Гость Бездны

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 816 слов, 9 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть какая то

Настройки
К несчастью Дилюка , Чайлду тут ещё 2 недели. Уже была ночь и Дилюк сидел в своём кабинете смотря на бланки документов вина. Сидел он в тишине , вся прислуга спала , а он не вышел сегодня на полуночного героя , ведь скопилось слишком много работы. 2 часа ночи. Дилюк не следит за временем , он хочет закончить с работой как можно скорее и лечь спать. В дверь послышался стук. Потом кто то схватился за ручку и дёрнул, но дверь Дилюк по привычке закрыл , поэтому не удалось войти позднему гостю. - Господин Дилюк, вы обещали не засиживаться до ночи - проговорил женский голос. - В вашем случае хоть бы не до утра. Дилюк понял кто за дверью и поспешил её открыть. На пороге появилась женщина в платье горничной. - Прости , Аделинда, я должен заполнить все эти бумаги. - устало произнёс Рагнвиндр. - Дилюк , я всё понимаю , но отдых не помешает , я волнуюсь за тебя... - Хорошо я закончу с последней бумагой , и лягу спать.. - Хорошо ! Аделинда ушла из кабинета. Дилюк не любил обманывать , а особенно дорого себе человека. Он считал Аделинду как мать , она с ним была с самого детства и переживала горе и радость его жизни так же как и он. Дилюк сел за стол и наткнулся на интересную бумажку. „ Мастер Дилюк , пожалуйста зайдите в кабинет действующего магистра завтра вечером (16:00-17:00) ” - * делать мне что ли нечего , заходить в Ордо Фавониус вечером, я планировал подменить Чарльза. * Дилюк отложил бумагу в сторону и продолжил записывать отчёт. *Стук в дверь* - Дилюк, ты обещал спать , уже 4 утра , а ты всё сидишь и пишешь!! - грозно сказала Аделинда, войдя в кабинет. - 4 утра..? - Дилюк , тебе надо срочно поспать... - Я не закончил! - Дилюк превысил чуть тон. Аделинда подошла к столу Рагнвиндра. Взяв в руки бумагу начал читать. - Что ты делаешь? - Пытаюсь помочь. - Аделинда ложись спать, тебе завтра ещё весь день работать.. Я то проснусь в обед.. - Пока ты не ляжешь спать , я никуда не уйду! - Аделинда! - почти крикнул Дилюк. Аделинда посмотрела вопросительно в сторону Дилюка. - Ложись спать! - прорычал он. - Я не могу... Мне не спокойно , ты весь на нервах в последнее время , тебя что то тревожит? - Не важно.. - Дилюк! - Кэйа отшивается с каким то фатум!! - Ч-что? - Аделинда была в шоке.- Как его вообще с ним судьба свела... - Я лягу спать , так и быть , чтоб ты тоже легла спать! - Дилюк... Помиритесь с Кэйей - сказал она и вышла из комнаты. - Постараюсь... *** Уже вечер , Кэйа сидел в своём кабинете и заполнял отчёты. Чайлд уехал утром по делам, и сказал будет только следующим вечером. В дверь постучали , Кэйа по стуку не понял кто это был. Тарабанит-Кли, лёгкий стук-Джинн, ленивый стук-Лиза ну , осольные во основном когда стучат , говорят. - Войдите!! В кабинет зашла неожиданная личность - Дилюк Рагнвиндр . - сэр Кэйа, где магистр?! - Что ж ты так сразу, Дилюк... Я без понятия , она сидела у себя. - Она отправила письмо и попросил прийти к ней в это время! Цокнул Дилюк. - Подожди её Дилюк! - неожиданно для себя и для Дилюка сказал Кэйя в раздражёном тоне. - Можно тут сесть? - спросил Дилюк показывая на диванчик . - Садись - вздохнул капитан и продолжил писать отчёты. Дилюк сел на диван и раздумывал , чем же так раздражён Кэйа и где Джинн? Кэйа сидел напряжённый и что то чёркал. Он был очень злым и было ощущение , если б тут не присутствовал Дилюк, то Кэйа уже б заорал и матерился во всё горло. Снова что то зачеркнув , Кэйа тихо выругался и ударил по столу. - Что то случилось? Всё таки решил задать вопрос Дилюк. Кэйа вздохнул . - Меня бесят эти глупые поручения и жалобы!!! Они что не могут с ними справиться?! Дилюк был не ожидал услышать от него такое. - Помолите снять кошку с крыши!! - читал письма Кэйа. - Следующие!!!— голуби не возвращаются , помогите найти!! - он продолжил зачитывать действительно глупые поручения. - Неужели всё настолько плохо что Капитан, злится на письма людей. - Дилюк.... Если всё будет так дальше , я ухожу.
Примечания:
22 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)