошнит, только рассудок в истерике». Ваня открыл глаза и собрался с духом. Ничего, и на Земле некоторые индивидуумы едят живых опарышей. Видел он передачу с одним ведущим, разъезжавшим по всему миру и пробовавшим экзотические деликатесы, среди которых частенько были насекомые. Он их жрал - и ничего ему не было. Второго червяка Ваня попробовал таки раскусить. Было страшно и мерзко, но разум понимал, что ничего плохого не случится. А сидящая у него на коленках и кормящая с ложечки милая горничная была прекрасным бонусом к позитиву. Если представить это со стороны... хм, а в столовой нет зеркала? Ваня повертел головой, но, к сожалению, не нашёл зеркал... Может, слугу попросить принести?.. А ведь вкусненько!!! Интересно, это потому, что и вправду вкусно, или из-за вкусов старой хозяйки тела? Раскушенный червяк разливал на языке холодящее нечто, напоминающее мятное растаявшее мороженое! Когда Дульчи подносила к его рту третью ложечку, на лице Ирис разлилось сложносочинённое выражение: смесь брезгливости, удивления и удовольствия. Чёртовы червяки - или, как их там, верёвочники - оказались вкусной хренью, как сказал бы Николай Петрович Воронин из сериала «Воронины». Нервно хихикнув, Ваня уже смелее открыл ротик. Раскусывать их таки вкусней... Однако... внезапно Дульчи отправила ложку себе в рот, а затем потянулась к Ирис словно бы для поцелуя. Мало соображая, что делает, Ваня не смел этому сопротивляться. Ну кто бы на его месте отказался от этого? Служаночка ему нравилась и он не видел особых причин отказываться от её инициативы. Разве что он бы предпочёл видеть на её месте Ирис. Ну то такое. Он потянулся навстречу, приоткрывая губы. Вот так вот, во время поцелуя, была передана очередная порция супчика. Раскушенный червячок сделал поцелуй мягко-мятным. Сам поцелуй не длился долго и... это тут и правда так принято? Эта сцена между ними чем-то напоминала эпизод из старого диснеевского мультика «Леди и Бродяга», только вместо длинной макаронины был червяк. Ваня смутился - ещё бы тут не смутиться. - Что... это значит? - тихо спросил он, глядя в лицо служанке. - М-м-м? - не поняла Дульчи. - О чём вы? - Как о чём? Про поцелуй, - шепнул он, покосившись на молчаливого парня-слугу, имени которого Ваня до сих пор не знал. - Ничего это не значит, это просто поцелуй, - пожала плечами Дульчи. - В моём мире люди просто так не целуются, - задумчиво сказал Ваня. - А зря, - ответила Дульчи, кладя одну руку на грудь Ване. - Это ведь приятно. Юноша в теле Ирис вздрогнул от смелого прикосновения служанки к его груди. Убирать её руку не стал. - Приятно, - согласился он, краснея, - но у нас это много значит. Это обычно означает чувства к человеку. Нечто большее, чем плотские удовольствия. - Вот как... - она задумалась. - Значит... - девушка слегка покраснела. - У вас есть ко мне чувства? - В самом деле... - задумался Ваня, вспомнив, что тоже её поцеловал в ответ. - Хороший вопрос... Как минимум ты мне нравишься, - честно сказал он. - Но это ведь «нечто большее»? - уточнила Дульчи, подняв бровки. - То есть тут не только плотское? - Ну... да, есть немного, - он отвёл смущённый взгляд в сторону. - У меня в этом мало опыта. - Фу-фу-фу, - помахала она ручкой себе на лицо, словно веером. - Мда... не часто в меня парни влюбляются. - Почему? - удивился Ваня. - Ты же такая миленькая. И умная. - Я - ботан, - вряд ли Дульчи сказала именно это слово, но разум Ирис расшифровал его именно так. - Хм... наверное, могу понять, - задумался он. - Тебе трудно встретить парня, которому было бы с тобой интересно, а тебе - с ним, так? Вообще обычно Иван такие темы не обсуждал даже с друзьями, когда они у него были. Но сейчас всё казалось таким зыбким, расплывчатым, ненастоящим. Всё это казалось сном, а во сне ты чувствуешь себя смелей и ведёшь себя не так, как вёл бы в реальности. - Всё проще, - ответила Дульчи. - Хоть у меня и большой манапул, - она опустила взгляд на свой бюст и поправила очки, - я не очень подкована в боях и плохо умею ухаживать за мужчинами. Большой манапул? И при этом взгляд на грудь? Ваня невольно за ним проследил. Дульчи хотела сказать, что она тоже маг? Но при чём тут размер груди... манапул - это она про грудь или про реальный манапул? А фраза про ухаживание за мужчинами? Бр-р, Ваня запутался. - Ладно... похоже, различий у нас больше, чем я