Сакура под весенним дождем

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 198 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Гдава 5. Спасение

Настройки
Теперь Люсе стало казаться, что они с учителем похожи, и он понимает её. Чон Чонгук всегда был добр к девочке, и порой она смущалась, не знала как себя вести, ведь к ней редко кто-то относился подобным образом.    Один раз Люся немного задержалась после уроков и, уставшая шла домой, слушая музыку. Все дети уже убежали, и она одна топала по не пустому переулку. И тут девочка увидела компанию бездельников. Эти четыре мальчика из параллельного класса давно издевались над Люсей, потому что та очень пугливая. Когда-то они шли из школы и кидали маленькие петарды, которые, громко взрываясь, очень пугали Люсю. Мальчикам показалось это смешным. С тех пор они стали преследовать Люсю, то и дело смеяться или кидать петарды. - Ооо, да тут у нас маленькая пугливая кошечка! - запел один из пацанов, ссылаясь на ушки на голове Люси. - И совсем одна! - иронично продолжил другой. -Ай ай ай, сейчас мы сделаем бум! - засмеялся третий.    Люся испугалась. Вокруг никого не было, а от этих пусто-головых идиотов можно было ожидать чего угодно. Один мальчик достал петарду... - Сейчас мы её в тебя кинем! - язвительно сказал четвёртый, а самый высокий взял руки девочки у неё за спиной так, что она не могла вырваться. - Хватит, отстаньте от меня, придурки! - Закричала Люся, но к сожалению она не умела постоять за себя, совсем не умела!    Девочка не на шутку перепугалась, рядом совсем никого не было! Один, самый толстый мальчик, с крашенными зелёными волосами, кинул петарду и она взорвалась прямо рядом с Люсей. Девочка вскрикнула, пытаясь вырваться. Все зло засмеялись. Люся зажмурилась, а на глазах выступили слёзы. - Пожалуйста, не надо! - закричала она, ударяя ногами коленки мальчика сзади.    И тут Люся увидела своего учителя по истории. Высокий, красивый, в чёрном пальто, он быстрым шагом направлялся в сторону девочки и её обидчиков. -Что здесь происходит!? - Низким голосом крикнул учитель.   Люся удивилась. Неужели Чон Чонгук умеет так строго говорить! Зато мальчик, державший девочку, сразу ослабил хватку и отошёл от неё. - Учитель Чон, они чуть не убили меня, они кидали в меня петарды... - чуть отрывисто, на одном дыхании проговорила Люся. - Так, понятно... - Тихо сказал Чон Чонгук, зло покосившить на мальчиков.   Один из них попытался убежать, но  его остановил резкий голос учителя. - Куда это вы? Сейчас же пойдём к директору!   Мальчик остановился. Компашка топталась возле учителя как маленькое стало тупых баранов, не знающих что делать. - Люся, всё хорошо? Они тебя не поранили? - Заботливо и серьезно спросил Чон Чонгук. - Все нормально... - Немного улыбнулась девочка. - Хорошо, Люся, можешь идти домой, я с ними разберусь. - Спасибо, учитель Чон! - Поблагодарила девочка. Больше эти хулиганы к Люсе не приставали.                   *        *       *    На следующий день на дополнительных занятиях Люся ещё раз поблагодарила историка: -Спасибо огромное, что вчера мне помогли! - Это моя работа, как классного руководителя. Кстати их вчера очень отругал директор. Обижать девочек, как это низко! Они вообще те ещё хулиганы! Я их знаю. - Представляю, как они себя ведут на уроках... Надеюсь больше они меня трогать не будут!    Когда Люся делала задание она вдруг что-то почувствовала. Странное... Давление? Как-будто Чон Чонгук смотрит на неё. И вправду он смотрел не отрываясь на Люсю, о чем то задумавшись. Девочка подняла глаза, он сразу же продолжил проверять тетрадку...    Когда учитель проверял задание, Люся подошла к нему и стала наблюдать, как он что-то исправляет красной ручкой. На двух его пальцах были кольца, красивые, модные. Одно на указательном, другое на среднем. На безымянном кольца не было. "Значит не женат, - подумала Люся - Хотя как он может быть женат в 19 лет?". Но почему-то Люся обрадовалась и даже улыбнулась. "Хм, зачем я об этом думаю? Все таки не женат, это хорошо."
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник