Джинн
10 июля 2022 г., 21:35
Примечания:
Я на мореее, извините нет времени 😭
- Доброе утро, магистр!! - поприветствовал её капитан.
- Кэйа Альберих! - сказала громко Джинн и закрыла дверь.
- Ч-что то случилось, Джинн?
- Кэйа, Кэйа..- Джинн села за стол.- Многие видели тебя и предвестника в хороших отношениях, не хочешь объясниться?!
- Джинн, я...
- Только посмей мне соврать - Джинн стала серьёзнее - И я лишу тебя должности капитана , посчитав тебя врагом.
Кэйа был в замешательстве.
- Джинн.. Мы с тобой так давно дружим...
- К чему ты клонишь?
- Ты же не будешь, осуждать меня за мой выбор?
- Кэйа, обещаю!
- Я.. Я с ним в хороших отношениях , и он живёт со мной. - Кэйа почесал затылок.
- Живёт с тобой?
- Да
- Я надеюсь ты от меня ничего не скрыл...
- Конечно нет, - конечно да подумал Кэйа про себя.
- Ладно ты свободен, остальным скажу что ты по работе с ним общаешься.
- Спасибочки, Джинн!!
Кэйа вышел из кабинета и направился в свой.
Уж что что , но на такой разговор жизнь его не готовила. Кэйа начал делать бумажную работу. Уже наступал вечер и он решил уйти , забрав ещё одну стопку с собой.
***
- Привет , я дома!! - крикнул Чайлд
- Привет , много работы , вряток пойдём в таверну, хотя меня пригласила посидеть Розария.
- Розария?
- Да.. Это моя подруга , собутыльница.
- Ну может всё таки сходим? - Чайлд пытался уговорить Кэйю.
- Я же тебе сказал , много работы ! - Кэйа показал на стопку бумаги.
- Я тебе помогу!!
- Но я не могу тебе дать дела Ордо Фавониус .
- Ну пожалуйста , просто скажешь где поставить печать или по типу такого..
- Ладно..
- Ну тогда я собираться, дорогой!
- Собирайся...
Кэйа ждал пока Чайлд приготовиться и они решили выходить.
***
В таверне снова оказался Дилюк .
За дальним столиком сидела Розария и ждала Кэйю.
- Привет привет , Роз! - помахал рукой Кэйа.
- Ага..- ответило , как всегда мрачно Розария.
- Ты не против , если с нами будет мой друг , я о нём рассказывал .
- Нет не против...
- Привет! - тоже помахал Чайлд и сел за стол.
Через какой то время подошёл Дилюк, взять заказ. Он зло посмотрел на Тарталью.
Дилюк принёс выпивку.
Они до поздна сидели в таверне. Потом разошлись по домам.
Дилюк желал чтоб Тарталья быстрее уехал , и он мог с ним поговорить..
Примечания:
Спасибо за ваши отзывы и исправление ошибок❤️