думал, - наконец сказал он. - В нашем мире такую фразу мог бы сказать мужчина... про бои и про ухаживание... за женщинами... Честно говоря, это про меня, - признался юноша. - Да... это не первый раз. Госпожа рассказывала, что в некоторых мирах роли мужчины и женщины вывернуты наизнанку, - ответила Дульчи. - Ну, по крайней мере, мне удаётся играть манапулом перед неуверенными в себе ведьмами, не готовыми влезать с кем-то столь внушительным в драку. Ваня хихикнул... ему нравилось, как звучал смех голосом Ирис, поэтому он это делал чаще обычного. Не в его привычках было смеяться по поводу и без. - С моей точки зрения как раз наоборот: у вас роли мужчин и женщин вывернуты наизнанку, - сказал он. - Странно, что я узнаю об этом только сейчас. Ирис почему-то не рассказывала. - Мне всё ещё сложно представить, чтобы парни ухаживали за девушками, - Дульчи набрала новую ложечку супа. - Такое в Ингрухоре было... но это общество нежизнеспособно. - Может быть, в вашем мире и так, - Ваня уже без колебаний открыл ротик. Хрен с ними, с червяками. Хорошо, что он не настолько брезгливый. Про Ингрухор у Ирис была книга, вспомнил он. Надо будет полистать, когда выпадет свободное время, которое можно потратить на чтение. Но мир победившего матриархата, да ещё с магией - это нечто. На такое однозначно стоило посмотреть. И ему повезло, что в этот мир он попал в роли женщины. Больше возможностей открывается для исследований. Даже немного жаль, что он не учёный, как Ирис. - Ну, можете считать меня шовинисткой, - Дульчи продолжала его кормить. - Опять же, госпожа говорила, что у вас нет магии, но при этом вы как-то летаете. Даже без мётел. Кажется, Дульчи приятно было кормить с ложечки госпожу, сидя у неё на коленках. А уж Ване-то как приятно было. И он не видел смысла отказывать в удовольствии ни себе, ни ей. В какой-то миг даже словил себя на мысли, что эти верёвочники определённо хороши на вкус. - Летаем на огромных железных машинах, работающих на основах физики и аэродинамики, - пояснил он. - Замечу, изобретённых преимущественно учёными и инженерами-мужчинами. А вы правда летаете на мётлах? - в голосе невольно послышалось восхищение. - Да, - ответила она. - И не только это. В Ингрухоре, кстати, мужчины так ничего и не изобрели и даже стали забывать технологии, которые у них были от женщин. От всего зельеварения остались только простейшие припарки, а вместо хорошей закалённой стали - ломкое плохонькое железо. - Здорово... про мётлы, - вздохнул попаданец. - У нас на мётлах только ведьмы в сказках летают, ну, ещё маги в книжках про Гарри Поттера - это детское фэнтези. Страшно, наверное, летать на метле? - Да нет, - ответила Дульчи. - Почему должно быть? Ну, разве что, не стоит летать выпив... На этот раз голосок Ирис выдал уже не короткий смешок, а тихий смех. Стоило только воображению представить пьяную ведьмочку на метле. - Да уж... - улыбнулся Ваня, - ну а как же страх высоты? С метлы ведь очень легко сорваться и упасть. - Ну, всегда можно скастовать замедление падения, если манапул не пустой. А если он пустой, то ты и на метле не взлетишь, - ответила Дульчи. - Другой мир - другие законы, - потянул юноша. - Я вот хотел бы полетать на метле, но не уверен, что смог бы побороть страх. Так что и просить об этом не буду. - Можно и самостоятельно полетать... но я могу взять на себя управление, - ответила Дульчи. - Круто... но нет, спасибо, - усмехнулся он. - Уж точно не в первый день. Если только ты не хочешь увидеть госпожу, вцепившуюся в тебя и визжащую от страха. - Это было бы противно, - поморщилась Дульчи, после чего отодвинула пустую тарелку супа и подтянула картошечку. Юноша-слуга тут же забрал использованную посуду. - Время второго. - Что у нас здесь? - заинтересовался Ваня, морально собираясь с духом, готовый услышать, что это мясо в подливке - какое-нибудь обезьянье или, о боже мой, паучье. Ну, от каких-нибудь местных арахнидов. - Картошечка с мясом и подливкой, - ответила Дульчи, разрезая ножиком картофелинку. - Чьё мясо, лучше не спрашивать? - он с подозрением поглядел на его необычный цвет. - Молодая речная мершарк, госпожа, - подал наконец голос слуга. Ваня аж вздрогнул, услышав мужской голос, и немедленно перевёл взгляд на парня. Ну и зачем называть его госпожой? Он же знает, что это не Ирис. Грешным делом Ваня уже начал думать, что слуга