Гость Бездны

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 816 слов, 9 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Тевкр хочет сам

Настройки
Примечания:
Вот и близился конец первого дня отпуска. - Я буду ждать тебя в таверне , отведи Кли, пожалуйста! - сказал Кэйа и не дождавшись ответа ушёл. Тевкр болтал всю дорогу о чём то с Кли , пока Тарталья шёл и думал чем заняться вечером. Дойдя до штаба они встретили Джинн. - Добрый вечер, вот ваша малышка, Кэ... Сэр Кэйа , попросил отвести. - Куда он запропастился ?! - Хах, не знаю даже , сказал отведи и ушёл. - улыбнулся Тарталья, естественно он знал и туда он направится после того как уложит брата спать. - Эх , Кэйа , Кэйа , спасибо вам , хорошего вечера! - сказала Джинн и отправилась с Кли в штаб . - До свидания !!! *** - А можно мы сходим к Тимми? - К Тимми? Кто это? Где он? Уже поздно так что... - Он на мосту , я помогу покормить голубей и пойду спать! - Ладно, только быстро , уже поздно! Они направились к мосту . Там стоял мальчик возраста так же как и Тевкр. - Тимми!!! - крикнул Тевкр. А подойти нельзя, подумал про себя Чайлд. - Сейчас!!! - крикнул мальчик и подбежал. - Вот пшеница для голубей и уток!! - Спасибо , а это тебе мондштататские оладушки!! Мальчики обменялись и решили уходить. Вдруг Тарталья заметил знакомый силуэт . - Добрый вечер , господин Дилюк ! - сказал Тарталья. - Добрый.. Тевкр шёл рядом и ел оладушки. Спустя долгое молчание , Дилюк заговорил , хотя не любил начинать вообще с кем-либо разговор. - Как ты связан с Кэйей? Почему ты с ним проводишь с ним так много времени?!- злобно посмотрел Дилюк на Чайлда. - Ничего, - ухмыльнулся он , зная что тот явно ревнует Кэйю к нему. Дилюк только злобно хмыкнул и продолжил идти. Ночь была прохладной , звёзды светили ярко , уже был вечер часов 8. Кэйа давно сидел в таверне испивая своё любимое вино . Чайлд и Дилюк уже зашли в город . Когда Дилюк решил повернуть в сторону таверны , он заметил как Чайлд направился в сторону дома Кэйи , но следить не стал, ведь мало ли рядом просто дома. Дилюк направился дальше к таверне. Зайдя внутрь он увидел , как обычно пьющих искателей приключений , несколько жителей Мондштата и самого отвратительного работника Фавониус, но тем временем родным , что грело душу , любимым, тот с кем он провёл почти всю свою сознательную жизнь . Чарльз стоял за стойкой , когда мужчина зашёл , тот поздоровался с ним . - Чарльз , ты свободен , дальше я сам! - объявил Дилюк и встал за стойку. Чарльз попрощался и ушёл. Кэйа увидев своего "брата" решил сесть к нему за стойку . - Добрый вечер , господин Дилюк! - поздоровался Кэйа усаживаясь на табурет. Дилюк просо промолчал . - Я вот думаю ты совсем не хочешь со мной говорить! - голос Кэйи звучал, так буд то сейчас заведёт истерику. - Я и не хочу с тобой говорить! - повернулся и злобно сказал Дилюк . - Как так , то , как я теперь буду жить...- такое ощущение , что таверна превращается в сцену , а Кэйа-хороший актёр играющий драму. - Как нибудь! У тебя есть уже один ухожор!!! - неожиданно, чуть ли не закричал Дилюк . - Какой это ухожор? - Кэйа так и пытался его вывести на эмоции. Дилюк только хотел сказать... Как вдруг открылась дверь и в таверну зашёл Чайлд. - Добрый вечер , всем! - он посмотрел на Кэйю , тот показал глазами подняться на верх . Чайлд поднялся на верхний этаж . - И всё же ты не хочешь со мной говорить...- с печалью сказал Кэйя . Он поднялся вслед за Тартальей. Дилюк стоял досих пор в шоке от своих слов. Он чуть ли не опозорил "брата" перед многими людьми , он конечно не долюбливал его , но всё таки не хотел портить ему репутацию . *** Спустя минут 5 , он решил подняться наверх чтоб принять заказ от гостей. - Ну наконец то вы пришли , а то мы думали что Вы уже не придёте! - усмехнулся Чайлд. - Нам пожалуй УЖЕ с собой бутылку одуванчикого вина и полуденной смерти! - решил сказать Кэйя. - Уже , с собой? Вы ведь только пришли! - Пока ВАС дождёшься, уснёшь .- улыбнулся Тарталья. - Прошло от силы минут 5 !! - Пока вы будете разъяснять мы с Кэйюш.. Сэром Кэйей уснём!! - сказал Чайлд и разлёгся на столе . Дилюк просто отправился за барную стойку подготавливая 2 бутылки вина, обдумывая в голове , что они действительно пытаются его вывести. Через несколько минут вышел Тарталья с Кэйей , и подошли к барной стойке забрать вино. Видимо только Дилюк заметил лёгкий румянец на щеках Кэйи. Он был в ярости. Тарталья вышел с Кэйей на улицу и направились домой.
Примечания:
22 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)