Lady Noir

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 587 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
      -Эмили, правда ты…       Передо мной стояла Джинн. Вся такая в костюме, в сапожках, с иголочки просто.       -Здравствуйте…       -Прости, мы тебя походу отвлекли – она прошлась по мне взглядом сверху вниз – если тебе не удобно, мы можем зайти попозже.       Сама магистр говорит мне, что может зайти попозже. Сама Джинн!       - Нет нет, что вы, ничего страшного.. а вы..?       - ОЙ, прошу меня простить, Беннет говорил, что у тебя проблемы с памятью. Меня зовут Джинн, Ма….       - Милашка, ты тут! – Леди, отпихнув с прохода Джинн, налетела на меня как ураган, зажав в крепких объятиях.       - Лиза, ты как тут?.. Эх, не важно, не могла бы ты освободить её из объятий? Нас походу ещё ожидает долгий разговор.       Лиза аккуратно выпустила меня из своих объятий.       -Дайте мне пару минут, я бы хотела привести себя в порядок. Пока можете расположиться на кухне, правда, боюсь угостить мне вас нечем. – ну кухню я ещё так исследовать как ванную не успела, да и думаю, если там что-то осталось, вряд ли пригодно для употребления.       -Не волнуйся милашка, я молнией до библиотеки. У меня припасено парочка наборов великолепного чая. А, кстати, это было у двери. - Лиза протянула мне красивую корзинку. Накрытую платком. – Это кто же тебе уже успевает тайные послания оставлять? – они с Джинн ехидно улыбнулись.       Действительно, кто? Может Беннет? Ладно, оставлю это чуток на попозже, поставлю её пока что на кухне. Тем временем, Джин села за стол.       Быстро переодевшись в то, что я брала с собой в ванную, я вышла на кухню. К этому моменту Джинн уже сидела с Лизой. Реально что ли молнией метнулась? Я протёрла обеденный стол, сполоснула сервиз, который обнаружила в одном из шкафчиков. Всё было до безобразия пыльное. Лиза аккуратно разлила чай. Малиновый с мятой. Сразу чувствуется, натуральный, не то, что в магазинах у нас.       Мы просидели так около часа. Меня кратко окунули в «мою» жизнь тут. Я так же кратко рассказала о своём прибытии сюда.       -Так, то есть я родилась тут, в Мондштадте, мать с отцом погибли в пожаре и меня растила бабуля. Потом я потерялась и она умерла от горя?       -Ну, в очень сокращённом варианте, но ты права, милашка.       -Ладно, но как объяснить тот факт, что я жила в другом мире? У меня была другая жизнь, а эту я совсем не помню.       -Думаю тебе стоит отпустить. Скорее всего это было либо чьё-то воспоминание, либо…- она что, придумывает это на ходу? Вон аж глаз дёргается. Отпустить? Магистр явно врать не умеет.       -Ясно, спасибо за информацию.- ага, спасибо за бесполезную ложь.       -Ох, ну мы пойдём, ещё куча дел!- Джинн встала – если что-то понадобиться, обращайся на прямую ко мне – и с явной попыткой сделать лёгкую улыбку ( которую Джинн провалила) они ушли.       Почему же она лжёт? Охх я прям чувствую как меня ждёт тот ещё пипец…       Я стала убирать посуду со стола и опустив взгляд, увидела на коленке глаз бога. Пиро глаз бога. Он был красиво пристёгнут ремешками.       -Чёрт. – от удивления я выронила чашку, и она разбилась в дребезги. Минус чашка. Класс. Ещё и остатки чая разлила. Как назло, никакого полотенца нет.       И тут я обратила внимание на корзинку, которая была покрыта платком. Может он подойдёт? Жалко конечно, белый красивый с вышивкой. Вышивкой? Это инициалы? Да неееет, не может быть! На нижнем правом уголке платка были вышиты две буквы с вензелями: Д.Р.
23 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)