***
Сегодня Чарльз отпросился, так что мне предстояло смотреть за таверной целый день. Не то, чтобы мне это было затруднительно, но пришлось отложить несколько встреч. Бумажную работу я передал Эльзеру, так что я могу спокойно провести сегодняшний день за работой в таверне. Однако надо сегодня зайти к Джинн, она просила занести несколько книг, которые я ещё с юности ей задолжал. Днём особо посетителей не особо, будний день, все обедают либо в Хорошем охотнике либо в Кошкином хвосте. Так что пока в таверне никого нет, самое время зайти к Магистру. Я только и успел сделать пару шагов от двери, как встретил Беннета. Сложно конечно назвать это просто встречей, мальчишка, споткнувшись о камень, на всей скорости полетел на меня. Бедный мальчик. - Архонты, аккуратнее Беннет. - Простите мастер Дилюк, кхе-кхе, я просто очень, кхе, спешу, мне нужно к Джинн, там она кхе-кхе… - Погоди, отдышись. - Да да, извините, там, кхе, она. Эмили вернулась, вон она кстати. – мальчик активно начал махать рукой. – простите, я побегу. Что? Она… вернулась? Не может быть! Как?! Я не мог поверить. Моё тело вдруг парализовало. Стоило больших усилий развернуться в ту сторону, куда махал рукой Беннет. Она... И правда она…Всё так же красива… Жива…поверить не могу… как же… Попрощавшись с Беннетом, я вернулся в таверну. Поход к Джинн я пока отложу. Думаю с такой новостью, ей будет не до старых книг. Надо навестить её. Наверное. Так больно, но приятно на душе. Она жива. Даже улыбалась. Как давно я не ощущал этого чувства, думал, что уже его забыл. Целых два года прошло и вот она тут. Как такое возможно? Я столько всего перепробовал и ничего не получалось и тут вот, она появляется просто так. Больно. Моменты того дня так и рисуются в памяти. Надеюсь она меня простит… Не знаю, как долго я так простоял посреди таверны в своих мыслях, но единственное, что я понял, это то, что я хочу её увидеть. Не теряя времени, я зашёл к Саре, взял у неё порцию блинчиков. Её любимых блинчиков. Положил всё это в корзинку, где уже лежала бутылка лучшего вина и накрыл все платком с гербом моей семьи. Спустя минут 10 я уже стоял у её двери. Неужели она там? Ну и что же я стою? Надо постучать! А что, если Беннет перепутал, и я как дурак пришёл к чужому человеку? Нет, не может быть! Я же сам её видел! О Архонты, какой же я слабак! Достав пергамент из внутреннего кармана, я написал небольшое письмо и аккуратно сложив, положил в корзину, которую поставил у двери и постучал. - Кто там? Это её голос… Глупости. Не могу. Я не готов! И зачем я только сюда пришёл? Хотел же!Трус!Часть 4
7 июля 2022 г., 13:30
Дилюк