Часть какая то
22 июля 2022 г., 00:16
К несчастью Дилюка , Чайлду тут ещё 2 недели. Уже была ночь и Дилюк сидел в своём кабинете смотря на бланки документов вина. Сидел он в тишине , вся прислуга спала , а он не вышел сегодня на полуночного героя , ведь скопилось слишком много работы.
2 часа ночи. Дилюк не следит за временем , он хочет закончить с работой как можно скорее и лечь спать.
В дверь послышался стук. Потом кто то схватился за ручку и дёрнул, но дверь Дилюк по привычке закрыл , поэтому не удалось войти позднему гостю.
- Господин Дилюк, вы обещали не засиживаться до ночи - проговорил женский голос. - В вашем случае хоть бы не до утра.
Дилюк понял кто за дверью и поспешил её открыть.
На пороге появилась женщина в платье горничной.
- Прости , Аделинда, я должен заполнить все эти бумаги. - устало произнёс Рагнвиндр.
- Дилюк , я всё понимаю , но отдых не помешает , я волнуюсь за тебя...
- Хорошо я закончу с последней бумагой , и лягу спать..
- Хорошо !
Аделинда ушла из кабинета. Дилюк не любил обманывать , а особенно дорого себе человека. Он считал Аделинду как мать , она с ним была с самого детства и переживала горе и радость его жизни так же как и он.
Дилюк сел за стол и наткнулся на интересную бумажку.
„ Мастер Дилюк , пожалуйста зайдите в кабинет действующего магистра завтра вечером (16:00-17:00) ”
- * делать мне что ли нечего , заходить в Ордо Фавониус вечером, я планировал подменить Чарльза. *
Дилюк отложил бумагу в сторону и продолжил записывать отчёт.
*Стук в дверь*
- Дилюк, ты обещал спать , уже 4 утра , а ты всё сидишь и пишешь!! - грозно сказала Аделинда, войдя в кабинет.
- 4 утра..?
- Дилюк , тебе надо срочно поспать...
- Я не закончил! - Дилюк превысил чуть тон.
Аделинда подошла к столу Рагнвиндра. Взяв в руки бумагу начал читать.
- Что ты делаешь?
- Пытаюсь помочь.
- Аделинда ложись спать, тебе завтра ещё весь день работать.. Я то проснусь в обед..
- Пока ты не ляжешь спать , я никуда не уйду!
- Аделинда! - почти крикнул Дилюк.
Аделинда посмотрела вопросительно в сторону Дилюка.
- Ложись спать! - прорычал он.
- Я не могу... Мне не спокойно , ты весь на нервах в последнее время , тебя что то тревожит?
- Не важно..
- Дилюк!
- Кэйа отшивается с каким то фатум!!
- Ч-что? - Аделинда была в шоке.- Как его вообще с ним судьба свела...
- Я лягу спать , так и быть , чтоб ты тоже легла спать!
- Дилюк... Помиритесь с Кэйей - сказал она и вышла из комнаты.
- Постараюсь...
***
Уже вечер , Кэйа сидел в своём кабинете и заполнял отчёты.
Чайлд уехал утром по делам, и сказал будет только следующим вечером.
В дверь постучали , Кэйа по стуку не понял кто это был.
Тарабанит-Кли, лёгкий стук-Джинн, ленивый стук-Лиза ну , осольные во основном когда стучат , говорят.
- Войдите!!
В кабинет зашла неожиданная личность - Дилюк Рагнвиндр .
- сэр Кэйа, где магистр?!
- Что ж ты так сразу, Дилюк... Я без понятия , она сидела у себя.
- Она отправила письмо и попросил прийти к ней в это время! Цокнул Дилюк.
- Подожди её Дилюк! - неожиданно для себя и для Дилюка сказал Кэйя в раздражёном тоне.
- Можно тут сесть? - спросил Дилюк показывая на диванчик .
- Садись - вздохнул капитан и продолжил писать отчёты.
Дилюк сел на диван и раздумывал , чем же так раздражён Кэйа и где Джинн?
Кэйа сидел напряжённый и что то чёркал. Он был очень злым и было ощущение , если б тут не присутствовал Дилюк, то Кэйа уже б заорал и матерился во всё горло.
Снова что то зачеркнув , Кэйа тихо выругался и ударил по столу.
- Что то случилось? Всё таки решил задать вопрос Дилюк.
Кэйа вздохнул .
- Меня бесят эти глупые поручения и жалобы!!! Они что не могут с ними справиться?!
Дилюк был не ожидал услышать от него такое.
- Помолите снять кошку с крыши!! - читал письма Кэйа. - Следующие!!!— голуби не возвращаются , помогите найти!! - он продолжил зачитывать действительно глупые поручения.
- Неужели всё настолько плохо что Капитан, злится на письма людей.
- Дилюк.... Если всё будет так дальше , я ухожу.
Примечания:
О боже я выпустила спустя сто лет что то
😳🕶🤏