Сакура под весенним дождем

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 198 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Неожиданный спутник.

Настройки
Начало октября - время, когда все листья на деревьях уже превратились в золотые, оранжевые пышные королевские платья, на улице ещё чувствуется что-то летние, но уже совсем не так, солнце с каждым днём садиться всё раньше, дожди идут чаще и на улицу приходится надевать куртку, лёгкую шапочку... Постепенно всё это становится заметней. Но гулять хочется, а до зимы ещё долго.     Сейчас 8 "Б" со своим новым классным руководителем собирались на экскурсию в прекрасный город Кимчибург (правда забавное название я придумала?) Поездка была давно запланирована, о ней часто говорили, и весь 8 "Б" её очень ждал. Все в классе радовались, а для Люси это было волнительно вдвойне. Экскурсия с ночёвкой на 2 дня... Девочке было это в новинку. Почему то с детства так повелось что в лагеря, на экскурсии родители ни разу выпускали Люсю одну. Может боялись, что девочку научат плохому? Что она не справится без них? Или наоборот, сможет справиться без них и начнёт качать права, требовать свободы! Кажется, все это разом.                  *           *           *     Утром погода выдалась чудесная. День обещал быть солнечным и тёплым, а для Люси вообще необычным!     Девочка приехала на вокзал вовремя, но никто не знал, какими трудами ей это далось. Хотя, пускай все останется за кадром, а мы будем любоваться, как опоздашка "первый раз" не опоздала :)     Почти весь 8 "б" смог поехать. Кроме Чон Чонгука следить за глупыми, непослушными подростками поехали две мамы каких-то одноклассников Люси. Хотя... Похоже детей это абсолютно не смущало, и они смеялись, кричали, как дикие животные, выпущенные на свободу.     Но Люся всегда вела себя хорошо, тихо и послушно. Единственное, она могла потеряться, замешкаться или что-то где-то забыть. Даа... В этом у неё был талант. Несобранность, рассеянность и полная беззащитность...                  *           *          *      Когда Люся зашла в поезд, она поняла, что ей совсем не с кем сесть. Сиденья были двойные. Подойдя к трём своим приятельницам, девочка окончательно убедилась, что её действительно не ждут. Ну вот, как всегда она осталась одна... Все садились с друзьями, подружками, со своей компанией, даже две мамочки, которые поехали помогать учителю, сидели вместе и болтали. - Люся, а почему ты тут стоишь? - раздался знакомый голос сзади. Люся обрадовалась - про неё вспомнили! - Мне не с кем сесть... - пробормотала девочка. - А, все места заняты. - учитель Чон огляделся. - Ну сядешь со мной, хорошо?     Люся чуть-чуть опешила от такого поворота событий, но она была абсолютно не против. Лучше добро настроенный учитель, чем одноклассники, которым она не нужна? - Хорошо... - удивлённо сказала девочка.     Они удобно устроились. Поезд поехал. - Ну что, теперь будем 3 часа учить историю... Да, Люся? - Чон Чонгук усмехнулся.     Девочка улыбнулась: - Лучше не надо... - Да ладно тебе, я пошутил, отдыхай. - дружелюбно сказал учитель.     Люся достала книжку, а Чон Чонгук одел наушники и погрузился в прослушивание музыки, закрыв глаза. Рядом с учителем девочка чувствовала себя немного немного скованно.     Прошло какое-то время. Сначала мелькали дома, серые и однообразные, потом лес, огражденный таким же серым забором, а потом вдруг хлынул грибной дождик и дорога пошла мимо красивого поля. Люсе стало очень интересно смотреть в окно, а учитель, заметив это предложил поменяться местами и теперь она сидела возле окна, за котрым проплывали красивые и необычные виды.      Но дальше... Чон Чонгук достал чёрный скетчбук и стал быстро и умело делать набросок. В движениях карандаша чувствовался большой опыт. Набросок получился потрясающий. - Ого! Вы умеете рисовать! Очень красиво получается! - восхитилась Люся.     Учитель снял наушники и улыбнулся. - Спасибо, Люся. Да, рисование - это моё хобби. - А покажите мне другие свои рисунки? - Конечно, вот, смотри. - Чон Чонгук стал показывать ученице своё творчество. Один рисунок лучше другого! Люся на каждый рисунок искренне и наивно восклицала "вау", "ого", " как красиво". А потом спросила: - Вы где-то учились? - Ну, было время я ходил на рисование, а так сам тренировался, - улыбнулся парень. - Я тоже люблю рисовать, но я конечно не так красиво... - Ничего, научишься. Хочешь тебя нарисую? - Конечно! - обрадовалась Люся. - Только не подглядывай. - хитро сказал учитель и стал рисовать, посматривая на девочку. Через какое-то время набросок был готов. - Ну как тебе? - Чон Чонгук протянул свой альбом Люсе. Она была удивлена окончательно. - Какая прелесть! А на меня как похоже! - искренне восхитилась Люся. Перед не был милый портрет девочки в свитере с котёнком и двумя хвостиками. Люся посчитала это очень милым и растаяла. - Если хочешь, можешь забрать себе рисунок. -Спасибо, учитель Чон! - девочка осторожно положила листочек себе в книжку.     Дальше они спокойно ехали. Люся поделилась с учителем печеньками, которые взяла в дорогу, иногда они с Чон Чонгуком переговаривались. - А вам вообще сколько лет? - задала наконец-то волнующий её вопрос Люся. - 19. Я пока только на практике, так что вы мой первый класс.     Девятнадцать... - подумала Люся, так мало! Она думала 26 или 23, но 19! Он же совсем молоденький, а её старше... Получается всего лишь на 4 года... - Ого! А я думала вам... Больше - смутилась девочка - а мне 15. -Серьёзно? - снисходительно улыбнулся парень - когда я учился в восьмом классе мне было 13... - Я просто пошла в школу в 7 и мне через месяц исполнилось 8 -  объяснила девочка. - Понятно. А я наоборот пошёл в 7 лет и сразу во второй класс, так и в 16 лет школу закончил. - Понятно. По этому вы... Такой... Молодой? - Да, из-за этого. - кивнул учитель.     Так они ехали,  и Люсе стало спокойней рядом с учителем, потому что она немного сблизилась с ним.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник