Простая жизнь

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 1 801 слово, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
— Кэйа, привет! — подходя к капитану, говорит Лиза.       Ну всё, сейчас начнётся. И что я здесь делаю? Ощущение, что хочется просто убежать куда-нибудь, спрятаться. Подумать только и это я, скаут Ордо Фавониус. Одно из доверенных людей магистра ордена. Почему я боюсь находиться рядом со своим капитаном?  — Привет.       Кэйа переводит взгляд на меня. Кажется, я сейчас точно упаду или что-то произойдёт.  — Ты сегодня так быстро ушел, что даже не поздоровался.  — Прости, я очень спешил.  — Занять очередь за блинчиками? — с иронией заметила Лиза.       Я бы на её месте не играла бы на эмоциях Кэйа. Это не самая лучшая идея.  — Нет, у меня были дела поважнее.       Я поворачиваю голову и вижу, как рядом со мной проходит Дилюк, в привычном ему фраке чёрного цвета. Интересно, он носит что-то кроме чёрного? Никогда не замечала, если честно.  — А вот и мои дела.       Дилюк ничего не ответил, и подойдя к Кэйа что-то сказал ему на ухо.  — Я тебя понял.  — Это нужно сделать немедленно.       Кэйа вновь смотрит на меня и грустно улыбается.  — Что ж, пора работать.  — А как же завтрак? — спросила взволнованная Сара.  — Придётся отложить.  — Но…  — Я за ним обязательно вернусь.       Но как мы все знаем, если у Кэйа появилось неотложное дело, то скорее всего это надолго. Что ж, хотя бы позавтракаем спокойно, если только у Джинн не появится на нас каких-то планов.  — О, ну похоже твой принц покинул тебя. — заметила Лиза.  — Он не принц и тем более не мой.  — А как он на тебя смотрел.  — Тебе показалось.       Лиза, пожалуйста замолчи. Это же ужасно и неприятно. Точнее, приятно осознавать что ты хоть кому-то понравилась, но Кэйа… Он слишком хорош для меня. От него прям так и веет силой, не то что я. Да и вообще, о чём это я.       Лиза ставит передо мной тарелку с омлетом и говорит, что мне нужно взбодриться. Ну, от омлета мне легче конечно не станет. Главное, чтобы она не придумала что-то ещё. Кстати, что у нас дальше по плану?  — Нам нужно подобрать подарок для Кли.  — Сейчас? — Лиза так удивляется, будто только сейчас узнала, что на дни рождения принято дарить подарки.  — После завтрака, конечно.  — Дорогая, а разве вечеринка не подарок?  — Я не знаю, но вроде…  — Успокойся, я узнала, что Ноэлль должна будет отправиться к Сян Лин за тортом, так что, у нас с тобой будет самое ответственное задание.  — Надеюсь, мы справимся.  — Обязательно.       Вот и планы появились сами собой. Я даже не заметила как съела весь омлет. Да уж, что-то я сегодня целый день словно витаю в облаках. С одной стороны это конечно неплохо, но окружающая обстановка меня немного напрягает. То я проснулась раньше положенного, потом подозрительно внимательный Кэйа, а теперь ещё и праздничная вечеринка, на которой, между прочим, Кэйа надеется меня увидеть. Похоже, сегодня и впрямь будет насыщенный день.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник