Часть 5
7 июля 2022 г., 22:06
-Эмили, правда ты…
Передо мной стояла Джинн. Вся такая в костюме, в сапожках, с иголочки просто.
-Здравствуйте…
-Прости, мы тебя походу отвлекли – она прошлась по мне взглядом сверху вниз – если тебе не удобно, мы можем зайти попозже.
Сама магистр говорит мне, что может зайти попозже. Сама Джинн!
- Нет нет, что вы, ничего страшного.. а вы..?
- ОЙ, прошу меня простить, Беннет говорил, что у тебя проблемы с памятью. Меня зовут Джинн, Ма….
- Милашка, ты тут! – Леди, отпихнув с прохода Джинн, налетела на меня как ураган, зажав в крепких объятиях.
- Лиза, ты как тут?.. Эх, не важно, не могла бы ты освободить её из объятий? Нас походу ещё ожидает долгий разговор.
Лиза аккуратно выпустила меня из своих объятий.
-Дайте мне пару минут, я бы хотела привести себя в порядок. Пока можете расположиться на кухне, правда, боюсь угостить мне вас нечем. – ну кухню я ещё так исследовать как ванную не успела, да и думаю, если там что-то осталось, вряд ли пригодно для употребления.
-Не волнуйся милашка, я молнией до библиотеки. У меня припасено парочка наборов великолепного чая. А, кстати, это было у двери. - Лиза протянула мне красивую корзинку. Накрытую платком. – Это кто же тебе уже успевает тайные послания оставлять? – они с Джинн ехидно улыбнулись.
Действительно, кто? Может Беннет? Ладно, оставлю это чуток на попозже, поставлю её пока что на кухне. Тем временем, Джин села за стол.
Быстро переодевшись в то, что я брала с собой в ванную, я вышла на кухню. К этому моменту Джинн уже сидела с Лизой.
Реально что ли молнией метнулась? Я протёрла обеденный стол, сполоснула сервиз, который обнаружила в одном из шкафчиков. Всё было до безобразия пыльное. Лиза аккуратно разлила чай. Малиновый с мятой. Сразу чувствуется, натуральный, не то, что в магазинах у нас.
Мы просидели так около часа. Меня кратко окунули в «мою» жизнь тут. Я так же кратко рассказала о своём прибытии сюда.
-Так, то есть я родилась тут, в Мондштадте, мать с отцом погибли в пожаре и меня растила бабуля. Потом я потерялась и она умерла от горя?
-Ну, в очень сокращённом варианте, но ты права, милашка.
-Ладно, но как объяснить тот факт, что я жила в другом мире? У меня была другая жизнь, а эту я совсем не помню.
-Думаю тебе стоит отпустить. Скорее всего это было либо чьё-то воспоминание, либо…- она что, придумывает это на ходу? Вон аж глаз дёргается. Отпустить? Магистр явно врать не умеет.
-Ясно, спасибо за информацию.- ага, спасибо за бесполезную ложь.
-Ох, ну мы пойдём, ещё куча дел!- Джинн встала – если что-то понадобиться, обращайся на прямую ко мне – и с явной попыткой сделать лёгкую улыбку ( которую Джинн провалила) они ушли.
Почему же она лжёт? Охх я прям чувствую как меня ждёт тот ещё пипец…
Я стала убирать посуду со стола и опустив взгляд, увидела на коленке глаз бога. Пиро глаз бога. Он был красиво пристёгнут ремешками.
-Чёрт. – от удивления я выронила чашку, и она разбилась в дребезги. Минус чашка. Класс. Ещё и остатки чая разлила. Как назло, никакого полотенца нет.
И тут я обратила внимание на корзинку, которая была покрыта платком. Может он подойдёт? Жалко конечно, белый красивый с вышивкой. Вышивкой? Это инициалы? Да неееет, не может быть! На нижнем правом уголке платка были вышиты две буквы с вензелями: Д.Р.