Простая жизнь

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 1 801 слово, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
      Я спускаюсь на первый этаж, где меня ждёт Лиза. Она как всегда в центре внимания. Мне бы поучиться у неё уверенности при разговорах с парнями.       Куда же пропал Кэйа, он не мог так быстро покинуть орден, даже если бы перешел на бег. Может, у него какое-то срочное дело к Джинн? Если и так, то похоже кто-то точно не попадёт вечером на вечеринку к Кли.  — Ой, милашка, ты как-то долго.       Лиза подходит ко мне и ведёт куда-то вглубь зала.  — Ты в курсе, что Маргарита…  — Да.  — Откуда? Ты же мне сама сказала, что не знаешь.  — Встретилась с Кэйа, он мне и сказал.  — О, вот как. — сказала Лиза с иронией в голосе.       Что-то мне не особенно нравится её тон. Почему мне кажется, что все что-то знают, но тщательно скрывают это от меня? Я просто может чего-то не понимаю?  — Что?  — Он так куда-то спешил, что даже не поздоровался, а с тобой даже поговорить успел. Тебе не кажется это подозрительным?  — Нет, а почему должно?  — О, дорогая, похоже ты ничего не понимаешь.  — Не понимаю чего?  — Пойдём.       Ну конечно я всё понимаю, просто хочу услышать это от кого-то кроме моего внутреннего голоса, который имеет особенность часто ошибаться и принимать неверные решения.       Ветер на улице развевает мои волосы. Давно уже думаю над тем, чтобы собрать их в пучок и не беспокоиться. Почему-то я постоянно об этом забываю.  — Я думаю, тебе стоит поговорить с Кэйей.       Опять Лиза поднимает эту тему. На самом деле, мне так неловко от того что все с кем-то встречались, а я даже об этом и не думала. Кажется, даже у Ноэлль недавно появился возлюбленный. Может, я конечно ошибаюсь, но я видела её в Долине ветров с каким-то парнем.  — Это уже лишнее.  — Неужели.       Я смотрю в сторону, которую указывает Лиза и вижу Кэйа, стоящего перед Хорошим охотником, где мы всегда с ней завтракаем.  — Всё ещё хочешь остаться в стороне?  — Я просто возьму еду на вынос.  — Да, конечно.       Конечно Лиза знает, что я так не сделаю, потому что я ужасно нервничаю когда со мной разговаривают парни. Я скорее уроню свою еду, отчего буду выглядеть ещё глупее, а я этого не хочу.  — Знаешь, если уж ты ничего не понимаешь, то может позволишь мне сделать всё за тебя?  — Ты о чём?  — Выведу его на беседу.  — Ну да. Если у тебя конечно получится.       Я этого вообще не хочу, но с Лизой невозможно спорить.  — Ладно, милашка, выдохни.       Как просто, интересно, она всегда себя так ведёт или только со мной? Почему моя личная жизнь должна становиться предметом обсуждения? Или я об этом слишком много думаю?  — Лиза, я не уверена…  — Я же сказала, выдохни.       Ладно, ладно, просто выдохнуть и расслабиться. Ничего же страшного не происходит.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник