Сакура под весенним дождем

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 198 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Потеряшка

Настройки
Когда поезд примчался, все заселились в гостиницу, пообедали и пошли смотреть город. Было ещё довольно много времени чтобы успеть погулять. В Кимчибурге светило солнце, заставлявшее озеро блестеть золотой рябью. Воздух был свежий, чистый. Как и все, уважающие себя туристы Кимчибурга, 8Б с их предводителями - Чон Чонгуком и двумя весёлыми пухлыми мамашами, переплыли через хрустальную воду озера на противоположный берег, где был фантастически красивый экологичный парк. Когда они плыли на прогулочном катере Люся смотрела на воду: полупрозрачная, голубая, искрящаяся вода, а впереди настоящий лес. Даже дышится здесь так легко, свободно и выхлопные газы ненавистных Люсей машин не мешают лёгким наполняется кислородом. Вот бы так было всегда! Миновав озеро 8Б оказался в огромном парке, или лесу, или заповеднике так сразу не скажешь. Много людей было только возле пристани, потом меньше, они распределялись на всю обширную территорию парка. Все деревья были разные: ярко багровые и тёмно-оранжевые, налитые краской, ну или скромные светло-жёлтые, зеленоватые. Некоторые деревья, не чувствуя еще осень, так и стояли с тёмно зелёными листьями, ждавшими своей очереди. Некоторые наоборот, поспешив, уже укрыли землю вокруг себя осыпавшимся ковром. Люсе было так интересно, что хотелось сфотографировать каждый осенний листочек, цветное деревце. Но девочка вспомнила, что её телефон дошёл до противной отметки 3% ещё когда они подъезжали к озеру. Сейчас бедный телефон уже еле-еле держался на одном процентике и его пришлось выключить. Но к счастью Люсе не пришлось расстраиваться потому что у неё был с собой её собственный маленький фотоаппарат. Здесь было очень много разных сортов деревьев, кустарников. Возле самых редких стояли небольшие таблички со сложными названиями. Люся даже не знала, что на свете есть так много экзотических растений. Но долго стоять возле них у девочки не получалось, ведь нужно было не отставать от толпы... Но вдруг, вдалеке Люся увидела дерево, такое ярке, оранжевое и большое-большое! Оно ласково опустило свои извилистые, прочные ветви ближе к земле, что так и хотелось на них посидеть... Люся была очень романтичной натурой, везде видела что-то особенное, прекрасное, она замечала вещи, которые не видели другие. Отойдя, Люся стала фотографировать пышное дерево, а то, будто улыбалась ей. И вдруг по стволу быстро вскарабкалась рыжая белочка. Она была красивая и деловая, будто чувствовала себя тут самой главной. Люся побежала за ней, пытаясь не упустить белочку из виду, чтобы фотографировать существо. Но вредное животное куда-то юркнуло и Люся наконец... Оглянулась... Вокруг не было никого. Куда она забрела... А одноклассников не видно, не слышно... Люся побежала куда (как ей показалось) пошли все дети. "Так, я не потерялась, всё хорошо. Далеко они уйти не могли..." - успокаивала себя девочка "Сейчас позвоню кому-нибудь и... " - Люся достала телефон "Предатель!". И тут уже девочка не на шутку запаниковала... Любому человеку непосебе, когда он держит в руках разряженный в ноль телефон, а уж тем более когда при таких обстоятельствах потерялся в незнакомом месте. Люся почувствовала как её руки немного затряслись "не паникуй, с людьми не такое бывает" - упрямо повторяла себе девочка и стала пытаться включить телефон, наивно думая, что он сейчас как по волшебству начнет работать... Ну все, теперь точно конец... * * * Какое - то время девочка упрямо ходила, спрашивала у редких прохожих не видели ли они группу детей и где находятся пристань. Люди показывали, в какую сторону примерно идти, помогали ей. Хотя тут что, одна пристань? Их же может быть много... Через минут 20 или может быть 30 Люся совсем потеряла надежду... На глаза стали наворачиваются слёзы. Она села на скамейку и заплакала... Опять осталась совсем одна... Как неудобно будет перед одноклассниками... Девочка помнила наизусть только номер мамы, и в голове крутился вариант позвонить ей с телефона прохожего, чтобы она сказала номер учителя. Но как же стыдно рассказывать ей всю эту ситуацию... Люся тихо плакала, оперевшись локтями на колени, закрыв лицо руками, никого уже не замечая... Вдруг чья-то тёплая рука коснулась её плеча. -Нашлась... Этот низкий и ровный голос звучал как спасение... * * * Люся медленно подняла голову и посмотрела на учителя заплаканными, но счастливыми глазами. - Учитель Чон... - тихо, с счастливой улыбкой проговорила девочка, а потом вскачила и крепко прижалась к учителю, уткнувшись носом в его грудь. Но через 3 секунды к ней пришло осознание того, что она сейчас сделала, и хватка резко ослабла, девочка отстранилась, а на щеках появился розовый румянец. - Простите, что доставила вам неудобства, я не нарочно, правда! У меня сел телефон... - промямлила Люся. - Ничего страшного, главное, что ты нашлась. - Снисходительно сказал парень, нежно погладив Люсю по голове. Девочка растаяла, полностью и непоправимо. Этот человек искал её полчаса, волновался, а ведь из-за этого случая его могут огого как отругать! А он просто погладил ее по голове!!! - Как хоть тебя сюда занесло? - Не знаю, именно здесь я оказалась когда искала дорогу, - уже более внятно сказала Люся. - Ох, потеряшка моя! Пойдём, нам нужно успеть прийти к пристани к 18:30. - Хорошо... - тихо сказала девочка. Учитель осторожно взял её за запястье, и они пошли. У Чон Чонгука на телефоне была карта, поэтому найти дорогу не составляло труда. Какое же полезное изобретение телефон, и как без него трудно в современном мире! Люся чувствовала невероятную, искреннюю благодарность своему доброму учителю. С ней редко кто-то был ласковым и то, как учитель разговаривал с Люсей было ей в новинку. "Он либо ангел, либо притворяется идеальным..." - думала Люся - "умело притворяется..." Вокруг благоухала осень. Сквозь оранжевые листья пробирались лучи уходящего солнца, как бы добавляя блеск яркой короне леса, золотым деревьям. Тихо. И звук шелеста листьев под ногами не покидал учителья и ученицу до конца дороги.  - Как хоть ты заблудилась? - спросил наконец Чон Чонгук. - Не знаю... Как то так. - девочка развела руками. - Я почему-то часто теряюсь. -А, то есть ты уже потеряшка со стажем? - улыбнулся учитель. - Да.. Уже четвертый раз Учитель удивлённо усмехнулся. - А как вы нашли меня? - Я... Даже сам не знаю. Спросил у прохожего про тебя, он сказал что 5 минут назад шла девочка и спрашивала у него про пристань. Вот я и узнал в какую сторону идти. - Аа, тогда всё ясно. - Люся улыбнулась мысленно поблагодарила того мужчину. - В классе все уже знают? - грустно спросила девочка когда они подходили. - Не все, но вообще лучше как-нибудь замять этот случай и не вспоминать о нём... - Согласна! * * * Все вернулись в отель и вечер оказался добрым и уютным, что редко могла почувствовать Люся в своём классе. Про инцидент с её потерей дети почти не говорили. После ужина все отправились по своим номерам. Люсе достался четырёхместный. Одноклассницы, с которыми её поселили, устроили пижамную вечеринку, и Люся впервые за много времени почувствовала себя частью компании. Хотя это было не навсегда. О Жанне - четвертой девочке этой компании, которая не поехала на экскурсию, много вспоминали. "Ну что ж, буду вместо Жанны" - подумала Люся. Она не обижалась: "поехали в поездку, а всё равно помнят, скучают по оставшейся дома Жанне, вот это я понимаю, настоящая дружба!" Ночь выдалась лунная, звёздная. Девочки играли в новые для Люси игры: правду или действие, бутылочку на раздевание... Люсе в первый раз довелось поиграть в такое и она чувствовала себя крутой. За дверью были слышны интересные звуки: сначала крики мальчиков, потом вопли Лизы этим мальчикам: "можно потише, вы что, дикие козлы?!". Дальше они немного поругались и послышались уже звонкие голоса мамочек и администраторши отеля, успокоившие наконец-то неугомонных подростков. Но вот криков учителя слышно не было. Нет, он слишком добрый для этого. * * * На следующий день все пошли на экскурсию и прогулку по загадочному городу Кимчибургу. В городе было много музеев, да и сам он невероятно красивый. На главной улице все дома были разноцветные, как в сказке, повсюду горшки с цветами, маленькие кафешки... Экскурсии были интересные, а Люся больше не терялась. Она держалась ближе к учителю и к девочкам, с которыми была в номере. Уезжали вечерним поездом. Люся опять села рядом с Чон Чонгуком. Было 3 свободных часа до прибытия. Учитель неожиданно спросил: - Чем ты увлекаешься куда ходишь? - Я... Я хожу на хореографию, играю на пианино, немного рисую и это.. Стихи пишу. Вот. -Оо, это здорово, особенно стихи! - улыбнулся парень. -Спасибо... - А хочешь послушать мою песню, которую я сам написал? - Ого! Вы песни пишите! Конечно хочу! - удивилась девочка. Учитель надел на девочку наушники и та погрузилась в удивительно красивую песню. Люся не могла поверить, что их учитель так прекрасно поёт. Его голос был восхитителен, музыка тоже, мелодия, грустные стихи - всё было так необычно, идеально... Когда песня закончилась Люся сняла наушники и тихо, но от всего сердца сказала: -Это невероятная песня! У вас правда огромный талант! - Ох, ну что ты! - Смутился парень. - Спасибо Люся! Люся стала расспрашивать как он записал песню и когда. - Только не рассказывай одноклассникам про мою музыку. -Хорошо, не буду. - Люсе вдруг стало так приятно, ведь он поделился чем-то личным только с ней! Люся поняла, что Чон Чонгук ей доверяет, и стала доверять ему. Девочке захотелось тоже приоткрыть учителю душу. Но вспомнив прекрасные строки из своих самых лучших стихов: Сижу в пустой комнате под звуки дождя Снова я одна, снова без тебя Снова я предстявляю рядом тебя Будто ты сидишь тут, обнимаешь меня Так, нет - подумала девочка - это давать читать точно не стоит! Слишком уж откровенно. И она просто сказала - Учитель Чон, знаете... У меня совсем нет друзей в этом классе. -Да...? Понятно... Это не страшно. У меня вот в школе был только один друг и то он не сразу появился. Ну, ты можешь дружить со мной - и учитель протянул ей руку -Конечно! - Люся смутилась и осторожно её пожала. Ладонь учителя была такая гладкая, нежная, но девочка не успела этим насладиться. Теперь ей наверное нужно будет как минимум неделя, чтобы остыть и обдумать всё что было в поездке...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник