«Дорогая Эмилия, я был очень рад узнать, что ты вернулась. Ты даже не представляешь на сколько. Прошу прощения, что не пришёл лично, много дел, но надеюсь мой маленький подарок тебя порадует.
Вечером у меня есть немного свободного времени, если ты не занята, прошу составить мне компанию в вечерней прогулке. В 18:00 я буду ждать тебя у фонтана.
С Люб. Наилучшими пожеланиями,
Дилюк Рагниндр.»
Как. Это. Мило. Интересно, с чего вообще такой интерес ко мне? Что-то тут не ладно. Капелька недоверчивости и лужа недопонимания разрасталась в моей голове все больше и больше. Но опять таки не спросишь – не узнаешь, а выбраться я из этого мира хотела. А точно ли хотела? Хочу ли? Я посмотрела на часы. Время было только без пятнадцати четыре. Упускать возможность погулять с первым красавчиком-холостяком Мондштада я конечно же не собиралась. А так как я почти готова, а времени до встречи хоть черпаками кушай, я решила осмотреть содержимое корзинки. Внутри лежал цветочек (вроде как светяшка) крафтовый пакет, в который было завёрнуто что-то масляное, судя по пятнам, ну и бутылка, походу с вином. Живот предательски заурчал. – Так, намёк я поняла – сказала я своему животу. Пошерудив в шкафах, я все-таки нашла полотенце и разобравшись с разбитой на полу чашкой, достала бокал и тарелку. (да, любовь к красивой посуде походу была у меня всегда). В крафтовом пакете оказались блинчики. Я бы даже это назвала небольшими пирожками. По размеру были немного больше пышного панкейка. Лучшие блинчики-пирожки в моей жизни. Каждый кусочек просто таял во рту. По поводу вина… ну, пьётся оно как сок. Да и на вкус как обычный виноградный сок, только с небольшим привкусом алкоголя. Опять таки не сравнить с вином из того же КБ. Очень натуральное, лёгкое и приятное. После такого перекуса настроение намного улучшилось. На какой-то момент я и забыла, что это не мой мир. Иногда проскакивает такое ощущение, как дежавю. Но ведь.... это же всё выдумка. Просто игра. Компьютерная игра. Её придумали и создали люди. Каждый цветочек, каждого персонажа. А я? Я тоже не настоящая?. Блин, ещё и правду никто говорить не хочет! Что это значит – «тебе стоит отпустить»? – как такое вообще можно отпустить? Может я умерла? И это вариация загробного мира? Ну или что-то типо того? До 6 осталась где-то полчасика. Меня начало потрясывать. Я что? Волнуюсь? Ха-ха-ха. Так Вдох-Выдох. Это выдуманный персонаж, который позвал тебя на встречу. Выдуманный любимый персонаж. Да ляц. Слишком много стресса за день. Надо будет купить успокаивающий чаёв, а то сопьюсь. Надо выходить. Пройдусь, осмотрюсь. Представлю, что я на каникулах уехала отдыхать. Я решила пройтись с самого начала, а именно от главных ворот. Город оказался на самом деле побольше, чем я думала. и народу тоже. У Катерины стоял Беннет с перевязанной рукой. Сказал, что Барбара сегодня весь день отсутствует. Ну и не очень-то и хотелось. Мне на сегодня и так достаточно встреч. У лавки Марджори стояло несколько ребятишек облепив витрину, что-то с интересом обсуждая друг с другом. У Хорошего охотника было очень много народу. Все столики были заняты и видно было, что Сара только и успевала принимать заказы. Кстати у нее там бегало несколько официанток. Небо поглотило закатное солнце. Красота невероятная. Я села на край фонтана и любовалась. Часы над лавкой Марджори показывали без пятнадцати шесть. - Хорошая погода сегодня, правда? Ну н-е-е-е-е-е-т. Я перевела взгляд на смуглое лицо. Ну ты то что тут делаешь? - Давно не видела такую красоту. – я старалась держать максимальное спокойствие. - Ты как? – его ехидная улыбка в миг исчезла. Серьёзный Кейа – стрёмное зрелище. - Я смотрю в таверне тихо, а ты решил расширить территорию для соблазнения дам? Спасибо, спасибо, спасибо боженьке, архонтам и всем всем-всем зато, что ты пришел Дилюк. - Обычная вежливость. Хотел поприветствовать старую подругу. - Ну тогда самое время попрощаться. Нам пора. Он взял меня за руку и мы пошли в сторону главных ворот.