немой или глухонемой, но это оказалось не так. И уши, и язык у него были. - Мер... шарк? - переспросил он, пробуя на вкус незнакомое слово. - Речная... шарк... акула? - догадался Ваня. «Шарк» - это ведь «акула» по-английски. - Это мясо чудовища, госпожа, - вновь сказал слуга, чуть поклонившись. - Чудовища? Ну ладно, - хмыкнул Ваня. - Попробуем ваших чудовищ. Только, Дульчи, может, я сам? Ты ещё не устала меня кормить? И сама-то хоть кушала? А то я тоже могу тебя покормить, - предложил он девушке. - Я кушала заранее, - ответила Дульчи, но затем кокетливо прикрыла глаза. - Но я была бы не против, если бы госпожа покормила меня с ложечки... - Тогда давай эту картошечку вместе съедим, - улыбнулся Ваня. Он поискал на столе ещё одну пару столовых приборов для картошки с мясом. Правда, потом понял, что всё придётся делать одной рукой, так как вторая занята придерживанием Дульчи. В итоге он решил поискать вилку. К сожалению, единственная вилка была в руке Дульчи, уже готовой покормить Ирис. Ваня решил слукавить и, приняв первую порцию из руки Дульчи, взял у неё вилку и дальше стал кормить её и себя по очереди сам. И вот, где-то посредине кормления... - Знаете... - дыхание Дульчи уже было тяжёлым. - Раз уж я вам нравлюсь... быть может, после приёма пищи исполним ритуал? Честно говоря, Ваня тоже успел возбудиться... кажется. Понять ощущения в непривычном женском теле, без знакомого «градусника», было сложно, но чувствовал он себя похоже, как когда возбуждался. Ни с чем не спутать этот приятный жар, разливающийся по телу. И это томление внизу живота. - М? Ритуал? - переспросил он, не понимая, о чём речь. Но ему показалось, Дульчи тоже... возбуждена. - Да... - она провела ладонью по щеке Вани, глядя ему прямо в глаза. - Ритуал... - Т-ты... ты о чём? - также глядя ей в глаза, спросил смущённо покрасневший юноша. Что же она называла ритуалом? Может, у них так называются... э-э, а причём тогда тут мана? Ваня не понимал. - О ритуале, - ответила Дульчи. - Разденемся и будем ласкать друг друга... - Э-это вы называете ритуалом? - удивился Ваня, чувствуя, что у него дажи уши начинают пылать. Особенно от такой прямоты Дульчи. Стало ещё жарче, и рука, державшая вилку, чуть задрожала. - Ну да, - кивнула Дульчи. - Это один из вариантов ритуала. Вам ведь нужно немного маны? Юноша сглотнул, пытаясь осмыслить всё услышанное. Это звучало как-то слишком. Ритуалы для увеличения количества маны через оргии? Да ладно! - Так, стопэ, - он мотнул головой. - Давай по порядку. Тебе все эти вещи, наверное, очевидны, но я пока не понимаю взаимосвязь маны и... таких ритуалов. Можешь объяснить на пальцах? Я ведь уже не первый, наверное, кто спрашивает. - Всё очень просто, - подняла она палец. - Смотрите. Магия везде есть хоть чуть-чуть. Вот как рождаются дети у вас в мире? - Эм... в каком смысле? - не понял Ваня. - Ну, как обычно у людей... А что, у вас по-другому? - Скажи, может ли мужчина выносить ребёнка? А женщина зачать без мужского семени? - спросила Дульчи. - То же самое происходит и со всеми заклинаниями. Парень не стал вдаваться в особенности генетики и евгеники, в которых и сам ни разу не разбирался, он просто согласился, что в естественных условиях всё так. Мужчина не способен биологически выносить ребёнка, а женщина зачать без мужчины. Тема была смущающая, но он пытался вникнуть в то, что ему хотела пояснить Дульчи. - Ты хочешь сказать, что заклинания - как дети? - Хочу сказать, что ребёнок - это такое заклинание, - кивнула она. - И... что из этого следует? - уточнил Ваня. - То, что принцип один и тот же, - Дульчи снова кивнула. - А можешь не говорить загадками? - попросил он. - А то пока что выходит, что для того, чтобы колдовать, нужно... забеременеть? - оторопело спросил Ваня. - Фигурально, - ответила девушка. - Любое колдовство - это своего рода рождение заклинания. Беременность - это всего лишь одно из заклинаний. Вы же не ребёнка скастовать хотите. - А если не фигурально? Что мне нужно, чтобы скастовать заклинание, и как получить ману? - ему на самом деле было интересно, но Ваня уже чуял тут какой-то подвох. Неужели они правда устраивают оргии? - Совершить ритуал с мужчиной или с уже набравшей ману ведьмой, - ответила Дульчи, кажется, не понимающая... как можно не понимать простых вещей. Юноша был слегка в шоке, но самообладание не терял и