Этот город забыл имена
22 июня 2022 г., 09:15
Этот город забыл имена,
Что отдали здесь свои судьбы
Надеясь, что пойдет об них молва
О героях, что спасли наши души.
И земля пропитала их боль
Людей, что закопанные были давно.
И никто не вспомнит их подвиг,
И никто не скажет: "Спасибо" за их доброе дело
А они кричали: "Вставайте ,товарищи!
Не дайте им Родину нашу убить!
Наших жён и детей мы должны спасти,
Не дайте врагам их погубить!"
У этих могил стоял человек,
Что со слезами все время болтал:
«Нельзя так, нельзя людей забывать
Что души отдали за нас.»
«Героев должны мы любить,
Чтобы за них была спокойна душа
И мы, что живём здесь,
А этот город забыл имена…»