Тевкр хочет сам
7 июля 2022 г., 22:18
Примечания:
Я хочу на мореее😭
Ладно пойду кушать😩🖐️
Вот и близился конец первого дня отпуска.
- Я буду ждать тебя в таверне , отведи Кли, пожалуйста! - сказал Кэйа и не дождавшись ответа ушёл.
Тевкр болтал всю дорогу о чём то с Кли , пока Тарталья шёл и думал чем заняться вечером.
Дойдя до штаба они встретили Джинн.
- Добрый вечер, вот ваша малышка, Кэ... Сэр Кэйа , попросил отвести.
- Куда он запропастился ?!
- Хах, не знаю даже , сказал отведи и ушёл. - улыбнулся Тарталья, естественно он знал и туда он направится после того как уложит брата спать.
- Эх , Кэйа , Кэйа , спасибо вам , хорошего вечера! - сказала Джинн и отправилась с Кли в штаб .
- До свидания !!!
***
- А можно мы сходим к Тимми?
- К Тимми? Кто это? Где он? Уже поздно так что...
- Он на мосту , я помогу покормить голубей и пойду спать!
- Ладно, только быстро , уже поздно!
Они направились к мосту .
Там стоял мальчик возраста так же как и Тевкр.
- Тимми!!! - крикнул Тевкр.
А подойти нельзя, подумал про себя Чайлд.
- Сейчас!!! - крикнул мальчик и подбежал.
- Вот пшеница для голубей и уток!!
- Спасибо , а это тебе мондштататские оладушки!!
Мальчики обменялись и решили уходить.
Вдруг Тарталья заметил знакомый силуэт .
- Добрый вечер , господин Дилюк ! - сказал Тарталья.
- Добрый..
Тевкр шёл рядом и ел оладушки.
Спустя долгое молчание , Дилюк заговорил , хотя не любил начинать вообще с кем-либо разговор.
- Как ты связан с Кэйей? Почему ты с ним проводишь с ним так много времени?!- злобно посмотрел Дилюк на Чайлда.
- Ничего, - ухмыльнулся он , зная что тот явно ревнует Кэйю к нему.
Дилюк только злобно хмыкнул и продолжил идти.
Ночь была прохладной , звёзды светили ярко , уже был вечер часов 8.
Кэйа давно сидел в таверне испивая своё любимое вино .
Чайлд и Дилюк уже зашли в город .
Когда Дилюк решил повернуть в сторону таверны , он заметил как Чайлд направился в сторону дома Кэйи , но следить не стал, ведь мало ли рядом просто дома.
Дилюк направился дальше к таверне.
Зайдя внутрь он увидел , как обычно пьющих искателей приключений , несколько жителей Мондштата и самого отвратительного работника Фавониус, но тем временем родным , что грело душу , любимым, тот с кем он провёл почти всю свою сознательную жизнь .
Чарльз стоял за стойкой , когда мужчина зашёл , тот поздоровался с ним .
- Чарльз , ты свободен , дальше я сам! - объявил Дилюк и встал за стойку.
Чарльз попрощался и ушёл.
Кэйа увидев своего "брата" решил сесть к нему за стойку .
- Добрый вечер , господин Дилюк! - поздоровался Кэйа усаживаясь на табурет.
Дилюк просо промолчал .
- Я вот думаю ты совсем не хочешь со мной говорить! - голос Кэйи звучал, так буд то сейчас заведёт истерику.
- Я и не хочу с тобой говорить! - повернулся и злобно сказал Дилюк .
- Как так , то , как я теперь буду жить...- такое ощущение , что таверна превращается в сцену , а Кэйа-хороший актёр играющий драму.
- Как нибудь! У тебя есть уже один ухожор!!! - неожиданно, чуть ли не закричал Дилюк .
- Какой это ухожор? - Кэйа так и пытался его вывести на эмоции.
Дилюк только хотел сказать... Как вдруг открылась дверь и в таверну зашёл Чайлд.
- Добрый вечер , всем! - он посмотрел на Кэйю , тот показал глазами подняться на верх .
Чайлд поднялся на верхний этаж .
- И всё же ты не хочешь со мной говорить...- с печалью сказал Кэйя .
Он поднялся вслед за Тартальей.
Дилюк стоял досих пор в шоке от своих слов. Он чуть ли не опозорил "брата" перед многими людьми , он конечно не долюбливал его , но всё таки не хотел портить ему репутацию .
***
Спустя минут 5 , он решил подняться наверх чтоб принять заказ от гостей.
- Ну наконец то вы пришли , а то мы думали что Вы уже не придёте! - усмехнулся Чайлд.
- Нам пожалуй УЖЕ с собой бутылку одуванчикого вина и полуденной смерти! - решил сказать Кэйя.
- Уже , с собой? Вы ведь только пришли!
- Пока ВАС дождёшься, уснёшь .- улыбнулся Тарталья.
- Прошло от силы минут 5 !!
- Пока вы будете разъяснять мы с Кэйюш.. Сэром Кэйей уснём!! - сказал Чайлд и разлёгся на столе .
Дилюк просто отправился за барную стойку подготавливая 2 бутылки вина, обдумывая в голове , что они действительно пытаются его вывести.
Через несколько минут вышел Тарталья с Кэйей , и подошли к барной стойке забрать вино.
Видимо только Дилюк заметил лёгкий румянец на щеках Кэйи.
Он был в ярости.
Тарталья вышел с Кэйей на улицу и направились домой.
Примечания:
Надеюсь вам понравится , спасибо за ваши отзывы и исправление ошибок😩😩💍