честно пытался разобраться. Может, в этом ему помогало всё же, что у него на коленках сидела такая милашка. Не хотелось терять перед ней лицо. - Ага, а ритуалом вы называете оргии... ну, то есть, грубо говоря... секс? - с трудом выдавил он из себя это слово. - Или предварительных ласок хватает? Нет, в шоке он был не слегка. Вот это его угораздило! И главное - Ирис молчок... - Предварительные ласки только предваряют ритуал, - Дульчи вздохнула. - Оргии. Именно оргии - суть ритуала. Ване пришлось глубоко вдохнуть и выдохнуть, чтобы осознать, насколько извращён тот мир, в который он попал. «Нет, я не ханжа, блин! Понимаю, что для местных это всё в порядке вещей, но для землян это же пиздец какое извращение! Магия за счёт сексуальных оргий. Ву-ху! Хах... Не то чтобы мне это было противно, прямо скажем...» От последней мысли он покраснел. Действительно, ничего противного в этом нет. Ну, не для него конкретно, а в целом такая концепция магии. - Так... погоди немного... мне это нужно переварить, - наконец обрёл он дар речи. - И как к этому относится Ирис? Ну, к экспериментам... то есть ритуалам в её теле без её ведома? - Она понимает, что все хотят немного поколдовать, - ответила Дульчи. - А как колдовать без ритуалов? - Что... никак? - Ваню покоробила мысль использовать тело Ирис таким вот образом ради сомнительных знаний по магии, которые ему в жизни затем никак не пригодятся. По сути, ради развлечения, завуалированного умным термином «культурный обмен». - Вы пробовали стрелять без стрел? - подняла бровь Дульчи. Ваня хихикнул. - Ага. В тире. Резиновыми пулями, - заулыбался он. - Ладно, я понял... И как, ты уже набрала ману? - отложив в сторону вилку, он обнял служаночку теперь двумя руками, смущённо глядя на неё. - Да, - по лицу Дульчи было видно, что она несколько уже потеряла вдохновение для ритуала. - Мне же нужно было ухаживать за телом госпожи. Он тоже успел остыть, пока выяснял все эти подробности, но спешить было некуда, впереди две недели пребывания здесь. И Ваня всё ещё не был уверен, что хочет использовать для этой цели тело Ирис. Ему бы не понравилось, если бы она ТАК без его согласия использовала его собственное тело. Хотя если Дульчи говорит, что она была согласна... - Тогда... давай вернёмся к этому разговору позже, - предложил он. - Хорошо, - ответила она, беря со стола чашу с соком. - Тем более что приём пищи подходит к концу. - Ты же не обиделась, правда? - мягко спросил Ваня. - Для меня всё сейчас внове. Всё необычно. Мне нужно время привыкнуть. - Просто пейте, - сказала она, поднося чашу к губам Ирис. «Значит... значит, обиделась. Вот блин. Не умею я с девушками даже в другом мире, и даже сам будучи девушкой. Эх...» Было любопытно, что он пьёт, но Ваня не стал спрашивать, послушно приоткрыв губы и подавшись к чашке. После живых червей уже ничего было не страшно. Ощущалось... как имбирный чай, только без чая и с большим количеством сахара... В принципе, довольно приятно на вкус. Пил он не без удовольствия. И невольно растягивал процесс питья, подозревая, что Дульчи может быть приятно поить госпожу. Но всё рано или поздно заканчивается... тем более, что госпожа уже... наелась. Желудок девушки явно поменьше желудка парня. Ей нужно куда как меньше, даже если она ведьма. - М, спасибо, - улыбнулся Ваня, оторвавшись от чашки. - Должен признаться, было довольно вкусно, хоть и непривычно. Имел он в виду не напиток, а весь завтрак в целом. - Оно и понятно - у вас в мире другая еда, - служанка встала и отряхнула платье от невидимых крошек. - Быть может, вы покажете пару рецептов вашей кухни на практике? - Ну вот картошка с мясом были похожи на наши, только мясо у нас другое, - задумался юноша. - Может, и покажу. Я не особо готовлю, но что-то простое... - он пожал плечами, посмотрел на Дульчи и также отряхнул своё платье на коленях, только пока не вставая. - Что у нас дальше по программе? - Наверное, вы захотите экскурсию по башне? - предположила Дульчи. - Да, - кивнул Ваня и медленно поднялся из-за стола, заново приспосабливаясь к непривычной одежде. - А когда запланирован сеанс связи с госпожой? - Часа через два, - ответила она, подавая госпоже руку. На этот раз он не стормозил и руку принял. - Отлично, - юноша чуть улыбнулся. - А пока не откажусь от экскурсии.
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник