Гдава 5. Спасение
23 июня 2022 г., 09:57
Теперь Люсе стало казаться, что они с учителем похожи, и он понимает её. Чон Чонгук всегда был добр к девочке, и порой она смущалась, не знала как себя вести, ведь к ней редко кто-то относился подобным образом.
Один раз Люся немного задержалась после уроков и, уставшая шла домой, слушая музыку. Все дети уже убежали, и она одна топала по не пустому переулку. И тут девочка увидела компанию бездельников. Эти четыре мальчика из параллельного класса давно издевались над Люсей, потому что та очень пугливая. Когда-то они шли из школы и кидали маленькие петарды, которые, громко взрываясь, очень пугали Люсю. Мальчикам показалось это смешным. С тех пор они стали преследовать Люсю, то и дело смеяться или кидать петарды.
- Ооо, да тут у нас маленькая пугливая кошечка! - запел один из пацанов, ссылаясь на ушки на голове Люси.
- И совсем одна! - иронично продолжил другой.
-Ай ай ай, сейчас мы сделаем бум! - засмеялся третий.
Люся испугалась. Вокруг никого не было, а от этих пусто-головых идиотов можно было ожидать чего угодно. Один мальчик достал петарду...
- Сейчас мы её в тебя кинем! - язвительно сказал четвёртый, а самый высокий взял руки девочки у неё за спиной так, что она не могла вырваться.
- Хватит, отстаньте от меня, придурки! - Закричала Люся, но к сожалению она не умела постоять за себя, совсем не умела!
Девочка не на шутку перепугалась, рядом совсем никого не было! Один, самый толстый мальчик, с крашенными зелёными волосами, кинул петарду и она взорвалась прямо рядом с Люсей. Девочка вскрикнула, пытаясь вырваться. Все зло засмеялись. Люся зажмурилась, а на глазах выступили слёзы.
- Пожалуйста, не надо! - закричала она, ударяя ногами коленки мальчика сзади.
И тут Люся увидела своего учителя по истории. Высокий, красивый, в чёрном пальто, он быстрым шагом направлялся в сторону девочки и её обидчиков.
-Что здесь происходит!? - Низким голосом крикнул учитель.
Люся удивилась. Неужели Чон Чонгук умеет так строго говорить! Зато мальчик, державший девочку, сразу ослабил хватку и отошёл от неё.
- Учитель Чон, они чуть не убили меня, они кидали в меня петарды... - чуть отрывисто, на одном дыхании проговорила Люся.
- Так, понятно... - Тихо сказал Чон Чонгук, зло покосившить на мальчиков.
Один из них попытался убежать, но его остановил резкий голос учителя.
- Куда это вы? Сейчас же пойдём к директору!
Мальчик остановился. Компашка топталась возле учителя как маленькое стало тупых баранов, не знающих что делать.
- Люся, всё хорошо? Они тебя не поранили? - Заботливо и серьезно спросил Чон Чонгук.
- Все нормально... - Немного улыбнулась девочка.
- Хорошо, Люся, можешь идти домой, я с ними разберусь.
- Спасибо, учитель Чон! - Поблагодарила девочка.
Больше эти хулиганы к Люсе не приставали.
* * *
На следующий день на дополнительных занятиях Люся ещё раз поблагодарила историка: -Спасибо огромное, что вчера мне помогли!
- Это моя работа, как классного руководителя. Кстати их вчера очень отругал директор. Обижать девочек, как это низко! Они вообще те ещё хулиганы! Я их знаю.
- Представляю, как они себя ведут на уроках... Надеюсь больше они меня трогать не будут!
Когда Люся делала задание она вдруг что-то почувствовала. Странное... Давление? Как-будто Чон Чонгук смотрит на неё. И вправду он смотрел не отрываясь на Люсю, о чем то задумавшись. Девочка подняла глаза, он сразу же продолжил проверять тетрадку...
Когда учитель проверял задание, Люся подошла к нему и стала наблюдать, как он что-то исправляет красной ручкой. На двух его пальцах были кольца, красивые, модные. Одно на указательном, другое на среднем. На безымянном кольца не было. "Значит не женат, - подумала Люся - Хотя как он может быть женат в 19 лет?". Но почему-то Люся обрадовалась и даже улыбнулась. "Хм, зачем я об этом думаю? Все таки не женат, это хорошо."