Глава 4. Башня мага
27 июня 2022 г., 23:38
Экскурсия была занимательной. В целом всё внутри башни довольно напоминало убранство из реального позднего средневековья... разве что побольше безделушек, откровенно бесстыдных. Здесь к половому акту относились как к боям в родном мире Вани. Вот уборная, тут платья, а вот тут можно выйти на балкон.
Вид был довольно хорош, но на удивление обычен. Южный густой лес, деревня, чем-то напоминающая испанскую...
Ване было интересно, чего греха таить. Не каждый день попадаешь в другой мир, такой отличный от твоего, пусть в каких-то деталях они и очень схожи. Он даже постепенно привыкал к местной откровенной нравственности, хотя к этому привыкнуть было труднее всего. Едва ли не труднее, чем к телу другого пола. Не то чтобы он там у себя был моралистом, но к такому простому отношению к половому акту просто не привык. Это казалось неправильным, противоестественным. Однако в этом мире это была важная составляющая жизни. Это нужно было понять и принять. Пусть не сразу, постепенно.
Любуясь видом с балкона, не без интереса поглядывая в сторону деревни, землянин оглянулся на Дульчи.
- Устала ты, наверное, от этих экскурсий? - участливо спросил он. - Седьмой раз проводишь.
- Это моя работа, - ответила Дульчи. - Когда проводишь экскурсии, больше нового, чем когда протираешь пыль на шкафах.
- Хм, и то верно... - смутился он. - Может, ты хочешь что-то спросить у меня? О моём мире или обо мне.
- Думаю, проще будет, если вы будете удивляться чему-то в нашем мире и рассказывать, как оно у вас, - улыбнулась Дульчи.
- Самое большое моё удивление ты уже поняла, - Ваня тоже улыбнулся, чуть смущённо. - По сравнению с вашим отношением к... ритуалам у нас мир ханжей и моралистов. Хотя в последнее время нравы стали более раскрепощёнными. А пару веков назад за такие вот ритуалы могли казнить. Ныне же просто большинство это осуждает.
- Да, я слышала про такие миры, - хмыкнула Дульчи. - Но никак не могла понять причин. Ладно Ингрухор, где старались не дать ведьмам колдовать...
- Ты его уже второй раз упоминаешь, и я видел у Ирис книгу про Ингрухор, - заметил Ваня. - Какая-то страна противников магии?
- Да, - ответила Дульчи. - Некоторое время даже существовала. Но она была слишком слабой из-за того, что полагалась только на мужчин.
- Которые не умели магичить, - кивнул юноша. - Ясно. Ну, у нас магии нет, поэтому и преобладает патриархат. Физически средний мужчина сильнее средней женщины. У вас же, я думаю, именно за счёт магии обратные гендерные роли. Женщина сильнее мужчины, потому что магичит. Любопытно будет глубже изучить эту культуру. Мне даже жаль, что я не учёный.
- Что же... думаю, стоит показать вам живые растения, - сказала Дульчи.
- В саду? - оживился Ваня. - Да, я хотел посмотреть.
- Вы должны помнить, что они не разумны в полной мере, а лишь имитируют разум, - спустившись на пару ступеней с балкона по примыкавшей лесенке, Дульчи подала руку Ване.
- Частично разумные растения? - удивлённо переспросил он, взяв служанку за руку. Идти так, с её поддержкой, было действительно удобнее. - У нас все растения неразумны. Интересно...
- Прямо все? - удивилась Дульчи. - Что, даже хищных нет?
- Есть мухоловки разные, но разума в них меньше, чем у рыб, - заметил Ваня. - Или у вас и рыбы разумные?
- Ну да, - кивнула Дульчи. - Даже дрессируемые.
- Дрессируемая рыба? - снова удивился он и замолчал, обдумывая услышанное.
«Наверное, рыба рыбе рознь всё-таки. Но я не помню, чтобы у нас дрессировали рыб. Дельфины всякие, киты, косатки - это ж млекопитающие, а не рыбы. А те же акулы - хоть и похожи на косаток, дрессуре не поддаются».
- Та же меркула, например, - кивнула служанка.
Лестница казалась бесконечной.
- Это её мясо мы ели? - уточнил Ваня, не найдя особой разницы между понятиями «мершарк» и «меркула».
- Не совсем, - ответила девушка. - Вы ели мершарка. Меркула - это совсем другой вид, хотя необразованные люди думают, что это самец и самка одного вида.
- А-а... а по звучанию похоже, - заметил он. - «Шарк» и «акула» у нас - это одно и то же слово на двух разных языках.
- Оба этих вида очень похожи на акулолюдей, - добавила Дульчи.
«Акулолюди? В смысле - акулолюди?! Тут такие монстры водятся?!»
Но задать вопрос Иван не успел. Бесконечная лестница наконец закончилась, и Дульчи вывела его в сад, что сразу же переключило мысли парня в ином направлении. Да и увиденная справа сонная зелёная девушка перехватила его внимание. Она стояла, укрывшись лепестками своего цветка, служившего ей чем-то вроде кресла-кровати.
- Это и есть... растение? - догадался он, полушёпотом спрашивая у служанки.
- Да, - ответила Дульчи. - Не бойтесь её разбудить... или, если боитесь, у нас тут рядышком есть молодой саженец.
- А что, это может быть опасно? - обеспокоенно уточнил он.
- Не очень, - улыбнулась Дульчи. - В худшем случае попытается найти молока, которого у вас сейчас и не будет толком.
«Молока? Э-э... я что, похож на весёлого молочника?» Мысленно дав себе подзатыльник, Ваня невольно опустил взгляд на грудь Ирис, так соблазнительно вздымавшуюся под лёгкой тканью платья. Уж не это ли молоко она имела в виду?
- Г-грудное? - покраснел он.
- А какое ещё? - удивилась Дульчи. - Кстати, у неё тоже есть. Только там не совсем молоко. Скорее сок.
- Эм... оно даёт ману? - предположил Ваня, направившись поближе к диковинному растению. Вот это уже было что-то совсем невероятное. Не настолько, как обмен сознаниями, конечно...
- Не всегда, - ответила Дульчи. - Только если она сама поглотила чью-то ману. А у нас и так только один мужчина в башне.
- Мана... мужчины её производят... женщины собирают... оргия... - забормотал землянин и как-то обеспокоенно уточнил. - Ты же не хочешь сказать, что мана берётся из э-э... мужского семени?
- А откуда же ещё? - с улыбкой ответила та. Вид у Дульчи был такой, будто бы Ваня только что открыл, что дождик мокрый.
- Чёрт... - он даже зажмурился на мгновение, остановившись. - Ни-че-го себе... Вот так мир... Прости, - глаза открылись, а лицо приняло сложносочинённое выражение: смесь смущения, недоверия, любопытства, брезгливости и чего-то ещё. - В нашей фантастике просто магию обычно берут... ну, можно сказать, прямо из воздуха. А точнее, из некоего магического поля, сферой окружающего Землю. Те, кто умеет с ним работать, и становятся магами. Так во многих книжках. И я не помню ни одной, где магия бралась бы из семени. Поэтому я немного в шоке... Но картина мне видится всё более логичной, - покивал Ваня. - Теперь понятно значение ритуалов в вашей культуре.
- Магию из воздуха? - подняла брови Дульчи. - Ни в одном мире такого не было. Бывало, брали из золота... но из воздуха...
- Интересно... - парень расслабился и чуть улыбнулся. - Ну, пусть будет так. Значит, тот слуга... он для Ирис... - и вот тут Ваня залился краской до ушей, так и не закончив вопрос. Помимо смущения, его кольнул укол ревности.
- Он для Ирис? - Дульчи склонила голову набок... подумала немного, а затем кивнула. - Да, мы берём из него ману. Кажется, он доволен, хотя и устаёт.
- Подумать только... - пробормотал юноша. - Ну ладно... это ваше дело и ваша культура.
«Но я ему почему-то завидую...» - мысленно добавил он, прежде чем решил всё же отвлечься на живое растение, так напоминавшее девушку. Ваня приблизился к этому странному растительному существу, разглядывая его поближе, но не вплотную, опасаясь... неизвестно чего.
Растение продолжало делать вид, что оно спит. Наверное, потому что Ирис находилась вне зоны досягаемости. Серьёзно... из-за лепестков не удавалось разглядеть, есть ли ноги у этого цветочка.
- У неё есть имя? - шепнул Ваня на ушко Дульчи, косясь на чудо-растение.
- Флора... - Дульчи задумалась. - Да, простенько... но в этом саду она единственная Флора.
- Удивительно... у нас таких нет... - шепнул он снова и поглядел на растение. - Привет, Флора...
«Неужели оно ещё и разговаривает?»
Флора осторожно открыла глазик. В нём не было ни капли сонливости. Только один глазик и открылся. Цветочек внимательно смотрел на говорившую.
- Она разговаривает? - снова шепнул Ваня Дульчи.
- Да, - ответила та. - Госпожа её разбаловала, потому Флора разговаривает строго тогда, когда считает нужным.
- Воу... - он снова поглядел на растение. - Вот сейчас и проверим её разумность... Флора, можешь ответить мне на три вопроса?
- Кушать... - цветочек поднял одну ручку и потянул её к Ирис, даже не думая хотя бы подняться. - Кушать...
- Госпожа Ирис лично вскормила Флору ещё с семечка, - улыбнулась Дульчи.
Похоже, проверку на разумность Флора провалила ещё на старте.
- А что она кушает? - поинтересовался Ваня.
- Молочко, - ответила с умильной мордашкой Дульчи. - Даже семя не ест - так привыкла...
Ваня сделал большие глаза, но уже как-то даже не сильно удивился.
- А ей-то оно зачем? - уточнил он. - Она же не маг...
- Она - магическое существо, - ответила Дульчи. - Такие, как она, часто умеют немного колдовать.
- Кушать, - вновь попросила Флора более плаксивым голосом. - Голодная...
- Обманывает? - насторожённо спросил Ваня.
«Магическое существо... я бы не сказал, что это растение. Видимо, их здесь следует выделять в отдельный класс».
- Госпожа её как раз перед обменом кормила, - улыбнулась Дульчи. - Там запаса силы хватит на месяц.
- Голодная... хнык, хнык, хнык, - весьма правдоподобно заплакала Флора. - Кушать... кушать... хнык-хнык, мама...
- Вот хитрюжка, - улыбнулся Ваня, смущённый от понимания того, КАК предполагалось её кормить. - Я бы купился, если бы ты не сказала. Но погоди... - он повернулся к Дульчи. - У госпожи было молоко? В груди? - взгляд невольно опустился на эту самую грудь Ирис.
- Ну да, - кивнула Дульчи. - А где же ещё?
- Э-эм... только не говори, что у неё есть ребёнок, - испугался он.
- Нет, - улыбнулась Дульчи. - Хотя госпоже это не повредило бы.
- Ку-у-у-у-ушать, - продолжила плаксиво взывать к совести Вани девочка-растение.
Он покосился на растение и недоумённо уточнил:
- А откуда же у неё тогда молоко?
- Семя перерабатывается в молоко, - удивлённо, но с улыбкой похлопала глазками Дульчи.
Ваня недоумённо нахмурился.
- Это... по-моему, ещё одно существенное отличие наших миров. У нас молоко у женщин появляется в основном только в период кормления, после рождения ребёнка. И у животных... самок животных, кстати, тоже. За редкими исключениями, - вспомнил он про коров, кажется, дававших молоко даже без телёнка... Ваня был не уверен.
- Госпожа говорила, что молоко у женщин других миров приходит, пока нужно, и можно обмануть природу: молоко не уйдёт, пока его забирают, - ответила Дульчи. - Это вам лучше было бы обсудить с ней.
- А знаешь, звучит логично, - задумался парень и снова поглядел на цветочек. Улыбнулся ей. - Ну ты и хитрюжка, Флора. Что, нравится молочко госпожи?
- Молочко! Молочко! - Флора раскрылась полностью и теперь тянула уже две ручки. Большой, не прикрытый ничем псевдобюст растения выглядел соблазнительно. - Молочко! Вкусняшка!
- У вас молока сейчас будет мало, - служанка начала расстёгивать свой воротник. - Сначала нужно напитаться самой.
- Стой, стой! - замахал руками Ваня, на щеках Ирис снова разливался румянец. Землянин и не ожидал, что он настолько стеснителен. Но этот мир просто провоцировал! - Ты же сказала, что она сытая. Зачем это?
- Мне показалось, вы хотите её покормить, а так она быстро выплюнет грудь, недовольная, что там пусто, - ответила без стеснения служаночка.
- Вот именно - тебе показалось!.. Ф-фух... - он выдохнул. - Прости... я пока не готов к таким экспериментам.
- Как я уже сказала, это не опасно, - Дульчи вновь застегнула воротник.
- Молочко! Мама! Кушать! Кушать! - Флора вновь добавила в голос плаксивые нотки и даже пустила слёзки в свои глазки.
Юноша успокоился, когда Дульчи застегнула воротник. Он не стал уточнять, что вовсе не растения боится, а стесняется... того, что предлагала девушка. Она ведь собиралась... что? Покормить его грудью? Чтобы он затем покормил своей Флору? Одна мысль об этом (и о том, и о другом) заставляла лицо пылать. Но Ваня чувствовал, что не удержится в итоге от соблазна. В этом мире такие вещи явно воспринимаются буднично, это часть культуры, а он здесь в рамках культурного обмена. Его отмазка просто идеальна! Но пока он был не готов.
- Прости, Флора... - отвёл он взгляд в сторону. - В другой раз, ладно? О... обещаю, - Ваня покраснел.
- Молочко! Мама! Кушать! Голодная! Голодная! Голодная!
- Она так и не научилась петь, - закатила глаза Дульчи. - Крик «молочко» решал все проблемы.
- Я понимаю Ирис, - мягко улыбнулся Ваня. - Ну разве можно отказать такой милашке?
- В дикой природе, впрочем, бывает и опасная ситуация: некоторые монстры забирают к себе мужчин, чтобы до конца жизни давить из них ману, - угрожающе сказала Дульчи.
- Да? - посерьёзнел он. - Серьёзно? И что... они тоже? - пальчик показал на Флору.
- Это декоративный сорт, - ответила Дульчи. - Впрочем, они привыкают к тому, что хватать и удерживать садовника сложней, чем завлекать.
- Кажется, я понимаю... - задумался юноша и смущённо добавил. - Но, будь я садовником, я бы охотно завлекался на такое растение.
- В этом и суть, - кивнула Дульчи. - Красота - это страшная сила. Хотите посмотреть росток?
- М, да, любопытно, - покивал он.
- Мы держим её в другой части сада, чтобы она не научилась плохому, - улыбнулась Дульчи. - Пройдёмте здесь, а то там, внутри лабиринта, брызгуны.
- До встречи, Флора, - виновато улыбнувшись цветочку, похожему на фею или цветочную эльфийку, Ваня послушно пошёл, куда показывала Дульчи. - А кто такие брызгуны?
- Тоже растения, - ответила она. - Мы их используем для алхимии. В природе размножаются при помощи плевков семени.
- Брызгаются, значит, - плечи Ирис дрогнули. - У нас есть растение в тропиках, «пьяный огурец» называется, не знаю как по-научному. На вид похоже на огурец, но, если его тронуть, он взрывается, разбрызгивая семена.
- Я же говорю: у наших миров есть что-то общее, - с улыбкой развела руками Дульчи. - Думаю, там и магия у вас есть, надо только понять общие принципы.
- Этому можно даже жизнь посвятить, - задумался Ваня. - Но, боюсь, не я первый, не я последний, кто будет пытаться докопаться до этих принципов. Если магия и есть, её явно что-то или кто-то блокирует.
- Или просто никто не делал этого правильно, - улыбнулась Дульчи.
Они вышли к небольшой полянке с прудиком. Нового цветочка было не видно, но был слышен приятный тоненький голосок, мурлыкающий незамысловатую мелодию без слов.
- Может, Ирис поймёт, как надо правильно, - предположил юноша. Он прислушался к пению и улыбнулся. - А саженец умеет петь, в отличие от Флоры, да?
- Да, - кивнула Дульчи. - Но это пока детские песенки...
Тем временем они увидели малышку. Это была типичная такая лоляша. Типичная... для аниме, потому что здесь уже была талия, а не детские бесполые формы.
«Невероятно! Мир монстрастений и, по-видимому, монстродев! Да это же мечта анимешника! Хотя я вот не анимешник вроде, но мне начинает здесь нравиться...»
- А у неё уже имя есть? - заулыбался Ваня при виде такой милашки. Причём, даже понимая, каким извращённым... э-э, особенным образом они выращиваются, он не мог осуждать Ирис за пристрастие к таким цветочкам. Они невероятно милые! Наверное, это приятно, когда они... кормятся из твоей груди, смущённо подумал он.
- Да... её зовут Меригольд, - ответила Дульчи. - Было сложно уговорить госпожу не баловать её.
- Красивое имя... а в чём выражается это баловать или не баловать? - поинтересовался он.
- Закармливает до жути, - ответила Дульчи. - Цветочки получаются, конечно, очень сильными, но лени-и-ивыми.
Невольно Ваня хихикнул, представив себе кормящую такой цветочек Ирис. Да, это должно быть такое зрелище... экзотичный хентайчик.
Он рискнул приблизиться к Меригольд, чтобы рассмотреть её поближе. Но так, чтобы не дотянулась до него. Это всё же в какой-то мере было опасно. И... цветочек резко дёрнулся. На всю длину тела. Учитывая, что Ваня ориентировался по более человеческой манере двигаться, он тут же оказался в ловушке: цветочек держался за платье.
- У-у-у!!! - выдала радостную высокую ноту цветочек.
Ваня, конечно, дёрнулся от неожиданности и испуга, но, поняв, что уже попался, вырываться резким рывком не стал. Он был не уверен, насколько крепкая хватка у этого создания. Просто подался назад, ткань платья слегка натянулась, но не слишком.
- Отпусти, - мягко попросил он цветочек. Как если бы это был ребёнок, схватившийся за одежду.
- Поймяла! - довольно сказала девочка и начала тянуть платье на себя... но не движением рук, а совершенно неестественным для человека (но более естественным для растения, которому тело девочки - это стебель) втягиванием себя на прежнее место. - Добытя!
- Можно пощекотать животик, - сказала Дульчи. - И да, это тоже разбалованность.
Он не понял, разбалованность - это то, что цветочек может отпустить, если его пощекотать, или то, что он вообще ловит. Или что Ирис его время от времени щекочет.
- У твоей добычи нет молочка, - хмыкнул юноша, невольно подавшись за ней и протягивая руки, чтобы действительно пощекотать ей животик. Ну надо же - растение, боящееся щекотки!
Хотя, судя по моське, это не страх щекотки, а что-то другое. Малышка подняла ручки с прижатыми к телу локотками, отпуская платьице Ирис, и подставила свой животик под щекотку.
- О, да тебе это нравится! - удивился Ваня и ещё немного почесал ей животик, раз уж такое дело. Но затем, после почёсываний, надо будет торопливо отступить, а то снова ухватит.
Интересно, какая она на ощупь? Он прислушался к ощущению в пальцах. Меригольд была... мягенькой. Кожа шелковистая. Ощущение такое, что если нажать посильней, то либо порвётся, либо синяк возникнет.
- Добытя! - весело пискнул цветочек и вновь попытался поймать девушку за платье. Это... очевидно, была игра.
На этот раз Ваня не дался, отступил подальше, но при этом весело рассмеявшись. Цветочек был забавный и совсем не казался опасным. Наверное, потому что декоративный. Честно говоря, воспринимать его как растение было трудно. Как милого монстрика - легко, но... растение? Тем не менее, оно таки росло, в буквальном смысле, в земле. Выходит, что растение.
- Милашка, - улыбнулся Ваня и оглянулся на Дульчи. - Не буду её слишком баловать.
- И не надо, - вернула улыбку Дульчи. - Потом их уже не перевоспитать.
- Да, теперь я понимаю, что Флора разбалована, - задумчиво произнёс юноша и огляделся в поисках ещё чего-то интересного в этом саду... или пруду.
Там плавали рыбки. Совсем обычные рыбки. Это было красиво. Разве что сам прудик был украшен небольшой скульптурой с женщиной, чьи волосы и были струями воды, укрывающими её нагое тело.
- Красиво у вас тут, - не сдержался Ваня от похвалы.
«Даже стыдно, что Ирис вместо меня попала в грязные хоромы. Блин...»
- Неужели двух слуг хватает, чтобы следить за всем этим великолепием? - поинтересовался он.
- Магия, - небрежно пожала плечами Дульчи.
- А, ну да... - хмыкнул юноша, любуясь водной скульптурой. - Хм... сколько у нас ещё есть времени?
- Вы разве не на две недели договаривались? - уточнила Дульчи.
- Не, я про сеанс связи, - уточнил он. - Интересно, как она там... у меня дома, - его голос слегка упал.
- Что-то не так? - нахмурилась Дульчи.
- Нет-нет, не беспокойся, - покачал головой Ваня. - Просто неудобно как-то... у меня ведь обычная квартира, своя комнатка, а не целая башня с садом, как у Ирис. Мы живём в разных социальных слоях...
- Ну, ничего страшного, - кивнула Дульчи. - Госпожа и крестьянином становилась.
- Правда?.. Ну, тогда ты меня успокоила, - слабо улыбнулся он и снова поглядел на Меригольд. - Хм... есть ещё что посмотреть?
Постоянно напоминать Дульчи про сеанс связи было неудобно. В конце концов, ей лучше знать, когда он будет, и вряд ли опытная служанка его пропустит. Так что Ваня решил положиться на неё и больше не спрашивать. Просто беспокоился он немного за Ирис. Да и за эту ситуацию в целом. Обмен сознаниями - штука невероятная всё-таки. Ваня даже чувствовал, что думает и говорит как-то по-другому, не так, как он привык. Он же совсем не заикался, речь текла плавно и... как-то по-женски. Видимо, сказывалась моторика тела. Ну, и женский многопоточный мозг влиял на течение мыслей.
- М-м-м... думаю, стоит сходить в ближайший городок, но тогда вам надо делать вид, что вы и есть госпожа Ирис, - ответила Дульчи.
- Я так и думал, - кивнул он. - Вы ведь только двое знаете про обмен - ты и... кстати, как зовут того слугу?
- Джекс, - ответила Дульчи. - Но я зову его «Эй ты, как тебя там?» или сокращённо «Эй».
Ирис заливисто рассмеялась, прикрыв рот ладошкой.
- Робертсон Эй, - фыркнул Ваня смешливо. - Мда... а я уж было начал завидовать этому пареньку.
«Джекс... Бедный Джекс из "Мортал Комбат". Он бы заставил этого Джекса имя сменить, чтобы его не позорил своим именем, ей-богу».
- Не надо ему завидовать - он очень устаёт, - пояснила девушка.
- Неужели для вас... э-э... ритуалы - это работа? - несколько увядшим голосом спросил он.
- Ну, работа бывает приятной, но... - она пожала плечами. - Вообще всякое бывает. Мы с госпожой ману сливаем быстро, потому парню приходится порой по шесть ритуалов в день устраивать.
- То есть шесть раз в день... - Ваню аж передёрнуло от этой мысли. Как и от мысли о таких ритуалах в принципе. - Да-а-а, такому не позавидуешь. Сладкое любить - не значит есть не переставая. Ладно... Насчёт городка - да, я помню, ты говорила про необходимость сопровождения. Но... сейчас?
- Это башня мага, а не музей, - развела руками Дульчи.
- Мы посмотрели уже все интересные места? - улыбнулся он понимающе.
- Те, которые мне могли бы показаться интересными, - ответила с улыбкой Дульчи. - Кто-то может найти интересной даже нашу кухню.
- Понимаю, - кивнул юноша и развёл руками. - Ну и... когда можно поехать? Я просто не хочу пропускать сеанс связи. Прости, что я всё время об этом, - нахмурился он, - но это хоть какая-то связь с моей прежней жизнью... мне ведь это в первый раз. Страшновато немного.
- Вас на сеансе всё равно не будет, - ответила Дульчи. - Да и ехать тут немного...
Она извлекла из поясной петли волшебную палочку и прижала её к шее.
- Принеси метлу к Меригольд, Джекс, - сказала она.
Никакого Джекса и в помине рядом не было. Видимо, с помощью палочки служанка связалась с ним телепатически. Хотя зачем тогда вслух проговаривать?
Но не это сейчас волновало Ваню. Он смотрел на неё круглыми глазами:
- Почему меня не будет на сеансе? Ирис сказала, что мы будем поддерживать связь.
«Про метлу потом спрошу...»
- Можете присутствовать, но я буду той, через кого будет идти связь, - уточнила Дульчи.
- Ладно, как скажешь... - не стал он спорить. - А метла? Ты серьёзно?
- Ну не карету же собирать ради такого путешествия в соседнюю деревушку, - развела руками Дульчи.
- Ты помнишь, о чём я тебя предупреждал? - нахмурился Ваня.
- А мы полетим у самой земли, - уточнила Дульчи. - Падать на травку невысоко.
- А... да? Ну, если так... - он покраснел, подумав, что во время полёта, наверное, всё равно будет прижиматься к Дульчи. Наконец, Ваня кивнул. - Хорошо.